地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月30日(火) 大 井 第10競走 19:35発走

品川区長賞

品川かえで賞B1二B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイプルキング 真島大(大井)
全   3- 1- 2- 17
左   2- 1- 0- 8
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.07.15 良 11頭
J福島 芝右1200 6番
5 18.07.01 良 14頭
J中京 左1400 12番
15 18.05.06 良 16頭
J東京 左1400 1番
5 18.01.13 良 16頭
J中山 右1200 2番
4 17.12.10 良 15頭
J阪神 右1200 14番
牡5 鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0
バーデンバーデンC3歳上オープ
香嵐渓特別3歳上
立川特別4歳上
4歳上
高砂特別3歳上
キングカメハメハ 鷹見浩(大井) 458
(-10)
10人 468 江田照 50.0 7人 466 森裕太 57.0 7人 462 内田博 57.0 2人 474 戸崎圭 57.0 6人 460 戸崎圭 57.0
イズミバード 節英司 1:10.4 4-7 35.8 1:23.7 4-3 36.4 1:27.7 1-1 40.2 1:11.8 9-9 36.3 1:11.9 10-10 35.5
(サンデーサイレンス) 高瀬牧場 騎手変更 2.1 タマモブリリアン 0.3 ビックリシタナモー 2.5 スズカゴーディー 0.6 ハットラブ 0.4 ヤマニンアンプリメ
2 2 トミケンジョメルト 達城龍(大井)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 13
場   2- 3- 3- 13
距   2- 2- 2- 3
1:42.0 良1:42.0
6 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.09.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
14 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 18.08.02 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 TOKYO TIME TB2五 ミザール賞B2二 三 黒潮盃3歳選定馬重賞 シーブリーズ賞B3三選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3二選
タートルボウル 阪本一(大井) 480
(+1)
5人 479 矢野貴 56.0 8人 477 柏木健 55.0 8人 476 矢野貴 56.0 3人 473 柏木健 55.0 5人 463 森泰斗 55.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:58.1 5-6-7-5 41.2 1:29.3 13-12-13 39.1 1:59.1 7-8-8-12 43.4 1:42.6 3-3-3-3 39.6 1:42.0 5-4-4-2 39.6
(スペシャルウィーク) 村田牧場 1.4 ドリームフォー 1.7 メテオバローズ 4.7 クロスケ 0.1 クートネイ 0.3 トルナベント
3 3 バリキ 上田健(大井)
全   2- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.07.29 良 15頭
J小倉 右1700 10番
12 18.03.11 良 14頭
J阪神 芝右1600 3番
9 18.02.18 良 16頭
J小倉 右1700 7番
6 17.12.16 良 15頭
J中京 左1800 14番
牡6 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 STAR LIGHT賞B2三選
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ハーツクライ 松浦裕(大井) 463
(+5)
 - 上田健 56.0 8人 458 和田竜 57.0 13人 456 和田竜 57.0 4人 456 ▲藤田菜 54.0 8人 452 △森裕太 55.0
カネスベネフィット (株)TMO    1:48.4 2-2-2-3 41.3 1:35.5 10-10 34.9 1:48.5 4-4-4-6 41.0 1:55.5 4-3-3-3 38.4
(Miswaki) ムラカミファーム   3.6 イシュトヴァーン 1.4 ジェニアル 3.0 ヘヴントゥナイト 1.1 モズアトラクション
4 サノマル 森泰斗(船橋)
全   7- 3- 7- 14
左   1- 0- 0- 10
右   6- 3- 7- 4
場   4- 2- 5- 1
距   3- 2- 5- 0
1:41.1 良1:42.1
1 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
3 18.06.27 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 栗毛 05.16生 55.0 3-0-2-0 STAR LIGHT賞B2三選 セプテンバー賞B1二B2一選抜 大井のSPAT4プレミアB2三 オフト後楽園「ラウンジセB2三 明日もエキサイティングリB2二
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 518
(0)
