地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月14日(水) 大 井 第11競走 20:10発走

特別区競馬組合管理者賞

全日本2歳優駿トライアル

第51回 ハイセイコー記念2歳オープン重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着18,000,000円 2着6,300,000円 3着3,600,000円 4着1,800,000円 5着900,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シビックヴァーゴ 笹川翼(大井)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
2 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1400 7番
2 18.07.12 良 13頭
大井 右1400 2番
4 18.06.08 重 8頭
大井 右1400 7番

 


牡2 鹿毛 04.20生 55.0 1-2-0-1 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 J指 はやぶさ特別2歳選抜 特選2歳30万円以上 2歳新馬
バゴ 米田英(大井) 457
(+4)
2人 453 笹川翼 53.0 3人 453 笹川翼 54.0 4人 450 笹川翼 54.0 4人 455 笹川翼 54.0
ダイワエタニティー 國枝久美子 1:29.7 2-2-1 40.4 1:28.6 6-5-4 37.9 1:30.2 8-8-7 39.3 1:32.3 8-6-5 39.2
(ジャングルポケット) 大北牧場 0.7 ラプラス 0.0 ハルディネロ 0.3 ラプラス 1.0 ラプラス
2 2 ハナズボンダイ 達城龍(大井)
全   1- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:46.0 良1:46.0
2 18.11.02 良 7頭
大井 右1400 4番
3 18.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.09.27 不良 11頭
大井 右1400 4番
8 18.08.15 良 14頭
大井 右1400 11番
3 18.07.30 重 5頭
大井 右1600 4番
牡2 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-1-1-0 J指 はくたか特別2歳選抜 カナリア特別2歳選抜 浦和からバトンタッチ賞2歳85 2歳115万円以下 2歳新馬
ドリームジャーニー 阪本一(大井) 456
(+6)
4人 450 達城龍 55.0 5人 453 達城龍 55.0 7人 453 和田譲 54.0 3人 448 和田譲 54.0 5人 448 和田譲 54.0
シャープナー マイケルD.タバ 1:30.1 3-3-2 39.6 1:46.0 2-2-2-2 42.3 1:31.1 1-1-1 38.8 1:34.8 8-5-3 42.7 1:49.9 3-3-3-2 45.9
(スニッツェル) カナイシスタッド 0.5 ジョリスヴェニール 1.1 オーシャンブラック 0.5 ブラックベアー 2.3 トーセンスプモーニ 2.1 ネオブリランテ
3 3 フォルベルス 早田功(大井)
全   0- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 1
場   0- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.11.01 良 11頭
大井 右1200 11番
2 18.10.10 良 10頭
大井 右1400 9番
6 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番
2 18.08.30 重 10頭
大井 右1200 1番

 


牡2 鹿毛 04.30生 55.0 0-3-0-1 2歳290万円以下 2歳120万円以下 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 2歳新馬
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 479
(-1)
1人 480 早田功 55.0 1人 483 早田功 55.0 6人 475 早田功 53.0 5人 480 早田功 54.0
リバティーベル 八嶋長久 1:15.5 6-5 38.6 1:31.3 2-2-2 39.2 1:31.7 7-4-4 42.1 1:15.9 4-3 39.5
(アサティス) グランド牧場 0.0 サブノダンサー 0.6 ジェイケイフォース 2.0 シビックヴァーゴ 0.6 シャリライモン
4 4 グラビテーション 今野忠(川崎)
全   1- 0- 2- 0
左   1- 0- 2- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.08.24 稍重 8頭
川崎 左900 6番

 


 


牡2 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-2-0 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 若武者賞 2歳1 スパーキングデビュー新馬2歳6
ベルシャザール 山崎裕(川崎) 474
(+2)
7人 472 今野忠 55.0 2人 468 今野忠 54.0 2人 473 左海誠 54.0
ネバーエンディング 山口裕介 1:35.8 10-10-8-6 39.3 1:38.3 6-6-6-5 40.7 0:55.2 2-1-1 37.7
(エンドスウィープ) 大江牧場 2.2 ミューチャリー 0.4 カネトシテッキン 1.3 ミヤビフレッチャ
5 マムティキング 柏木健(大井)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.12 良 10頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.09.19 不良 9頭
大井 右1200 3番
2 18.08.17 良 9頭
大井 右1200 9番

