地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月14日(水) 門 別 第7競走 17:45発走


姫林檎特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リヤンドール 石川倭(北海道)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:15.2 良-
1 18.10.30 重 12頭
門別 右1000 5番
4 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 2番
1 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 2番
1 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 がんばれ!馬産地日高賞C4-2 北竜ひまわりライス賞C3-3C 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 426
(+2)
3人 424 石川倭 56.0 4人 428 松井伸 56.0 3人 430 松井伸 56.0 1人 422 永島太 56.0 3人 420 永島太 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:00.1 7-6 35.0 1:15.5 5-3 38.2 1:15.4 9-8 38.8 1:01.6 4-2 36.9 1:15.2 1-1 37.6
(アフリート) モリナガファーム 0.4 ボンネット 0.6 ハーモニーヘルメス 1.5 ネフェリ 0.3 ビクトリーゲート 1.6 トゥモローアンセム
2 2 メイプルレジェンド 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 1- 43
左   0- 0- 0- 8
右   4- 5- 1- 34
場   0- 4- 1- 29
距   0- 2- 1- 20
1:15.0 良1:15.3
9 18.11.01 稍重 10頭
門別 右1700 10番
8 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 9番
12 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 3番
5 18.08.28 稍重 7頭
門別 右1200 5番
7 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 3番
牡7 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 門別グランシャリオジョッキC3 芳醇なワインの産地空知特別C3 リンドウ特別C3-2 スイレン特別C3-2 鳳仙花特別C3-2
パイロ 佐久雅(北海道) 524
(+2)
9人 522 吉原寛 56.0 9人 522 五十冬 56.0 9人 518 阿部龍 56.0 4人 518 桑村真 56.0 7人 510 五十冬 56.0
ヒシシンエイ 佐藤孝 1:53.8 10-10-10-10 40.8 1:16.7 6-6 39.4 1:19.9 11-12 42.3 1:16.8 3-2 38.9 1:16.2 5-5 39.2
(スペシャルウィーク) カミイスタット 3.6 スマートアエロ 1.9 カグヤリベルテ 6.4 ミフトゥーロ 0.9 シーイズアレディ 0.9 アワオーラ
3 3 シンアンドケン 井上幹(北海道)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.1 良1:15.2
1 18.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 12番
1 18.09.26 良 10頭
門別 右1200 4番
15 18.08.18 良 16頭
J札幌 芝右2000 12番
11 17.12.10 良 16頭
J阪神 右1800 6番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 3-0-0-0 第3回 しべつ牛乳賞C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
2歳未勝利
ヴァーミリアン 堂山芳(北海道) 510
(+4)
1人 506 井上幹 56.0 2人 498 井上幹 56.0 5人 498 井上幹 56.0 14人 478 松田大 56.0 7人 482 太宰啓 55.0
ネフェルメモリー 木谷ツヤ 1:13.8 5-1 37.2 1:13.1 3-3 37.1 1:15.2 4-3 37.9 2:06.6 16-16-3-11 39.3 1:58.5 6-7-9-11 40.2
(アジュディケーティング) フジワラフアーム 0.2 サウスコンサート 0.1 アストロローグ 0.7 ビッグディール 3.1 ティイ 3.8 スマハマ
4 4 キョウエイビアンコ 五十冬(北海道)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 4- 9
場   2- 3- 4- 7
距   2- 3- 4- 7
1:15.3 良1:16.6
10 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 1番
6 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 9番
3 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 12番
1 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 9番
3 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 青鹿毛 04.28生 54.0 1-1-2-4 パンジー特別C3-2 新米の購入は空知フェアで特C3 さざんか特別C3-2 第32回愛別きのこフェス賞C4 今日はリボンナポリンで乾杯C4
サクラプレジデント 黒川智(北海道) 440
(0)
4人 440 五十冬 54.0 2人 440 五十冬 54.0 4人 442 五十冬 54.0 3人 438 五十冬 54.0 5人 430 五十冬 54.0
ビアンコ 田中晴夫 1:16.7 7-9 39.5 1:15.7 6-6 38.8 1:15.5 7-4 38.8 1:15.3 4-4 39.7 1:16.0 1-1 40.5
(ウォーニング) 春木昭雄 3.0 ネフェリ 1.6 フロースヒルデ 0.1 ララロワ 0.1 キタノトリガー 0.4 コパノリスティー
5 5 アースルナ 宮平鷹(北海道)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 6
