地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 船 橋 第3競走 16:00発走


フラワースプリント

アネモネ賞3歳選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディオブザレイク 澤田龍(船橋)
3 18.09.18 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
5 18.09.11 不良 9頭
金沢 右1400 1番
4 18.09.05 不良 9頭
金沢 右1500 9番
4 18.08.19 良 8頭
金沢 右1400 5番
4 18.08.07 良 9頭
金沢 右1400 3番
0-5-3-22
0-0-0-1
0-5-3-15
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2三 3歳B二走2 3歳B4 3歳B4 3歳B3
スクリーンヒーロー 佐藤賢(船橋) 448
(-7)
1人 455 吉原寛 54.0 3人 458 吉原寛 54.0 5人 459 吉原寛 54.0 5人 461 中島龍 54.0 4人 461 青柳正 54.0
ダームドゥラック 村山哲生 1:33.9 4-4-4-3 40.2 1:34.2 5-5-6-5 40.5 1:40.8 2-2-3-3 41.4 1:33.4 6-5-5-4 40.7 1:34.0 3-3-4-4 41.5
(シンボリクリスエス) オリエント牧場 0.9 デルマラム 2.7 グランカナーレ 2.0 ポンエペレ 0.8 アネラ 0.6 スタークライナー
2 2 ツァイトライゼ 本田重(船橋)
16 18.09.22 重 16頭
J中山 右1200 7番
5 18.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 18.06.10 良 16頭
J東京 左1400 5番
4 18.05.19 良 16頭
J東京 左1400 4番
0-0-1-11
0-0-1-4
0-0-0-6
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 アンバー賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
タイムパラドックス 椎名廣(船橋) 465
(+17)
12人 448 柴田大 56.0 8人 436 ☆木幡巧 55.0 5人 442 村上忍 56.0 3人 446 内田博 56.0 11人 440 柴田大 56.0
チェアユーアップ (株)ノルマンディ 1:14.4 16-16 37.7 1:13.0 7-7 37.8 1:40.4 3-3 38.4 1:28.4 5-5 38.6 1:28.1 6-5 38.5
(エアジハード) 岡田スタツド 3.8 クレバージェット 1.4 トモジャスティス 0.8 サンエイキャピタル 1.9 ゴムマリ 0.5 サノノタテヤマ
3 3 イチリンソウ 繁田健(浦和)
2 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 8番
4 18.08.31 良 8頭
船橋 左1500 5番
1 18.07.27 良 7頭
船橋 左1200 8番
5 18.06.21 不良 9頭
船橋 左1200 3番

1-1-0-2
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-2
牝3 栗毛 54.0 1-1-0-1 3歳二 3歳三 3歳五 3歳七未受賞未出走
スマートファルコン 矢野義(船橋) 488
(+1)
5人 487 繁田健 54.0 3人 497 繁田健 54.0 2人 502 繁田健 54.0 4人 509 御神訓 54.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:38.6 6-6-4-3 40.8 1:39.9 5-5-4-4 40.9 1:18.3 2-2-2 40.0 1:18.7 6-6-5 40.7
(Nureyev) いとう牧場 0.0 ディヴァインサーガ 1.8 リュウノジャイアン 0.6 ピーチキング 1.7 ロマンエイト
4 4 ドラゴンクイン 和田譲(大井)
3 18.10.18 良 10頭
川崎 左900 10番
5 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 9番
2 18.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 18.08.10 重 12頭
船橋 左1200 7番
3 18.07.26 良 11頭
船橋 左1200 7番
1-2-3-9
0-1-2-4
1-1-1-5
0-1-1-3
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-0 エクスプレス賞3歳未格付選定馬 3歳二 3歳四 五 3歳四 3歳四
シルバーチャーム 新井清(船橋) 436
(+8)
3人 428 矢野貴 54.0 6人 433 笹川翼 54.0 7人 422 笹川翼 54.0 6人 419 本田重 54.0 4人 419 笹川翼 54.0
サクラマシェリ 伊藤將 0:56.8 6-5-5 38.2 1:40.9 2-2-1-1 43.3 1:16.0 1-2-2 39.1 1:17.7 2-3-4 41.6 1:18.6 1-1-1 40.8
(キングカメハメハ) 田村靖典 1.0 サンロックヒル 2.3 ディヴァインサーガ 0.2 インコントロ 2.8 ブルベアカラシナ 1.0 ミヤギノサクラ
5 5 ラッキーユー 矢野貴(大井)
5 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 18.08.26 重 12頭
J札幌 右1000 11番
