地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月22日(木) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

ひいらぎ特別B2一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゾンネンブルーメ 繁田健(浦和)
1 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 18.10.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
5 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.07.27 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4-2-0-4
4-2-0-4
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 2-0-0-3 陽月特別B3一 よみうりランド☆ジュエルB3二 勇魚特別B3一 八幡平バイオレット発売記C1一 京成ローザ60周年記念盃B3二
シニスターミニスター 矢野義(船橋) 459
(+1)
1人 458 繁田健 56.0 3人 456 真島大 56.0 3人 454 繁田健 55.0 4人 460 繁田健 55.0 7人 456 繁田健 54.0
マンボカーニバル (有)エッジ 1:40.0 1-1-1-1 37.5 1:41.6 1-1-1-1 38.1 1:44.0 1-1-1-1 41.1 1:42.7 1-1-1-1 40.0 1:43.6 8-8-8-6 40.9
(Kingmambo) 藤本ファーム 1.9 スカレークイン 0.1 ヴィグラスムーヴ 1.5 シンボリラピッド 0.5 ウインアーカイヴス 0.9 ステラライト
2 2 キョウエイドラゴン 伊藤裕(川崎)
3 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 9番
8 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 9番
6 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
3 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左1400 3番
4-1-4-19
4-1-4-19
0-0-0-0
1-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-4 オパール特別B2二 綾瀬市市制施行40B1二B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 吾亦紅特別B1二B2一 三浦海岸納涼まつり花火大会B2
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 462
(+6)
7人 456 繁田健 56.0 5人 461 柏木健 55.0 6人 454 柏木健 55.0 10人 453 柏木健 55.0 5人 449 伊藤裕 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:36.3 6-6-1-2 39.2 1:45.2 3-3-6-8 40.5 1:37.2 9-9-7-6 39.6 1:44.5 9-9-9-6 39.9 1:30.6 5-5-5-4 39.4
(シャンハイ) 山口義彦 0.3 バングルバングル 1.9 アルゴノート 1.3 セイヴェルビット 0.5 ベイビータピット 0.6 ノーフォロワー
3 3 エメラルムサシ 野澤憲(船橋)
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 7番
9 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
11 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 1番
8 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4-7-11-24
2-5-8-14
2-2-3-10
1-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-5-4-9 秋収めスプリントB3選抜馬ア 陽月特別B3一 スカパー!×BOOMER船B3 門別グランシャリオ賞B3三選抜 サッポロビール千葉工場竣工B3
サムライハート 佐々清(船橋) 451
(0)
8人 451 野澤憲 56.0 11人 447 楢崎功 56.0 11人 444 楢崎功 56.0 13人 447 野澤憲 56.0 8人 449 野澤憲 56.0
キャンティクラシコ 高橋勉 1:15.1 7-7-6 38.7 1:42.4 3-4-5-4 39.4 1:15.4 4-7-8 38.4 1:15.9 11-11 39.1 1:16.0 7-8-8 38.5
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.3 サウスリバティー 2.4 ゾンネンブルーメ 1.6 コアコンピタンス 1.6 モンサンルリアン 1.5 オリジナルポイント
4 4 クレバーペガサス 國分祐(浦和)
9 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
10 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
3 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
12 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9-6-10-89
2-4-9-67
7-2-1-18
1-2-6-37
牡9 鹿毛 56.0 0-0-1-9 小春日和特別B1以下 J交 マルチフェイス特B2B3 金風特別B2一 秋涼特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 494
(+8)
11人 486 國分祐 55.0 9人 491 國分祐 57.0 11人 483 國分祐 56.0 12人 488 國分祐 56.0 12人 483 國分祐 55.0
