地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月12日(月) 名古屋 第8競走 14:25発走


A6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングジャスパー 横井将(愛知)
全   11- 6- 6- 52
左   0- 1- 0- 5
右   11- 5- 6- 42
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
7 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 1番
7 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1600 2番
7 18.09.24 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
7 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1600 3番
牡5 青鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-8 A5組 A5組 A5組 A6組 A5組
ブラックタイド 内村寛(愛知) 487
(+3)
7人 484 横井将 56.0 5人 計不 横井将 56.0 8人 476 横井将 56.0 7人 474 横井将 56.0 9人 470 横井将 56.0
スズカゲラン (同)JPN技研 1:31.9 8-7-7-7 40.1 1:48.0 4-3-4-6 39.9 1:46.6 8-7-8-8 40.2 1:47.7 7-8-8-8 40.3 1:48.1 6-5-6-6 40.6
(ブラックホーク) 野坂牧場 3.8 キーネットワーク 0.6 コスモエアターン 1.5 クインズアイザ 4.9 ビターレ 2.4 シャイニングアロー
2 2 モダンタキシード 宮下瞳(愛知)
全   7- 7- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 7- 16
場   7- 7- 7- 12
距   6- 5- 6- 7
1:30.8 良1:30.8
4 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 18.10.23 良 11頭
名古屋 右1600 10番
5 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1800 7番
4 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 18.09.11 重 11頭
名古屋 右1400 9番
牡4 青鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 4-7-7-10 A5組 うさぎ座特別B1 天秤座特別B1 十六夜特別B2 うみへび座特別B1
ブラックタキシード 瀬戸悟(愛知) 510
(+1)
4人 509 ☆宮下瞳 55.0 7人 計不 ☆宮下瞳 55.0 6人 509 ☆宮下瞳 55.0 3人 509 ☆宮下瞳 55.0 5人 511 ☆宮下瞳 55.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:30.8 4-5-5-4 39.9 1:43.9 3-3-3-4 40.1 2:02.2 2-2-2-3 39.6 1:31.8 4-5-4-5 39.4 1:32.2 2-2-2-3 39.4
(ティンバーカントリー) 原フアーム 2.7 キーネットワーク 0.3 ストリートスマート 0.7 アネッロドーロ 0.4 ゼナ 1.1 エイシンシュローダ
3 3 ペイシャブルー 村上弘(愛知)
全   7- 0- 2- 10
左   3- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
1 18.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 18.09.27 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
14 18.08.19 稍重 14頭
J札幌 右1700 7番
13 18.02.25 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 2-0-1-0 晩秋特別B2 神無月特別B2 ギマ賞B6
3歳上
4歳上
ベーカバド 迫田清(愛知) 437
1人 計不 村上弘 54.0 1人 438 村上弘 54.0 2人 440 村上弘 54.0 14人 434 柴山雄 55.0 14人 416 ☆小崎綾 53.0
ハーバーオジョー 小林哲弘 1:29.4 1-1-1-1 38.9 1:44.4 2-2-2-2 39.6 1:44.3 1-1-1-1 38.4 1:49.9 2-2-2-10 41.7 1:49.5 13-13-14-13 39.9
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 0.7 ゴーストバローズ 0.7 コペルニクス 1.3 サンレイフローラ 3.6 スパイスマジック 2.9 エキドナ
4 4 ダイチヴュルデ 今井貴(愛知)
全   2- 4- 8- 50
左   0- 2- 6- 24
右   2- 2- 2- 26
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
5 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 5番
6 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1600 5番
6 18.09.16 重 11頭
金沢 右1500 11番
7 18.09.02 重 11頭
金沢 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 A5組 A5組 A5組 オッズパーク杯A2二特別編成 安宅まつり特別A2二
フォーティナイナーズサン 新山廣(愛知) 456
(-1)
5人 457 今井貴 56.0 4人 計不 ☆宮下瞳 55.0 5人 456 ☆宮下瞳 55.0 10人 453 堀場裕 56.0 11人 450 堀場裕 56.0
ヴィヴァーチェ 小橋亮太 1:31.7 6-6-6-6 40.4 1:47.8 3-4-3-2 39.8 1:46.4 5-5-5-6 40.3 1:36.9 11-11-11-9 37.6 1:32.7 10-10-11-11 38.3
