地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月12日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

深秋賞B2二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノアブリジット 坂井英(大井)
7 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.08.16 良 9頭
大井ナ 右1400 7番
1 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 11番
5 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
2-5-0-15
0-0-0-2
2-5-0-11
2-2-0-6
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 STAR LIGHT賞B2三選 ペルセウス賞B3一選抜特別 トロピカルナイト賞B3五 夕凪賞C1選抜牝馬 B3五
サマーバード 鷹見浩(大井) 463
(-1)
2人 464 矢野貴 54.0 5人 464 矢野貴 54.0 2人 464 岡部誠 54.0 6人 462 岡部誠 54.0 7人 463 岡部誠 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:28.8 2-2-2 40.0 1:43.2 4-5-4-3 41.5 1:28.9 3-3-3 38.9 1:28.1 2-2-2 38.1 1:30.0 6-9-9 37.8
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 1.2 サノマル 1.6 モンスターキング 0.2 イズミシンホニー 0.4 タッチスプリント 0.3 ロイヤルサーティン
2 ビービーパドル 山崎誠(川崎)
9 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 1番
11 18.09.10 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
11 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3-1-1-18
2-1-1-11
1-0-0-6
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 水が育む愛の町 愛川町記B2二 秋晴特別B3二 第51回伊勢原観光道灌まB3二 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二 清川村青龍祭特別 音と炎B3三
ロードアルティマ 山崎尋(川崎) 463
(-2)
9人 465 本田重 56.0 5人 465 本田重 56.0 9人 468 本田重 56.0 2人 465 本田重 56.0 6人 468 和田譲 56.0
レディフェザー (有)坂東牧場 1:37.1 7-7-8-7 40.4 1:42.8 4-3-5-3 39.7 1:39.1 8-8-8-11 41.9 1:45.8 5-5-8-8 40.7 1:44.3 5-5-5-4 39.3
(トワイニング) 中橋清 2.2 フラワーオアシス 0.5 スカレークイン 3.8 トキノシップー 1.2 アルゴノート 0.5 ミッドアルティザン
2 3 ヒロイックサーガ 柏木健(大井)
3 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番
11 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 3番
12 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
4 18.08.15 良 8頭
大井ナ 右1400 2番
8-2-4-29
1-0-1-8
7-2-3-20
7-1-3-15
セン5 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 メトロポリタンウィーク賞B2三 STAR LIGHT賞B2三選 ミザール賞B2二 三 初嵐賞B2一B3一選抜特別 シューティングスター賞B2四選
パイロ 上杉昌(大井) 493
(+1)
15人 492 柏木健 56.0 13人 488 藤本現 56.0 10人 484 的場文 56.0 15人 483 藤本現 57.0 5人 479 藤本現 56.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:56.0 2-2-2-2 38.9 1:29.5 7-7-8 39.7 1:29.0 1-2-2 40.4 1:44.8 13-13-14-14 40.8 1:29.8 2-3-3 37.7
(Opening Verse) パカパカファーム 0.7 モンスターキング 1.9 サノマル 1.4 メテオバローズ 2.1 ガーデンズキュー 0.9 ビッグジャイアント
4 ビタミンエース 笹川翼(大井)
3 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
5 18.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
7 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 8番
4-2-5-45
0-0-2-5
3-2-3-33
0-1-1-5
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 陽月特別B3一 第71回 秦野たばB2二B3一 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選 ポートサイド賞B2三選抜特別
ケイムホーム 福永敏(大井) 526
(-7)
7人 533 佐藤友 56.0 8人 521 瀧川寿 55.0 2人 522 森泰斗 56.0 4人 521 赤岡修 56.0 4人 517 赤岡修 56.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:42.2 6-6-7-6 39.0 1:36.2 11-11-11-10 39.4 1:43.6 6-6-5-5 40.3 1:42.6 3-5-5-4 40.2 1:28.4 13-11-9 37.9