 


 


牡2 鹿毛 05.19生 55.0 1-1-0-0 J指 とき特別2歳選抜 2歳85万円以上 2歳新馬
バトルプラン 荒井朋(大井) 453
(0)
3人 453 柏木健 55.0 4人 458 西啓太 54.0 3人 462 柏木健 54.0
マムティ 谷謙介 1:14.6 5-5 38.2 1:15.3 9-9 37.9 1:16.3 2-2 40.7
(デュランダル) 野坂牧場 0.7 カシノビート 0.7 ヴァルラーム 0.2 ポッドギル
5 6 トーセンイマジン 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.15 稍重 15頭
J中山 右1800 12番
4 18.09.01 不良 13頭
J新潟 左1800 12番
10 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 10番
5 18.07.28 良 6頭
J札幌 芝右1800 5番
7 18.07.15 良 8頭
J函館 芝右1800 3番
牡2 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アイルハヴアナザー 高野毅(大井) 493
(+31)
5人 462 内田博 54.0 10人 472 内田博 54.0 8人 466 △横山武 52.0 4人 470 △横山武 52.0 8人 478 横山和 54.0
トーセンインディ 島川隆哉 1:58.2 7-9-13-14 39.9 1:56.8 13-13-12-12 39.1 1:49.0 8-9-12-12 40.0 1:53.5 5-5-6-6 37.1 1:52.2 6-6-6-7 36.5
(アドマイヤコジーン) 有限会社エスティファ 2.2 イルジオーネ 2.0 グリューネリヒト 2.3 チェルシーライオン 3.4 コントラチェック 2.4 アフランシール
7 チューダ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:45.4 良-
1 18.09.19 不良 13頭
大井 右1600 4番
2 18.08.28 不良 15頭
大井 右1600 10番
3 18.06.08 重 8頭
大井 右1000 7番

 


 


牡2 栗毛 03.13生 55.0 1-1-1-0 2歳85万円以上 ファイブスター賞2歳特選選抜 2歳新馬
サウスヴィグラス 辻野豊(大井) 468
(+1)
2人 467 御神訓 54.0 4人 470 御神訓 54.0 1人 474 御神訓 54.0
セントローレンス 宮崎時子 1:45.4 1-1-1-1 40.5 1:46.3 13-11-12-11 40.8 1:03.4 6-5 37.9
(ジャングルポケット) 岡田牧場 0.6 ハルサエウィズ 0.6 オーシャンブラック 0.9 ストロングカラーズ
6 8 ラプラス 矢野貴(大井)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
1 18.07.12 良 13頭
大井 右1400 1番
1 18.06.08 重 8頭
大井 右1400 2番

 


 


牡2 黒鹿毛 04.11生 55.0 2-1-0-0 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 特選2歳30万円以上 2歳新馬
カジノドライヴ 藤田輝(大井) 485
(-6)
1人 491 矢野貴 55.0 1人 477 矢野貴 54.0 1人 477 矢野貴 54.0
ジュピターズジャズ 吉田勝己 1:30.4 10-10-9 39.1 1:29.9 7-9-8 38.8 1:31.3 5-5-4 38.5
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 0.7 シビックヴァーゴ 0.3 シビックヴァーゴ 1.0 カシノビート
9 トーセンスプモーニ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
1 18.08.15 良 14頭
大井 右1400 9番
2 18.08.06 良 8頭
浦和 左1300 2番
4 18.06.01 良 5頭
浦和 左800 3番

 