1人 518 森泰斗 56.0 2人 519 森泰斗 55.0 2人 512 森泰斗 56.0 3人 514 岡部誠 56.0 2人 514 岡部誠 56.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:27.6 1-1-1 39.0 1:43.6 2-2-2-2 40.1 1:41.1 3-3-3-3 38.7 1:56.7 5-5-5-5 42.1 1:42.2 4-4-4-4 39.1
(クロフネ) ハクツ牧場 0.0 ガロ 0.6 リンガスネオ 0.1 ガーデンズキュー 2.4 スギノグローアップ 0.9 ミラクルウィング
4 5 トルナベント 瀧川寿(川崎)
全   5- 0- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 5- 22
場   4- 0- 4- 16
距   2- 0- 3- 9
1:41.7 良1:41.7
4 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 8番
5 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
5 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.11生 57.0 1-0-1-3 TOKYO TWIB1三B2二 J交 アーバンステージB2B3 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三 サマーナイト賞B1二B2二選抜
フィガロ 佐野謙(大井) 459
(+2)
10人 457 藤井勘 57.0 8人 461 瀧川寿 57.0 7人 462 瀧川寿 57.0 4人 459 瀧川寿 56.0 2人 460 瀧川寿 55.0
モエレピンクレディ 和田博美 1:55.9 11-12-13-13 38.9 1:56.9 11-11-9-11 40.4 1:43.5 14-14-12-12 40.3 1:42.4 10-10-10-10 38.4 1:42.8 6-6-6-6 37.6
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 0.5 クラールハーモニー 1.9 エイシンミサイル 0.8 ガーデンズキュー 1.4 ガーデンズキュー 0.3 マイネルジャスト
6 ラッキーモンキー 有年淳(大井)
全   4- 2- 1- 17
左   1- 0- 1- 6
右   3- 2- 0- 11
場   3- 2- 0- 11
距   1- 0- 0- 1
1:44.6 良-
12 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
5 18.08.14 稍重 7頭
大井 右1800 2番
4 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
7 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 黒鹿毛 01.23生 57.0 0-0-0-0 TOKYO TWIB1三B2二 かわさきジャズ20B1二B2一 ミッドサマー賞B1二B2二選抜 宇宙忍者 バルタンB1二B2一 エキサイティングリB1二B2一
パイロ 鷹見浩(大井) 482
(-3)
11人 485 笹川翼 57.0 7人 481 笹川翼 57.0 4人 486 笹川翼 57.0 6人 480 笹川翼 57.0 10人 480 岡部誠 57.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 1:57.7 9-10-11-11 41.5 1:37.0 5-5-4-4 40.3 1:56.4 3-3-3-3 39.9 1:36.6 4-4-4-5 38.4 1:56.3 3-3-3-3 39.7
(ニューイングランド) オリエント牧場 2.3 クラールハーモニー 1.1 セイヴェルビット 0.7 プエルト 1.3 ゼンノウラヌス 1.2 オーズ
5 7 サンドプラチナ 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 9- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 9- 27
場   3- 3- 9- 27
距   0- 0- 1- 7
1:42.5 良1:43.7
3 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.06.25 重 10頭
大井ナ 右1800 4番
9 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
5 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-1-0 TOKYO TWIB1三B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 エキサイティングリB1二B2一 逃げ水賞A2B1一選抜特別 プレアデス賞B1二B2一選抜特
カジノドライヴ 市村誠(大井) 507
(+4)
13人 503 石崎駿 57.0 12人 504 ☆櫻井光 56.0 8人 495 ☆櫻井光 56.0 8人 498 ☆櫻井光 54.0 9人 498 ☆櫻井光 56.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:55.9 12-13-12-12 39.3 1:44.4 12-13-12-13 39.7 1:56.5 8-8-8-7 39.2 1:55.1 8-8-8-8 40.1 1:55.5 11-11-10-11 38.4
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.5 クラールハーモニー 1.4 リンガスネオ 1.4 オーズ 1.1 リコーヴィッカース 0.4 サヴァティアーノ