14 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
6 18.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
13 18.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 4番
0-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 コンパーレ・コマーレ賞3歳三
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 名古屋CC ミント賞3歳
3歳未勝利
ショウナンカンプ 椎名廣(船橋) 478
(+3)
2人 475 矢野貴 56.0 11人 456 丹内祐 56.0 14人 458 丹内祐 56.0 2人 443 丸野勝 56.0 8人 452 吉田隼 56.0
ユメノラッキー (株)レックス 1:16.3 2-2-2 39.9 1:00.3 10-10 35.8 1:10.1 8-9 35.1 1:32.4 5-5-5-5 41.2 1:14.6 12-12 38.1
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.6 チョコレートパフェ 0.9 レッドランサー 0.8 ベルダニューブ 2.7 アップメイ 2.5 スマートアイビス
6 ビクトリーゲート 笹川翼(大井)
2 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 3番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1000 3番
2 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 6番
5 18.08.07 良 11頭
門別 右1200 3番
7 18.07.26 良 10頭
門別 右1200 4番
0-3-1-9
0-1-0-1
0-2-1-6
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳二 日高山脈チロロ岳賞C4-3 3歳以上 C4-4 平取町「義経神社」賞C4-4 3歳以上 C4-3
キンシャサノキセキ 水野貴(浦和) 444
(-1)
2人 445 矢野貴 54.0  - 亀井洋 54.0 3人 450 亀井洋 54.0 2人 450 坂下秀 54.0 3人 454 黒澤愛 54.0
プリモローズ 泉俊二 1:30.8 1-1-1-1 39.6    1:01.9 1-1 37.7 1:17.9 2-1 40.8 1:17.5 2-3 41.2
(アサティス) グランド牧場 競走除外 0.1 シャインジーク   0.3 リヤンドール 0.5 リュネット 1.4 ネフェリ
6 7 メギーバード 小杉亮(船橋)
取消 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
4 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 8番
6 18.08.31 良 8頭
船橋 左1500 1番
4 18.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
0-1-0-7
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-4
牝3 青鹿毛 54.0 0-1-0-3 薄特別3歳一 3歳6ロ 3歳三 3歳四 3歳三
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 473
(+14)
 - 繁田健 54.0 11人 459 佐藤友 54.0 6人 463 小杉亮 54.0 9人 456 西村栄 54.0 4人 465 吉原寛 54.0
メギービー 石瀬浩三    1:33.1 2-2-3-4 42.3 1:40.9 4-4-5-5 41.9 1:17.8 1-1-1 40.1 1:42.0 1-1-1-4 43.1
(マンハッタンカフェ) 小田誠一   2.4 プラチナバローズ 2.8 リュウノジャイアン 0.5 プロシージャー 2.4 ミニョンヌ
8 ルリエフ 藤井勘(大井)
10 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 13番
5 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 2番
11 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1300 15番
5 18.06.10 良 16頭
J東京 左1400 16番
11 18.04.29 良 16頭
J東京 左1400 5番
0-0-0-9
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストロングリターン 佐々功(船橋) 478
(-4)
5人 482 大野拓 54.0 11人 476 大野拓 54.0 9人 466 大野拓 54.0 4人 466 大野拓 54.0 6人 470 △武藤雅 52.0
ホウヨウターニング 菅井眞吉 1:14.4 4-3 39.0 1:13.2 4-4 37.6 1:20.5 2-2 38.9 1:27.6 2-2 38.2 1:29.4 9-9 40.1
(メジロマックイーン) 木戸口牧場 1.2 ゴロンドリーナ 0.9 ライゴッド 1.1 コトブキハウンド 1.1 ゴムマリ 2.0 ウィンターパレス
7 9 ルプス 張田昂(船橋)
8 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
13 18.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 1番
13 18.07.21 良 16頭
