地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月4日(日) 佐 賀 第11競走 17:15発走


長崎街道小田宿特選C1-2組

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピーナツ 長田進(佐賀)
6 18.10.13 良 12頭
佐賀 右900 5番
5 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 10番
4 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 4番
5 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1750 3番
2 18.07.28 良 7頭
佐賀 右1750 2番
0-2-1-14
0-0-0-1
0-1-1-9
0-1-1-5
牝3 栗毛 54.0 0-1-1-3 長崎街道牛津宿特選C1-2組 スピードスター特選3歳-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀3歳 バルーン特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組
フリオーソ 中野博(佐賀) 482
(-4)
6人 486 長田進 54.0 7人 481 田中直 54.0 2人 473 松木大 54.0 2人 465 長田進 54.0 3人 461 長田進 54.0
キマグレ 小田切光 0:54.6 8-7 35.6 0:54.7 10-9 34.9 1:31.9 9-8-8-6 38.8 1:59.3 2-2-2-4 40.1 1:58.4 1-1-1-1 38.7
(サクラバクシンオー) 田中裕之 0.5 ドナペリドット 0.5 コントラスト 0.1 カシノアイガー 1.6 サンルイビル 0.0 サンドラフラッシュ
2 2 エフケーパンプキン 小松丈(佐賀)
10 18.10.13 良 12頭
佐賀 右900 4番
4 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
6 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 18.06.24 良 11頭
佐賀 右1400 9番
12-9-9-41
0-0-0-0
12-9-9-41
12-9-9-41
牡6 鹿毛 56.0 2-1-3-6 長崎街道牛津宿特選C1-2組 C1-3組 C1-3組 里帰りジョッキーズカップホC1 長崎街道山家宿特選C1-2組
ダンスインザダーク 濱田一(佐賀) 516
(+4)
12人 512 小松丈 56.0 4人 513 兒島真 56.0 5人 511 小松丈 56.0 7人 509 左海誠 56.0 4人 511 小松丈 56.0
タバサ (株)フセコー 0:55.7 12-11 36.5 1:31.8 5-6-6-6 38.8 1:33.7 7-7-7-9 40.9 1:30.7 2-2-2-5 39.7 1:31.1 7-7-8-8 39.9
(ホワイトマズル) 神垣道弘 1.6 ドナペリドット 0.9 イリスマカニ 3.7 レッドゼルク 1.3 ハクユウロゼ 1.0 ゴールドパール
3 3 ラミングアタック 吉田順(佐賀)
6 18.10.20 良 10頭
佐賀 右1800 9番
1 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1800 2番
4 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 6番
3 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 11番
5 18.07.21 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4-5-6-17
0-0-0-5
4-5-6-12
2-0-3-5
牝4 栗毛 54.0 1-0-1-0 オクトーバー特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組 長崎街道田代宿特選C1-2組
ヴィクトワールピサ 池田忠(佐賀) 485
(+1)
3人 484 山口勲 54.0 3人 475 吉田順 54.0 1人 477 山口勲 54.0 6人 474 吉田順 54.0 4人 472 小松丈 54.0
レディピアレス 光安慎一 1:59.7 5-5-7-6 39.3 1:59.9 3-3-4-3 38.4 2:01.6 2-2-2-4 39.4 1:59.1 6-6-6-5 38.6 1:30.1 8-8-8-7 38.0
(Point Given) ケイアイファーム 2.0 スイングゴールド 0.1 エスポワールママン 1.1 カシノレビン 0.3 ドナペリドット 1.2 ビービーリフレクト
4 4 アシャカクール 川島拓(佐賀)
12 18.10.13 良 12頭
佐賀 右900 6番
8 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 7番
1 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
11 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 4番
8 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 4番
11-7-4-29
0-0-0-1
11-7-4-27
11-7-4-23
牝5 栗毛 54.0 10-7-3-20 長崎街道牛津宿特選C1-2組 芙蓉賞B-4組 サマーメモリーカップC1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組 長崎街道轟木宿特選C1-2組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 398
(0)
11人 398 川島拓 54.0 8人 398 川島拓 54.0 2人 402 川島拓 54.0 9人 401 川島拓 54.0 7人 401 川島拓 54.0
スカイクレイバー 吉冨学 0:56.1 11-12 37.3 1:31.2 6-7-8-8 39.3 1:30.8 2-3-3-3 40.0 0:56.9 11-11 37.7 2:00.5 2-2-2-2 41.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 ドナペリドット 1.7 スイングゴールド 0.1 サンマルバクシン 2.8 コパノサムタイム 1.7 ドナペリドット
5 5 カシノレビン 石川慎(佐賀)
3 18.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 5番
6 18.08.18 良 7頭
佐賀 右1750 2番
1 18.08.05 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8-5-6-24
0-0-0-0
8-5-6-14
8-5-6-11
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 清秋賞C1-3組 芙蓉賞B-4組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 サードニックス特選C1-1組 月見草賞C1-3組
バゴ 東美義(佐賀) 421
(-5)
4人 426 倉富隆 56.0 6人 412 石川慎 56.0 3人 410 石川慎 56.0 4人 410 鮫島克 56.0 3人 412 田中純 56.0
キシュウアゲイン 柏木務 1:29.5 1-1-1-1 38.7 1:30.2 5-5-6-6 39.0 2:00.5 1-1-1-1 38.3 1:56.7 7-7-6-7 40.0 1:29.9 2-2-2-3 39.2
(フジキセキ) 日西牧場 0.5 ビレッジエンパイア 0.7 スイングゴールド 0.4 ケモノタイプ 1.4 クァンタムギア 0.1 コスモライジン