1:16.1 良1:16.2
10 18.11.01 稍重 10頭
門別 右1700 2番
11 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 10番
10 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 3番
8 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 1番
6 18.07.31 良 9頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-0-3 門別グランシャリオジョッキC3 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 さざんか特別C3-2 鶴沼ワインフェス特別C3-2 ベゴニア特別C3-2
エイシンフラッシュ 岡島玉(北海道) 412
(-6)
10人 418 岩橋勇 54.0 11人 420 宮平鷹 54.0 10人 416 宮平鷹 54.0 7人 412 ☆山本咲 53.0 6人 416 ☆山本咲 53.0
ルナリア 松山増男 1:54.0 4-5-4-6 42.7 1:54.0 8-8-9-9 42.2 1:17.7 3-5 41.4 1:16.9 2-2 41.2 1:17.7 6-6 40.5
(ネオユニヴァース) アイオイファーム 3.8 スマートアエロ 2.3 ペイシャガンセ 2.3 ララロワ 1.4 ビービーアモーレ 2.2 タイムレスタイム
6 コパノリスティー 落合玄(北海道)
全   3- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 18
場   3- 2- 2- 13
距   2- 2- 1- 11
1:15.2 良1:15.6
6 18.10.31 重 12頭
門別 右1200 3番
4 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 11番
4 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 6番
5 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 18.08.16 不良 12頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.13生 ☆ 53.0 1-2-1-3 楽天競馬ホッカイドウ応援特C3 芳醇なワインの産地空知特別C3 さざんか特別C3-2 アサギリソウ特別C3-2 今日はリボンナポリンで乾杯C4
メイショウボーラー 田中淳(北海道) 464
(-2)
3人 466 服部茂 54.0 4人 464 笹川翼 54.0 2人 466 △落合玄 52.0 1人 466 ▲落合玄 51.0 1人 464 笹川翼 54.0
マッジョーレ 小林祐介 1:15.5 7-7 38.4 1:15.7 2-2 39.5 1:15.9 3-3 39.6 1:15.9 6-6 39.1 1:15.6 8-6 39.2
(キンググローリアス) 鮫川啓一 2.0 ナイトレイン 0.9 カグヤリベルテ 0.5 ララロワ 1.5 ビービーレジーナ 0.1 マックスステラ
6 7 ナーゴナーゴユーリ 坂下秀(北海道)
全   6- 12- 15- 60
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 15- 60
場   4- 8- 6- 33
距   4- 5- 6- 23
1:13.6 良1:14.9
7 18.10.31 重 12頭
門別 右1200 4番
7 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 10番
12 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 1番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 4番
8 18.08.23 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝7 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-6 楽天競馬ホッカイドウ応援特C3 新米の購入は空知フェアで特C3 ダリア特別C2-2C3-1 浦河町赤心の森賞C2-2C3- ヤングジョッキーズTR門別C2
シニスターミニスター 村上正(北海道) 418
(-4)
7人 422 井上幹 54.0 10人 424 松井伸 54.0 11人 424 坂下秀 54.0  - 坂下秀 54.0 9人 412 木幡巧 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:15.5 6-6 38.7 1:15.8 7-9 38.6 1:18.7 3-5 41.0    1:16.1 9-8 39.5
(ピルサドスキー) 原フアーム 2.0 ナイトレイン 1.7 フロースヒルデ 2.7 ペイシャスター   0.6 ステラインベレッタ
8 クリノアルハンブラ 阪野学(北海道)
全   3- 5- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:17.6 良1:18.5
9 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 3番
8 18.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 4番
11 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 7番
11 18.07.25 良 11頭
門別 右1200 10番
9 18.07.11 重 9頭
門別 右1700 6番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-1 スターチス特別C2-2C3-1 マリーゴールド特別C2-2C3 鶴沼ワインフェス特別C3-2 ほくほく祭りINまっかり特C2 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C
ロドリゴデトリアーノ 山田和(北海道) 470
(-14)
8人 484 阪野学 54.0 7人 470 山中悠 54.0 9人 476 山中悠 54.0 8人 470 永島太 54.0 7人 474 服部茂 54.0
スプリングダイアナ 栗本八江 1:58.4 3-4-8-9 45.5 1:17.6 8-7 39.9 1:18.9 10-11 41.5 1:18.5 11-11 39.9 1:54.7 8-8-8-8 41.6
(メリーナイス) イズモリファーム 5.1 ミオサヴァイブ 2.7 ゼロサムゲーム 3.4 ビービーアモーレ 3.0 サクラメジャー 4.1 リウォード
