地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月21日(水) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞 生産牧場賞

ゴールドカップトライアル

’18まがたま賞A2下選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンリオ 矢野貴(大井)
3 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
9 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 7番
8 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 6番
6-5-8-37
4-5-7-29
2-0-1-8
2-2-5-20
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 小春月特別B1二B2一 道志川特別A2二B1一 夜長月特別A2下選抜馬 長月特別A2B1 葉月特別A2下
キングヘイロー 山越光(浦和) 450
(+1)
7人 449 真島大 57.0 12人 449 保園翔 55.0 8人 454 保園翔 55.0 5人 449 石崎駿 55.0 3人 450 石崎駿 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:41.4 3-3-3-5 38.9 1:36.7 12-13-13-13 39.8 1:44.1 8-9-9-8 39.8 1:31.6 10-12-11-10 39.6 1:36.5 7-8-5-6 38.5
(カコイーシーズ) 森田芳男 0.7 メテオバローズ 1.9 シンボリラピッド 2.9 ビッグジャイアント 4.6 ノブワイルド 0.8 アムールリアン
2 2 ファイヤープリンス 森泰斗(船橋)
6 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 2番
2 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 2番
2 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
8 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 5番
5-10-3-37
3-9-1-17
2-1-2-19
3-5-1-6
牡7 栗毛 57.0 0-1-0-0 トパーズスプリントA2B1選抜 神無月特別A2下選抜馬 スカパー!Ch678南A2B1 葉月特別A2B1一 葉月特別A2下
オンファイア 小久智(浦和) 532
(+9)
6人 523 笹川翼 57.0 5人 529 笹川翼 57.0 8人 517 笹川翼 57.0 9人 512 張田昂 57.0 4人 526 左海誠 57.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:00.7 8-8 36.3 1:27.6 5-3-3-2 37.2 1:13.5 5-6-5 37.7 1:36.7 3-2-2-1 40.9 1:36.4 2-2-2-2 38.9
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.0 シークロム 0.0 サニーデイズ 0.9 シークロム 1.1 シグナルプロシード 0.7 アムールリアン
3 3 リンガスネオ 楢崎功(大井)
13 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
7 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 4番
4 18.06.16 重 16頭
J東京 左1600 3番
13 18.04.15 稍重 15頭
J中山 右1800 11番
2-7-3-10
0-2-2-1
2-5-1-7
0-0-0-0
セン4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 神楽月賞A2B1一選抜特別 セプテンバー賞B1二B2一選抜
3歳上
3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 久保隆(大井) 473
(-1)
1人 474 笹川翼 57.0 3人 470 佐藤友 57.0 5人 466 内田博 57.0 10人 468 丸田恭 57.0 5人 468 田邊裕 57.0
リンガスローレル 伊藤巖 1:33.3 3-3-6 44.8 1:43.0 1-1-1-1 39.5 1:48.2 1-1-1-1 39.5 1:36.1 5-4 36.8 1:55.5 8-9-8-7 39.9
(サクラローレル) 三木田牧場 5.3 ダイリュウハヤテ 0.6 ナリチュウドラゴン 0.7 キングスヴァリュー 0.6 ディアシューター 1.6 ダイワドノヴァン
4 4 プラントハンター 瀧川寿(川崎)
10 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 3番
12 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
3 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4-4-2-36
3-2-2-29
1-2-0-7
0-0-0-4
牡8 黒鹿毛 57.0 0-0-1-3 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 道志川特別A2二B1一 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 長月オープンA1下 葉月特別A2B1一
クロフネ 宇野博(浦和) 468
(-5)
9人 473 半澤慶 56.0 11人 469 瀧川寿 57.0 10人 472 瀧川寿 54.0 8人 465 柏木健 55.0 11人 466 瀧川寿 55.0
モスフロックス 太田幸作 2:04.0 9-9-8-9 40.2 1:37.0 12-12-12-10 40.3 1:29.8 12-12-12-12 37.0 1:44.8 8-8-8-8 39.9 1:36.1 8-8-8-5 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.2 トーセンデューク 2.2 シンボリラピッド 3.7 ノブワイルド 2.4 ラブミークン 0.5 シグナルプロシード
