地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月5日(月) 船 橋 第1競走 15:00発走


C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着360,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラマリア 高橋利(船橋)
12 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 7番
12 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
9 18.09.28 重 9頭
浦和 左800 4番
9 18.09.02 稍重 9頭
船橋 左1000 7番
13 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 1番
0-1-1-39
0-1-1-29
0-0-0-5
0-0-0-12
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-11 はやぶさ賞C3選定馬 C3選抜馬 南区ふるさとふれあいフェアC3 夜競アニマルパーク賞C3選抜馬 千葉ジェッツカップC3選抜馬
キングズベスト 宮下貴(船橋) 395
(-7)
12人 402 高橋利 54.0 12人 399 高橋利 54.0 9人 392 高橋利 54.0 9人 399 西村栄 54.0 11人 400 高橋利 54.0
ナムラボルテージ 酒井孝敏 0:58.1 11-12-12 38.4 1:04.0 12-11 38.1 0:50.5 9-9 36.5 1:05.2 7-7 39.7 1:05.8 10-11 40.8
(グランデラ) 八田ファーム 2.9 アクアステラ 1.8 デルマミダレガミ 1.8 アクアインモータル 2.7 ケンブリッジアロー 3.9 ラヴインパレス
2 2 ヴァイスザクラウン 和田譲(大井)
9 18.10.26 良 9頭
浦和 左1600 2番
9 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
1 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 18.07.17 良 11頭
浦和 左1400 7番
2-1-1-27
2-1-1-20
0-0-0-7
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-0-1-2 特選C3一 二 メイクマイウエー特C3一 二 三 C3四 五 C3三 四 C3四 五
リーチザクラウン 野口孝(浦和) 462
(-2)
2人 464 保園翔 56.0 1人 469 保園翔 56.0 2人 470 保園翔 56.0 3人 458 和田譲 56.0 2人 452 森泰斗 56.0
コンサートボード 内海雅之 1:46.8 2-2-4-9 42.5 1:33.6 4-6-6-9 41.5 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:31.5 1-1-1-1 40.1 1:31.6 1-1-1-2 41.6
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 2.8 ケンブリッジナイン 3.2 アザミ 1.4 デルマミダレガミ 0.3 ハクシュカッサイ 1.7 エンパイアスタイル
3 3 ユメダンス 寺島憂(浦和)
7 18.10.26 良 9頭
浦和 左1600 5番
13 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 7番
10 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
7 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 3番
3 18.08.06 良 12頭
浦和 左1400 11番
0-0-5-31
0-0-5-30
0-0-0-1
0-0-1-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-4 特選C3一 二 C3特選一 ホワイトアリーナ特C3一 二 三 C3選抜馬 C3三 四
シンボリクリスエス 山越光(浦和) 431
(-6)
8人 437 寺島憂 54.0 9人 432 笠野雄 54.0 8人 440 岡田大 54.0 3人 434 寺島憂 54.0 3人 432 寺島憂 54.0
コウユーユメダンス 大塚進 1:46.0 4-4-7-7 41.3 1:47.9 4-4-7-11 43.7 1:40.6 7-8-9-9 41.4 0:49.5 7-6 36.8 1:31.5 1-1-1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 2.0 ケンブリッジナイン 3.6 ピースタイム 3.0 コンジュ 0.6 アムネシア 0.9 サンベリーニ
4 クラウンミネリ 本橋孝(船橋)
3 18.10.23 良 11頭
浦和 左800 8番
8 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
3 18.09.02 稍重 9頭
船橋 左1000 3番
6 18.08.08 不良 10頭
船橋 左1200 1番
