地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月31日(水) 大 井 第2競走 15:20発走


C3三 四 五

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーピスト 中村尚(大井)
全   1- 1- 5- 52
左   0- 0- 1- 35
右   1- 1- 4- 17
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 1- 2
1:29.7 良1:31.9
3 18.10.08 良 10頭
大井 右1400 1番
4 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 7番
9 18.08.28 不良 16頭
大井 右1400 1番
6 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 4番
10 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-3 TCK MEGAウィークC3七 C3六 的場DAYオープニンC3五 六 C3九 十 C3五 六
ハーツクライ 高岩孝(大井) 472
(-3)
1人 475 中村尚 56.0 7人 477 中村尚 56.0 9人 475 中村尚 56.0 14人 475 中村尚 56.0 13人 478 本村直 56.0
ケルティックハープ 井上久光 1:31.9 9-5-5 40.0 1:15.6 10-9 37.9 1:29.7 14-15-15 38.3 1:30.8 13-12-12 39.4 1:47.0 14-14-14-14 40.6
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.4 ロバノイジ 1.3 デルマフユゲシキ 2.2 ミータイム 0.7 ホルニッセ 2.4 アロンザ
2 2 フォースマジュール 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 16
場   1- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
5 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 1番
8 18.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.05.24 重 12頭
大井 右1200 9番
11 18.05.11 重 13頭
大井 右1600 12番
7 18.04.19 重 13頭
大井 右1600 9番
牝5 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-1-3 C3一 二 三 C2九 十 C2八 九 C2十一 十二 C2九 十 十一
ワークフォース 堀千亜(大井) 494
(-4)
7人 498 町田直 54.0 12人 497 町田直 54.0 9人 494 町田直 54.0 12人 502 ▲北野壱 51.0 13人 493 ▲北野壱 51.0
グリッターカーラ 鈴木史郎 1:31.2 5-4-6 40.5 1:16.5 6-6 38.7 1:16.5 9-9 38.5 1:46.1 5-5-11-12 41.8 1:47.1 9-9-10-8 42.4
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.3 アルミサエル 0.8 ツキノアカリ 1.5 ヴェラクルス 1.8 ブリティッシュ 2.2 スリーペイド
3 3 フジブルースター 吉井章(大井)
全   4- 3- 7- 76
左   1- 1- 0- 0
右   3- 2- 7- 76
場   3- 2- 7- 76
距   1- 2- 4- 26
1:29.6 良1:29.6
13 18.10.11 良 14頭
大井 右1600 11番
6 18.09.20 重 13頭
大井 右1600 9番
11 18.08.29 重 16頭
大井 右1600 7番
13 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 9番
8 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 4番
牝7 鹿毛 04.19生 △ 52.0 1-1-0-8 C3四 五 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3五 六
シニスターミニスター 岡野尚(大井) 472
(-2)
12人 474 △吉井章 52.0 12人 473 △吉井章 52.0 3人 473 △吉井章 52.0 8人 473 ▲吉井章 51.0 6人 482 ▲吉井章 51.0
チェロキーステージ (有)富士ファーム 1:47.6 10-11-12-14 43.0 1:47.5 4-4-5-5 43.0 1:45.2 4-4-5-5 42.2 1:32.4 8-8-9 41.2 1:46.4 5-5-9-8 40.9
(Cherokee Colony) 谷口牧場 1.7 ルドロージエ 2.4 セールスフォース 1.2 アロンザ 2.0 セユウハッコー 1.8 アロンザ
4 ヨットマン 早田功(大井)
全   2- 3- 2- 50
左   1- 2- 1- 18
右   1- 1- 1- 30
場   1- 1- 0- 28
距   1- 0- 0- 8
1:29.1 良1:29.6
12 18.10.10 良 14頭
大井 右1200 9番
5 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 6番
6 18.08.28 不良 16頭
大井 右1400 3番