7 9 ノーブルキッス 松井伸(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:14.4 良-
4 18.10.31 重 12頭
門別 右1200 11番
10 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 9番
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 2番
8 18.08.11 不良 12頭
J札幌 右1000 11番
4 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 10番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-1-0-2 楽天競馬ホッカイドウ応援特C3 日高町家畜自衛防疫組合特別C3 リンドウ特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 齊藤正(北海道) 416
(-2)
6人 418 松井伸 54.0 5人 418 松井伸 54.0 2人 418 松井伸 54.0 4人 410 △横山武 52.0 7人 408 △横山武 52.0
サンシャワーキッス 吉木伸彦 1:14.4 10-8 36.7 1:54.0 11-10-10-9 41.8 1:16.1 10-7 39.0 0:59.6 12-12 34.4 1:00.0 12-11 35.0
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 0.9 ナイトレイン 2.3 ペイシャガンセ 2.6 ミフトゥーロ 1.2 キンゲショウ 0.1 タイセイパルフェ
10 マリノレイラ 山本咲(北海道)
全   2- 6- 2- 14
左   0- 3- 0- 4
右   2- 3- 2- 7
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 0- 4
1:14.6 良1:17.8
取消 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
10 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 9番
1 18.08.15 不良 11頭
門別 右1200 7番
3 18.08.01 良 8頭
門別 右1600 8番
6 18.07.04 重 8頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 2-0-1-4 芳醇なワインの産地空知特別C3 トレニア特別C2-2C3-1 サッポロ生ビール黒ラベル賞C3 優駿の里 安平町チーズ賞C3- みついし蓬莱山まつり賞C3-2
グラスワンダー 千葉津(北海道) 計不
 - ☆山本咲 53.0 7人 486 ☆山本咲 53.0 5人 476 ☆山本咲 53.0 7人 480 ☆山本咲 53.0 7人 478 ☆山本咲 53.0
チャップ 矢野雅子    1:17.8 3-5 41.3 1:14.6 2-2 38.4 1:46.0 1-2-2-3 41.5 1:15.7 5-5 39.4
(ダンシングブレーヴ) クラウン日高牧場 競走除外   2.1 アンテレクテュエル 0.1 ミステリーハンター 0.6 レッツドローン 1.2 アンテレクテュエル
8 11 クッカ 桑村真(北海道)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.7 良-
12 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 12番
16 18.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
16 18.05.12 良 16頭
J京都 芝右1200 12番
17 18.03.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
3 18.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 7番
牝3 栗毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 パンジー特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 川島雅(北海道) 452
(-8)
2人 460 桑村真 54.0 8人 450 北村友 54.0 7人 454 松若風 54.0 9人 448 藤岡康 54.0 6人 448 ▲富田暁 51.0
エイムアットビップ 西村新一郎 1:19.7 6-11 42.6 1:12.5 2-8 38.2 1:10.7 4-5 35.8 1:10.7 4-4 37.3 1:10.1 3-3 35.8
(アグネスデジタル) 千代田牧場 6.0 ネフェリ 3.1 センショウユウト 1.3 シーサイドロマンス 2.6 イエローマリンバ 0.7 リーガルリリー
12 ゴッデス 伊藤千(北海道)
全   3- 2- 4- 42
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 41
場   2- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 16
1:16.3 良1:16.7
9 18.11.07 良 11頭
門別 右1200 5番
9 18.10.31 重 12頭
門別 右1200 12番
9 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 3番
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 9番
8 18.08.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 サフラン特別C2-2C3-1 楽天競馬ホッカイドウ応援特C3 芳醇なワインの産地空知特別C3 リンドウ特別C3-2 アサギリソウ特別C3-2
サムライハート 秋田大(北海道) 460
(0)
10人 460 坂下秀 54.0 10人 460 石川倭 54.0 10人 464 服部茂 54.0 12人 462 坂下秀 54.0 8人 452 坂下秀 54.0
バレンタインキッス 大澤恒広 1:16.9 6-8 40.0 1:16.3 11-11 38.2 1:17.0 7-7 39.7 1:17.6 6-7 41.0 1:16.7 7-6 39.8
(ジェイドロバリー) 田湯牧場 2.6 マンハッタンガール 2.8 ナイトレイン 2.2 カグヤリベルテ 4.1 ミフトゥーロ 2.3 ビービーレジーナ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。