地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月30日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走

川崎ナイター競馬連絡協議会賞 管理者賞

川崎ナイター競馬連絡協議会記念B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドミラルティ 瀧川寿(川崎)
全   7- 2- 2- 35
左   4- 1- 1- 17
右   3- 1- 1- 18
場   3- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:35.1 良1:35.1
5 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
3 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 5番
5 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 2番
8 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 12番
10 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
牡5 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-1-2 霜月特別B1以下選抜馬 J交 フェイスフルブ-B2B3 小春月特別B1二B2一 秋涼特別B2一 菊月特別B2一
クーリンガー 水野貴(浦和) 460
(-7)
2人 467 矢野貴 55.0 5人 460 瀧川寿 57.0 4人 466 瀧川寿 55.0 7人 464 矢野貴 56.0 5人 459 的場文 56.0
アイキャン 杉浦和也 2:02.3 1-1-1-2 39.7 1:56.2 1-1-1-1 40.9 1:41.5 1-1-1-2 39.0 1:36.6 12-12-11-10 38.6 1:38.6 6-7-9-9 40.1
(タイキシャトル) 原口牧場 0.7 トーセンノワール 0.2 ウイントリニティー 0.8 メテオバローズ 1.6 イノデギャルソン 2.9 イノデギャルソン
2 2 コスモパープル 櫻井光(川崎)
全   14- 6- 5- 28
左   9- 6- 3- 21
右   5- 0- 2- 4
場   4- 2- 0- 7
距   2- 0- 0- 4
1:36.0 良1:36.0
6 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
7 18.11.06 重 13頭
船橋ナ 左1700 11番
7 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 8番
4 18.10.09 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 8番
牝6 芦毛 04.30生 ☆ 54.0 2-1-0-8 霜月特別B1以下選抜馬 さざんか賞A2以下牝馬 小春月特別B1二B2一 東京光の大祭典賞A2以下選抜特 夜長月特別A2下選抜馬
ステイゴールド 平山真(浦和) 490
(-3)
9人 493 ☆櫻井光 54.0 8人 490 藤江渉 55.0 6人 496 藤江渉 55.0 9人 497 藤江渉 53.0 11人 500 藤江渉 53.0
ロイヤルライン 杉浦和也 2:03.2 6-6-5-7 39.6 1:50.2 9-9-9-8 40.4 1:42.0 6-7-7-7 38.6 1:43.3 7-7-7-7 39.4 1:43.8 6-5-5-7 40.4
(クロフネ) 新井昭二 1.6 トーセンノワール 2.9 オルキスリアン 1.3 メテオバローズ 0.2 コパノビジン 2.6 ビッグジャイアント
3 3 ファイアフォンテン 本田重(船橋)
全   7- 12- 8- 19
左   7- 12- 8- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:35.9 良1:37.8
10 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 18.10.22 良 11頭
浦和 左1400 4番
4 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
5 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 3番
牡6 栗毛 04.07生 55.0 2-5-5-7 養老渓谷特別B2二 錦秋特別B2三 十倉特別B2二以下 キングハイセイコー特別B2二 小金牧特別B2二
オンファイア 玉井昇(船橋) 476
(+2)
8人 474 町田直 56.0 3人 474 本田重 56.0 4人 471 町田直 57.0 5人 465 町田直 56.0 7人 466 本田重 56.0
パリスフォンテン 吉橋興生 1:44.4 10-11-13-13 39.1 1:27.7 11-11-8-6 36.4 1:42.9 4-3-3-4 40.1 1:36.6 8-8-8-6 38.7 1:50.3 3-3-2-2 40.7
(ドリームウェル) 寺井文秀 1.0 ニャチャン 0.1 ツルマルキングオー 1.6 ペイシャリル 0.6 フラダリ 1.4 アットザヘルム
4 ドンナディヴィーノ 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 6- 24
左   4- 1- 6- 18
右   2- 1- 0- 6
場   3- 1- 6- 14
距   0- 0- 3- 1
1:35.2 良1:35.2
3 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
4 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
12 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