(デヒア) 谷口育成牧場 2.2 ゾンネンブルーメ 1.3 セイヴェルビット 1.0 トミケンジョメルト 0.9 トルナベント 0.6 ターミガン
3 5 クラヴィクトリー 石崎駿(船橋)
4 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
5 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
8 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
10 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3-13-7-38
0-9-5-28
3-4-2-10
2-2-0-7
牡6 芦毛 56.0 0-7-2-16 オパール特別B2二 金風特別B2一 秋涼特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一 吾亦紅特別B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 472
(-3)
9人 475 佐藤友 56.0 9人 474 繁田健 56.0 9人 473 繁田健 56.0 13人 472 佐藤友 55.0 13人 472 石崎駿 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:36.3 8-8-8-6 38.4 1:43.8 4-5-7-10 40.1 1:36.0 11-11-12-8 38.2 1:37.6 12-12-12-10 40.0 1:45.9 14-14-13-13 40.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.3 バングルバングル 2.5 ゴッドフュージョン 1.0 イノデギャルソン 1.7 セイヴェルビット 1.9 ベイビータピット
6 スカイムーヴァー 本田重(船橋)
7 18.10.31 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
14 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
2 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
1 18.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5-4-2-19
0-0-1-0
5-3-1-12
5-3-1-12
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-1-2 MINATOシティハーフB2四 ミザール賞B2二 三 初嵐賞B2一B3一選抜特別 B2四B3四 明日もエキサイティングリB2二
ディープインパクト 久保隆(大井) 484
(+5)
3人 479 吉原寛 56.0 1人 488 笹川翼 56.0 2人 485 矢野貴 57.0 3人 486 笹川翼 57.0 6人 480 笹川翼 56.0
ランフォーイット 星野壽市 1:43.7 2-2-3-3 41.4 1:30.0 7-8-8 40.5 1:43.5 1-1-1-1 41.8 1:27.7 1-1-1 37.8 1:42.2 1-1-1-3 39.4
(El Prado) 下河辺牧場 0.9 ワカチナ 2.4 メテオバローズ 0.8 ガーデンズキュー 0.0 オーブスプリング 0.9 ミラクルウィング
4 7 セングウ 横川怜(大井)
11 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
14 18.04.28 良 16頭
J京都 右1400 13番
9 18.03.17 稍重 15頭
J中京 左1200 9番
2-5-5-24
2-3-3-7
0-2-2-14
0-0-0-3
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-2 スポーツニッポン賞B1三B2二 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜 ミザール賞B2二 三
4歳上
恵那特別4歳上
マイネルセレクト 的場直(大井) 485
(-5)
12人 490 横川怜 53.0 8人 488 横川怜 54.0 9人 489 達城龍 54.0 14人 478 松田大 55.0 15人 480 富田暁 55.0
ホクザンパール 重松國建 1:15.2 11-11 38.8 1:15.3 8-10 39.0 1:29.2 7-6-6 40.2 1:26.4 8-10 37.9 1:12.4 10-9 36.4
(クリスタルグリツターズ) 榊原敏明 1.7 ナイキアドヴァンス 1.4 ムサシトレジャー 1.6 メテオバローズ 2.0 スズカコーズライン 1.0 メイショウテンセイ
8 ミッドアルティザン 御神訓(大井)
12 18.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
1 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 18.06.11 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
2 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
3-3-2-6
1-1-0-2
2-2-2-4
2-2-2-4
牡4 黒鹿毛 56.0 1-1-1-2 第71回 秦野たばB2二B3一 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 第31回開成町あじさいまB3二 白秋賞B3五選抜
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 488
(0)
3人 488 御神訓 57.0 1人 489 御神訓 56.0 1人 489 御神訓 57.0 2人 488 御神訓 56.0 1人 483 御神訓 56.0