アルシッペ 冨田藤男 1:44.7 6-7-8-9 40.7 1:28.8 6-6-8-5 37.8 1:43.8 9-10-11-11 39.4 1:35.7 3-3-3-4 39.3 1:38.8 10-10-11-12 41.2
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.7 ハドソンホーネット 0.9 ラガッソ 2.5 ゴッドフュージョン 0.7 イノデギャルソン 2.9 セイヴェルビット
5 5 シグラップニコライ 真島大(大井)
4 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
11 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
2 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 4番
7 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
3-3-8-33
0-0-0-6
3-3-8-27
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 南房総市「道の駅」特別出店B2 水が育む愛の町 愛川町記B2二 穂波スプリントB2選抜馬 門別グランシャリオ賞B3三選抜 サマーメモリー賞B3四選抜特別
スズカマンボ 齊藤敏(船橋) 473
(+2)
11人 471 瀧川寿 56.0 12人 470 酒井忍 56.0 6人 472 酒井忍 56.0 6人 470 瀧川寿 56.0 8人 469 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:15.6 9-11-11 38.6 1:37.5 12-12-13-12 40.0 1:15.4 10-9-9 38.9 1:14.3 8-8 37.7 1:29.0 10-12-11 39.6
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 1.1 ヴェスヴィオ 2.6 フラワーオアシス 1.8 バングルバングル 0.0 モンサンルリアン 0.7 メテオバローズ
6 アヴァレソー 酒井忍(川崎)
10 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 2番
1 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
16 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 18.05.14 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
4-1-3-7
4-1-3-5
0-0-0-2
1-0-3-2
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-1 南房総市「道の駅」特別出店B2 オパール特別B2二 ハヤテスプリント3歳 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントTR3歳未格付選
プリサイスエンド 薮口一(浦和) 514
(+5)
7人 509 酒井忍 56.0 6人 509 左海誠 56.0 2人 492 左海誠 56.0 12人 498 吉原寛 56.0 1人 491 酒井忍 57.0
アルセイド (有)太盛 1:16.9 3-3-4 41.5 1:37.1 4-4-6-8 39.6 1:12.3 1-1 38.2 1:15.1 3-5 40.2 0:54.8 3-1-1 37.8
(アグネスタキオン) まるとみ冨岡牧場 2.4 ヴェスヴィオ 1.1 バングルバングル 0.0 ダモンデ 2.5 クルセイズスピリツ 0.5 コスモウーノ
6 7 エスシーエイト 左海誠(船橋)
2 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.05.30 良 11頭
浦和 左1500 10番
1 18.03.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
2-7-0-5
2-5-0-1
0-2-0-3
2-4-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-4-0-0 秋涼特別B2一 ジョッキーズCS 第2ステB3 薫風特別B2三B3一 春光特別B3三 カトレア特別B3三
サマーバード 小久智(浦和) 518
(+6)
2人 512 左海誠 56.0 1人 505 繁田健 56.0 1人 514 左海誠 55.0 1人 503 左海誠 56.0 1人 510 御神訓 56.0
ケイアイカーニバル 工藤圭司 1:35.3 1-1-1-1 39.4 1:28.7 2-1-1-1 39.9 1:35.9 2-2-2-2 39.9 1:28.3 1-1-1-1 38.6 1:39.0 2-3-4-6 43.2
(Wolfhound) 下屋敷牧場 0.3 イノデギャルソン 0.0 リネンスカッシュ 0.0 ビレッジゴールド 0.0 ソウスケサン 1.8 コスモグラブ
8 マルボルクシチー 山口達(船橋)
6 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 18.10.22 良 11頭
浦和 左1400 7番
10 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 6番
7 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
12 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4-1-0-25
2-1-0-21
2-0-0-4
2-1-0-9
牡4 栗毛 56.0 4-1-0-19 南房総市「道の駅」特別出店B2 錦秋特別B2三 秋涼特別B2一 菊月特別B2一 吾亦紅特別B1二B2一
スターリングローズ 林正人(船橋) 457
(-2)
12人 459 山口達 56.0 7人 456 山口達 56.0 8人 455 山口達 56.0 7人 457 山口達 56.0 11人 452 左海誠 55.0
