地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月27日(火) 園 田 第11競走 15:55発走

近江米振興協会長賞

近江米特別A2 3歳以上

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着364,000円 3着182,000円 4着130,000円 5着104,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーズアレインボー 大柿一(兵庫)
全   8- 9- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 5- 38
場   6- 8- 3- 22
距   0- 0- 0- 2
1:51.9 良1:51.9
6 18.11.15 良 12頭
園田 右1700 9番
4 18.10.25 良 10頭
園田 右1230 8番
4 18.10.04 良 8頭
園田 右1230 1番
4 18.09.19 良 11頭
園田 右1400 4番
3 18.08.22 良 12頭
園田 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-1 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 京都畜産特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別 丹波篠山黒まめ特別A2 3歳以 J交 藻川特別3歳以上登録馬
スマートボーイ 保利良(兵庫) 448
(-2)
10人 450 大柿一 55.0 5人 449 杉浦健 54.0 4人 451 杉浦健 54.0 2人 453 杉浦健 54.0 9人 455 杉浦健 54.0
ナナツボシ 谷謙介 1:51.9 1-1-1-3 41.6 1:20.4 2-2-2-2 39.6 1:19.5 1-1-1-2 39.6 1:31.2 1-1-1-1 40.3 1:30.1 1-1-1-1 40.9
(Southern Halo) グランド牧場 2.2 ナナヨンハーバー 1.2 エイシンヴィーヴォ 1.1 ブレイヴコール 1.1 ダイリンエンド 0.4 サウスアミューズ
2 2 ダイシンロイ 山田雄(兵庫)
全   3- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 4- 12
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:48.9 良1:53.7
8 18.10.02 良 8頭
J阪神 芝右2400 6番
10 18.09.17 良 10頭
J阪神 右1800 4番
11 18.07.21 良 11頭
J中京 芝左1600 11番
10 17.12.24 良 10頭
J阪神 芝右2400 7番
7 17.12.02 良 9頭
J阪神 芝右2000 1番
牡7 黒鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-0
兵庫特別3歳上
吹田特別3歳上
長久手特別3歳上
江坂特別3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 森澤友(兵庫) 497
(+29)
8人 468 高倉稜 52.0 10人 466 松若風 57.0 11人 470 高倉稜 57.0 10人 474 松山弘 57.0 9人 474 和田竜 57.0
ダイシンパーティー 大八木信行 2:29.5 5-6-6-7 36.1 1:54.4 10-10-9-10 37.9 1:35.1 8-10-10 35.5 2:27.5 9-9-9-9 35.6 2:00.8 7-6-6-7 35.7
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 2.7 アフリカンゴールド 1.6 ホーリーブレイズ 2.0 ソーグリッタリング 2.5 ガンコ 1.0 ペイドメルヴェイユ
3 3 スリーピーアイ 杉浦健(兵庫)
全   7- 9- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 9- 17
場   5- 6- 8- 14
距   3- 0- 2- 4
1:50.1 良1:52.2
2 18.11.08 良 6頭
園田 右1870 2番
6 18.09.28 稍重 10頭
園田 右1700 4番
1 18.09.10 不良 8頭
園田 右1700 1番
5 18.08.15 良 10頭
園田 右1700 10番
1 18.07.12 良 11頭
園田 右1700 9番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 2-1-2-2 A2 3歳以上特別 姫山菊花賞3歳以上登録馬 A2 3歳以上特別 SPAT4プレミアムポインA2 グラジオラス賞B1 3歳以上特
