地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月18日(日) 帯 広 第4競走 16:35発走


第5回 あれちく記念C1-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトイワキ 島津新(ばんえい)
全   3- 5- 4- 26
  
  
場   3- 5- 4- 26
距   3- 5- 4- 26
1 18.11.05 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 18.10.20 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 18.10.08 2.3 9頭
帯広 直200 5番
8 18.09.17 1.3 10頭
帯広 直200 7番
6 18.08.20 1.8 8頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 04.04生 640 0-1-1-9 C2-2 C2-2 大分カイピー杯 50歳の誕生会 C2-1 全公営競技に対応!楽天銀行賞C
トカチタカラ 林 豊(ばんえい) 1050
(-2)
1人 1052 鈴木恵 620 3人 1063 鈴木恵 620 4人 1057 島津新 620 9人 1039 島津新 610 8人 1038 島津新 600
琴 姫 古河達幸 2:18.5   2:43.9   2:21.7   3:06.3   2:52.7  
(サカノタイソン) 江口勇 0.2 ブルーアタック 4.8 デビットシャルマン 1.5 テンカノサブロウ 29.9 ヒロノタイシ 25.5 ワタシトマランサー
2 2 キヨノハヤブサ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 4- 5- 23
  
  
場   3- 4- 5- 23
距   3- 4- 5- 23
7 18.10.28 2.3 8頭
帯広 直200 7番
8 18.10.15 1.5 10頭
帯広 直200 3番
9 18.10.07 2.2 9頭
帯広 直200 5番
5 18.09.15 1.3 10頭
帯広 直200 2番
6 18.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 04.29生 620 1-2-0-7 デッ海道再開拓杯C1-4 C1-4 C1-4 鷹野雅子さん古稀記念C1-7 第4回守成クラブ帯広ばんえい杯
アアモンドヤワラ 小北栄(ばんえい) 953
(+16)
6人 937 船山蔵 610 9人 939 船山蔵 610 7人 945 船山蔵 610 3人 938 船山蔵 600 7人 952 村上章 590
ミスカズミ 三浦清人 3:00.6   2:15.7   2:26.4   2:35.4   2:30.9  
(ブラックジョージ) 三浦正子 72.5 サクラオトメ 18.7 ウィナーキララ 39.6 ウリュウ 24.7 ウィナーキララ 31.2 ソラチノホシ
3 3 ダイヤディープ 村上章(ばんえい)
全   4- 6- 5- 20
  
  
場   4- 6- 5- 20
距   4- 6- 5- 20
4 18.10.28 2.3 8頭
帯広 直200 4番
6 18.10.15 1.5 10頭
帯広 直200 8番
6 18.10.07 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 18.09.15 1.3 10頭
帯広 直200 7番
9 18.09.01 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 05.30生 640 2-3-4-10 デッ海道再開拓杯C1-4 C1-4 C1-4 C1-4 C1-4
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 908
(+8)
3人 900 村上章 630 7人 909 村上章 630 5人 894 村上章 630 7人 904 村上章 620 2人 901 村上章 620
エメラルド 白田信一 1:53.9   2:08.2   2:13.0   2:28.3   2:47.4  
(コーネルトップ) 堀忠一 5.8 サクラオトメ 11.2 ウィナーキララ 26.2 ウリュウ 10.5 スペースワン 51.8 クイーンドリーマー
4 4 キタノダイナミック 長澤幸(ばんえい)
全   4- 5- 8- 21
  
  
場   4- 5- 8- 21
距   4- 5- 8- 21
4 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 18.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 18.10.01 1.9 10頭
帯広 直200 1番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 10番
7 18.08.26 2.0 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.01生 640 1-3-6-12 北の大地おもいで杯C1-5 C1-5 C1-6 ホイールローダの川崎建機C1- はるばる来たよ!あやペンギン賞
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 916
(-6)
3人 922 長澤幸 630 2人 943 長澤幸 630 3人 932 長澤幸 630  - 長澤幸 620 10人 927 長澤幸 610
カムイナナ 中山一行 1:48.2   2:08.6   2:01.2      2:15.1  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 6.6 ブレークスルー 5.6 カネタケビッグ 1.6 ラブチャン   17.0 サンシルクラポピー
5 5 マナユウ 菊池一(ばんえい)
全   4- 4- 5- 25
  