11 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 2番
12 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 9番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 C3六 C3五 的場DAYオープニンC3五 六 C3九 十 C3五 六
High Cotton 高岩孝(大井) 464
(-11)
6人 475 早田功 56.0 9人 470 本村直 56.0 5人 466 本村直 56.0 2人 469 的場文 56.0 10人 469 早田功 56.0
Dinghy 井上久光 1:18.4 8-9 40.7 1:16.4 11-11 38.5 1:29.1 3-5-6 39.7 1:31.4 6-6-6 41.1 1:16.9 5-6 40.6
(Fortunate Prospect) JoelM.Cari 1.7 フォトンセイル 1.1 アスミキリ 1.6 ミータイム 1.3 ホルニッセ 2.3 アタックプラン
4 5 ミータイム 藤田凌(大井)
全   2- 3- 2- 43
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 42
場   2- 3- 2- 42
距   1- 0- 0- 5
1:27.5 良1:30.5
2 18.10.11 良 14頭
大井 右1600 3番
5 18.09.20 重 13頭
大井 右1600 8番
1 18.08.28 不良 16頭
大井 右1400 11番
5 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 12番
5 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 5番
牝5 鹿毛 06.04生 54.0 1-1-0-4 C3四 五 C3三 四 的場DAYオープニンC3五 六 C3九 十 C3五 六
ローレルゲレイロ 荒井朋(大井) 440
(0)
2人 440 藤田凌 54.0 3人 436 藤田凌 54.0 3人 430 藤田凌 54.0 5人 430 ☆藤田凌 53.0 9人 430 ☆藤田凌 53.0
スイートトーク (有)門脇 1:45.9 1-1-1-1 43.2 1:47.1 3-3-2-2 43.0 1:27.5 1-1-1 38.3 1:30.5 1-3-2 40.8 1:45.5 1-1-1-1 41.0
(フジキセキ) 成隆牧場 0.0 ルドロージエ 2.0 セールスフォース 0.6 ソウルジェム 0.4 ホルニッセ 0.9 アロンザ
6 シャルルズマン 有年淳(大井)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
1:31.7 良1:33.1
13 18.10.10 良 14頭
大井 右1200 8番
9 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 12番
10 18.04.19 不良 13頭
大井 右1200 8番
2 18.03.26 重 12頭
大井 右1400 1番
10 18.03.06 不良 14頭
大井 右1400 1番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 C3六 C3五 C3三 四 特選C3選抜 C3五 六 七
ティンバーカントリー 井上弘(大井) 450
(-4)
12人 454 有年淳 54.0 7人 456 丹内祐 54.0 6人 454 笹川翼 54.0 2人 458 笹川翼 54.0 8人 466 笹川翼 54.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:18.6 2-3 42.1 1:17.5 5-7 41.1 1:16.6 8-11 39.7 1:31.7 5-3-3 39.6 1:33.5 9-10-11 41.7
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.9 フォトンセイル 2.2 アスミキリ 1.6 リコーセイクリッド 0.6 トップライジング 1.8 ブラボーマンブル
5 7 クアトロザブリンク 楢崎功(大井)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 5
1:30.4 良1:30.4
3 18.10.11 良 13頭
大井 右1200 2番
6 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 4番
4 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 7番
4 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 12番
1 18.07.30 重 16頭
大井 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-1-2-9 C3四 五 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3七 八
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 537
(+3)
4人 534 楢崎功 56.0 3人 536 楢崎功 56.0 3人 525 有年淳 56.0 3人 524 横川怜 56.0 7人 530 横川怜 56.0
ハルジュン 三岡陽 1:16.1 10-9 39.0 1:17.2 5-4 40.8 1:15.4 8-8 38.6 1:30.6 14-13-11 38.7 1:15.6 8-6 38.8
