地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月17日(土) 帯 広 第4競走 16:15発走


2歳B-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンリュウザン 赤塚健(ばんえい)
全   2- 0- 0- 7
  
  
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 7
取消 18.10.27 2.4 8頭
帯広 直200 2番
9 18.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 8番
7 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 3番
10 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 5番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.21生 530 0-0-0-2 GOGOばん馬そだね杯2歳B- 2歳B-3 2歳B-2 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳B-1
カネサテンリュウ 小林長(ばんえい) 920
(+15)
 - 赤塚健 530 8人 905 赤塚健 520 10人 900 赤塚健 520 8人 900 西謙一 510  - 西謙一 510
ヒメノハツヒメ 南信良    2:23.0   1:51.5   2:07.7     
(ウンカイ) 松田征治   45.5 キタカゼ 18.2 サカノカネマル 33.4 ダイリンファイター  
2 2 カイセイフクノカミ 西将太(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
7 18.11.04 1.2 10頭
帯広 直200 3番
7 18.10.22 1.1 10頭
帯広 直200 10番
8 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 5番
7 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 3番
1 18.09.03 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 03.17生 510 2-0-0-3 第39回北見産駒特別2歳産地限 カササギ賞2歳B-2 2歳B-1 SMILE美来 とかち青空2歳 三連闘で帯広避暑旅行賞2歳C-
フクノカミカゼ 西康幸(ばんえい) 950
(+17)
7人 933 西将太 540 6人 927 阿部武 500 5人 904 西謙一 500 5人 901 西将太 490 1人 889 西将太 480
フオルトプリンセス 近藤昇 2:57.3   2:17.3   2:25.3   1:44.5   2:06.0  
(ツルマキシンザン) 田村親雄 77.5 インビクタ 36.2 ヤマサンブラック 31.2 クイーンヴォラ 10.2 ダイリンファイター 8.9 ドラゴンボーイ
3 3 イナズマタイガー 渡来心(ばんえい)
全   1- 2- 1- 9
  
  
場   1- 2- 1- 9
距   1- 2- 1- 9
7 18.11.03 1.4 9頭
帯広 直200 4番
3 18.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 4番
6 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 7番
6 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 6番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.03生 530 1-0-1-6 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳B-1
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 850
(-30)
4人 880 渡来心 530 6人 872 渡来心 520 6人 877 阿部武 520 2人 870 阿部武 510  - 渡来心 510
汽 発 阿部榮喜 2:20.1   1:52.1   1:48.9   1:43.7     
(スターシンザン) 山根福司 40.0 ミキタイガー 14.6 キタカゼ 15.6 サカノカネマル 9.4 ダイリンファイター  
4 4 トマランサカイリキ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 3- 7
  
  
場   1- 2- 3- 7
距   1- 2- 3- 7
3 18.11.03 1.4 9頭
帯広 直200 7番
5 18.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 6番
9 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 8番
8 18.09.17 1.2 9頭
帯広 直200 1番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 5番
牡2 芦毛 04.06生 530 1-0-0-0 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 957
(-8)
6人 965 村上章 530 10人 963 村上章 520 9人 956 菊池一 520 6人 942 村上章 510  - 村上章 510
グレイスパワー 澤谷芳喜 2:03.6   1:56.8   2:06.8   2:17.6     
(アキバオーショウ) (有)帯広ファーム 23.5 ミキタイガー 19.3 キタカゼ 33.5 サカノカネマル 39.7 アオノブラック  
5 5 ツガルノクリ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 4- 0- 6
  
  
場   1- 4- 0- 6
距   1- 4- 0- 6
6 18.10.27 2.4 8頭
帯広 直200 6番
8 18.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 5番
10 18.10.01 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 18.09.23 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 18.09.01 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.27生 530 1-1-0-1 GOGOばん馬そだね杯2歳B- 2歳B-3 2歳B-2 SMILE美来 とかち青空2歳 2歳C-2
コマローレンス 岩本利(ばんえい) 939
(-4)
6人 943 鈴木恵 530 5人 933 藤本匠 520 8人 942 船山蔵 520 6人 944 島津新 510 1人 925 藤本匠 500
アローマドンナ 須藤信秋 2:06.2   2:11.1   2:17.0   1:44.8   1:51.6  
(ヤエノテンリュウ) 山田恵理実 38.9 ヤマノセイウン 33.6 キタカゼ 43.7 サカノカネマル 10.5 ダイリンファイター 25.2 ウィナーアリソン
6 6 イワキドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   2- 0- 2- 10
  