3 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 8番
8-6-8-28
0-1-3-8
8-5-5-18
0-0-2-6
牝6 黒鹿毛 54.0 0-1-3-6 C3選抜馬 C3選抜馬 夜競アニマルパーク賞C3選抜馬 C3選抜馬イ C3選抜馬
アドマイヤオーラ 石井勝(船橋) 419
(+1)
5人 418 本橋孝 54.0 3人 416 本橋孝 54.0 4人 420 本橋孝 54.0 5人 424 本橋孝 54.0 6人 420 本橋孝 54.0
ニシノバニーガール サンエツ企画(有) 0:48.8 4-4 36.2 1:03.2 2-2 39.3 1:03.5 1-1 39.0 1:18.1 1-1-3 41.4 1:17.0 1-1-1 39.8
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 1.5 ゲオグラフィア 1.0 デルマミダレガミ 1.0 ケンブリッジアロー 2.6 コスモアリエス 0.9 ショットザバニティ
4 5 コハルボルト 横川尚(船橋)
10 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 5番
6 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 9番
8 18.09.12 重 10頭
川崎 左900 10番
8 18.08.31 良 9頭
船橋 左1200 7番
8 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
3-3-3-65
3-2-3-63
0-1-0-2
3-2-3-45
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-24 C3選抜馬 C3選抜馬イ フクロウ賞C3選定馬 C3三 千葉ジェッツカップC3選抜馬
ケイムホーム 宮下靖(船橋) 481
(+12)
9人 469 内田利 56.0 10人 475 △赤津和 54.0 10人 464 ☆櫻井光 55.0 7人 469 横川尚 56.0 13人 463 横川尚 56.0
コハルタイム 平井頼行 1:03.4 5-5 38.7 0:50.6 4-5 37.9 0:58.6 3-6-7 40.0 1:19.9 8-5-7 41.2 1:04.4 11-9 39.3
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 1.2 デルマミダレガミ 1.7 コウエイダイチ 2.7 テネレッツァ 2.3 リーガルエア 2.5 ラヴインパレス
6 シゲルウルフ 吉留孝(浦和)
11 18.10.23 良 11頭
浦和 左800 11番
14 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 6番
10 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
1 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 18.08.12 稍重 11頭
大井 右1200 6番
3-6-2-29
1-2-0-18
2-4-2-9
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 1-2-0-11 C3選抜馬 C3特選一 メイクマイウエー特C3一 二 三 C3四 五 C3九 十
ボストンハーバー 横山保(浦和) 473
(+1)
4人 472 藤田菜 56.0 13人 469 吉留孝 56.0 6人 478 吉留孝 56.0 3人 478 吉留孝 56.0 8人 466 吉留孝 56.0
シゲルキートス 北原大史 0:50.4 9-9 37.3 1:48.5 2-2-2-8 44.7 1:34.6 2-2-3-7 43.2 1:32.6 1-1-1-1 40.1 1:18.3 1-1 41.8
(ホワイトマズル) 王蔵牧場 3.1 ゲオグラフィア 4.2 ピースタイム 4.2 アザミ 0.3 イッセイフウビ 2.7 タネノコア
5 7 セラフィーナ 加藤和(浦和)
8 18.10.23 良 11頭
浦和 左800 9番
10 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 2番
7 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
5 18.09.28 重 9頭
浦和 左800 8番
6 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 6番
1-1-0-67
0-0-0-37
0-0-0-13
0-0-0-9
牝6 青鹿毛 54.0 0-0-0-4 C3選抜馬 C3一 二 三 C3選抜馬 南区ふるさとふれあいフェアC3 C3選抜馬
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 427
(-6)
11人 433 加藤和 54.0 9人 432 山崎真 54.0 7人 432 國分祐 54.0 6人 436 加藤和 54.0 10人 441 加藤和 54.0
アロープラネット 冨田藤男 0:49.6 8-8 36.4 1:32.4 3-7-7 41.3 1:17.2 7-4-5 39.4 0:49.7 5-6 36.7 0:49.4 8-8 36.5