6 6 ランドキングスター 岡村健(佐賀)
3 18.10.20 良 10頭
佐賀 右1800 7番
3 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 18.06.02 良 16頭
J東京 左1400 4番
5 18.05.06 良 15頭
J新潟 左1200 15番
0-1-4-7
0-0-2-6
0-1-2-1
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 オクトーバー特選C1-1組 J交 名古屋CC ライム賞3歳 J交 ツインホープ特別3歳C1
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 真島元(佐賀) 535
(+8)
5人 527 岡村健 56.0 1人 497 大畑雅 56.0 4人 506 笹川翼 56.0 2人 502 三浦皇 56.0 3人 504 三浦皇 56.0
ユウキビバ 木村昌三 1:58.9 4-4-3-3 38.7 1:29.5 2-2-2-2 39.7 1:30.8 8-7-7-3 39.2 1:28.2 7-6 39.1 1:13.2 5-5 37.9
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.2 スイングゴールド 0.9 ショージョーダ 0.9 ナスレンザン 1.9 スズカアーチスト 0.9 エースロッカー
7 7 サウスカントリー 田中直(佐賀)
7 18.10.20 良 10頭
佐賀 右1800 5番
4 18.09.24 良 6頭
佐賀 右1750 5番
7 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 2番
5 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1400 5番
11-4-15-67
0-0-0-0
11-4-15-67
4-1-3-14
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-2-7 オクトーバー特選C1-1組 紅葉特別B-1組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B ミズバショウ賞B-4組 ユリカモメ賞B-4組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 436
(+5)
6人 431 田中直 56.0 5人 431 田中直 56.0 6人 428 川又賢 56.0 6人 429 田中直 56.0 3人 431 田中直 56.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:59.9 9-9-10-8 38.9 1:55.6 4-4-4-4 38.8 1:31.5 12-12-12-12 38.8 1:30.7 8-8-8-6 37.9 1:31.1 6-6-6-6 38.3
(ナリタブライアン) 八木常郎 2.2 スイングゴールド 1.2 オリンピアスカイ 1.3 シュダイカ 1.4 ハクユウロゼ 1.4 ビービーリフレクト
8 サンマルバクシン 出水拓(佐賀)
5 18.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 3番
10 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
7 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1800 8番
2 18.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 18.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 2番
11-9-7-38
0-0-0-0
10-9-7-30
3-2-1-8
セン7 鹿毛 ▲ 53.0 3-0-0-3 清秋賞C1-3組 オパール特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 サマーメモリーカップC1-3組 C1-4組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 451
(0)
6人 451 ▲出水拓 53.0 4人 451 ▲出水拓 53.0 2人 450 鮫島克 56.0 1人 450 鮫島克 56.0 5人 456 鮫島克 56.0
マサノメジャー 吉橋英隆 1:30.6 8-8-7-6 38.9 1:31.6 10-11-12-12 39.6 2:00.3 4-4-3-4 38.9 1:30.9 3-2-2-1 41.1 1:30.6 1-1-1-2 38.8
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 1.6 ビレッジエンパイア 2.1 レッドゼルク 0.4 ラミングアタック 0.1 アシャカクール 0.1 デンコウエポック
8 9 ソンサー 吉本隆(佐賀)
10 18.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 5番
10 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 12番
10 18.09.08 不良 11頭
高知 右1300 6番
9 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 7番
9 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 8番
1-1-6-24
0-0-2-2
1-1-4-22
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 清秋賞C1-3組 C2-3 C2-8記者選抜 早イネペコチャン特C1イC2イ 坂本氏エクリ納車特別C2-3
ファスリエフ 中川竜(佐賀) 430
(-3)
10人 433 吉本隆 54.0 12人 427 妹尾浩 54.0 6人 429 佐原秀 54.0 8人 430 ☆塚本雄 52.0 7人 430 佐原秀 54.0
ダンシングハート 酒井孝敏 1:33.9 10-10-10-10 40.9 1:36.3 4-5-5-10 43.3 1:30.9 1-1-5-10 45.7 1:27.2 5-5-7-8 42.4 1:35.7 3-3-7-9 43.3
(サンデーサイレンス) 村田牧場 4.9 ビレッジエンパイア 3.3 エアオブザドラゴン 5.2 コパノエクスプレス 3.6 レマンコ 4.1 リチャード
10 シゲルポインター 山口勲(佐賀)
1 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1400 7番
1 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 4番
9-0-0-15
0-0-0-3
9-0-0-7
9-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 7-0-0-0 モズ賞C1-11組 秋晴賞C1-6組 フルムーンカップC1-4組 ヤマセミ賞C1-7組 C1-10組
タイキシャトル 九日光(佐賀) 493
(+4)
1人 489 山口勲 56.0 1人 487 山口勲 56.0 1人 484 山口勲 56.0 1人 479 山口勲 56.0 1人 475 山口勲 56.0
シゲルコイヒメ 森中蕃 1:29.7 1-1-1-1 38.3 1:28.8 1-1-1-1 38.1 1:29.4 1-1-1-1 38.1 1:29.8 1-1-1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 38.7
(ストラヴィンスキー) 王蔵牧場 0.8 アフィシオン 0.4 シラーグランツ 0.8 ストームクルーズ 1.1 カシノポップ 0.6 プルーフオブトップ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。