ブラックタキシード 北野真(兵庫) 474
(+1)
1人 473 杉浦健 56.0 6人 479 杉浦健 56.0 5人 477 杉浦健 56.0 3人 473 杉浦健 56.0 3人 470 杉浦健 56.0
フロディーバラード 西森鶴 2:03.5 4-4-4-4 39.3 1:50.5 8-9-7-7 39.5 1:50.1 4-4-3-3 38.0 1:55.8 10-9-9-7 38.1 1:52.2 8-8-7-8 40.2
(バイアモン) 中川欽一 0.3 キルタンサス 2.2 タガノゴールド 0.3 クイントゥープル 0.9 クイントゥープル 0.1 コパノハミルトン
4 4 ペプチドホープ 田中学(兵庫)
全   2- 3- 2- 16
左   0- 1- 1- 6
右   2- 2- 1- 7
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.06 良 8頭
園田 右1400 3番
2 18.10.10 重 11頭
園田 右1400 4番
4 18.09.20 不良 11頭
園田 右1400 3番
4 18.08.23 良 12頭
園田 右1400 2番
4 18.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 1-1-0-0 B1二3歳以上特別 姫路カシの木特別B1 3歳以上 キンモクセイ賞B1 3歳以上特 たつの赤とんぼ特別B1 3歳以 C1六 七
ハーツクライ 平松徳(兵庫) 486
(0)
2人 486 田中学 56.0 5人 490 田中学 56.0 5人 487 大山真 56.0 4人 483 大柿一 56.0 4人 479 赤岡修 56.0
ペプチドモアー (有)ペプチド・プ 1:30.8 4-4-4-3 38.2 1:30.2 7-6-4-4 38.6 1:28.8 8-8-8-8 37.8 1:30.8 7-7-7-7 38.7 1:38.0 11-11-9-11 38.7
(サクラローレル) 杵臼牧場 0.5 マコトパパヴェロ 0.0 ヌーディストビーチ 0.9 ジンバイッタイ 0.7 ヌーディストビーチ 1.6 リュウノチーノ
5 5 キングカヌヌ 鴨宮祥(兵庫)
全   2- 4- 6- 23
左   2- 2- 2- 5
右   0- 2- 4- 17
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:56.4 良1:56.4
7 18.11.21 良 10頭
園田 右1870 4番
3 18.11.08 良 6頭
園田 右1870 4番
9 18.10.17 良 9頭
園田 右1700 10番
7 18.09.27 不良 8頭
園田 右1870 8番
9 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 7番
牡6 芦毛 05.01生 56.0 0-0-1-1 J交 大和川特別3歳以上登録馬 A2 3歳以上特別 南あわじ市ゆめるん特別A2 3 A2 3歳以上特別 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
キングカメハメハ 田村彰(兵庫) 519
(-6)
10人 525 鴨宮祥 56.0 5人 526 鴨宮祥 56.0 8人 522 竹村達 56.0 8人 521 永井孝 56.0 8人 526 永井孝 56.0
スターダムバウンド 大西洋平 2:04.3 10-9-9-9 38.6 2:03.6 5-5-5-5 39.0 1:56.4 5-5-8-9 41.1 2:02.8 8-8-7-7 39.3 2:12.1 9-9-9-8 40.1
(Tapit) ノーザンファーム 1.5 ウインハピネス 0.4 キルタンサス 1.8 サハラファイター 2.1 メイショウヨウコウ 4.7 モズオトコマエ
6 アグネスルコリエ 松本幸(兵庫)
全   8- 7- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 1- 14
場   8- 7- 1- 11
距   1- 1- 0- 4
1:52.8 良1:52.8
11 18.11.15 良 12頭
園田 右1700 12番
6 18.10.31 良 12頭
園田 右1400 10番
除外 18.10.17 良 9頭
園田 右1700 3番
1 18.09.26 稍重 7頭
園田 右1870 7番
2 18.08.16 良 11頭
園田 右1700 10番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 1-0-0-2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 南あわじ市ゆめるん特別A2 3 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別
プリサイスエンド 住吉朝(兵庫) 505
(+7)