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 2.3 ゲオグラフィア 1.5 アルミサエル 1.8 ウインベザント 1.0 アクアインモータル 0.5 アムネシア
8 リコーパンター 仲野光(船橋)
1 18.01.19 重 13頭
船橋 左1000 8番
2 17.12.13 良 7頭
川崎ナ 左900 2番
4 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
7 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4-3-3-12
3-1-0-11
1-2-3-1
3-0-0-10
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 泉水治男さん 花嫁募集中記C3 一閃賞C2選定馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 C2六 七 C2六 七
ケイムホーム 矢野義(船橋) 535
(+11)
1人 524 本橋孝 54.0 2人 522 本橋孝 54.0 6人 526 本橋孝 54.0 9人 531 本橋孝 54.0 10人 529 石崎駿 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:02.2 1-1 37.7 0:55.8 7-4-4 37.3 1:02.6 3-3 39.1 1:31.8 2-2-3-3 40.5 1:17.0 11-11-12 39.6
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.1 ピュウモッソ 0.4 ブルベアヘッジ 1.1 フォーチュンロー 2.1 サンシャーロット 2.9 ラヴタクティクス
6 9 ケンブリッジアロー 森泰斗(船橋)
7 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 2番
1 18.09.02 稍重 9頭
船橋 左1000 4番
2 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 11番
4 18.07.27 良 13頭
船橋 左1000 8番
7 17.09.28 不良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
1-2-2-25
1-1-1-19
0-1-1-3
1-1-0-14
牝6 青鹿毛 54.0 1-0-0-7 C3選抜馬 夜競アニマルパーク賞C3選抜馬 千葉ジェッツカップC3選抜馬 C3選抜馬 C2五 六
ブラックタイド 新井清(船橋) 457
(-1)
1人 458 森泰斗 54.0 2人 461 森泰斗 54.0 1人 463 矢野貴 54.0 9人 463 仲野光 54.0 5人 452 中野省 54.0
キョウモヨロシク 中西桂子 1:02.8 1-1 39.0 1:02.5 2-2 37.9 1:02.2 1-1 38.6 1:03.0 1-1 39.3 1:19.0 2-2-3 41.8
(ジェイドロバリー) 本桐牧場 0.6 デルマミダレガミ 0.4 ラヴインパレス 0.3 ラヴインパレス 0.4 リュウノバーディ 2.1 フレンドリーノヴァ
10 メイショウロッソ 櫻井光(川崎)
6 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 10番
5 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 14番
6 18.09.13 稍重 10頭
川崎 左900 6番
6 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 4番
7 18.08.11 稍重 13頭
船橋 左1000 8番
4-9-2-56
1-4-2-41
3-5-0-12
0-0-0-7
牝7 栗毛 ☆ 53.0 1-0-0-7 はやぶさ賞C3選定馬 C3選抜馬 ムササビ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 千葉ジェッツカップC3選抜馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 453
(-2)
6人 455 阪上忠 54.0 8人 456 阪上忠 54.0 5人 459 阪上忠 54.0 7人 462 阪上忠 54.0 7人 453 阪上忠 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:56.9 6-4-4 38.6 1:02.6 5-6 37.9 0:57.4 5-4-5 38.8 0:57.0 5-6-5 38.6 1:04.3 5-6 39.9
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 1.7 アクアステラ 0.4 デルマミダレガミ 1.0 ラヴインパレス 1.6 テネレッツァ 2.4 ラヴインパレス
7 11 タマノプリマベーラ 増田充(川崎)
10 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 4番
8 18.09.28 重 9頭
浦和 左800 1番
9 18.09.13 稍重 10頭
川崎 左900 4番
12 18.08.23 良 12頭
川崎 左900 7番