8 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牝5 栗毛 04.07生 55.0 2-1-3-5 第33回津久井やまびこB2B3 秋涼特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 スパーキングレディーカッJpnIII 読売グループ神奈川B1二B2一
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 471
(+8)
1人 463 ☆櫻井光 54.0 6人 463 ☆櫻井光 53.0 8人 459 ☆櫻井光 52.0 9人 461 矢野貴 55.0 7人 455 山崎誠 55.0
ウインパレード 北嶋義三 1:29.9 5-5-6-6 39.3 1:35.9 2-2-2-3 39.7 1:36.5 6-7-5-5 39.3 1:44.9 8-9-10-11 40.3 1:45.5 7-6-5-5 42.1
(アグネスデジタル) 北島牧場 0.1 スウィートピカンテ 0.9 イノデギャルソン 0.6 セイヴェルビット 4.1 リエノテソーロ 1.5 チャンピオンゴッド
4 5 リュウノプリンス 坂井英(大井)
全   11- 6- 7- 22
左   11- 6- 7- 22
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良-
4 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
4 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 1番
5 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
4 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡8 青鹿毛 04.19生 57.0 4-0-1-10 小春日和特別B1以下 小春月特別B1二B2一 スカパー!Ch678南A2B1 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 497
(0)
7人 497 坂井英 57.0 5人 490 坂井英 57.0 3人 498 坂井英 55.0 6人 497 坂井英 57.0 7人 499 坂井英 57.0
ザミル 蓑島竜一 1:43.7 1-1-1-2 40.9 1:41.4 4-4-4-4 38.7 1:13.7 6-3-4 38.2 1:13.6 2-2-2 37.6 1:14.1 5-4-3 38.1
(Horatius) 上山牧場 0.7 ハドソンホーネット 0.7 メテオバローズ 1.1 シークロム 0.1 ジルズパレス 0.6 カスタネット
6 ノーフォロワー 真島大(大井)
全   4- 3- 3- 20
左   3- 1- 0- 6
右   1- 2- 3- 13
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.15 良 8頭
大井ナ 右1400 4番
1 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左1400 2番
2 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
5 18.03.07 重 12頭
大井 右1000 7番
12 18.02.22 良 16頭
大井 右1400 13番
牡5 鹿毛 02.28生 57.0 1-2-0-1 シューティングスター賞B2四選 三浦海岸納涼まつり花火大会B2 ポートサイド賞B2三選抜特別 ニュートラック上山開設5B2四 紅梅賞B2一選抜特別
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 473
(+3)
1人 470 真島大 56.0 1人 467 真島大 56.0 8人 468 真島大 56.0 7人 474 高松亮 56.0 12人 478 山崎誠 56.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:29.0 1-1-1 37.6 1:30.0 1-1-1-1 39.8 1:27.8 1-1-1 38.6 1:01.6 3-3 37.9 1:28.9 2-2-2 40.2
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 0.1 ビッグジャイアント 0.5 ビエンコビアンコ 0.0 ターミガン 0.6 ジュンヒラメキ 1.4 エイシンユニコーン
5 7 ケンネプチューン 町田直(川崎)
全   3- 7- 3- 12
左   3- 7- 2- 10
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:35.5 良-
5 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
2 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 6番
2 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 5番
7 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 栗毛 05.20生 55.0 2-2-2-2 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一 小金牧特別B2二 ミス東スポ2018来場記B2二 オフト後楽園「ラウンジセB2三
ディープスカイ 川島一(船橋) 470
(-9)
3人 479 山崎誠 56.0 2人 474 町田直 56.0 3人 472 町田直 56.0 4人 473 町田直 56.0 7人 472 町田直 56.0
ダイワジャンヌ (株)エスティ 1:43.7 5-6-6-4 39.6 1:42.4 7-6-5-4 39.3 1:49.2 6-6-5-6 39.4 1:42.6 4-3-4-2 40.0 1:55.4 8-9-4-4 40.8