ステイジアムロック 宮崎時子 1:37.3 4-4-4-5 42.0 1:43.8 2-2-2-2 39.5 1:46.2 3-3-3-4 41.6 1:37.6 2-2-2-2 40.1 1:57.1 2-2-1-1 40.5
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 2.4 セイヴェルビット 0.1 ビヨンドボーダーズ 0.7 リコーモラーヌ 0.2 ブレークオンスルー 0.1 ウインプライズ
5 9 シンゼンムサシ 楢崎功(大井)
14 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 14番
8 18.09.09 重 11頭
J阪神 右2000 4番
6 18.08.22 良 12頭
園田 右1400 11番
8 18.03.18 良 10頭
J阪神 右1800 6番
9 18.02.24 良 16頭
J阪神 右1800 3番
1-5-0-12
0-0-0-0
1-5-0-11
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 メトロポリタンウィーク賞B2三
3歳上
J交 藻川特別3歳以上登録馬
4歳上
4歳上
シニスターミニスター 秋吉和(大井) 457
(-2)
8人 459 矢野貴 56.0 7人 458 小牧太 57.0 3人 463 小牧太 56.0 4人 454 四位洋 57.0 4人 460 四位洋 56.0
モカサンデー 原司郎 1:57.8 6-5-7-8 40.1 2:06.0 8-8-8-9 38.3 1:30.3 6-6-6-6 40.4 1:55.6 8-7-5-5 38.8 1:55.9 11-10-11-7 39.3
(サンデーサイレンス) 川島正広 2.5 モンスターキング 2.7 メイショウマトイ 0.6 サウスアミューズ 2.4 ジェニシス 1.9 ナムラシンウチ
10 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
7 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
4 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.09.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
12 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
7 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
3-8-3-33
3-7-2-24
0-1-1-9
0-1-1-9
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-6 住めば、北区東京。盃B2五 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜 年末も浦和×大井リレB2二 三 東京中日スポーツ賞B2二B3二 ドリームナイト賞B2五選抜特別
タイムパラドックス 立花伸(大井) 478
(0)
8人 478 安藤洋 56.0 13人 476 安藤洋 56.0 12人 475 安藤洋 56.0 15人 472 安藤洋 57.0 14人 469 安藤洋 56.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:14.5 6-6 38.1 1:14.5 11-11 37.9 1:14.9 9-9 38.3 1:12.8 9-9 37.3 1:15.4 6-6 39.3
(アフリート) 今牧場 1.2 タマノシュタルク 0.6 ムサシトレジャー 0.9 シンボリマティス 1.2 タッチライフ 0.8 キャプテンハウテン
6 11 バリキ 上田健(大井)
8 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
取消 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.07.29 良 15頭
J小倉 右1700 10番
12 18.03.11 良 14頭
J阪神 芝右1600 3番
9 18.02.18 良 16頭
J小倉 右1700 7番
2-6-3-21
0-0-0-2
2-6-2-18
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 品川かえで賞B1二B2一選抜特 STAR LIGHT賞B2三選
3歳上
4歳上
4歳上
ハーツクライ 松浦裕(大井) 464
(+1)
12人 463 上田健 55.0  - 上田健 56.0 8人 458 和田竜 57.0 13人 456 和田竜 57.0 4人 456 ▲藤田菜 54.0
カネスベネフィット (株)TMO 1:43.4 6-6-7-6 40.4    1:48.4 2-2-2-3 41.3 1:35.5 10-10 34.9 1:48.5 4-4-4-6 41.0
(Miswaki) ムラカミファーム 0.8 ナリチュウドラゴン   3.6 イシュトヴァーン 1.4 ジェニアル 3.0 ヘヴントゥナイト
12 シゲルジダイマツリ 内田利(浦和)
6 18.10.31 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 6番
16 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
5 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
8-5-6-31
6-4-3-15
2-1-3-14
0-0-2-13
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 MINATOシティハーフB2四 サマーナイト賞B1二B2二選抜 オフト後楽園「ラウンジセB2三 明日もエキサイティングリB2二 オフト後楽園移転リB1二B2一
カネヒキリ 堀江仁(大井) 497
(0)
10人 497 内田利 56.0 8人 500 坂井英 55.0 14人 494 坂井英 56.0 9人 500 坂井英 56.0 8人 501 加藤和 55.0
モリトヴィーナス 鈴木伸哉 1:43.6 5-5-5-6 40.5 1:46.7 8-7-8-8 41.2 1:58.6 15-15-15-16 41.3 1:42.5 10-9-8-8 38.9 1:42.6 7-6-7-7 39.2
