地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月12日(月) 大 井 第7競走 17:55発走


C1一 二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クライフォーローズ 真島大(大井)
全   7- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.8 良1:43.8
1 18.10.29 稍重 8頭
大井 右1600 3番
1 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.09.02 重 11頭
金沢 右1400 3番
1 18.08.05 良 8頭
金沢 右1400 4番
2 18.07.22 良 7頭
金沢 右1500 6番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 2-0-0-0 C1三 四 大正ロマン光庭園賞C1十 十一 安宅まつり特別A2二 宝立七夕キリコまつり特別B1一 あさがお常設展特別B1一
Street Cry 宗形竹(大井) 495
(-3)
1人 498 真島大 56.0 1人 495 真島大 56.0 1人 506 中島龍 56.0 1人 507 青柳正 56.0 2人 505 中島龍 56.0
Coronado Rose 杉浦和也 1:42.8 1-1-1-1 40.2 1:43.8 1-1-1-1 39.7 1:30.2 1-1-1-1 39.2 1:29.2 1-1-1-1 39.4 1:36.0 2-2-2-2 38.7
(Coronado’s Quest) JGJonesJr. 0.2 アルジャントゥイユ 0.6 エブリバディ 1.6 ディターミネイト 1.2 ハニーブーケ 1.3 プリモガナドール
2 2 トチノタイヨー 和田譲(大井)
全   7- 2- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 8- 37
場   4- 2- 6- 34
距   1- 0- 1- 11
1:42.4 良1:42.4
4 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 9番
7 18.10.08 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 18.08.28 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
4 18.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牝7 黒鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-14 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 C1一 二 三 C1八 九 十 レジェンド賞C1四 五 六 ハイビスカス賞C1八 九
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 470
(+1)
4人 469 和田譲 55.0 3人 466 和田譲 54.0 4人 467 和田譲 54.0 9人 467 和田譲 54.0 6人 469 和田譲 54.0
フジヤマビジン 阿部英治 1:44.2 6-5-6-5 40.4 1:44.7 6-6-6-7 40.5 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:29.5 11-13-12 39.2 1:43.3 7-6-4-3 39.7
(サンデーサイレンス) 田中春美 0.5 ビジネスライク 0.9 アルティマックス 0.8 クインズコースト 1.2 ペネトラーレ 0.8 サングラスポテト
3 3 ロイド 増田充(川崎)
全   4- 2- 5- 47
左   4- 2- 4- 35
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 2
1:43.7 良1:44.1
9 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
9 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 3番
8 18.09.28 重 11頭
浦和 左1600 3番
13 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-5 いたばし二輪草記念C1C2選抜 店頭まで6時間“菜速”B3C1 秋桜特別C1一 サルサバンド「オルケスタC1一 阿波徳島元気堂カップC1選定馬
ルースリンド 山崎尋(川崎) 503
(-2)
10人 505 増田充 57.0 12人 506 増田充 55.0 9人 509 増田充 56.0 13人 506 増田充 56.0 9人 496 増田充 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:30.5 8-8-8 39.5 2:14.8 11-11-12-12 41.0 1:46.7 9-9-9-8 40.9 1:40.0 10-13-14-14 40.9 0:56.5 11-11-9 37.9
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 1.6 カシノランサム 1.9 ドリームパッカード 1.8 シンボリダムール 3.3 ジョーグランツ 2.0 トリプルキセキ
4 4 ディーエスアクシス 坂井英(大井)
全   2- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
11 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 18.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 18.06.30 不良 8頭
佐賀 右1750 6番
3 18.06.19 稍重 10頭
佐賀 右1800 5番
1 18.06.05 不良 8頭
佐賀 右1750 6番
牡4 芦毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 C1一 二 三 開聞岳賞B-1組 向暑特別B-1組 短夜特別B-1組
クロフネ 嶋田幸(大井) 502
(-2)
9人 504 坂井英 56.0 8人 507 和田譲 56.0 3人 505 小松丈 56.0 3人 502 小松丈 56.0 3人 511 小松丈 56.0
ムーランルージュ 三岡陽 1:44.1 14-14-14-13 39.4 1:30.4 13-14-14 39.6 1:53.9 7-6-5-4 37.7 1:57.0 10-10-8-6 37.9 1:54.6 7-5-6-3 37.4
(クロコルージュ) 野坂牧場 1.4 スプリングアース 1.9 ストーミースター 0.5 トッケンドーナ 0.4 ヴィンテージイヤー 0.0 トッケンドーナ
5 パイオニアシーザー 楢崎功(大井)