9人 498 松本幸 55.0 9人 500 松本幸 54.0  計不 松本幸 54.0 4人 503 松本幸 54.0 6人 504 田中学 54.0
アグネスパンドラ 組)オールザベスト組 1:53.0 4-3-8-9 42.1 1:31.2 5-5-5-5 39.4    2:04.8 1-1-1-1 40.4 1:53.5 3-4-3-2 40.4
(アグネスタキオン) 中神牧場 3.3 ナナヨンハーバー 1.2 タガノカピート   0.8 コパノハミルトン 0.1 コスモヴァーズ
6 7 アフターミー 田野豊(兵庫)
全   2- 1- 0- 16
左   0- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.31 良 12頭
園田 右1400 8番
6 18.10.11 重 12頭
園田 右1400 3番
13 18.05.19 良 13頭
J京都 芝右1800 4番
11 18.05.06 良 11頭
J京都 芝右1600 5番
8 18.04.21 良 11頭
J京都 芝右1600 8番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 丹波焼特別A2 3歳以上
オーストラリアT4歳上
4歳上
六波羅特別4歳上
バトルプラン 土屋洋(兵庫) 439
(-5)
7人 444 田野豊 56.0 4人 442 田野豊 56.0 13人 436 濱中俊 57.0 8人 436 酒井学 57.0 11人 436 藤岡康 57.0
トランシーフレーズ (有)下河辺牧場 1:31.6 7-7-6-7 39.4 1:31.2 4-4-5-5 40.3 1:50.2 11-11 37.6 1:36.1 6-6 34.4 1:35.1 11-11 34.1
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.6 タガノカピート 1.3 ショウサンルヴィア 2.8 バティスティーニ 1.0 エメラルスター 0.7 ワンダープチュック
8 ゴールドエッグ 石堂響(兵庫)
全   6- 7- 5- 34
左   0- 2- 2- 6
右   6- 5- 3- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.25 良 10頭
園田 右1230 2番
7 18.10.05 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 18.09.20 重 9頭
笠松 右1600 9番
8 18.08.15 不良 8頭
笠松 右1400 8番
3 18.08.03 良 5頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-0 京都畜産特別A2 3歳以上 絵馬特別A2 夜長特別A2 金の弩標特別A3 子ノ原高原特別A2
マイネルラヴ 三宅直(兵庫) 493
(-2)
9人 495 松本幸 56.0 8人 492 森島貴 56.0 8人 492 山下雅 56.0 5人 493 向山牧 56.0 3人 494 向山牧 55.0
コシズエッグ (株)ファーストビ 1:21.3 5-5-6-6 40.0 1:43.4 5-4-4-4 40.5 1:41.5 3-3-3-3 39.9 1:28.7 4-4-5-6 40.1 1:44.9 1-1-1-2 38.1
(ポリッシュネイビー) 松田牧場 2.1 エイシンヴィーヴォ 2.6 エビスリアン 2.3 ドレッドノート 3.8 ハドウホウ 0.8 ネイバルエンスン
7 9 スクワール 竹村達(兵庫)
全   4- 6- 5- 19
左   0- 0- 2- 1
右   4- 6- 3- 12
場   3- 4- 3- 9
距   0- 1- 0- 0
1:52.7 良1:52.7
5 18.10.31 良 12頭
園田 右1400 1番
4 18.09.26 重 12頭
園田 右1400 12番
6 18.06.28 良 12頭
園田 右1400 8番
1 18.05.24 良 9頭
園田 右1870 5番
4 18.04.25 不良 12頭
園田 右1870 9番
牡6 青毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 J交 芦屋川特別3歳以上登録馬 リフレッシュパーク市川特別A2 B1 4歳以上特別 相生ペーロン祭特別B1 4歳以
ストーミングホーム 長倉功(兵庫) 458
(-2)
5人 460 田中学 56.0 9人 464 田中学 56.0 4人 460 田中学 56.0 3人 461 田中学 56.0 3人 466 永島太 56.0
ショートハンド 仲田軍兵 1:31.0 6-6-7-8 38.9 1:29.7 9-9-8-6 39.0 1:30.6 9-9-8-7 39.3 2:05.8 4-3-3-2 39.4 2:02.8 3-3-4-2 38.9
(Diktat) ダーレー・ジャパン・ 1.0 タガノカピート 1.1 ケンデスティニー 0.9 エクストレミティー 0.4 ウインヒューゲル 0.4 オトコギ
