地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月17日(土) 帯 広 第2競走 15:10発走


2歳C-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 3- 8
  
  
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 8
4 18.11.04 1.2 10頭
帯広 直200 9番
8 18.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 18.09.24 1.8 8頭
帯広 直200 6番
1 18.09.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牝2 黒鹿毛 03.30生 500 1-0-3-5 第39回北見産駒特別2歳産地限 北海道応援し隊FOXYMe2歳 小林 莉子賞2歳B-5 2歳B-5 2歳C-6
ナリタボブサップ 岩本利(ばんえい) 939
(0)
9人 939 藤本匠 540 8人 927 島津新 500 9人 916 島津新 500 8人 904 島津新 490 6人 886 藤本匠 480
クロヒメロマン 石岡務 2:18.8   1:57.3   2:07.2   2:02.4   2:09.6  
(マルゼンタイコー) 今邦夫 39.0 インビクタ 12.6 プリマローレンス 20.1 ブルームーン 23.5 ジェイセリナ 0.6 コウシュハコンドル
2 2 オージョ 島津新(ばんえい)
全   1- 3- 1- 6
  
  
場   1- 3- 1- 6
距   1- 3- 1- 6
7 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 2番
7 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 6番
8 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 8番
3 18.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 9番
1 18.08.18 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 04.19生 500 0-0-0-1 2歳B-6 2歳B-4 ももちゃん初めての北海道記2歳 2歳B-3 一條昌生☆生誕50周年記念2歳
エビスオウジャ 大河和(ばんえい) 906
(-3)
5人 909 島津新 510 6人 886 長澤幸 500 1人 883 長澤幸 500 6人 883 長澤幸 490 1人 883 長澤幸 470
ミチノクシバサクラ 大河原昭雄 2:08.7   2:06.5   1:53.5   1:27.0   1:45.3  
(キタノイチオク) 尾屋保博 18.8 キンカライト 20.0 アアモンドメガミ 24.2 サクラドリーマー 1.5 アオノゴッド 29.0 フレイムライカ
3 3 シナモンアイ 阿部武(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
6 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 7番
5 18.10.13 2.0 10頭
帯広 直200 9番
2 18.09.30 1.2 9頭
帯広 直200 3番
3 18.09.17 1.2 9頭
帯広 直200 7番
5 18.09.03 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.28生 500 1-2-1-2 2歳B-6 2歳B-5 2歳B-6 2歳B-6 第7回菊池賞2歳B-5
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 938
(0)
7人 938 渡来心 510 2人 929 阿部武 500 1人 921 阿部武 500 2人 918 阿部武 490 3人 908 阿部武 490
モニカシナモン 山根福司 2:08.7   1:51.9   1:43.2   2:06.8   2:07.7  
(スターシンザン) 山根福司 18.8 キンカライト 11.8 ナカゼンダッテ 0.7 ゴッドハート 4.4 フナノウォーリア 16.6 ジェイオリーブ
4 4 カツフジヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   1- 1- 2- 9
  
  
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
3 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
7 18.10.15 1.6 10頭
帯広 直200 5番
8 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 3番
2 18.09.17 1.2 9頭
帯広 直200 9番
3 18.09.01 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 04.28生 500 1-1-2-8 地震に負けるな!がんばれ!2歳 北海道応援し隊FOXYMe2歳 小林 莉子賞2歳B-5 2歳B-6 2歳B-6
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 876
(-2)
4人 878 赤塚健 500 10人 867 赤塚健 500 6人 874 赤塚健 500 5人 855 赤塚健 490 4人 851 赤塚健 490
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:28.5   1:57.0   2:16.3   2:06.6   2:03.1  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 2.1 ドルバコ 12.3 プリマローレンス 29.2 ブルームーン 4.2 フナノウォーリア 19.9 クイーンヴォラ
5 5 センリョウライアン 渡来心(ばんえい)
全   1- 2- 3- 5
  