(リンドシェーバー) 広田牧場 0.8 ワカチナ 4.2 マイネルジャスト 4.3 スギノグローアップ 1.2 ミラクルウィング 0.8 センプレフォール
7 13 トミケンジョメルト 和田譲(大井)
9 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2-3-3-14
0-0-0-0
2-3-3-14
2-3-3-14
牡3 栗毛 56.0 0-2-1-3 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TIME TB2五 ミザール賞B2二 三 黒潮盃3歳選定馬重賞 シーブリーズ賞B3三選抜特別
タートルボウル 阪本一(大井) 484
(+4)
8人 480 達城龍 55.0 5人 479 矢野貴 56.0 8人 477 柏木健 55.0 8人 476 矢野貴 56.0 3人 473 柏木健 55.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:43.4 3-3-5-4 40.6 1:58.1 5-6-7-5 41.2 1:29.3 13-12-13 39.1 1:59.1 7-8-8-12 43.4 1:42.6 3-3-3-3 39.6
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.8 ナリチュウドラゴン 1.4 ドリームフォー 1.7 メテオバローズ 4.7 クロスケ 0.1 クートネイ
14 パーソナルマキ 矢野貴(大井)
14 18.07.13 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
10 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
2 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 9番
9-10-5-31
1-1-1-2
8-9-4-28
2-1-0-13
牡5 栗毛 56.0 2-0-1-2 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 武蔵野オープン3上特別 オフト後楽園移転リB1二B2一 さつき賞A2B1一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特
パーソナルラッシュ 宗形竹(大井) 487
(+3)
13人 484 真島大 56.0 9人 481 和田譲 53.0 3人 479 真島大 57.0 7人 479 真島大 55.0 4人 487 真島大 55.0
マキハタスペシャル 杉浦和也 1:14.9 13-14 37.8 1:42.7 11-11-10-10 39.5 1:43.1 4-3-3-4 40.1 1:42.7 8-8-10-10 39.0 1:42.2 5-5-5-4 39.6
(Marscay) 槇本牧場 1.1 マルモリロイヤル 2.6 バルダッサーレ 1.3 センプレフォール 1.4 ディアブルーダー 0.1 オーバーカム
8 15 ミラクルウィング 森泰斗(船橋)
1 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
2 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
9 18.05.07 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
2 18.04.19 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
9 18.03.30 良 16頭
大井 右1600 10番
4-2-1-12
0-0-0-3
4-2-1-9
3-2-1-2
牡5 栗毛 56.0 3-1-1-0 明日もエキサイティングリB2二 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 オフト京王閣開設記念B3二選抜
ジャングルポケット 久保隆(大井) 449
(-8)
5人 457 森泰斗 56.0 3人 457 森泰斗 56.0 1人 463 真島大 56.0 4人 464 真島大 56.0 1人 459 真島大 56.0
シャンディガフ 星野壽市 1:41.3 7-7-7-5 38.0 1:42.1 7-7-6-4 39.6 1:44.7 1-1-1-1 44.1 1:42.7 2-2-2-2 39.2 1:43.8 6-6-3-3 41.6
(シンボリクリスエス) 前野牧場 0.1 ファクター 0.7 マホウジン 3.0 ビーザライト 0.2 グランジャー 1.7 プリオラート
16 ケンルファール 真島大(大井)
4 18.10.31 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
1 18.05.23 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 18.04.30 良 14頭
大井 右1400 1番
15 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 18.03.28 良 14頭
大井 右1200 4番
5-3-0-9
0-0-0-1
5-3-0-8
5-3-0-8
牡4 鹿毛 56.0 5-3-0-7 MINATOシティハーフB2四 ジュピター賞B2五B3五 ゴールデンリレーin大井B3三 オメガ賞B3二選抜特別 C1四 五
クロフネ 鈴木啓(大井) 528
(-2)
1人 530 真島大 56.0 1人 526 真島大 57.0 4人 525 真島大 56.0 2人 523 真島大 56.0 1人 525 真島大 56.0
ジョウノカトリーヌ (株)エスティ 1:43.5 3-2-2-2 41.6 1:27.6 2-2-1 38.1 1:27.2 1-1-1 38.0 1:30.9 7-8-6 41.8 1:13.6 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.7 ワカチナ 0.2 シャインプラチナム 1.2 ハクユウスターダム 2.1 シングンムサシ 0.1 クインズジェイド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。