J中京 左1400 3番
7 18.05.20 良 18頭
J京都 芝右1800 13番
9 18.05.06 良 15頭
J新潟 芝左1800 14番
0-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 薄特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングズベスト 張田京(船橋) 480
(-13)
1人 493 張田昂 54.0 9人 484 △森裕太 52.0 9人 480 松山弘 54.0 11人 482 池添謙 54.0 7人 484 菱田裕 54.0
ルージュバンブー 中辻明 1:48.2 4-4-4-5 42.3 2:03.2 1-1-2-3 38.9 1:28.4 4-4 41.3 1:50.1 2-2 36.7 1:48.7 9-9 35.8
(マリエンバード) バンブー牧場 2.7 モリトカチグリ 2.2 アドマイヤカラット 2.5 リスペクタブル 0.8 サトノガーネット 1.3 ラヴファンシフル
10 マグナムパワー 實川純(船橋)
7 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
2 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 7番
6 18.01.04 良 10頭
川崎 左900 5番
9 17.12.07 良 11頭
船橋 左1200 4番
4 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
0-2-0-6
0-2-0-6
0-0-0-0
0-2-0-4
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 馬に乗り寒さを吹き飛ばそ3歳二 3歳三 3歳150万未満選定馬 リバーサイドアイドル特別2歳選 2歳三
エイシンフラッシュ 佐々功(船橋) 467
(+7)
5人 460 中野省 54.0 6人 466 中野省 54.0 2人 470 中野省 54.0 7人 477 中野省 54.0 5人 471 中野省 54.0
レインボーマグナム 潤間力夫 1:41.2 12-12-11-8 39.1 1:39.4 8-8-8-8 39.8 0:56.7 4-6-6 38.8 1:17.1 5-5-6 40.1 1:33.1 3-3-2-2 41.5
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 1.9 ギガドルマ 0.1 マントバーニ 0.7 ダンストンラソ 2.2 キタノシャガール 1.1 リッカサンサン
8 11 イリオン 真島大(大井)
2 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 18.08.14 良 8頭
金沢 右1400 3番
2 18.08.07 良 9頭
金沢 右1400 8番
1 18.07.22 良 11頭
金沢 右1500 3番
6 18.06.27 不良 8頭
門別 右1200 2番
1-3-0-9
0-1-0-2
1-2-0-5
0-1-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 コンパーレ・コマーレ賞3歳三 奥村伊藤腐れ縁コン3歳B二走2 3歳B3 オッズパーク杯2018 3歳B J交 フェルカド特別C1
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 443
(+15)
3人 428 真島大 56.0 3人 441 畑中信 56.0 1人 442 鈴木太 56.0 1人 442 鈴木太 56.0 8人 440 岩橋勇 56.0
アフロディシアス (株)レックス 1:15.6 4-5-4 38.7 1:32.7 5-4-4-5 38.9 1:33.5 5-6-4-3 40.9 1:40.0 3-3-2-1 41.0 1:16.3 8-7 39.2
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.9 チョコレートパフェ 0.4 トーセンヴェント 0.1 スタークライナー 0.9 ヤマショウダムール 2.0 ターキッシュバン
12 サノノヒカリ 山崎誠(川崎)
1 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
2 18.09.25 不良 11頭
金沢 右1400 6番
1 18.09.11 不良 8頭
金沢 右1400 1番
2 18.09.05 不良 8頭
金沢 右1500 4番
5 18.08.21 良 9頭
金沢 右1400 8番
4-3-0-7
0-0-0-2
4-3-0-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 第3回九谷焼ロディ杯B2五 楽天競馬でポイントチャンB2七 3歳B二走1 3歳B1 3歳B1
メイショウボーラー 山本学(船橋) 436
(-9)
2人 445 米倉知 56.0 1人 444 米倉知 56.0 1人 441 米倉知 56.0 3人 442 米倉知 56.0 3人 443 米倉知 56.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:30.1 1-1-1-1 37.7 1:30.9 1-1-1-1 39.6 1:31.5 1-1-1-1 39.8 1:37.9 1-1-1-1 40.4 1:32.5 3-3-3-3 40.1
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.2 ウインクルゴール 0.1 サンワラワラ 0.1 サンワラワラ 0.4 サパティアード 1.5 ミネコガンバロウネ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。