5 5 バーンザワールド 保園翔(浦和)
3 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 6番
6 18.04.24 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 18.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 18.03.20 重 11頭
浦和 左1400 10番
14 18.02.27 良 14頭
川崎 左1600 14番
7-9-5-21
7-8-5-19
0-1-0-2
1-1-2-4
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 神無月特別A2下選抜馬 プリムローズ賞A2下選抜馬 J交 ’18スパーキンA2B1 弥生特別A2下 東京中日スポーツ如月杯A2下
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 465
(+5)
6人 460 △吉井章 55.0 4人 460 的場文 57.0 7人 468 的場文 57.0 5人 466 笹川翼 57.0 3人 468 森泰斗 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:27.7 7-7-7-5 36.6 1:35.9 7-7-6-6 39.2 1:43.8 12-12-11-10 39.4 1:29.7 8-7-8-7 38.3 1:44.4 6-7-8-8 40.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.1 サニーデイズ 2.2 ノブワイルド 1.8 ウェイトアンドシー 1.6 ウェイトアンドシー 1.9 インフォーマー
6 ハクサンベル 石崎駿(船橋)
取消 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 10番
5 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 3番
1 18.09.27 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
8 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5-0-0-12
2-0-0-7
3-0-0-5
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 トパーズスプリントA2B1選抜 神無月特別A2下選抜馬 爽秋賞B1一選抜特別 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 465
(+2)
 - 石崎駿 57.0 4人 463 佐藤友 57.0 4人 462 佐藤友 56.0 1人 462 御神訓 57.0 2人 469 岡部誠 57.0
オークヒルズ 河崎五市    1:28.3 4-5-5-4 37.7 1:13.8 5-5 38.0 1:14.6 10-6-7 38.1 1:14.2 4-3-4 38.3
(ブライアンズタイム) 三木田牧場   0.7 サニーデイズ 0.3 コンサートドーレ 1.1 ジルズパレス 0.7 カスタネット
6 7 メジャーアスリート 山崎真(浦和)
10 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 8番
9 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 2番
12 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 3番
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
3-8-4-68
2-3-3-39
0-2-1-16
0-1-2-21
牡9 栗毛 57.0 0-0-0-0 トパーズスプリントA2B1選抜 埼玉新聞栄冠賞3上オープン テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 長月特別A2B1 ’17まがたま賞3上A2下選抜
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 530
(0)
11人 530 高橋哲 57.0 10人 528 高橋哲 56.0 11人 533 高橋哲 54.0 12人 528 高橋哲 57.0 11人 524 高橋哲 57.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:04.1 10-10 38.1 2:03.9 10-10-10-10 39.5 1:30.8 10-11-11-11 39.6 1:34.5 12-11-12-12 42.2 1:29.7 11-11-11-8 38.0
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 4.4 シークロム 4.1 トーセンデューク 4.7 ノブワイルド 7.5 ノブワイルド 1.3 サニーデイズ
8 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
1 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
10 18.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
8-1-0-9
8-0-0-7
0-1-0-0
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 57.0 8-1-0-2 道志川特別A2二B1一 J交 セプテンバースタB2B3 勇魚特別B3一 スパイラルカーブ賞B3二 三咲特別B3一
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 502
(+3)
2人 499 本橋孝 55.0 2人 499 本橋孝 57.0 6人 500 本橋孝 56.0 5人 502 本橋孝 56.0 2人 498 本橋孝 56.0
ビックリバコ 和田孝弘 1:34.8 1-1-1-1 39.8 1:44.1 2-2-2-2 40.8 1:42.5 4-4-3-3 39.5 1:37.1 2-2-2-2 38.6 1:45.4 2-2-2-2 43.1
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 0.6 ナガラキコウシ 0.4 ブレークオンスルー 0.1 ニャチャン 0.3 ベストワークス 2.9 ハドソンホーネット