中止 18.04.03 良 12頭
川崎 左900 4番
1-0-0-13
1-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-3 はやぶさ賞C3選定馬 南区ふるさとふれあいフェアC3 ムササビ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 イヌワシ賞C3選定馬
マツリダゴッホ 田島寿(川崎) 461
(+1)
8人 460 増田充 54.0 4人 462 増田充 54.0 8人 464 ☆中越琉 53.0 10人 457 本田紀 54.0 9人 450 増田充 54.0
ポールポジション2 組)ゴッテスフルス 0:58.0 4-6-7 39.7 0:50.2 3-4 37.6 0:58.2 3-6-7 39.7 0:59.0 10-10-11 39.6  4-10-11 
(Pivotal) 三嶋牧場 2.8 アクアステラ 1.5 アクアインモータル 1.8 ラヴインパレス 3.6 テネレッツァ  シリカサンド
12 スターグルーヴ 見越彬(浦和)
7 18.10.25 良 10頭
浦和 左1400 3番
4 18.09.27 不良 10頭
浦和 左1400 5番
6 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 18.08.12 稍重 11頭
大井 右1200 4番
7 18.08.03 良 12頭
浦和 左1400 8番
3-2-1-48
0-0-0-30
3-2-1-18
0-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-20 C3三 四 C3五 六 C3四 五 C3九 十 C3五 六
サムライハート 冨田敏(浦和) 430
(+4)
8人 426 寺島憂 54.0 8人 424 寺島憂 54.0 7人 423 寺島憂 54.0 10人 425 國分祐 54.0 11人 428 見越彬 54.0
ミルダイヤ 冨田藤男 1:32.7 4-3-5-5 39.5 1:34.0 6-5-5-5 41.0 1:33.9 5-6-8-5 40.0 1:16.6 10-9 38.5 1:32.5 10-10-11-9 38.4
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 1.1 フクノロブロイ 0.9 タイセイフラム 1.3 シゲルウルフ 1.0 タネノコア 2.0 セラフィム
8 13 マリーエスペランサ 橋本直(浦和)
6 18.10.23 良 11頭
浦和 左800 4番
11 18.10.01 重 12頭
船橋 左1200 4番
7 18.09.28 不良 10頭
浦和 左800 6番
3 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左800 2番
5 18.08.21 良 8頭
川崎 左1400 5番
2-0-2-17
2-0-2-16
0-0-0-1
1-0-0-2
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-1-9 C3選抜馬 C3六 C3選抜馬イ C3選抜馬 C3七 八
マンハッタンカフェ 川村守(浦和) 451
(-10)
9人 461 寺島憂 54.0 2人 454 秋元耕 54.0 4人 462 寺島憂 54.0 7人 467 佐藤友 54.0 4人 462 見越彬 54.0
トーホウドルチェ 新井裕雅 0:49.3 6-6 36.3 1:19.8 12-12-12 40.0 0:50.7 9-9 37.1 0:49.3 4-4 37.2 1:35.2 3-3-4-4 43.3
(サウスヴィグラス) 竹島幸治 2.0 ゲオグラフィア 1.5 マロンスター 1.8 コウエイダイチ 0.4 アムネシア 1.9 コメシャワー
14 ワイマナロ 藤江渉(川崎)
7 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 5番
11 18.09.28 不良 12頭
浦和 左1500 6番
10 18.09.14 重 10頭
川崎 左1500 9番
12 18.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.07.23 良 12頭
川崎 左1500 10番
8-12-4-47
0-0-0-14
8-12-4-33
0-0-0-0
セン6 栗毛 56.0 0-0-0-7 はやぶさ賞C3選定馬 C3四 川崎競馬ジャズナイトC3一 二 2018夏 川崎ジョッキーC3 咲人くんご誕生おめでC3一 二
キングカメハメハ 山田質(川崎) 464
(-4)
10人 468 藤江渉 56.0 8人 473 ☆中越琉 55.0 8人 466 藤江渉 56.0 10人 457 伊藤裕 56.0 11人 459 伊藤裕 56.0
シャレーポピー (株)ニッシン 0:57.1 8-8-7 38.4 1:42.3 3-4-6-8 42.1 1:43.2 4-3-3-7 44.3 1:41.6 7-7-9-10 43.4 1:41.5 6-6-8-8 43.5
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 1.9 アクアステラ 3.0 サンカーメル 3.4 ディフィーノ 3.5 デルマヤブラコウジ 3.7 ミスダイテン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。