(タニノギムレット) 千代田牧場 0.3 ニャチャン 1.1 ゴッドフュージョン 0.3 アットザヘルム 0.2 ビレッジゴールド 1.1 スギノグローアップ
8 キョウエイドラゴン 柏木健(大井)
全   4- 1- 4- 20
左   4- 1- 4- 20
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 3- 18
距   0- 0- 0- 6
1:35.8 良1:35.8
6 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
3 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 9番
8 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 9番
6 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡4 栗毛 05.18生 55.0 2-0-3-8 ひいらぎ特別B2一 オパール特別B2二 綾瀬市市制施行40B1二B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 吾亦紅特別B1二B2一
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 456
(-6)
5人 462 伊藤裕 56.0 7人 456 繁田健 56.0 5人 461 柏木健 55.0 6人 454 柏木健 55.0 10人 453 柏木健 55.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:29.0 5-4-4-4 39.9 1:36.3 6-6-1-2 39.2 1:45.2 3-3-6-8 40.5 1:37.2 9-9-7-6 39.6 1:44.5 9-9-9-6 39.9
(シャンハイ) 山口義彦 0.7 ジーケーワン 0.3 バングルバングル 1.9 アルゴノート 1.3 セイヴェルビット 0.5 ベイビータピット
6 9 ゴッドフュージョン 矢野貴(大井)
全   15- 4- 4- 10
左   10- 2- 3- 6
右   5- 2- 1- 2
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:36.2 良-
1 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
3 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 11番
1 18.07.26 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
11 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牡5 鹿毛 04.18生 57.0 7-1-0-3 金風特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 ゴールドディスク間違いなB2一 海ほたる特別B2二 J交 ジュライスター賞B2B3
ベーカバド 坂本昇(船橋) 507
(-2)
3人 509 澤田龍 56.0 2人 504 御神訓 55.0 2人 511 岡部誠 56.0 3人 507 御神訓 56.0 6人 502 澤田龍 57.0
ラークホイッスル 渋谷健作 1:41.3 2-2-1-1 38.5 1:36.4 2-2-2-3 40.0 1:50.2 3-4-3-3 39.7 1:43.1 2-2-2-2 39.4 1:46.1 14-14-13-13 40.5
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 0.8 シートン 0.5 セイヴェルビット 1.2 オルキスリアン 0.0 ライブリーソウル 2.3 バクハツ
10 ギンザマトリックス 的場文(大井)
全   2- 4- 3- 28
左   1- 1- 1- 11
右   1- 3- 2- 12
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
6 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
1 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 18.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
5 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 04.08生 57.0 1-0-0-1 綾瀬市市制施行40B1二B2一 ZBAT!×夕刊フジ賞B1 J交 オーガストスターB2B3 8月4日あつぎ鮎まB2二B3一 J交 ジュライスター賞B2B3
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 455
(+10)
4人 445 的場文 57.0 7人 449 ☆櫻井光 55.0 10人 448 的場文 57.0 8人 447 今野忠 57.0 7人 454 山崎誠 57.0
ギンザクイーンビー 延原弘茂 1:43.8 8-8-8-7 38.5 1:49.7 11-11-11-9 39.4 1:43.5 13-13-10-7 39.4 1:43.9 9-9-8-9 39.5 1:44.9 13-13-12-11 39.3
(フレンチデピュティ) 高昭牧場 0.5 アルゴノート 2.6 ベイビータピット 0.1 ナムラシンウチ 0.6 アルファベット 1.1 バクハツ
7 11 ゼンノスサノヲ 藤井勘(大井)
全   3- 4- 1- 66
左   2- 2- 1- 23
右   1- 2- 0- 42
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:36.2 良1:36.2
9 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
