地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月15日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

日高軽種馬農業協同組合長賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) 公益社団法人日本軽種馬協会会長賞 一般社団法人JBC協会
きゅう舎スタッフ特別賞 北海道知事賞

JRA認定 HBA賞

第6回 ブロッサムカップ(ディスクリート2歳牝馬オープン

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイリスステップ 阪野学(北海道)
全   1- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:51.4 良-
2 18.10.31 重 6頭
門別 右1700 6番
8 18.10.18 稍重 9頭
門別 右1800 7番
1 18.08.09 良 8頭
門別 右1500 1番
2 18.07.26 良 7頭
門別 右1200 6番
2 18.07.05 不良 8頭
門別 右1200 8番
牝2 栗毛 03.02生 54.0 1-3-0-0 2歳 3組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハーツクライ 田中正(北海道) 466
(-8)
3人 474 阪野学 54.0 3人 478 岩橋勇 54.0 3人 474 阪野学 54.0 4人 476 阪野学 54.0 3人 476 阪野学 54.0
フェリシア 吉田安惠 1:51.4 5-5-4-3 40.9 2:03.3 3-3-3-5 44.6 1:41.6 3-3-3-3 40.2 1:16.0 3-3 39.7 1:17.2 1-2 39.7
(グラスワンダー) 追分ファーム 0.1 モリノラピス 2.6 ダストデビル 0.0 アブソルートクイン 0.2 ビービーガナール 2.4 スティールティアラ
2 2 ナラ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:51.1 良1:54.0
5 18.10.25 重 6頭
門別 右1700 6番
6 18.10.10 重 10頭
門別 右1800 9番
9 18.09.25 良 10頭
門別 右1700 8番
4 18.08.23 稍重 5頭
門別 右1700 5番
8 18.07.24 良 10頭
門別 右1700 4番
牝2 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 2歳 オープン J認 サンライズカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ1 2歳オ
シニスターミニスター 角川秀(北海道) 440
(+4)
6人 436 阿部龍 54.0 10人 440 松井伸 54.0 10人 444 松井伸 54.0 5人 444 阿部龍 54.0 9人 442 阿部龍 54.0
グランドエナジー (有)グランド牧場 1:51.1 5-4-4-3 39.3 1:58.6 9-10-10-9 40.3 1:54.0 6-7-8-9 40.5 1:53.2 5-5-5-4 42.5 1:55.1 8-8-8-8 42.5
(フレンチデピュティ) グランド牧場 2.5 スナンビン 2.8 マイコート 1.6 ウィンターフェル 2.0 サクセッサー 4.1 ウィンターフェル
3 3 グレイアンジェラ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.16 稍重 16頭
門別 右1200 10番
7 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 10番
5 18.08.30 稍重 7頭
門別 右1200 3番
3 18.08.16 不良 9頭
門別 右1000 6番
1 18.07.11 重 11頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 02.21生 55.0 0-0-1-2 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートボーイ 角川秀(北海道) 462
(+2)
11人 460 吉原寛 54.0 5人 464 阿部龍 54.0 3人 462 阿部龍 54.0 2人 460 阿部龍 54.0 5人 464 桑村真 54.0
ワカオカミ (有)グランド牧場 1:13.8 16-15 36.5 1:47.5 4-7-11-8 41.9 1:15.0 5-5 38.9 1:01.5 9-7 36.9 1:00.7 1-1 36.9
(タニノギムレット) グランド牧場 0.3 アークヴィグラス 1.1 スズカユース 1.5 アークヴィグラス 0.5 アークヴィグラス 2.0 サーブルクイーン
4 4 ハッピーアロー 五十冬(北海道)
全   1- 1- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 3
場   1- 1- 4- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.25 重 8頭
門別 右1200 5番
3 18.10.11 稍重 8頭
門別 右1200 2番
2 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 2番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 7番
3 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 1番
牝2 黒鹿毛 05.14生 54.0 1-1-3-3 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
キングヘイロー 川島洋(北海道) 432
(0)
1人 432 五十冬 54.0 3人 434 石川倭 54.0 4人 436 五十冬 54.0  - 五十冬 54.0 4人 428 五十冬 54.0
テンビーエース 村山忠弘 1:15.2 2-2 38.1 1:15.3 2-1 38.9 1:17.4 7-6 39.7    1:02.7 8-7 38.0
(テンビー) 鹿戸美明 0.7 ハニューハント 0.1 ヘイセイノキセキ 0.1 スターリット   0.6 ダイナミックスルー
5 5 タイムゴールド 井上俊(北海道)
全   3- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.16 稍重 16頭
門別 右1200 1番
4 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 12番