10 エスポワールパレス 下原理(兵庫)
全   2- 4- 4- 15
左   0- 0- 2- 4
右   2- 4- 2- 6
場   1- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.4 良-
1 18.11.07 良 7頭
園田 右1870 6番
2 18.10.12 稍重 9頭
園田 右1700 1番
3 18.09.14 不良 10頭
園田 右1400 5番
12 18.06.03 良 14頭
J阪神 芝右2970 1番
9 18.05.13 良 13頭
J新潟 芝左2890 3番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 グリーンチャンネル賞B1 3歳 B1 3歳以上特別 B1二3歳以上特別
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
ネオユニヴァース 小牧毅(兵庫) 507
(+4)
1人 503 田中学 56.0 1人 500 田中学 56.0 2人 488 長谷駿 56.0 14人 506 黒岩悠 60.0 10人 504 黒岩悠 59.0
ストーミングヘヴン 小林量 2:03.8 2-2-1-1 39.5 1:54.4 4-3-3-2 40.5 1:28.3 5-5-3-2 37.6 3:24.9 8-8-12-11 非計測 3:12.6 6-7-7-7 非計測
(Hennessy) 秋田牧場 0.1 ソウルキング 0.6 スナークレッド 0.8 リプレイス 5.5 サトノアッシュ 3.2 キャニオンロード
8 11 アゼツライト 大山真(兵庫)
全   6- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 7
場   6- 1- 2- 6
距   3- 1- 0- 3
1:54.1 良1:54.1
10 18.11.14 良 12頭
園田 右1400 3番
9 18.10.23 良 12頭
金沢 右2000 8番
10 18.09.13 稍重 12頭
園田 右1700 9番
2 18.06.27 良 10頭
園田 右1700 6番
8 18.06.07 重 12頭
園田 右1870 2番
牡3 黒鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-3 楠賞3歳登録馬 西日本ダービー3歳(西日本地区 園田オータムトロフィー3歳登録 3歳AB特別 兵庫ダービー3歳登録馬
アサクサキングス 木村健(兵庫) 475
(-1)
8人 476 大山真 56.0 7人 469 大山真 56.0 5人 455 大山真 56.0 1人 469 大山真 56.0 2人 465 川原正 56.0
エンドレスワルツ 田中英昭 1:30.9 10-9-10-9 40.2 2:15.3 4-4-5-5 41.3 1:55.4 4-3-12-12 42.8 1:54.1 2-2-1-1 41.2 2:04.3 3-3-9-9 42.9
(アドマイヤベガ) 細川牧場 2.3 ソイカウボーイ 4.3 コーナスフロリダ 5.0 クリノヒビキ 1.0 オータムヘイロー 4.4 コーナスフロリダ
12 オースミマルス 吉村智(兵庫)
全   4- 4- 1- 35
左   0- 1- 0- 3
右   4- 3- 1- 29
場   4- 3- 0- 16
距   1- 0- 0- 7
1:49.2 良1:55.5
5 18.11.08 良 6頭
園田 右1870 5番
8 18.10.17 良 9頭
園田 右1700 8番
4 18.09.27 不良 8頭
園田 右1870 3番
4 18.09.10 不良 8頭
園田 右1700 3番
8 18.08.15 良 10頭
園田 右1700 7番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 A2 3歳以上特別 南あわじ市ゆめるん特別A2 3 A2 3歳以上特別 A2 3歳以上特別 SPAT4プレミアムポインA2
ジャングルポケット 坂本和(兵庫) 481
(0)
6人 481 大山真 56.0 7人 474 大山真 56.0 7人 472 大山真 56.0 8人 474 大山真 56.0 7人 480 大山真 56.0
オースミマコ (株)オースミ 2:04.1 6-6-6-6 39.0 1:55.5 9-9-9-8 39.8 2:01.7 6-7-5-4 38.3 1:50.5 8-8-7-7 37.7 1:56.8 8-8-8-8 39.4
(フレンチデピュティ) 岡田牧場 0.9 キルタンサス 0.9 サハラファイター 1.0 メイショウヨウコウ 0.4 スリーピーアイ 1.9 クイントゥープル
  • コースレコード 1:46.3 トロットヒーロー 51 岩 田  康 誠 2003/08/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。