地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月23日(金) 浦 和 第10競走 15:25発走

農林水産大臣賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
東京中日スポーツ賞 生産牧場賞

農林水産大臣賞典

第39回 浦和記念JpnII3上オープン

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイズアトレイル 西啓太(大井)
15 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
7 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 8番
12 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 8番
11 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
8 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1800 10番
6-8-2-43
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-0
牡9 芦毛 56.0 0-0-0-0 黄葉賞3上オープン特別 岩手県知事杯OROカップオープ
朱鷺S3歳上オープン
福島テレビOP3歳上オープン
短夜賞3上オープン
ダイワメジャー 山田信(船橋) 512
(+4)
13人 508 笹川翼 57.0 7人 498 村上忍 57.0 13人 500 笹川翼 57.0 14人 512 森泰斗 57.0 9人 500 瀧川寿 57.0
ラフィントレイル 前田敏文 1:16.4 15-16 38.8 1:46.0 5-5-5-5 38.1 1:22.0 9-9 35.1 1:48.8 9-9-9-10 36.3 1:59.4 6-5-6-8 44.2
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 3.2 キャンドルグラス 1.3 ハッピーグリン 2.3 ワンスインナムーン 1.1 マサハヤドリーム 3.8 ディアブルーダー
2 2 アポロケンタッキー モレイ(JRA)
13 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 12番
2 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番
11 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 9番
2 18.03.14 稍重 9頭
船橋ナ 左2400 2番
2 18.01.31 稍重 10頭
川崎 左2100 7番
9-6-2-12
4-4-0-3
5-1-1-6
0-0-0-0
牡6 鹿毛 58.0 0-1-0-0
JBCクラシックGI
日本テレビ盃JpnII 帝王賞JpnI ダイオライト記念JpnII 川崎記念【指定交流】JpnI
Langfuhr 山内研(JRA) 569
(-5)
4人 574 Mデム 57.0 2人 558 モレイ 57.0 5人 554 内田博 57.0 2人 566 内田博 56.0 4人 575 内田博 57.0
Dixiana Delight アポロサラブレッドク 1:58.5 14-14-12-11 38.1 1:52.9 4-3-3-3 36.6 2:06.5 11-12-12-12 39.1 2:35.1 3-3-2-2 40.6 2:15.1 2-2-2-2 37.1
(Gone West) DougBranha 1.8 ケイティブレイブ 0.4 ケイティブレイブ 2.3 ゴールドドリーム 0.3 ケイティブレイブ 0.2 ケイティブレイブ
3 3 トーセンデューク 森泰斗(船橋)
1 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 4番
11 18.09.09 良 15頭
J中山 芝右1600 3番
6 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 6番
10 18.06.24 稍重 10頭
J東京 芝左1400 9番
8 18.05.12 良 14頭
J京都 芝右1800 12番
6-4-3-17
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
京成杯オータムハンデGIII
朱鷺S3歳上オープン
ウッドバイン競馬場賞パラダイス
都大路S4歳上オープン
ディープインパクト 小久智(浦和) 455
(-5)
2人 460 森泰斗 58.0 12人 454 勝浦正 54.0 8人 456 木幡巧 56.0 7人 454 大野拓 56.0 10人 456 四位洋 56.0
スーア 島川隆哉 1:59.8 1-1-1-1 37.6 1:33.1 14-14-14 33.7 1:21.1 9-9 34.2 1:23.7 9-9 34.6 1:45.5 12-12 34.4
(Fairy King) 社台ファーム 0.2 ヤマノファイト 0.7 ミッキーグローリー 1.4 ワンスインナムーン 2.0 ショウナンアンセム 0.9 サンマルティン
4 4 ヤマノファイト 本橋孝(船橋)
2 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 6番
7 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右2000 5番
1 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 18.03.28 良 13頭
大井 右1700 4番
1 18.01.10 稍重 9頭
浦和 左1600 2番
7-2-1-4
1-1-0-0
6-1-1-2
1-1-0-0