8 ナリチュウドラゴン 柏木健(大井)
全   5- 10- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 7- 28
場   5- 10- 7- 28
距   2- 2- 3- 2
1:41.6 良1:41.6
6 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
2 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.08.14 稍重 7頭
大井 右1800 5番
3 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 1番
5 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡8 栗毛 04.23生 57.0 0-1-0-1 TOKYO TWIB1三B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 ミッドサマー賞B1二B2二選抜 サマーナイト賞B1二B2二選抜 オフト後楽園「ラウンジセB2三
スパイキュール 堀千亜(大井) 505
(+4)
2人 501 柏木健 57.0 7人 500 柏木健 57.0 1人 499 森泰斗 57.0 1人 498 森泰斗 55.0 2人 501 森泰斗 56.0
ジュエリーバード (有)馬の友舎 1:56.4 10-9-7-8 40.7 1:43.6 8-8-5-4 39.9 1:55.7 6-6-5-5 38.9 1:42.8 3-3-4-4 37.9 1:55.3 13-13-13-13 39.7
(トニービン) 今川満良 1.0 クラールハーモニー 0.6 リンガスネオ 0.0 プエルト 0.3 マイネルジャスト 1.0 スギノグローアップ
6 9 タイガークラウン 保園翔(浦和)
全   5- 2- 2- 23
左   2- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 20
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:41.0 良1:41.0
10 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 18.06.06 重 9頭
大井ナ 右1400 6番
8 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 18.04.17 稍重 11頭
大井ナ 右1800 5番
牡7 黒鹿毛 05.21生 57.0 0-0-0-0 TOKYO TWIB1三B2二 セプテンバー賞B1二B2一選抜 ムーンストーン賞B1四選抜 プレアデス賞B1二B2一選抜特 J交 アーバンステージB2B3
バゴ 秋吉和(大井) 487
(0)
7人 487 矢野貴 57.0 5人 487 矢野貴 57.0 2人 486 矢野貴 56.0 4人 491 矢野貴 57.0 1人 488 矢野貴 57.0
フレンドリーステラ 伊藤和夫 1:57.4 7-7-8-7 41.7 1:44.0 6-6-7-7 40.1 1:26.9 4-5-5 37.9 1:56.2 4-4-5-4 40.1 1:56.3 1-1-1-1 39.1
(タバスコキャット) ムラカミファーム 2.0 クラールハーモニー 1.0 リンガスネオ 0.0 アクティフ 1.1 サヴァティアーノ 0.3 ダイリュウハヤテ
10 セイジーニアス 的場文(大井)
全   4- 3- 2- 21
左   2- 2- 1- 14
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.5
3 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
1 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
13 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.18生 57.0 2-0-0-1 道志川特別A2二B1一 TOKYO TWIB1三B2二 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 J交 オーガストスターB2B3 デネボラ賞B1一B2一選抜特別
パイロ 八木喜(川崎) 472
(+3)
10人 469 赤岡修 55.0 9人 473 佐藤友 57.0 3人 471 的場文 56.0 7人 464 左海誠 57.0 5人 464 瀧川寿 57.0
エピーメロン 金田成基 1:35.6 7-8-8-6 39.9 1:57.3 5-5-9-10 41.5 1:50.1 2-2-2-2 39.6 1:46.2 11-12-13-14 41.5 1:28.5 5-5-4 38.9
(サンデーサイレンス) 松本信行 0.8 シンボリラピッド 1.9 クラールハーモニー 0.6 ビレッジゴールド 2.7 ギンザマトリックス 1.3 ブルージェット
7 11 ノースランドボーイ 赤嶺亮(大井)
全   3- 4- 5- 29
左   0- 2- 2- 9
右   3- 2- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.07.15 稍重 14頭
J函館 右1700 9番
13 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 10番
11 18.03.24 稍重 12頭
J中山 右1800 11番
8 18.02.24 良 13頭
J中山 右1800 2番
8 18.02.11 良 16頭
J東京 左2100 7番
セン6 青毛 04.11生 57.0 0-0-0-0
渡島特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