  
場   4- 4- 5- 25
距   4- 4- 5- 25
5 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 18.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 8番
4 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
3 18.09.17 1.2 8頭
帯広 直200 5番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 04.14生 620 0-0-0-2 北の大地おもいで杯C1-5 C1-5 C1-5 C1-5 ホイールローダの川崎建機C1-
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 993
(+10)
7人 983 島津新 610 1人 990 鈴木恵 610 3人 969 鈴木恵 610 7人 963 長澤幸 600  - 村上章 600
エイガメガミ 赤麿秀人 1:50.2   2:08.8   2:23.6   2:24.7     
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 8.6 ブレークスルー 5.8 カネタケビッグ 15.1 ハナノペーソス 5.9 ミヤビダイチ  
6 6 ジェイビオラ 渡来心(ばんえい)
全   4- 4- 5- 25
  
  
場   4- 4- 5- 25
距   4- 4- 5- 25
8 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
1 18.10.15 1.7 7頭
帯広 直200 1番
7 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 6番
7 18.09.22 1.7 8頭
帯広 直200 8番
6 18.08.18 2.1 9頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 04.11生 620 0-0-0-11 北の大地おもいで杯C1-5 オッケー牧場!の仲間たち記念C 中野未來・優愛元気に育ってます 宏城&麻由美 結婚パーティ記念 祝つボイノリオ記念日DVD発売
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 920
(+6)
9人 914 赤塚健 610 4人 915 阿部武 610 5人 899 村上章 610 1人 906 阿部武 600 8人 892 西謙一 590
ウィナーコスモ 小森唯永 1:54.4   2:08.9   2:19.3   2:00.0   2:15.1  
(サカノタイソン) 松田肇 12.8 ブレークスルー 1.2 フェイト 24.1 フクイサム 16.7 グレースハンター 13.8 ウリュウ
7 7 ミスキャロット 松本秀(ばんえい)
全   4- 9- 12- 41
  
  
場   4- 9- 12- 41
距   4- 9- 12- 41
2 18.11.04 1.3 9頭
帯広 直200 2番
5 18.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 8番
6 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
7 18.09.23 2.0 9頭
帯広 直200 3番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.06生 620 4-9-12-41 C1-6 北海道タビ記念、麻布タービー! C1-5 今年も十勝で誕生日記念46C1 ホイールローダの川崎建機C1-
コマローレンス 久田守(ばんえい) 978
(-2)
3人 980 松本秀 610 3人 979 松本秀 610 8人 979 松本秀 610 9人 973 松本秀 600  - 松本秀 600
ミスダイヤ 村上廣昭 2:15.2   2:14.0   2:37.9   1:57.9     
(シンリュウザン) 山田恵理実 3.9 グレースハンター 11.6 テツアズマ 29.4 ハナノペーソス 17.7 アアモンドリュウ  
8 8 ヒヨリスペシャル 阿部武(ばんえい)
全   4- 4- 6- 14
  
  
場   4- 4- 6- 14
距   4- 4- 6- 14
3 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 4番
2 18.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 6番
5 18.09.29 1.3 10頭
帯広 直200 3番
2 18.09.15 1.3 10頭
帯広 直200 10番
5 18.08.20 1.6 8頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 06.06生 620 3-4-6-4 北の大地おもいで杯C1-5 北海道タビ記念、麻布タービー! C1-5 鷹野雅子さん古稀記念C1-7 菱田・藤田・松岡・横山賞C1-
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 912
(+9)
5人 903 阿部武 610 2人 909 阿部武 610 9人 902 赤塚健 610 7人 894 阿部武 600 4人 900 船山蔵 590
サツキスペシャル 杉岡正美 1:46.2   2:02.9   2:36.3   2:24.3   2:47.5  
(グレイトジャイナー) 杉岡正美 4.6 ブレークスルー 0.5 テツアズマ 27.8 ハナノペーソス 13.6 ウィナーキララ 27.5 モノクロチャン
9 キタイノエース 松田道(ばんえい)
全   5- 4- 3- 24
  
  
場   5- 4- 3- 24
距   5- 4- 3- 24
1 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 2番
取消 18.10.15 1.7 7頭
帯広 直200 8番
2 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 18.09.23 2.1 9頭
帯広 直200 7番
5 18.09.02 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.05生 640 5-2-1-20 震災復興へがんばれ北海道杯C1 オッケー牧場!の仲間たち記念C 中野未來・優愛元気に育ってます 麻雀同好会帯広大会記念C1-6 C1-8
ニシキダイジン 村上慎(ばんえい) 959
(0)
1人 959 松田道 630  - 船山蔵 630 2人 953 松田道 630 3人 948 松田道 620 3人 933 島津新 620
ヨネノジャイナー 大熊金八 1:41.5      2:01.5   2:21.6   2:21.8  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 5.4 コウシュハギョイ   6.3 フクイサム 29.9 ビッグダイヤモンド 8.7 イナノシンザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。