牡3 鹿毛 54.0 3-1-0-1 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン
エスポワールシチー 矢野義(船橋) 535
(+7)
1人 528 本橋孝 58.0 1人 519 本橋孝 56.0 1人 526 本橋孝 56.0 1人 522 本橋孝 56.0 3人 513 本橋孝 56.0
ケイアイリード 山口明彦 2:00.0 2-2-2-2 37.4 2:07.6 7-7-7-8 39.0 1:53.7 1-1-1-1 38.1 1:47.1 2-2-2-2 37.3 1:42.8 4-3-1-1 37.8
(フォーティナイナー) 山口明彦 0.2 トーセンデューク 0.9 ハセノパイロ 0.2 リコーワルサー 0.2 ワグナーコーヴ 0.8 クロスケ
5 5 コスモマイギフト 阪上忠(川崎)
9 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
7 18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
12 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
11 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.11 不良 11頭
金沢 右2000 2番
9-15-11-65
0-3-5-13
9-12-6-51
0-0-0-1
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 東海クラウンA1B級以上・オー 美濃菊特別A2 日本テレビ盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
アッミラーレ 湯前良(笠松) 460
(-10)
9人 470 大原浩 56.0 8人 469 大原浩 56.0 12人 470 阪上忠 56.0 12人 468 阪上忠 54.0 11人 482 筒井勇 56.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:45.7 9-9-9-9 41.8 1:42.4 7-8-8-8 38.9 1:59.4 5-5-6-7 42.3 1:29.8 11-10-10-10 38.8 2:12.5 10-10-10-10 40.0
(スピニングワールド) 日田牧場 6.0 フロリダパンサー 1.8 エビスリアン 6.9 ケイティブレイブ 3.7 ノブワイルド 5.1 モズオトコマエ
6 6 オールブラッシュ 田邊裕(JRA)
10 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 13番
5 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 14番
9 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
2 18.05.02 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
11 18.03.25 良 16頭
J中山 右1800 16番
6-5-4-15
2-1-1-3
4-4-3-10
0-0-1-0
牡6 黒鹿毛 58.0 0-1-0-2
JBCクラシックGI
マイルチャンピオンシップJpnI 帝王賞JpnI かしわ記念JpnI
マーチSGIII
ウォーエンブレム 村山明(JRA) 494
(-4)
11人 498 Cデム 57.0 4人 489 田邊裕 57.0 8人 490 田邊裕 57.0 6人 484 田邊裕 57.0 12人 488 石橋脩 58.0
ブラッシングプリンセス (有)社台レースホ 1:57.8 5-6-4-6 38.5 1:36.8 3-4 37.3 2:06.2 2-2-2-5 40.7 1:39.4 1-1-1-1 37.7 1:53.2 11-11-14-13 37.9
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 1.1 ケイティブレイブ 1.5 ルヴァンスレーヴ 2.0 ゴールドドリーム 0.2 ゴールドドリーム 1.1 センチュリオン
7 シュテルングランツ 的場文(大井)
16 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 3番
1 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 4番
1 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右2400 1番
3 18.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右2000 11番
13 18.06.09 良 16頭
J東京 左1600 12番
7-2-4-22
3-2-2-11
4-0-2-10
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 56.0 2-0-1-1
JBCクラシックGI
東京記念3上オープン重賞 東京記念トライアル3上オープン トゥインクルバースデー賞3上オ
アハルテケS3歳上オープン
ステイゴールド 小久智(浦和) 476
(+8)
12人 468 的場文 57.0 2人 474 的場文 56.0 5人 475 的場文 57.0 6人 483 的場文 55.0 16人 486 西田雄 52.0
トゥースペシャル 酒井孝敏 2:00.6 2-3-8-13 40.7 2:36.5 1-1-1-1 40.9 2:37.4 1-1-1-1 39.6 2:08.1 1-1-1-1 39.5 1:37.8 6-6 38.6
(Two Punch) 社台ファーム 3.9 ケイティブレイブ 0.6 カツゲキキトキト 0.2 ウマノジョー 0.0 キングニミッツ 2.5 サンライズノヴァ
7 8 ガリバルディ 吉原寛(金沢)