プリサイスエンド 福田真(大井) 510
(+18)
12人 492 勝浦正 57.0 10人 490 勝浦正 57.0 12人 504 西田雄 57.0 12人 506 勝浦正 57.0 16人 508 北村宏 57.0
ノッティングギャル 河村隆平 1:47.1 13-14-13-13 38.1 1:47.5 14-14-12-12 38.2 1:55.4 7-5-6-9 39.1 1:55.1 5-5-5-5 38.4 2:14.3 9-8-7-8 38.0
(ダンスインザダーク) 冨岡博一 2.4 リアンヴェリテ 2.5 ウェスタールンド 2.4 ルフォール 1.1 クリノライメイ 1.9 ラテールプロミーズ
12 モンラッシェ 坂井英(大井)
全   3- 4- 5- 30
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 15
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
10 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 8番
10 18.03.28 良 13頭
大井 右1400 9番
6 18.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡7 栗毛 02.23生 57.0 0-1-0-2 オフト大井賞B1二B2二選抜特 パール賞B1一選抜特別 夏木立賞B1三B2二選抜特別 春風賞B1一選抜特別 駿風スプリントB1B2選抜馬
タニノギムレット 鷹見浩(大井) 462
(-1)
9人 463 坂井英 57.0 6人 475 坂井英 56.0 8人 473 坂井英 57.0 9人 480 笹川翼 56.0 6人 476 柏木健 57.0
スコルピオンキッス 吉澤克己 1:28.3 1-2-1 38.6 1:15.2 8-8 39.3 1:28.2 3-3-3 38.3 1:29.0 12-11-10 39.0 1:15.6 12-12-12 38.6
(French Deputy) 社台ファーム 0.5 ダイリュウハヤテ 2.2 サマーダイアリー 0.4 レベルスリー 2.0 ジョワラルム 1.8 キングスベンチ
8 13 ガーデンズキュー 笹川翼(大井)
全   6- 6- 7- 17
左   0- 0- 1- 0
右   6- 6- 6- 17
場   6- 6- 6- 17
距   5- 3- 4- 7
1:41.0 良1:42.7
4 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
2 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
5 18.03.27 良 13頭
大井 右1600 1番
牝6 鹿毛 04.16生 55.0 4-4-4-8 セプテンバー賞B1二B2一選抜 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三 オフト後楽園「ラウンジセB2三 花嵐賞B2四選抜
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 495
(-1)
1人 496 笹川翼 55.0 1人 495 笹川翼 55.0 3人 496 笹川翼 54.0 8人 497 笹川翼 54.0 2人 498 笹川翼 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:43.8 7-7-9-8 39.7 1:42.7 9-9-7-7 40.3 1:41.0 5-4-4-4 38.3 1:54.9 10-10-10-8 39.8 1:42.7 10-10-6-6 40.1
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.8 リンガスネオ 0.8 スカイムーヴァー 0.0 モンサンアルナイル 0.6 スギノグローアップ 0.8 リコーソッピース
14 センプレフォール 藤井勘(大井)
全   6- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 13
場   5- 3- 0- 12
距   3- 3- 0- 7
1:41.8 良1:41.8
9 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
10 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
除外 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 3番
牡4 栗毛 05.06生 57.0 0-0-0-0 サンタアニタトロフィートラA2 オフト後楽園移転リB1二B2一 みどり賞B2二選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別
フリオーソ 米田英(大井) 444
(+5)
4人 439 笹川翼 55.0 4人 433 笹川翼 55.0 4人 440 柏木健 56.0 7人 437 柏木健 55.0  計不 笹川翼 56.0
ラビットファレル 米津佳昭 1:42.7 8-7-7-8 39.9 1:41.8 1-1-1-1 38.8 1:44.3 14-14-14-14 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.9   
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.2 リコーベルリネッタ 0.3 マイネルグルマン 2.7 ケンスペクタクル 0.3 オーバーカム  
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。