地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月8日(木) 笠 松 第7競走 14:25発走


サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バックファイヤー 山下雅(笠松)
10 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4-2-1-7
0-0-0-0
4-2-1-7
4-2-1-4
セン4 栗毛 56.0 4-2-1-4 大菊特別C1(イ) サラ系C9組 萩特別C1(イ) サファイア賞C12特選(ロ) 春駒特別C13(ロ)
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 458
(-3)
7人 461 山下雅 56.0 1人 456 山下雅 56.0 6人 458 山下雅 56.0 1人 458 山下雅 56.0 2人 463 山下雅 56.0
アーマイン 浅川脩 1:30.5 5-6-7-8 39.6 1:31.7 1-1-1-1 39.1 1:47.3 6-6-7-8 41.4 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:30.2 1-1-3-4 40.8
(Exchange Rate) ノーザンファーム 3.3 ラニカイブルーム 0.3 リックヒナチャン 3.7 ラニカイブルーム 0.2 レックス 1.6 ラニカイブルーム
2 2 クイーンズポケット 藤原幹(笠松)
2 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 5番
2 18.08.02 良 7頭
笠松 右1400 2番
3-6-1-9
0-0-0-1
3-6-1-7
3-6-1-4
牝4 鹿毛 54.0 3-2-1-2 かさオク・サンクス賞C6 高山特別C1(イ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ) 中尾高原賞C14特選(ロ)
キングヘイロー 後藤佑(笠松) 473
(-9)
2人 482 池田敏 54.0 4人 482 藤原幹 54.0 1人 484 藤原幹 54.0 1人 491 向山牧 54.0 2人 489 東川公 54.0
アンジュポケット 山科統 1:29.8 2-3-3-4 38.9 1:43.7 4-4-4-4 38.4 1:46.4 5-4-5-3 38.8 1:42.7 2-2-2-2 39.0 1:30.3 2-2-2-1 39.7
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 0.5 チュウワフォース 0.6 ラニカイブルーム 0.1 オプレスバイオ 0.4 コノチヲツナイデ 0.2 リュクスワンダー
3 3 マトリカリア 松本剛(笠松)
6 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.08.16 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7-8-14-96
0-0-0-0
7-8-14-91
7-8-13-89
牝8 黒鹿毛 54.0 0-1-1-6 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C6組 第3回くまごろう記念C5 サラ系C6組 サラ系C7組
フジキセキ 加藤幸(笠松) 445
(+1)
10人 444 松本剛 54.0 8人 445 山下雅 54.0 8人 448 ☆渡邊竜 53.0 10人 439 ☆渡邊竜 53.0 8人 439 高橋昭 54.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:45.5 10-10-10-8 38.8 1:32.7 9-9-9-9 39.1 1:33.1 10-10-10-10 39.3 1:33.4 9-8-9-9 40.5 1:30.7 8-8-8-8 38.4
(サクラユタカオー) 対馬正 1.6 コノチヲツナイデ 1.6 ブルーネーベル 2.7 リキオマトバ 3.0 タイキビルダー 2.4 オースタラ
4 4 ワンダーブラザウン 森島貴(笠松)
3 18.10.19 良 9頭
園田 右1230 2番
4 18.10.05 良 10頭
園田 右1230 1番
8 18.09.21 不良 12頭
園田 右1400 3番
10 18.04.27 稍重 10頭
園田 右1400 6番
7 18.04.05 良 10頭
園田 右1400 6番
1-1-2-32
0-0-0-4
1-1-2-28
0-0-0-0
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 C3 3歳以上 C3 3歳以上 C3一3歳以上 第2回NEXTスタージョッC2 C2一4歳以上
フジキセキ 水野善(笠松) 486
(0)
3人 486 下原理 56.0 5人 488 下原理 56.0 7人 480 下原理 56.0 9人 482 大柿一 56.0 3人 476 吉村智 56.0
オオシマジョリー 小橋亮太 1:23.0 3-3-3-3 40.0 1:22.8 7-7-7-6 39.8 1:32.0 3-3-3-3 41.9 1:33.7 9-9-9-8 41.1 1:34.1 6-6-7-7 40.8
(アフリート) 大島牧場 0.1 オンフリーク 0.4 ノースピーディング 1.5 チャイムクラウン 2.4 コスモカンプ 1.4 ピエナトビーズ
5 5 グラシュー 渡邊竜(笠松)