1 18.08.15 不良 9頭
門別 右1200 4番
1 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 7番
1 18.06.28 重 9頭
門別 右1200 3番
牝2 栗毛 03.03生 55.0 2-0-0-2 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬 2歳 オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
タイムパラドックス 林和弘(北海道) 466
(+4)
9人 462 井上俊 54.0 1人 462 井上俊 54.0 3人 456 井上俊 54.0 1人 458 井上俊 54.0 1人 452 桑村真 54.0
サイマルタシュ 安喰武雄 1:14.4 5-7 38.2 1:47.0 6-4-4-4 42.7 1:14.2 5-3 38.5 1:15.0 2-2 39.2 1:15.4 1-1 39.7
(Behrens) 荒谷輝和 0.9 アークヴィグラス 0.6 スズカユース 0.1 リンゾウチャネル 0.2 モスコミュール 0.6 キングバイデン
6 6 アブソルートクイン 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.18 稍重 9頭
門別 右1800 9番
1 18.10.04 稍重 8頭
門別 右1500 9番
取消 18.08.22 重 6頭
門別 右1500 1番
2 18.08.09 良 8頭
門別 右1500 6番
4 18.07.12 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牝2 栗毛 05.14生 54.0 1-1-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カネヒキリ 田中淳(北海道) 452
(+4)
4人 448 服部茂 54.0 1人 452 服部茂 54.0  - 服部茂 54.0 2人 458 服部茂 54.0 2人 462 服部茂 54.0
アイディアルクイン 廣松光成 2:01.3 5-6-5-7 42.3 1:39.5 1-2-1-1 40.9    1:41.6 1-1-1-1 40.6 1:15.5 3-3 39.1
(アスワン) 長谷部牧場 0.6 ダストデビル 0.7 クールギブス   0.0 アイリスステップ 1.0 リンノレジェンド
7 7 イージーナウ 桑村真(北海道)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:48.9 良1:57.0
2 18.10.25 重 6頭
門別 右1700 4番
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 5番
1 18.08.15 不良 8頭
門別 右1200 6番
11 18.08.01 良 11頭
門別 右1700 1番
1 18.07.11 重 7頭
門別 右1200 7番
牝2 青鹿毛 04.21生 54.0 2-1-0-0 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
シニスターミニスター 角川秀(北海道) 450
(+8)
3人 442 桑村真 54.0 5人 448 阿部龍 54.0 1人 432 桑村真 54.0 1人 438 阿部龍 54.0 1人 440 桑村真 54.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:48.9 2-1-2-1 37.5 1:15.2 8-8 38.6 1:14.3 1-1 38.7 1:57.0 2-1-3-4 45.1 1:15.2 2-1 38.3
(アフリート) グランド牧場 0.3 スナンビン 1.9 エムオータイショウ 0.5 ユニバーサルレディ 3.3 ラブミーピンク 1.6 ハッピーフライト
8 8 スズカユース 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 6番
1 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 4番
6 18.08.19 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 7番
2 18.07.31 良 10頭
門別 右1200 8番
1 18.06.07 良 10頭
門別 右1200 11番
牝2 栗毛 04.27生 55.0 2-2-0-1 北海道2歳優駿JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
クローバー賞2歳オープン
カーネリアン特別2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳牝
スズカコーズウェイ 田中淳(北海道) 442
(-4)
9人 446 岩橋勇 54.0 2人 452 岩橋勇 54.0 7人 448 三浦皇 54.0 2人 452 岩橋勇 54.0 1人 440 岩橋勇 54.0
ユメザンマイ 永井啓弍 1:56.7 8-8-9-10 41.2 1:46.4 4-6-4-3 42.3 1:32.9 4-3-4 36.2 1:16.2 6-4 39.5 1:16.9 2-2 40.2
(フジキセキ) グランド牧場 2.6 イグナシオドーロ 0.1 スティールティアラ 0.7 ウインゼノビア 0.3 ラブミージュニア 0.3 ユニバーサルレディ
9 クリスマスベル 石川倭(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.30 重 7頭
門別 右1000 2番
3 18.10.17 稍重 6頭
門別 右1200 3番
12 18.09.26 良 13頭
門別 右1600 7番
1 18.05.16 良 7頭
門別 右1000 4番

 


牝2 栗毛 04.18生 54.0 1-0-1-2 2歳 オープン オパール特別2歳オープン J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ロジユニヴァース 米川昇(北海道) 510
(+6)
2人 504 石川倭 54.0 4人 498 石川倭 54.0 7人 502 石川倭 54.0 3人 500 石川倭 54.0
スズカブルーム (有)グランド牧場 1:02.0 2-3 37.3 1:15.5 3-3 38.5 1:49.6 6-4-6-8 45.2 1:02.7 3-3 38.7
(スキャターザゴールド) グランド牧場 1.4 ジーンジニー 0.6 ステッペンウルフ 3.2 スズカユース 0.1 ラブミージュニア
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。