(オース) 荻伏服部牧場 3.6 キーネットワーク 0.4 コスモエアターン 1.3 クインズアイザ 0.8 マイネルヘミニス 2.5 クライフォーローズ
5 5 クイックアクティー 松本剛(笠松)
全   12- 9- 4- 50
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 4- 49
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 4番
9 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 虎渓山賞A4特選 A5組 洋菊賞A4B3特選 奥飛騨賞A4B3特選 J交 爽秋特別A3
トワイニング 藤田正(笠松) 455
(+5)
9人 450 大塚研 56.0 7人 計不 森島貴 56.0 9人 449 大塚研 57.0 9人 449 大塚研 57.0 9人 446 大塚研 57.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:29.3 6-7-7-8 38.6 1:47.8 6-6-6-5 39.5 1:32.4 6-6-8-9 41.9 1:30.1 5-5-6-7 39.9 1:31.7 9-9-9-9 41.0
(バブルガムフェロー) 旭牧場 2.4 オースミチャド 0.4 コスモエアターン 4.5 オロフィナアスール 2.5 コパノジャクソン 5.2 キーネットワーク
6 6 ジュヒョウ 藤原良(愛知)
全   3- 0- 3- 52
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
9 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
11 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
10 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 5番
12 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
12 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 A5組 しずおか爽秋賞B3選定馬 オクトーバーダッシュB3選抜馬 サマーダッシュB3C1選抜馬 日暮スプリントB3選抜馬
ステイゴールド 成田明(愛知) 421
(+7)
8人 414 藤原良 56.0 11人 410 横川尚 56.0 9人 435 西村栄 56.0 12人 408 柿本量 57.0 12人 415 柿本量 56.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:33.7 7-8-8-8 41.3 0:58.4 11-11-11 38.7 1:06.6 10-10 40.9 1:05.2 13-13 39.7 1:23.8 10-12-12 45.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 5.6 キーネットワーク 4.6 ロードグレイス 5.6 ハクサンフレンチ 4.2 シャイニーデジタル 8.1 ヴェイルドスケール
7 7 ラピッドライズ 丸野勝(愛知)
全   2- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 8
右   1- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 18.09.30 不良 15頭
J中山 右1200 5番
12 18.07.15 良 16頭
J福島 右1150 6番
12 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
12 18.03.25 良 16頭
J中山 右1200 9番
3 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
牝5 青鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0
3歳上
鶴ヶ城特別3歳上
J交 ’18メトロポリA2B1
4歳上
4歳上
メイショウボーラー 井上正(愛知) 501
(+7)
14人 494 吉田隼 55.0 14人 498 酒井学 55.0 9人 507 坂井英 54.0 9人 496 ☆井上敏 54.0 7人 496 ☆井上敏 54.0
ラピーダシャリナ 矢野常義 1:11.4 12-13 37.7 1:09.0 15-15 36.6 1:14.8 6-7 39.9 1:13.5 5-9 38.7 1:12.1 2-2 37.9
(Vicar) 下河辺牧場 2.2 オーヴァーライト 1.5 スマートレイチェル 3.1 タイセイラナキラ 1.9 ダノンアイリス 0.2 マイネルエスパス
8 8 ディアヒラリー 岡部誠(愛知)
全   10- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 4
右   10- 4- 3- 16
場   9- 4- 3- 13
距   5- 2- 0- 7
1:29.7 良1:30.5
1 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1600 3番
8 18.10.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1600 2番
取消 18.09.11 重 9頭
名古屋 右1600 10番
7 18.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牝5 栗毛 02.09生 54.0 8-3-1-6 秋の香特別B2 晩秋特別B2 神無月特別B2 長月特別B2 ヤツデ賞A5
ネオユニヴァース 角田輝(愛知) 461
(-1)
4人 462 岡部誠 54.0 6人 計不 丸野勝 54.0 8人 460 丸野勝 54.0  - 丸野勝 54.0 5人 456 岡部誠 54.0
アドマイヤヒラリー 永田和彦 1:44.3 1-1-1-1 38.5 1:32.0 5-5-6-6 40.7 1:48.5 1-1-1-9 43.8    1:45.4 2-2-2-2 40.8
(Nashwan) ノーザンファーム 0.8 カレドヴルフ 2.6 ペイシャブルー 4.8 コペルニクス   1.6 ウェーブキング
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。