7 9 ジョワラルム 山口達(船橋)
11 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
13 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 12番
2 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 5番
4-4-5-10
2-1-2-4
2-3-3-4
0-0-1-1
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 神楽月賞A2B1一選抜特別 MEGA TREE A2B1二 マイルグランプリトライアル3上
朱鷺S3歳上オープン
スポーツ報知賞3上オープン特別
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 485
(+4)
4人 481 左海誠 57.0 4人 479 左海誠 57.0 8人 478 左海誠 55.0 12人 476 左海誠 56.0 5人 475 左海誠 55.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:30.3 5-4-4 41.8 1:14.0 4-6 38.7 1:41.6 4-4-3-4 40.3 1:22.5 3-4 36.1 1:27.0 2-2-2 38.4
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 2.3 ダイリュウハヤテ 1.8 タイセイラナキラ 0.9 ニシノラピート 2.8 ワンスインナムーン 0.0 バルダッサーレ
10 トーセンペンタゴン 真島大(大井)
9 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 7番
5 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 18.04.26 重 9頭
浦和 左1400 3番
6 18.04.13 良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
8-5-1-34
7-4-1-11
0-0-0-7
4-3-0-2
牡6 青毛 57.0 4-2-1-4 葉月特別A2下 エメラルドカップA2下選抜馬 J交 ’18メトロポリA2B1 卯月特別B1二B2一 伊勢海老特別A2二以下
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 480
(0)
5人 480 保園翔 57.0 2人 489 真島大 57.0 11人 486 真島大 57.0 1人 489 真島大 57.0 3人 487 真島大 55.0
トーセンキャッスル 島川隆哉 1:37.6 9-5-4-5 39.6 1:35.6 5-5-3-3 39.5 1:14.5 13-12 38.7 1:28.2 4-4-2-1 37.5 1:49.5 4-3-3-4 40.3
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 1.9 アムールリアン 0.6 ノースカルロス 2.8 タイセイラナキラ 0.5 ジーケーワン 2.1 キングガンズラング
8 11 ロードフォワード 張田昂(船橋)
4 18.10.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
11 18.08.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 1番
11 18.07.07 稍重 14頭
J福島 芝右2750 7番
13 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
10 18.01.20 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
4-5-1-40
2-0-0-7
1-5-1-22
0-0-0-0
牡7 青鹿毛 57.0 0-0-0-1 千葉ダートマイル3上オープン
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
上総S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 462
(+14)
7人 448 張田昂 55.0 4人 452 五十嵐 60.0 7人 458 五十嵐 60.0 12人 456 吉田隼 53.0 12人 458 三浦皇 53.0
サッカーマム 中村祐子 1:41.5 6-6-5-4 38.5 3:12.4 10-10-11-11 非計測 3:10.0 5-6-11-11 非計測 1:54.8 15-15-16-14 38.1 1:54.6 8-9-9-8 37.6
(Kingmambo) ケイアイファーム 1.0 ラブミークン 7.2 リノリオ 5.8 トラキアンコード 2.5 ハイランドピーク 0.9 フェニックスマーク
12 サニーデイズ 御神訓(大井)
1 18.10.25 良 7頭
浦和 左1400 5番
8 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 6番
2 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1000 6番
8 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6-8-7-16
2-4-3-5
3-3-3-6
2-2-0-2
牡7 黒鹿毛 57.0 2-0-2-2 神無月特別A2下選抜馬 夜長月特別A2下選抜馬 長月特別A2B1 流星賞A2以下選抜特別 アフター5スター賞トライアA2
フジキセキ 中道啓(大井) 507
(0)
2人 507 御神訓 57.0 3人 503 和田譲 57.0 4人 502 森泰斗 57.0 5人 508 森泰斗 58.0 7人 505 矢野貴 57.0
ピンククラウド 星野祐介 1:27.6 2-2-2-3 37.7 1:44.6 3-3-3-3 41.8 1:29.5 2-2-2-2 40.0 1:00.1 5-4 36.6 1:14.4 7-7 39.1
(ボストンハーバー) 前野牧場 0.0 ファイヤープリンス 3.4 ビッグジャイアント 2.5 ノブワイルド 1.0 サマーダイアリー 0.9 プリサイスキング
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。