  
場   1- 2- 3- 5
距   1- 2- 3- 5
1 18.11.05 1.2 10頭
帯広 直200 8番
5 18.10.21 1.2 9頭
帯広 直200 2番
8 18.09.30 1.2 10頭
帯広 直200 3番
3 18.09.24 1.8 10頭
帯広 直200 3番
4 18.08.20 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 03.18生 520 0-0-0-2 合同会社コベリン創立記念2歳D いざ!マルハン2歳C-6 2歳C-5 大阪ミナミより飯塚.織田初2歳 楽天競馬で帯広全R10%還2歳
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 968
(+18)
2人 950 阿部武 510 1人 946 阿部武 510 1人 933 阿部武 510 3人 932 阿部武 500 6人 916 赤塚健 490
染 輪 山根福司 1:42.5   2:10.1   2:08.6   1:40.0   2:02.1  
(ホツカイニセイ) 山根福司 0.1 アラン 21.0 クインビクトリー 36.4 ナカゼンダッテ 3.3 ジェイガーベラ 12.2 キタノヒバリ
6 6 レジェンドマキ 西謙一(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   1- 2- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
2 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 18.10.15 1.7 10頭
帯広 直200 5番
9 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 18.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 8番
取止 18.09.08 0.0 0頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.31生 500 0-0-1-1 地震に負けるな!がんばれ!2歳 2歳C-1 小林 莉子賞2歳B-5 小春さん!いつもありがとう2歳 第4回 嘉信・朋子来場記念2歳
ヤマトゼンシン 西弘美(ばんえい) 871
(+22)
3人 849 鈴木恵 500 5人 830 赤塚健 490 5人 836 菊池一 500 8人 831 西将太 480  - 鈴木恵 480
ヒカルベガ (株)北西ファーム 1:27.9   2:02.3   3:02.7   1:23.9     
(マルニエーカン) 倉田昭八 1.5 ドルバコ 12.8 シャンハイオトメ 75.6 ブルームーン 3.7 トウショウクラリス  
7 7 リズム 長澤幸(ばんえい)
全   1- 2- 0- 11
  
  
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
5 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 6番
4 18.10.13 2.0 10頭
帯広 直200 3番
6 18.10.07 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 18.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 1番
2 18.09.03 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 05.03生 500 1-1-0-3 2歳B-6 2歳B-5 第2回 大人の旅倶楽部記念2歳 2歳B-3 第7回菊池賞2歳B-5
カネサブラック 小林長(ばんえい) 894
(+1)
5人 893 長澤幸 510 3人 872 中山直 500 9人 877 中山直 500 9人 854 中山直 490 6人 846 長澤幸 490
エビスフラワー 宮田邦子 2:08.1   1:51.7   1:43.7   1:36.2   1:51.7  
(カツテンリュウ) 加藤勇 18.2 キンカライト 11.6 ナカゼンダッテ 9.3 サカノウィナー 10.7 アオノゴッド 0.6 ジェイオリーブ
8 8 クルミラクル 村上章(ばんえい)
全   1- 3- 0- 9
  
  
場   1- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
8 18.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 4番
6 18.10.21 1.1 9頭
帯広 直200 9番
7 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 5番
2 18.09.15 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 18.08.27 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 02.26生 500 0-3-0-4 2歳B-6 2歳B-4 ももちゃん初めての北海道記2歳 大場雅人還暦おめでとう記念2歳 森川杯 第3回もりのたまご2歳
ミスタートカチ 谷あゆ(ばんえい) 916
(+3)
2人 913 藤本匠 510 9人 913 藤本匠 500 9人 917 村上章 500 7人 880 村上章 490 5人 876 藤本匠 470
雷鳥姫 高橋勝坦 2:12.7   2:05.7   1:46.6   1:58.5   1:45.2  
(ライデンボーイ) 横山伴英 22.8 キンカライト 19.2 アアモンドメガミ 17.3 サクラドリーマー 3.2 タケノソフィア 3.9 ホホエミ
9 ジェイナデシコ 西将太(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   1- 2- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
3 18.11.05 1.1 9頭
帯広 直200 2番
2 18.10.15 1.7 10頭
帯広 直200 6番
6 18.09.30 1.2 9頭
帯広 直200 9番
7 18.09.24 1.8 8頭
帯広 直200 5番
3 18.08.19 1.9 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 03.28生 500 0-0-0-0 雪麻呂・シュネ・雪月・雪州2歳 2歳C-1 2歳B-6 2歳B-5 私もMCです ユッキーナ記2歳
ハマナカキング 坂本東(ばんえい) 916
(-2)
4人 918 阿部武 500 1人 906 阿部武 490 5人 912 赤塚健 500 3人 909 赤塚健 490 1人 898 阿部武 480
ムーランルージュ 小森唯永 1:51.9   1:53.0   2:08.4   2:03.3   1:59.2  
(メネシスドュムーラン) 堂場聰志 13.2 ホクショウカップ 3.5 シャンハイオトメ 25.9 ゴッドハート 24.4 ジェイセリナ 9.5 ワンポイント

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。