地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月17日(土) 帯 広 第5競走 16:55発走


帯広初上陸記念!第1回UMA杯2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイセリナ 西将太(ばんえい)
全   3- 2- 4- 3
  
  
場   3- 2- 4- 3
距   3- 2- 4- 3
2 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 4番
1 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 18.09.24 1.8 8頭
帯広 直200 2番
1 18.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 05.10生 525 2-1-3-2 北海道を食べつくそう杯2歳A- 2歳A-1 ガールズケイリン×オッズパ2歳 2歳B-5 忘れないよキタノタイショウ2歳
ミスタートカチ 平田義(ばんえい) 940
(+12)
3人 928 渡来心 525 8人 926 渡来心 515 3人 925 村上章 510 1人 909 西将太 490 1人 896 西将太 470
玉 光 小森唯永 1:37.3   1:49.2   1:56.1   1:38.9   1:43.4  
(ヒカルショウリュウ) 横山伴英 7.7 マオノダイマオー 9.6 ジェイエース 0.4 ダイヤオーカン 5.1 ホクショウカップ 20.5 アラン
2 2 メムロボブサップ 阿部武(ばんえい)
全   5- 2- 0- 0
  
  
場   5- 2- 0- 0
距   5- 2- 0- 0
1 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 5番
2 18.08.19 1.9 6頭
帯広 直200 1番
1 18.07.01 2.1 10頭
帯広 直200 1番
2 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.14生 555 5-2-0-0 ナナカマド賞2歳オープン別定 第39回青雲賞2歳牡馬オープン 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳A 湯澤孝樹&明奈 来場記念2歳A ぷっさんくまさん初帯広記念2歳
ナリタボブサップ 坂本東(ばんえい) 898
(-3)
2人 901 阿部武 580 3人 886 阿部武 545 1人 860 阿部武 515 3人 830 阿部武 500 3人 827 阿部武 490
ピュアレディ 竹澤一彦 1:35.1   1:29.0   1:43.3   1:15.1   1:27.9  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 1.7 ギンノダイマオー 8.7 エースモリウチ 1.2 エースモリウチ 1.4 インビクタ 7.4 ギンノダイマオー
3 3 エースモリウチ 西謙一(ばんえい)
全   4- 2- 0- 1
  
  
場   4- 2- 0- 1
距   4- 2- 0- 1
4 18.09.30 1.3 8頭
帯広 直200 8番
2 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 8番
1 18.08.19 1.9 6頭
帯広 直200 5番
1 18.07.22 1.0 8頭
帯広 直200 7番
1 18.07.08 2.7 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.23生 545 4-2-0-1 第22回田山産業運輸ばん馬2歳 第39回青雲賞2歳牡馬オープン 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳A 幕別町長杯2歳A-1 SMILE美来 とかち青空2歳
アカダケキング 西弘美(ばんえい) 918
(-9)
1人 927 西謙一 535 1人 930 西謙一 545 2人 900 西謙一 515 2人 906 西謙一 510 2人 913 西謙一 500
第二宝姫 (株)森内畜産 1:37.9   1:37.7   1:42.1   1:49.4   1:19.2  
(ヒカルダイヤ) 竹久克明 10.4 サクラユウシュン 8.7 メムロボブサップ 1.2 メムロボブサップ 17.2 インビクタ 6.8 ジェイエース
4 4 マオノダイマオー 船山蔵(ばんえい)
全   3- 2- 2- 5
  
  
場   3- 2- 2- 5
距   3- 2- 2- 5
1 18.10.28 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 10番
3 18.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 3番
2 18.09.22 1.7 10頭
帯広 直200 9番
6 18.09.02 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.29生 545 0-0-0-0 北海道を食べつくそう杯2歳A- 2歳A-1 祝残間つかさちゃん御誕生日2歳 とかち菊月賞2歳A-1 柴又から帯広へ!康太郎来場2歳
マルニセンプー 松井浩(ばんえい) 913
(+14)
1人 899 藤野俊 540 2人 897 藤本匠 530 1人 880 藤本匠 530 1人 878 工藤篤 520 1人 863 藤野俊 520
ハツフジヒメ 秋田忍 1:29.6   1:59.1   1:37.1   1:29.7   2:08.7  
(ゴールデンタイガー) 広川健二 7.7 ジェイセリナ 19.5 ジェイエース 11.3 アオノブラック 5.9 コウシュハシャトー 17.3 ホクショウゴールド
5 5 ジェイエース 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 3- 3- 3
  