クイーンオブタイム (株)友駿ホースク 1:15.9 11-9-8 39.4 1:29.6 10-9-6-7 39.1 1:36.9 10-8-7-9 39.8 1:37.0 11-10-6-6 38.8 1:46.0 5-6-7-7 41.6
(ブライアンズタイム) 樋渡志尚 1.4 ヴェスヴィオ 2.0 ツルマルキングオー 1.9 イノデギャルソン 1.3 イノデギャルソン 2.0 ベイビータピット
7 9 アップドラフト 山崎誠(川崎)
12 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 18.05.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 5番
7 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 1番
9-2-2-3
9-2-2-3
0-0-0-0
2-0-1-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 水が育む愛の町 愛川町記B2二 小田原市特別B2二 BダッシュB2B3選抜馬 霜月特別B1二B2一 神無月特別B2二
シニスターミニスター 河津裕(川崎) 481
(0)
2人 481 矢野貴 56.0 2人 483 矢野貴 56.0 3人 485 瀧川寿 57.0 1人 481 本田重 55.0 1人 473 本田重 56.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:37.8 1-1-1-2 42.1 1:42.9 1-1-1-1 38.5 1:00.8 1-1 37.3 1:35.8 2-2-2-2 41.2 1:43.5 2-2-2-2 40.6
(マヤノトップガン) 山野牧場 2.9 フラワーオアシス 0.1 ブルーマネー 0.1 トップスター 1.4 トーセンミッション 0.7 トゥモローウィング
10 ジーケーワン 森泰斗(船橋)
10 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 12番
4 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
9 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
2 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 4番
7-3-3-12
7-3-3-11
0-0-0-1
2-2-2-1
牡5 黒鹿毛 56.0 5-3-2-4 小春日和特別B1以下 第33回津久井やまびこB2B3 読売グループ神奈川B1二B2一 エメラルドカップA2下選抜馬 卯月特別B1二B2一
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 529
(+4)
4人 525 森泰斗 55.0 4人 523 森泰斗 57.0 3人 521 矢野貴 57.0 3人 521 矢野貴 55.0 2人 520 森泰斗 55.0
チアリーダー (株)BZHOL 1:45.7 4-3-5-4 42.3 1:30.1 8-8-7-6 39.1 1:45.7 8-8-8-10 41.9 1:35.2 6-4-5-4 38.9 1:28.7 3-3-3-2 37.9
(アサティス) 笹島智則 2.7 ハドソンホーネット 0.3 スウィートピカンテ 1.7 チャンピオンゴッド 0.2 ノースカルロス 0.5 トーセンペンタゴン
8 11 ギンチャン 瀧川寿(川崎)
6 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 7番
4 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 8番
5 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 18.04.26 重 12頭
浦和 左1400 11番
6-0-1-16
5-0-1-8
1-0-0-6
4-0-1-5
牝4 鹿毛 54.0 3-0-0-6 オパール特別B2二 キングハイセイコー特別B2二 清秋特別B2二B3一 涼風特別B2二B3一 J交 マルチスター特別B2B3
パイロ 水野貴(浦和) 464
(0)
3人 464 瀧川寿 54.0 1人 465 瀧川寿 54.0 1人 468 森泰斗 53.0 1人 464 瀧川寿 53.0 3人 459 瀧川寿 55.0
ギンマクノヨウセイ 森田榮一 1:37.1 2-2-3-4 40.0 1:36.7 2-2-2-1 39.8 1:36.7 3-2-2-2 39.0 1:30.4 1-1-1-2 41.0 1:29.5 3-3-3-3 38.9
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 1.1 バングルバングル 0.7 フラダリ 0.3 ヴィガーエッジ 0.6 パルパルパピヨン 0.9 ハヤブサプリンス
12 トゥモローウィング 五十冬(浦和)
14 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 18.10.22 良 11頭
浦和 左1400 10番
7 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
9-7-7-52
8-5-4-34
1-2-3-18
5-2-3-18
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 養老渓谷特別B2二 錦秋特別B2三 文月特別A2下 キュンとするまち。B2二B3一 湘南発祥の地大磯町B2三B3一
シニスターミニスター 平山真(浦和) 472
(+7)
14人 465 藤江渉 56.0 9人 460 橋本直 56.0 9人 484 岡部誠 53.0 9人 478 岡部誠 57.0 5人 485 藤江渉 57.0
パーフィディア 堀口晴男 1:45.8 11-13-14-14 40.0 1:30.2 8-10-11-11 38.9 1:36.7 2-2-3-4 39.0 1:46.2 7-7-7-6 42.4 1:37.4 4-4-4-4 40.5
(Danzig) 下河辺牧場 2.4 ニャチャン 2.6 ツルマルキングオー 2.7 フォクスホール 2.8 ウインブルースカイ 1.2 ゴッドフュージョン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。