9 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 4番
8 18.08.16 良 8頭
大井 右1200 3番
1-2-3-24
0-0-0-0
1-2-3-24
0-1-1-1
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-1-1-1 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C7組 第2回くまごろう記念C7 C3三 四 C3四 五 六
ディープスカイ 山際孝(笠松) 480
(0)
2人 480 ☆渡邊竜 53.0 1人 482 ☆渡邊竜 53.0 1人 483 ☆渡邊竜 53.0 14人 484 赤嶺亮 54.0 7人 481 赤嶺亮 54.0
ヌレエフクイン 武仲哲司 1:46.7 1-1-3-4 41.5 1:31.0 1-1-1-1 40.3 1:30.3 1-1-1-1 39.2 1:15.2 1-1 39.8 1:19.4 2-2 42.3
(ストラヴィンスキー) 中前牧場 2.8 コノチヲツナイデ 0.4 ユーセイラッキー 0.1 ヒルノコートドール 0.9 ララメンテ 3.0 シルエットロマン
6 6 マイウェイカイ 大原浩(笠松)
5 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 18.07.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
2-5-0-8
0-0-0-0
2-5-0-8
2-5-0-6
牝3 鹿毛 54.0 2-5-0-6 サラ系3歳3組 かさオク・サンクス賞3歳3 秋光賞3歳2特選 J交 サルビア賞3歳2特選 サラ系3歳3組
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 443
(-4)
6人 447 大原浩 54.0 3人 457 大原浩 54.0 5人 455 大原浩 54.0 5人 452 大原浩 54.0 4人 446 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:29.2 4-4-5-6 38.8 1:31.2 2-2-3-5 41.0 1:31.3 1-1-2-4 40.6 1:31.7 3-5-7-8 41.4 1:29.1 1-1-1-1 39.6
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 1.4 ロイヤルシャイン 2.2 デュアルウィールド 2.6 エマブルーム 4.2 キクノゼファー 0.1 ラヴシーフ
7 7 ゴーオンザステージ 木之葵(愛知)
2 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.08.16 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2-2-2-12
0-0-0-0
2-2-2-7
2-2-2-7
牝3 栗毛 ☆ 53.0 0-1-1-4 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
マツリダゴッホ 尾島徹(笠松) 401
(0)
6人 401 ☆木之葵 53.0 6人 402 ☆木之葵 53.0 8人 401 ☆木之葵 53.0 3人 399 ☆木之葵 53.0 8人 397 加藤聡 54.0
スヴレッタ 前田剛 1:28.7 3-3-3-1 38.8 1:29.5 8-9-9-6 38.0 1:29.8 8-9-7-7 39.6 1:30.8 4-4-6-6 40.6 1:29.4 9-9-9-9 38.8
(Nureyev) 岡田スタツド 0.0 レッドフィオナ 1.1 ペイシャモン 1.5 ラブミーボーイ 1.5 エコロインパクト 2.0 エマブルーム
8 8 ホウオウサンドラ 東川公(笠松)
3 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
12 18.09.01 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
5 18.08.12 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 9番
5 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 13番
3 18.07.07 稍重 16頭
J函館 芝右1200 12番
0-0-3-7
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-0 サラ系3歳3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 尾島徹(笠松) 463
(-5)
4人 468 東川公 54.0 9人 470 菱田裕 54.0 5人 462 藤岡佑 54.0 7人 466 藤岡佑 54.0 11人 458 藤岡康 54.0
ヒカルマイゴール 岡田牧雄 1:28.6 2-2-2-2 39.0 1:11.8 11-12 36.5 1:10.3 10-7 35.1 1:09.5 11-12 34.2 1:10.5 2-2 36.4
(エアジハード) 森永牧場 0.8 ロイヤルシャイン 0.5 デンセツノマジョ 0.1 ディアボレット 0.2 ベルダニューブ 0.3 リノワールド
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。