12 18.10.20 良 18頭
J東京 芝左1600 1番
3 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 7番
10 18.07.22 良 16頭
J中京 芝左1600 10番
4 18.04.22 良 14頭
J京都 芝右1600 2番
15 18.02.04 良 16頭
J東京 芝左1600 6番
6-4-5-15
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-0
富士SGIII
岩手県知事杯OROカップオープ
トヨタ賞中京記念GIII
読売マイラーズCGII
東京新聞杯GIII
ディープインパクト 河津裕(川崎) 510
(+6)
18人 504 御神訓 56.0 2人 512 吉原寛 57.0 10人 504 和田竜 57.0 11人 512 和田竜 56.0 15人 506 三浦皇 57.0
シェンク 伊藤とみ枝 1:32.7 18-17 33.4 1:45.5 2-2-2-1 38.6 1:33.8 14-13-11 35.7 1:32.1 11-11 33.7 1:35.0 12-9 34.4
(Zafonic) 社台ファーム 1.0 ロジクライ 0.8 ハッピーグリン 1.5 グレーターロンドン 0.8 サングレーザー 0.9 リスグラシュー
9 グリム 内田博(JRA)
1 18.10.02 稍重 11頭
金沢 右2100 11番
1 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 6番
9 18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 7番
1 18.05.13 稍重 12頭
J東京 左1600 12番
1 18.02.24 良 10頭
J阪神 右1400 3番
5-0-1-2
2-0-0-2
3-0-0-0
0-0-0-0
牡3 芦毛 54.0 2-0-0-0 白山大賞典JpnIII
レパードSGIII
ユニコーンSGIII
青竜S3歳オープン
3歳
ゼンノロブロイ 野中賢(JRA) 502
(-3)
2人 505 内田博 53.0 5人 502 内田博 56.0 2人 498 川田将 56.0 5人 496 川田将 56.0 4人 496 幸英明 56.0
ブランシュネージュ (株)カナヤマホー 2:11.4 1-1-1-1 38.3 1:52.0 1-1-1-1 37.8 1:36.2 5-4 36.4 1:36.9 4-4 36.1 1:24.5 2-2 35.9
(サクラバクシンオー) 服部牧場 1.1 センチュリオン 0.0 ヒラボクラターシュ 1.2 ルヴァンスレーヴ 0.0 スマハマ 0.2 コパノキッキング
8 10 トキノエクセレント 高松亮(岩手)
3 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 5番
3 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
5 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 9番
12 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
8-10-7-23
6-8-6-14
2-2-1-4
2-1-1-3
牡10 黒鹿毛 56.0 0-0-1-2 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 長月オープンA1下 スパーキングサマーカップA1下 プラチナカップ3上オープン 川崎スパーキングスプリンA1下
アッミラーレ 八木喜(川崎) 473
(+1)
6人 472 高松亮 58.0 3人 470 町田直 57.0 9人 469 高松亮 58.0 7人 464 高松亮 58.0 8人 469 加藤和 57.0
ダンシングドミニア 田中準市 2:00.6 6-6-6-3 37.2 1:43.9 7-7-6-4 39.6 1:42.7 12-12-14-9 38.3 1:27.5 10-9-8-6 37.7 0:55.3 12-9-11 36.6
(ブライアンズタイム) 三嶋牧場 0.8 トーセンデューク 1.5 ラブミークン 0.2 ウェイトアンドシー 1.4 キタサンミカヅキ 1.2 ラディヴィナ
11 クリソライト 武 豊(JRA)
15 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 16番
2 17.09.10 良 11頭
外国 1800 0番
2 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右2000 10番
2 17.05.20 良 16頭
J京都 右1900 4番
1 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左2400 3番
9-13-1-14
4-6-0-4
4-6-1-10
0-1-0-0
牡8 鹿毛 58.0 3-3-0-2
JBCクラシックGI
コリアCGI
帝王賞JpnI
平安SGIII
ダイオライト記念JpnII
ゴールドアリュール 音無秀(JRA) 497
(-5)
9人 502 武 豊 57.0  503 武 豊 57.0 5人 500 戸崎圭 57.0 6人 504 武 豊 58.0 1人 506 武 豊 56.0
クリソプレーズ (有)キャロットフ 1:59.3 12-12-15-16 38.6 1:51.4   2:04.7 2-2-1-1 37.9 1:56.4 16-16-16-15 36.3 2:37.8 2-2-2-1 41.3
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.6 ケイティブレイブ 0.7 ロンドンタウン 0.3 ケイティブレイブ 0.7 グレイトパール 1.3 ユーロビート
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。