地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月19日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走


五稜郭特別A1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパータイトル 藤野俊(ばんえい)
全   33- 35- 38- 147
  
  
場   33- 35- 38- 147
距   33- 35- 38- 147
6 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 1番
取消 18.10.13 1.9 8頭
帯広 直200 2番
8 18.10.07 2.0 8頭
帯広 直200 8番
7 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 1番
6 18.09.24 1.7 8頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 06.03生 735 7-3-3-20 能取湖特別A1 ペルセウス特別A1-2 A1-1・2決勝混合 神無月特別A1-2 A2-1・2決勝混合
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 1040
(+2)
7人 1038 藤野俊 725  - 藤野俊 725 8人 1040 工藤篤 695 7人 1036 工藤篤 725 6人 1040 藤野俊 685
マツカゼクイン 駒井鉄雄 1:56.8      1:57.2   2:03.2   1:50.2  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 9.9 コウリキ   19.3 カネサスペシャル 16.2 カンシャノココロ 17.7 アアモンドグンシン
2 2 バウンティハンター 阿部武(ばんえい)
全   21- 18- 23- 79
  
  
場   21- 18- 23- 79
距   21- 18- 23- 79
8 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 8番
10 18.10.15 1.5 10頭
帯広 直200 7番
7 18.10.07 2.0 8頭
帯広 直200 2番
3 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 4番
5 18.09.22 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 05.09生 730 19-15-18-45 能取湖特別A1 多忙な山本様を癒す北海道の旅杯 A1-1・2決勝混合 神無月特別A1-2 野分特別A1混合
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1152
(+8)
5人 1144 阿部武 720 1人 1138 藤野俊 690 2人 1138 藤野俊 690 5人 1155 藤野俊 720 8人 1158 藤野俊 710
オーシャンローズ 高橋健二 2:01.6   2:52.5   1:54.4   1:54.7   1:45.4  
(ホクリュウイチ) 山口和子 14.7 コウリキ 59.4 ホクショウユウキ 16.5 カネサスペシャル 7.7 カンシャノココロ 10.0 ハクタイホウ
3 3 フナノクン 船山蔵(ばんえい)
全   22- 20- 24- 53
  
  
場   22- 20- 24- 53
距   22- 20- 24- 53
3 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 3番
3 18.10.13 1.9 8頭
帯広 直200 1番
1 18.10.06 1.7 7頭
帯広 直200 4番
2 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.09.24 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 05.13生 735 9-7-8-20 能取湖特別A1 ペルセウス特別A1-2 秋陽特別A2-1・2決勝混合 A2-2混合 A2-1・2決勝混合
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1030
(+8)
2人 1022 船山蔵 725 4人 1016 船山蔵 725 2人 1021 船山蔵 710 2人 1025 船山蔵 680 2人 1018 船山蔵 670
宝 山 舩戸勝 1:51.3   2:00.3   1:51.6   1:52.6   1:47.5  
(エビスカチドキ) 西村正順 4.4 コウリキ 12.4 コウリキ 4.3 ホクショウマックス 0.4 ナカゼンガキタ 15.0 アアモンドグンシン
4 4 ニシキエーカン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 34- 15- 112
  
  
場   34- 34- 15- 112
距   34- 34- 15- 112
5 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 4番
6 18.10.13 1.9 8頭
帯広 直200 4番
5 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 3番
7 18.09.22 2.0 10頭
帯広 直200 10番
3 18.09.03 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 05.05生 730 4-3-2-15 能取湖特別A1 ペルセウス特別A1-2 神無月特別A1-2 野分特別A1混合 白露特別A1-2
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 1151
(-9)
4人 1160 藤本匠 720 3人 1143 藤本匠 720 3人 1155 藤本匠 720 4人 1150 藤本匠 710 3人 1141 藤本匠 710
コーネルレディ 近藤勝雄 1:56.2   2:10.0   1:54.9   1:48.7   1:47.8  
(コーネルトップ) 青田誠 9.3 コウリキ 22.1 コウリキ 7.9 カンシャノココロ 13.3 ハクタイホウ 5.5 カンシャノココロ
5 5 カネサスペシャル 島津新(ばんえい)
全   11- 6- 6- 44
  
  
場   11- 6- 6- 44
距   11- 6- 6- 44
4 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 9番
4 18.10.13 1.9 8頭
帯広 直200 7番
1 18.10.07 2.0 8頭
帯広 直200 6番
6 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 5番
3 18.09.23 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 05.16生 725 3-3-1-16 能取湖特別A1 ペルセウス特別A1-2 A1-1・2決勝混合 神無月特別A1-2 銀河賞4歳オープン別定
アサヒセンショウ 村上慎(ばんえい) 1076
(+3)
3人 1073 島津新 715 2人 1063 島津新 715 6人 1069 島津新 685 4人 1058 島津新 715 8人 1060 島津新 730
カネサウイン 坂井秀彰 1:54.1   2:02.5   1:37.9   1:56.9   1:49.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 7.2 コウリキ 14.6 コウリキ 0.9 ジェイワン 9.9 カンシャノココロ 1.4 ミノルシャープ
6 6 フウジンライデン 工藤篤(ばんえい)
全   11- 6- 5- 48
  