  
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 2- 10
8 18.10.27 2.4 8頭
帯広 直200 4番
8 18.10.22 1.1 10頭
帯広 直200 9番
9 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 18.09.23 2.1 10頭
帯広 直200 5番
3 18.09.01 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 04.13生 530 1-0-1-7 GOGOばん馬そだね杯2歳B- カササギ賞2歳B-2 2歳B-1 ペーソス北海道ツアー来場記2歳 2歳C-2
キタノドリーマー 小林勝(ばんえい) 886
(+9)
8人 877 長澤幸 530 10人 879 山本正 520 7人 875 山本正 520 7人 875 山本正 500 6人 860 長澤幸 500
香 姫 蝦名豊 2:08.4   2:26.1   2:43.5   1:41.3   2:17.9  
(鋒 分) 村上昭一 41.1 ヤマノセイウン 45.0 ヤマサンブラック 49.4 クイーンヴォラ 0.2 タワノブラック 26.3 ツガルノクリ
7 7 カネサヒロイン 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 1- 3
  
  
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 3
1 18.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 5番
3 18.10.22 1.1 8頭
帯広 直200 3番
7 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 6番
5 18.09.17 1.3 9頭
帯広 直200 9番
1 18.09.01 2.2 8頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 04.14生 510 2-0-1-3 けっぱれどさん娘支援杯2歳C- とかち初霜賞2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3 2歳D-6
アサヒセンショウ 村上慎(ばんえい) 847
(+17)
4人 830 松田道 500 5人 840 松田道 490 3人 825 松田道 490 5人 814 松田道 480 3人 802 松田道 470
カネサウイン 坂井秀彰 1:51.6   2:25.8   2:47.8   2:47.6   2:21.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 1.0 アーサギンガ 27.3 サカノハルヒメ 37.3 キタノサカエミント 21.2 ジアンデ 11.0 ピュアマリン
8 8 サカノハルヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 1- 1
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
6 18.11.03 1.4 9頭
帯広 直200 1番
1 18.10.22 1.1 8頭
帯広 直200 4番
3 18.09.29 1.4 10頭
帯広 直200 8番
1 18.09.17 1.3 6頭
帯広 直200 4番

 


牝2 青毛 04.19生 510 2-0-1-0 2歳B-5 とかち初霜賞2歳C-5 2歳C-4 第10回摩周湖ばん馬大会記2歳
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 899
(+8)
5人 891 島津新 510 1人 906 工藤篤 490 2人 878 工藤篤 490 1人 846 工藤篤 470
ブラックアン 大阪武 2:14.2   1:58.5   2:12.2   2:19.1  
(ジーム) 川田徳延 34.1 ミキタイガー 24.4 アーサギンガ 1.7 キタノサカエミント 0.4 ダイヤモンドヒカル
9 フレイムバイヤー 西謙一(ばんえい)
全   1- 3- 3- 4
  
  
場   1- 3- 3- 4
距   1- 3- 3- 4
2 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 3番
3 18.10.13 2.0 10頭
帯広 直200 10番
5 18.10.07 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 18.09.16 1.2 10頭
帯広 直200 8番
3 18.08.27 1.8 10頭
帯広 直200 4番
セン2 鹿毛 03.20生 520 1-0-3-3 2歳B-6 2歳B-5 第2回 大人の旅倶楽部記念2歳 2歳C-5 森川杯 第3回もりのたまご2歳
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 907
(+11)
1人 896 舘澤直 520 4人 881 西謙一 510 7人 880 西謙一 510 3人 847 西謙一 490 7人 841 西謙一 480
オーシャンローズ 今野義雄 1:55.4   1:46.2   1:38.3   1:56.1   1:55.8  
(ホクリュウイチ) 山口和子 5.5 キンカライト 6.1 ナカゼンダッテ 3.9 サカノウィナー 3.3 ミヤビジェンヌ 10.6 クルミラクル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。