4 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
9 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
9 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 栗毛 03.22生 57.0 0-0-0-2 霜月特別B1以下選抜馬 J交 オクトーバースタB2B3 秋涼特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 吾亦紅特別B1二B2一
ゼンノロブロイ 山崎裕(川崎) 479
(0)
10人 479 藤井勘 57.0 11人 479 藤井勘 57.0 11人 469 和田譲 56.0 10人 474 和田譲 55.0 12人 473 和田譲 55.0
ウインディアナ (同)NOKKN 2:04.1 10-10-10-10 39.3 1:44.9 3-3-7-5 40.0 1:36.9 7-6-9-11 39.8 1:37.7 13-13-13-11 39.7 1:45.4 8-8-7-10 40.8
(サンダーガルチ) 村上欽哉 2.5 トーセンノワール 0.9 ペプチドアポロ 1.9 イノデギャルソン 1.8 セイヴェルビット 1.4 ベイビータピット
12 レザンドゥオール 中越琉(川崎)
全   3- 0- 2- 9
左   3- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.06.11 良 16頭
J東京 左1400 1番
5 17.03.18 良 16頭
J中京 左1200 2番
15 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 6番
8 16.12.10 良 16頭
J中山 右1200 11番
1 16.11.20 稍重 16頭
J東京 左1300 1番
牡6 栗毛 04.03生 ☆ 54.0 0-0-0-0
小金井特別3歳上
恵那特別4歳上
大島特別4歳上
3歳上
3歳上
ケイムホーム 平田正(川崎) 526
(+18)
14人 508 武藤雅 57.0 11人 516 津村明 57.0 8人 520 横山典 57.0 2人 518 横山典 57.0 1人 516 横山典 57.0
サクラダモン 高橋貴士 1:25.6 11-10 36.9 1:12.8 10-7 36.5 1:26.6 4-4 37.8 1:12.0 7-7 38.0 1:17.4 3-4 35.2
(ボストンハーバー) 高村伸一 1.0 ダノンフェイス 0.5 コンテナ 2.2 シュテルングランツ 0.7 スズカアーサー 0.3 スナッチアキス
8 13 ゴールドリーガル 繁田健(浦和)
全   2- 4- 7- 31
左   2- 2- 5- 24
右   0- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
9 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
8 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
3 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 2番
4 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 6番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-2 養老渓谷特別B2二 綾瀬市市制施行40B1二B2一 金風特別B2一 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 ゴールドディスク間違いなB2一
ディープスカイ 佐藤賢(船橋) 478
(+1)
11人 477 矢野貴 56.0 7人 477 石崎駿 55.0 7人 477 今野忠 56.0 2人 470 矢野貴 56.0 6人 471 矢野貴 56.0
グローバルリーダー 居城寿与 1:44.2 6-4-4-5 40.2 1:44.0 7-5-3-5 39.4 1:42.8 10-9-8-9 39.0 1:50.8 7-5-4-4 40.0 1:50.2 5-5-4-4 39.7
(テンビー) 北勝ファーム 0.8 ニャチャン 0.7 アルゴノート 1.5 ゴッドフュージョン 0.7 セイジーニアス 1.2 オルキスリアン
14 カットイン 五十冬(浦和)
全   3- 2- 2- 9
左   3- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 12番
7 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
12 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 11番
8 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
牡3 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルブ-B2B3 十倉特別B2二以下 戸塚記念3歳オープン 若竹賞3歳オープン特別 東京湾カップ3歳オープン
スマートファルコン 石井勝(船橋) 451
(-2)
10人 453 本橋孝 57.0 7人 445 本橋孝 57.0 14人 437 本橋孝 56.0 10人 441 本橋孝 57.0 12人 439 本橋孝 56.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:57.4 12-12-12-12 39.9 1:43.4 9-9-9-9 39.0 2:21.4 13-13-13-12 40.6 1:58.5 7-7-5-8 39.2 1:52.3 14-14-14-13 42.2
(アサティス) アサヒ牧場 1.4 ウイントリニティー 2.1 ペイシャリル 2.9 チャイヤプーン 1.8 ミスターバッハ 1.6 クレイジーアクセル
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。