牡2 栗毛 04.23生 55.0 1-0-0-0 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 2歳115万円以下 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
トーセンブライト 小久智(浦和) 474
(+3)
10人 471 張田昂 54.0 2人 465 左海誠 54.0 1人 465 岡部誠 54.0 3人 464 橋本直 54.0
シャトーノワール 島川隆哉 1:30.6 8-7-6 40.3 1:32.5 9-8-8 39.7 1:25.2 6-6-4-2 38.8 0:50.8 4-4 37.7
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 0.9 シビックヴァーゴ 0.3 ブラックベアー 0.2 ノーブルトリトン 2.2 サーブルグロワール
7 10 ホクトローリー 松崎正(大井)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
5 18.11.02 良 7頭
大井 右1400 6番
2 18.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.08.28 不良 15頭
大井 右1600 8番
1 18.08.02 良 12頭
大井 右1400 13番
9 18.07.12 良 13頭
大井 右1400 10番
牡2 栗毛 04.15生 55.0 1-1-0-5 J指 はくたか特別2歳選抜 カナリア特別2歳選抜 ファイブスター賞2歳特選選抜 2歳75万円以下 特選2歳30万円以上
トゥザグローリー 岡野尚(大井) 509
(-4)
5人 513 松崎正 55.0 11人 511 松崎正 55.0 8人 511 松崎正 54.0 4人 512 松崎正 54.0 13人 509 松崎正 54.0
ロイヤルシフォン 飛田忠次 1:32.1 5-6-6 40.8 1:45.8 8-8-9-9 41.3 1:48.1 8-8-6-4 43.3 1:32.5 8-2-2 40.8 1:32.6 13-13-13 39.4
(ダイワメジャー) 宮内牧場 2.5 ジョリスヴェニール 0.9 オーシャンブラック 2.4 オーシャンブラック 0.4 シントーブラック 2.7 ラプラス
11 ダルヴァザ 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:46.3 良-
1 18.08.30 重 7頭
大井 右1600 4番

 


 


 


 


牡2 芦毛 02.16生 55.0 1-0-0-0 2歳新馬
ベルシャザール 荒山勝(大井) 498
(+4)
4人 494 真島大 54.0
ササファイヤー (有)キャロットフ 1:46.3 1-1-1-1 40.8
(Saint Ballado) ノーザンファーム 1.7 ダヴォス
8 12 トーセンボルガ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 0
左   4- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.22 良 9頭
浦和 左1500 9番
2 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 18.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.07.03 良 8頭
川崎 左1400 7番
1 18.06.01 良 6頭
浦和 左800 3番
牡2 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-0 J認 新風特別2歳一 J認 若武者賞 2歳1 J認 シャイニングフュー2歳1 J認 若草特別2歳1 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
トーセンモナーク 小久智(浦和) 500
(-2)
1人 502 森泰斗 57.0 1人 491 左海誠 55.0 1人 482 左海誠 55.0 2人 489 左海誠 54.0 1人 484 左海誠 54.0
トーセンモアムード 島川隆哉 1:35.9 2-2-2-1 38.5 1:38.0 2-2-1-1 41.5 1:37.9 2-2-1-1 42.0 1:31.5 2-2-1-2 41.2 0:48.1 1-1 35.7
(Mineshaft) 有限会社エスティファ 0.1 サージュ 0.1 カネトシテッキン 1.0 カネトシテッキン 0.1 エレガンテヴァイゼ 0.4 トーセンガーネット
13 ネオブリランテ 的場文(大井)
全   1- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:47.8 良-
3 18.11.02 良 7頭
大井 右1400 3番
1 18.07.30 重 5頭
大井 右1600 5番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳新馬
ディープブリランテ 藤村和(大井) 473
(+2)
2人 471 笹川翼 55.0 1人 471 笹川翼 54.0
ツルマルローズ 西田俊二 1:30.2 3-5-5 39.2 1:47.8 4-4-4-4 43.6
(クロフネ) 萩澤俊雄 0.6 ジョリスヴェニール 1.9 ハナレイ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。