(トニービン) 嶋田牧場 1.2 フラヴィアレネット 1.4 クインズモント 1.1 ララメンテ 0.2 セユウハッコー 0.0 タカラシップ
8 キーストンマッハ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 1- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 36
場   1- 2- 1- 36
距   1- 0- 0- 15
1:30.4 良1:31.1
6 18.10.11 良 14頭
大井 右1600 4番
8 18.09.20 重 13頭
大井 右1600 6番
1 18.08.12 稍重 16頭
大井 右1400 1番
7 18.07.30 重 14頭
大井 右1500 10番
9 18.07.09 良 13頭
大井 右1500 10番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 0-2-0-28 C3四 五 C3三 四 C3十一 十二 C3七 八 C3八 九
ロドリゴデトリアーノ 辻野豊(大井) 457
(+1)
9人 456 和田譲 56.0 10人 456 酒井忍 56.0 1人 457 本田重 56.0 2人 453 酒井忍 56.0 3人 451 酒井忍 56.0
アマゾネス 山田武雄 1:46.9 4-4-3-3 43.4 1:47.9 9-9-10-11 42.9 1:30.9 1-1-1 39.4 1:40.2 6-7-9-11 41.8 1:38.8 9-8-10-9 40.5
(ティンバーカントリー) ワールドファーム 1.0 ルドロージエ 2.8 セールスフォース 0.2 ペイドゥレーヴ 1.5 マックスレディー 1.5 スピシュスキー
6 9 オオイハピネス 瀬川将(大井)
全   1- 0- 0- 28
左   1- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.10.10 良 14頭
大井 右1200 14番
13 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 10番
13 18.08.28 不良 14頭
大井 右1200 6番
12 18.08.12 稍重 12頭
大井 右1200 8番
16 18.07.30 重 16頭
大井 右1200 12番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 C3六 C3五 不死鳥賞C3五 六 C3十一 十二 C3七 八
ベーカバド 高岩孝(大井) 410
(+8)
11人 402 瀬川将 54.0 13人 392 早田功 54.0 14人 395 本村直 54.0 9人 399 本村直 54.0 14人 395 本村直 54.0
ハローハピネス 井上久光 1:18.9 10-12 40.8 1:20.3 12-12 42.2 1:18.4 5-8 42.0 1:18.6 5-6 41.6 1:19.1 4-6 42.5
(シンボリクリスエス) 山口忠彦 2.2 フォトンセイル 5.0 アスミキリ 4.6 クインズモント 3.0 リュウワンゴーゴー 3.5 クアトロザブリンク
10 ハヤカゼ 柏木健(大井)
全   5- 3- 9- 67
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 9- 65
場   5- 3- 9- 65
距   1- 0- 4- 7
1:30.3 良1:30.9
3 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 12番
12 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 6番
9 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 13番
2 18.08.16 良 8頭
大井 右1200 1番
1 18.08.01 稍重 14頭
大井 右1200 3番
牡7 鹿毛 05.24生 56.0 4-3-6-33 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3四 五 六 アメフェス賞C3三 四
デリケートワン 柏木一(大井) 460
(0)
6人 460 柏木健 56.0 2人 457 柏木健 56.0 4人 457 柏木健 56.0 1人 457 柏木健 56.0 7人 460 柏木健 56.0
キヨカ 三浦國夫 1:30.9 6-4-5 40.2 1:17.8 14-14 39.6 1:16.7 13-12 38.9 1:16.4 4-4 38.9 1:14.9 4-3 38.1
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.0 アルミサエル 1.6 ローズサクラ 1.0 ワイルドドーター 0.0 シルエットロマン 0.3 ワイルドドーター
7 11 カハラブライド 矢野貴(大井)
全   0- 5- 0- 28
左   0- 0- 0- 1
右   0- 5- 0- 25
場   0- 5- 0- 22
距   0- 1- 0- 3
1:29.7 良1:30.9
9 18.10.12 良 12頭
大井 右1600 11番
2 18.09.20 重 9頭
大井ナ 右1700 3番
2 18.08.29 重 16頭
大井 右1600 9番
2 18.08.02 良 11頭
大井ナ 右1700 10番
4 18.07.09 良 13頭
大井 右1500 9番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 0-3-0-4 C3一 二 三 錦秋賞C3選抜 C3三 四 いるか座賞C3選抜 C3八 九
コンデュイット 佐野謙(大井) 467
(-4)