  
場   3- 3- 3- 3
距   3- 3- 3- 3
3 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 8番
1 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 1番
6 18.09.30 1.3 8頭
帯広 直200 4番
3 18.09.23 1.9 9頭
帯広 直200 3番
1 18.08.20 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.16生 545 3-2-3-3 2歳A-1 2歳A-1 第22回田山産業運輸ばん馬2歳 第39回青雲賞2歳牡馬オープン 楽天競馬で優勝騎手当てCP2歳
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1037
(+13)
3人 1024 鈴木恵 545 1人 1021 鈴木恵 535 5人 1013 鈴木恵 535 4人 1010 鈴木恵 540 1人 976 鈴木恵 510
ハリクイン 小森唯永 1:39.4   1:39.6   1:41.8   1:39.3   1:42.3  
(禅 福) 小森唯永 9.8 アオノブラック 4.9 ハイトップフーガ 14.3 サクラユウシュン 10.3 メムロボブサップ 2.4 サクラユウシュン
6 6 ヒメトラクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   3- 2- 2- 4
  
  
場   3- 2- 2- 4
距   3- 2- 2- 4
4 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 7番
4 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 4番
2 18.09.30 1.3 8頭
帯広 直200 3番
2 18.09.16 1.1 10頭
帯広 直200 5番
1 18.08.12 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 02.09生 525 3-2-0-3 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 第22回田山産業運輸ばん馬2歳 第31回いちい賞2歳牝馬オープ 第43回白菊賞2歳牝馬オープン
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 943
(-19)
5人 962 藤本匠 525 6人 950 藤本匠 550 4人 947 藤本匠 515 1人 925 藤本匠 525 1人 921 藤本匠 510
夢 桜 秋田忍 1:39.5   1:44.8   1:33.3   1:52.8   1:46.7  
(インディボクサー) 村上昭一 9.9 アオノブラック 9.7 メムロボブサップ 5.8 サクラユウシュン 11.2 サクラユウシュン 1.0 サクラユウシュン
7 7 マンテン 村上章(ばんえい)
全   3- 3- 4- 3
  
  
場   3- 3- 4- 3
距   3- 3- 4- 3
1 18.10.27 2.5 10頭
帯広 直200 7番
4 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 5番
2 18.10.07 2.1 9頭
帯広 直200 5番
8 18.09.16 1.1 10頭
帯広 直200 6番
2 18.09.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牝2 芦毛 05.16生 525 3-3-3-3 JAさっぽろ厚別支店北村杯2歳 2歳A-1 祝残間つかさちゃん御誕生日2歳 第31回いちい賞2歳牝馬オープ 柴又から帯広へ!康太郎来場2歳
トウリュウ 服部義(ばんえい) 1000
(0)
1人 1000 村上章 520 3人 997 村上章 510 8人 982 村上章 510 2人 981 村上章 520 5人 972 村上章 500
ディーヴァレッド 村上貴擁俊 1:27.9   1:58.8   1:34.8   2:27.4   1:51.7  
(スミヨシセンショー) (有)帯広ファーム 0.4 アオノゴッド 19.2 ジェイエース 9.0 アオノブラック 45.8 サクラユウシュン 0.3 ホクショウゴールド
8 8 ギンノダイマオー 藤野俊(ばんえい)
全   4- 3- 0- 0
  
  
場   4- 3- 0- 0
距   4- 3- 0- 0
2 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 3番
2 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 18.08.05 0.6 8頭
帯広 直200 4番
1 18.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 18.06.17 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡2 芦毛 01.23生 545 4-3-0-0 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 2歳A-1 2歳A-1 ぷっさんくまさん初帯広記念2歳
キタノドリーマー 松井浩(ばんえい) 974
(+10)
1人 964 藤野俊 545 1人 968 藤野俊 570 1人 921 藤野俊 515 1人 909 藤野俊 505 2人 904 藤野俊 490
平 美 秋田忍 1:30.0   1:36.8   1:46.9   1:08.6   1:20.5  
(鋒 分) 村上昭一 0.4 アオノブラック 1.7 メムロボブサップ 4.4 インビクタ 1.2 インビクタ 7.4 メムロボブサップ
9 サクラユウシュン 菊池一(ばんえい)
全   3- 4- 0- 6
  
  
場   3- 4- 0- 6
距   3- 4- 0- 6
9 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 10番
6 18.10.14 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 18.09.30 1.3 8頭
帯広 直200 1番
1 18.09.16 1.1 10頭
帯広 直200 2番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 03.28生 525 0-1-0-2 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 第22回田山産業運輸ばん馬2歳 第31回いちい賞2歳牝馬オープ 北海道建具連合会杯2歳A-3
ウンカイ 金山明(ばんえい) 955
(-1)
6人 956 菊池一 525 4人 952 菊池一 550 3人 940 阿部武 515 3人 935 阿部武 520  - 阿部武 500
サクラエビス 川端幸子 2:26.1   1:52.9   1:27.5   1:41.6     
(エビスカチドキ) 川端達雄 56.5 アオノブラック 17.8 メムロボブサップ 5.8 ヒメトラクイーン 11.2 ヒメトラクイーン  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。