  
場   11- 6- 5- 48
距   11- 6- 5- 48
9 18.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 6番
9 18.10.15 1.5 10頭
帯広 直200 9番
10 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 1番
10 18.09.22 2.0 10頭
帯広 直200 3番
7 18.08.20 1.6 9頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 04.08生 730 0-0-0-0 A2-2混合 多忙な山本様を癒す北海道の旅杯 帯広金融懇談会杯A2-1混合 野分特別A1混合 楽天競馬でうまいっしょCPN賞
カゲシュウホー 岡田定(ばんえい) 1013
(-17)
7人 1030 鈴木恵 690 8人 1020 島津新 690 10人 1007 島津新 690 10人 1020 島津新 710 8人 1008 島津新 670
ライデンホーキョク 田中猛 1:59.6   2:28.1   2:12.8   2:02.5   2:08.2  
(キンカップオー) 田中猪之助 19.8 ナカゼンガキタ 35.0 ホクショウユウキ 29.9 サカノテツワン 27.1 ハクタイホウ 19.6 カンシャノココロ
7 7 カゲホウトウ 長澤幸(ばんえい)
全   30- 24- 17- 106
  
  
場   30- 24- 17- 106
距   30- 24- 17- 106
7 18.10.29 1.9 8頭
帯広 直200 5番
7 18.10.13 1.9 8頭
帯広 直200 6番
6 18.10.08 2.0 7頭
帯広 直200 3番
9 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 8番
9 18.09.15 1.2 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 04.28生 730 14-12-11-45 能取湖特別A1 ペルセウス特別A1-2 第8回疾風賞3歳以上選抜定量 神無月特別A1-2 玉泉館特別A2-1混合
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1064
(-8)
8人 1072 長澤幸 720 8人 1058 長澤幸 720 7人 1066 長澤幸 500 8人 1051 長澤幸 720 7人 1023 長澤幸 710
パラゴンクイン 藤原征士郎 2:00.6   2:31.6   1:05.5   2:52.0   2:33.1  
(ハイセンプー) 松本憲治 13.7 コウリキ 43.7 コウリキ 9.7 ホクショウサスケ 65.0 カンシャノココロ 31.7 ミスタカシマ
8 8 タカラシップ 西将太(ばんえい)
全   20- 29- 16- 43
  
  
場   20- 29- 16- 43
距   20- 29- 16- 43
6 18.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 2番
4 18.10.20 1.1 9頭
帯広 直200 6番
3 18.10.15 1.5 10頭
帯広 直200 2番
8 18.10.01 2.0 9頭
帯広 直200 7番
10 18.09.15 1.2 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 03.17生 730 8-14-8-17 A2-2混合 秋雲特別A2-1・2決勝混合 多忙な山本様を癒す北海道の旅杯 神無月特別A1-2 玉泉館特別A2-1混合
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1109
(+5)
5人 1104 島津新 690 7人 1107 西将太 720 6人 1106 西将太 690 9人 1101 村上章 720 5人 1091 村上章 710
アグリタカラ 末松秀義 1:52.7   2:11.4   2:01.3   2:10.3   3:01.3  
(タケタカラ) 本寺政則 12.9 ナカゼンガキタ 14.4 ホクショウマックス 8.2 ホクショウユウキ 23.3 カンシャノココロ 59.9 ミスタカシマ
9 ホクショウメジャー 鈴木恵(ばんえい)
全   26- 31- 25- 109
  
  
場   26- 31- 25- 109
距   26- 31- 25- 109
1 18.11.05 1.0 7頭
帯広 直200 6番
5 18.10.29 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 18.10.20 1.1 9頭
帯広 直200 4番
9 18.10.14 1.8 9頭
帯広 直200 7番
8 18.09.30 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 04.20生 735 4-6-0-4 ヒイラギ特別A2-1・2決勝混 A2-2混合 秋雲特別A2-1・2決勝混合 馬喰一代発売20周年記念杯A2 帯広金融懇談会杯A2-1混合
シュンライズ 平田義(ばんえい) 1137
(+6)
4人 1131 菊池一 710 4人 1138 菊池一 680 9人 1140 菊池一 710 6人 1138 西謙一 680 9人 1135 西謙一 680
ニシキセンヒメ 井内紀子 2:01.5   1:49.2   2:07.0   2:03.3   2:00.6  
(センシヨウリ) 青田誠 2.8 サクラダイチ 9.4 ナカゼンガキタ 10.0 ホクショウマックス 14.8 アアモンドセブン 17.7 サカノテツワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。