2人 471 矢野貴 54.0 1人 469 矢野貴 54.0 5人 464 矢野貴 54.0 5人 460 矢野貴 54.0 10人 460 矢野貴 54.0
ナリタブルースター 加藤正二郎 1:46.5 3-4-4-5 42.8 1:53.3 2-2-2-2 40.7 1:44.2 7-7-6-5 41.2 1:52.2 5-5-2-3 39.3 1:38.2 10-9-9-7 40.0
(マンハッタンカフェ) (有)社台コーポレー 1.2 バンダイクイーン 1.3 フェスティヴデール 0.2 アロンザ 0.4 モーレアモーレ 0.9 スピシュスキー
12 ヤマジュンマグマ 江里裕(大井)
全   1- 4- 1- 44
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 42
場   1- 4- 1- 42
距   0- 2- 0- 4
1:30.1 良1:30.6
7 18.10.11 良 13頭
大井 右1200 13番
8 18.09.18 不良 13頭
大井 右1200 9番
13 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 14番
2 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 1番
13 18.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-0-25 C3四 五 C3五 C3三 四 C3九 十 C3五 六
ノボジャック 小野晋(大井) 530
(-5)
11人 535 江里裕 56.0 10人 533 江里裕 56.0 12人 526 江里裕 56.0 12人 526 江里裕 56.0 11人 527 江里裕 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:16.8 5-7 40.0 1:17.3 13-13 38.8 1:17.0 15-15 39.0 1:30.1 3-1-1 40.6 1:47.3 13-13-5-6 42.3
(ローゼンカバリー) 小池博幸 1.9 フラヴィアレネット 2.0 アスミキリ 2.7 ララメンテ 0.0 ホルニッセ 2.7 アロンザ
8 13 グリフレット 早田秀(大井)
全   0- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 15
場   0- 2- 1- 14
距   0- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.9
11 18.10.11 良 14頭
大井 右1600 12番
9 18.09.20 重 13頭
大井 右1600 13番
14 18.08.29 重 16頭
大井 右1600 12番
3 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 5番
9 18.08.02 良 11頭
大井ナ 右1700 5番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-2-1-14 C3四 五 C3三 四 C3三 四 C3七 八 いるか座賞C3選抜
ローエングリン 柏木一(大井) 439
(0)
8人 439 早田秀 56.0 11人 447 早田秀 56.0 11人 444 早田秀 56.0 5人 444 早田秀 56.0 6人 456 早田秀 56.0
アプリコットフィズ 寺嶋博史 1:47.5 6-7-11-11 43.4 1:48.0 10-11-8-8 43.3 1:45.9 2-2-2-2 43.5 1:30.5 3-4-4 40.2 1:53.5 1-1-2-2 40.6
(ジャングルポケット) 社台ファーム 1.6 ルドロージエ 2.9 セールスフォース 1.9 アロンザ 0.1 セユウハッコー 1.7 モーレアモーレ
14 シャインエンドス 笹川翼(大井)
全   4- 5- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 9- 54
場   4- 5- 9- 54
距   0- 1- 2- 5
1:29.3 良1:29.8
2 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 6番
6 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 11番
7 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 8番
9 18.08.16 良 10頭
大井 右1600 8番
6 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 11番
牡7 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-3 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3四 五 六 C3二 三 四
プリサイスエンド 久保与(大井) 484
(+13)
5人 471 笹川翼 56.0 7人 472 笹川翼 56.0 11人 467 笹川翼 56.0 3人 462 森泰斗 56.0 3人 486 中野省 56.0
サイレンスジェニー 小林章 1:30.9 7-6-4 40.2 1:17.2 7-7 39.9 1:45.6 12-12-9-7 41.8 1:47.0 9-8-7-7 41.1 1:31.2 4-5-5 41.5
(サンデーサイレンス) 森政巳 0.0 アルミサエル 1.0 ローズサクラ 1.1 ユーフォニアム 1.9 マロンリープ 2.1 ストーミースター
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。