全   2- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 17
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 1- 3
1:43.2 良1:44.3
5 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 4番
6 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1700 9番
3 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 05.23生 56.0 1-0-0-2 C1一 二 北海道MEGAグルメフC1C2 爽籟賞C1C2選抜 大川市ふるさと大使C1四 五 六 はくちょう座特別C1C2選抜
エンパイアメーカー 寺田新(大井) 523
(-6)
7人 529 楢崎功 56.0 5人 538 有年淳 57.0 6人 533 有年淳 57.0 10人 530 有年淳 56.0 15人 538 有年淳 57.0
アクイレジア (株)フロンティア 1:43.2 12-11-8-9 39.6 1:58.3 14-14-14-12 40.2 1:51.3 9-8-8-7 41.0 1:44.1 14-11-4-3 40.6 1:58.6 14-14-12-11 40.3
(フォーティナイナー) 高瀬牧場 0.5 スプリングアース 0.9 シガリロ 0.6 カランツフレイバー 0.9 アルティマックス 1.1 リセット
5 6 マイネルコローレ 横川怜(大井)
全   8- 5- 5- 43
左   2- 2- 0- 6
右   4- 2- 5- 33
場   2- 2- 4- 29
距   2- 2- 4- 25
1:41.4 良1:43.0
7 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.10.08 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
11 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.09.12 重 7頭
川崎ナ 左1600 1番
10 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-4 C1一 二 C1一 二 三 C1五 六 七 いわし雲特別C1二 大川市ふるさと大使C1四 五 六
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 483
(-6)
12人 489 横川怜 56.0 10人 490 横川怜 56.0 12人 490 △吉井章 54.0 7人 484 △吉井章 54.0 14人 490 横川怜 56.0
ヒロコゴールド 杉浦和也 1:43.7 8-8-10-10 39.9 1:44.5 7-7-8-9 39.8 1:45.3 12-12-13-12 41.5 1:46.5 5-5-4-3 40.3 1:45.2 12-13-14-14 39.9
(ステイゴールド) 中本牧場 1.0 スプリングアース 0.7 アルティマックス 2.8 キアロディソーレ 1.5 メイショウザイル 2.0 アルティマックス
7 マントルパワー 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 8
1:44.1 良1:44.1
1 18.10.30 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
2 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
9 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 3番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 C1五 六 netkeibaウマC1八 九 C1十一 十二 C1七 八 九 C1十 十一 十二
ローエングリン 橋本馬(大井) 484
(+2)
5人 482 笹川翼 56.0 9人 484 赤岡修 56.0 9人 485 西啓太 55.0 9人 475 西啓太 55.0 6人 481 西啓太 55.0
メイショウブリーズ 和田博美 1:44.1 1-1-1-1 39.7 1:45.2 2-2-2-2 42.1 1:45.4 6-7-8-7 41.0 1:44.9 2-2-2-4 41.3 1:46.6 6-6-5-6 40.8
(サンデーサイレンス) 日西牧場 0.1 ロジキャロル 1.6 サムライテイオー 1.4 マラキア 1.4 ハイランドグラス 1.6 ヤマイチサンライズ
6 8 コスモボーラー 千田洋(大井)
全   3- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 31
場   3- 2- 3- 30
距   3- 2- 2- 22
1:43.4 良1:43.4
12 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
8 18.10.08 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
4 18.09.19 不良 8頭
大井ナ 右1600 9番
7 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
3 18.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-2-6 C1一 二 C1一 二 三 C1三 四 C1一 二 三 C1三 四 五
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 450
(-3)
13人 453 千田洋 56.0 8人 454 千田洋 56.0 5人 455 千田洋 56.0 9人 453 千田洋 56.0 4人 454 千田洋 56.0
ダービーゾーン 成瀬篤司 1:44.2 11-12-13-14 39.8 1:44.7 10-10-11-11 39.7 1:44.3 6-6-6-6 39.8 1:44.3 13-13-13-13 40.1 1:44.3 6-6-7-7 38.6
(サニーブライアン) 日西牧場 1.5 スプリングアース 0.9 アルティマックス 1.2 レディヴォーカル 1.4 カヴァレリア 0.5 ヴァルム
9 ヴィンセント 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 2- 8
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.22 不良 15頭
J阪神 右1800 4番
5 18.08.25 良 16頭
J小倉 右1700 12番
3 18.08.12 良 16頭
J小倉 右1700 13番
2 18.07.22 良 16頭
J中京 左1800 12番
10 18.06.09 重 15頭
J阪神 右1800 7番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 上杉昌(大井) 443
(+23)
7人 420 鮫島駿 56.0 7人 422 鮫島駿 56.0 5人 428 鮫島駿 56.0 12人 418 鮫島駿 56.0 5人 434 北村友 56.0
ファレノプシス 前田幸治 1:53.6 2-2-4-4 38.7 1:47.2 11-10-8-6 38.9 1:47.5 10-8-10-8 38.5 1:55.6 4-3-5-5 39.2 1:56.3 6-7-10-13 39.8
(ブライアンズタイム) 株式会社ノースヒルズ 1.1 ダノンテアトロ 1.3 プロネルクール 1.0 ガッツィーソート 1.2 クイックファイア 4.0 アドマイヤビクター
7 10 サムライテイオー 的場文(大井)
全   5- 6- 8- 34
左   0- 0- 1- 0
右   5- 6- 7- 34
場   5- 6- 7- 34
距   4- 4- 4- 20
1:42.5 良1:42.5
5 18.10.29 稍重 8頭
大井 右1600 8番
1 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
5 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 8番
3 18.07.31 稍重 12頭
大井 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 2-1-2-5 C1三 四 netkeibaウマC1八 九 C1十三 十四 C1十 十一 十二 C1C2
サムライハート 井上弘(大井) 469
(-3)
2人 472 的場文 56.0 2人 472 的場文 56.0 2人 469 的場文 56.0 1人 465 的場文 56.0 3人 470 的場文 55.0
ミスハヤテ 西村亮二 1:43.5 2-2-2-2 40.9 1:43.6 1-1-1-1 40.6 1:44.7 4-4-3-3 40.5 1:45.8 4-3-3-3 40.2 1:42.8 4-4-4-2 39.0
(ホクトヘリオス) 馬道隆 0.7 クライフォーローズ 1.6 マントルパワー 0.0 エムザックブライト 0.8 ヤマイチサンライズ 0.2 スリーペイド
11 ペリーホワイト 本田重(船橋)
全   3- 1- 2- 43
左   1- 0- 0- 17
右   2- 1- 2- 25
場   1- 1- 1- 20
距   1- 0- 1- 12
1:42.8 良1:42.8
7 18.09.18 不良 8頭
大井ナ 右1600 6番
10 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
4 18.07.30 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
5 18.07.09 良 12頭
大井 右1600 4番
9 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 C1一 二 三 カーネリアン賞C1二 三 C1三 四 イヴニングスター賞B3五
クロフネ 辻野豊(大井) 474
(0)
7人 474 藤田凌 56.0 11人 473 藤田凌 56.0 5人 475 ☆藤田凌 55.0 8人 479 ▲北野壱 53.0 7人 479 本田重 56.0
セイウンメイリー 川島倉男 1:46.9 8-8-7-7 41.3 1:44.6 14-14-15-14 40.6 1:44.5 8-8-8-8 41.5 1:43.0 10-9-9-9 38.9 1:44.1 6-6-5-7 40.7
(アグネスタキオン) 高昭牧場 3.2 ヴァルム 1.7 カヴァレリア 1.5 スターマイボーイ 0.8 サクラシュトローム 1.2 ルミナスコマンダー
8 12 ヤマイチサンライズ 保園翔(浦和)
全   13- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 4- 14
場   1- 2- 3- 13
距   1- 2- 3- 11
1:43.1 良1:43.9
3 18.10.29 稍重 8頭
大井 右1600 2番
2 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
14 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.08.16 良 8頭
大井 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-1-1-2 C1三 四 C1六 七 C1五 六 七 大川市ふるさと大使C1四 五 六 C1十 十一 十二
ジャングルポケット 秋吉和(大井) 503
(-1)
5人 504 保園翔 56.0 10人 499 保園翔 56.0 11人 508 保園翔 56.0 11人 500 保園翔 56.0 5人 498 保園翔 56.0
ホクセツクィーン 西村健作 1:43.1 3-3-5-4 39.8 1:43.9 1-1-1-1 40.2 1:45.8 7-7-9-11 42.6 1:46.7 11-14-15-15 41.2 1:45.0 2-2-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.3 クライフォーローズ 0.0 トーセンエターナル 3.3 キアロディソーレ 3.5 アルティマックス 0.0 エドノジョウオー
13 プロムナード 西啓太(大井)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 10
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
9 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
2 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
14 18.08.16 良 16頭
大井 右1800 12番
5 18.08.01 良 12頭
大井ナ 右1700 5番
6 18.07.12 良 10頭
大井 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-1-0-3 C1一 二 C1一 二 三 はくちょう座特別C1C2選抜 Jeep CUPC1一選抜特別 オフト汐留賞C1特選選抜
ストリートセンス 福永敏(大井) 505
(-9)
6人 514 西啓太 56.0 8人 504 西啓太 56.0 7人 503 西啓太 57.0 6人 500 西啓太 56.0 1人 500 矢野貴 56.0
ファンフェア 大瀧啓之 1:43.8 5-6-4-4 40.9 1:43.0 4-5-3-3 39.8 1:59.9 2-2-2-3 42.8 1:50.5 1-2-2-2 39.7 1:57.2 3-3-3-3 40.2
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.1 スプリングアース 0.1 カヴァレリア 2.4 リセット 0.8 ワンフォーオール 0.8 ピンクスター
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。