地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月30日(火) 金 沢 第1競走 10:30発走


C2七

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クルクルティンクル 栗原大(金沢)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.22 重 16頭
J中山 右1200 5番
3 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 13番
10 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
9 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
6 18.05.06 良 16頭
J東京 左1300 13番
牝3 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 フォーチュネイト白百3歳
3歳未勝利
マツリダゴッホ 菅原欣(金沢) 470
(+2)
8人 468 嘉藤貴 54.0 13人 460 嘉藤貴 54.0 6人 457 岡部誠 54.0 2人 460 赤岡修 54.0 9人 458 蛯名正 54.0
コリンナ 米田裕一 1:11.9 2-2 38.0 0:57.0  34.1 1:34.2 3-3-3-6 42.8 1:15.6 3-3 39.6 1:22.0 1-1 38.4
(マヤノトップガン) 隆栄牧場 1.3 クレバージェット 0.6 ボナデア 2.7 ムーンライズ 2.1 メモリーメンヒル 1.3 ポートナイトサイト
2 2 エイン 畑中信(金沢)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:44.4 良1:45.7
6 18.10.16 良 9頭
金沢 右1400 5番
7 18.10.09 良 10頭
金沢 右1400 4番
11 18.10.02 重 11頭
金沢 右1500 7番
7 18.09.18 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
6 18.09.05 不良 8頭
金沢 右1400 2番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 C2七 C2二走二 C2八 C2七 3歳B5
カネヒキリ 菅原欣(金沢) 490
(+2)
6人 488 葛山晃 54.0 8人 494 栗原大 54.0 9人 496 栗原大 54.0 6人 503 栗原大 54.0 6人 508 栗原大 54.0
ポリーマグー 岩渕義三 1:34.4 7-7-6-6 41.1 1:35.9 3-2-2-2 43.6 1:44.4 7-6-5-8 44.3 1:34.3 5-5-5-5 41.7 1:35.0 1-1-1-3 43.5
(タバスコキャット) 木村秀則 3.9 ボナリー 3.8 ネリチャギ 6.1 チャーミングボイス 3.6 エリースコール 3.5 ジョインフォース
3 3 シュネルスト 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.21 重 11頭
金沢 右1400 4番
4 18.10.14 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
13 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
13 18.08.18 稍重 14頭
J札幌 右1700 11番
15 18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 1番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 1-0-0-0 C2二走四 C2十五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 菅原欣(金沢) 511
(+6)
1人 505 葛山晃 56.0 7人 510 栗原大 56.0 15人 498 △菊澤一 54.0 14人 508 △菊澤一 54.0 15人 500 原田和 56.0
シンシンパッション (同)JPN技研 1:31.5 2-2-3-2 38.4 1:31.9 7-7-7-4 38.5 1:58.1 12-12-15-14 40.6 1:51.2 14-14-13-13 40.1 1:40.7 5-10 39.9
(ヘクタープロテクター) 藤本牧場 0.1 オーミガボット 1.4 ベルウッドヘルタ 3.3 シゲノブ 3.5 ディナミーデン 3.6 ベルクカッツェ
4 4 エムティナナ 吉田晃(金沢)
全   0- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.11 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 18.09.27 良 9頭
門別 右1200 9番
10 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 3番
2 18.07.10 不良 10頭
門別 右1200 10番
2 18.06.26 良 8頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
ロードカナロア 佐藤茂(金沢) 524
(+4)
5人 520 松井伸 54.0 3人 520 △落合玄 52.0 5人 534 岩橋勇 54.0 1人 516 岩橋勇 54.0 1人 520 岩橋勇 54.0
プロラタ (株)門別牧場 1:16.3 6-6 39.2 1:19.1 4-4 42.0 1:20.1 4-4 43.0 1:16.6 1-1 39.4 1:17.6 5-5 39.2
(Empire Maker) 木村秀則 0.8 ベルペスカ 4.0 アストロローグ 3.4 ボンネット 0.5 ニットウナナ 0.4 サンミゲル
5 5 マイネルショック 柴田勇(金沢)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.5 良-
1 18.10.14 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
10 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 10番
12 18.07.21 良 16頭
J中京 左1400 12番

 


 


牡3 黒鹿毛 02.23生 ☆ 55.0 1-0-0-0 C2十四 J交 名古屋CC ライム賞3歳
3歳未勝利
アグネスデジタル 宗綱泰(金沢) 503
(-10)
1人 513 ☆柴田勇 55.0 5人 494 筒井勇 56.0 10人 492 柴田未 56.0
ボムガール (同)JPN技研 1:39.5 1-1-1-1 40.7 1:32.0 3-3-3-5 42.1 1:28.2 7-7 40.9
(アグネスタキオン) 日高大洋牧場 2.5 ベルウッドショウゴ 3.4 ショージョーダ 2.3 リスペクタブル
6 フミタツパール 塚本弘(金沢)
全   0- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 25
場   0- 1- 2- 25
距   0- 0- 1- 6
1:41.7 良1:41.7
11 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 8番
9 18.09.30 不良 11頭
金沢 右1500 3番
4 18.09.25 不良 11頭
金沢 右1400 1番
4 18.09.18 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 18.09.09 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.21生 △ 52.0 0-0-0-4 C2八 C2九 C2二走三 C2八 3歳B二走3
フリオーソ 宗綱泰(金沢) 379
(+6)
10人 373 △塚本弘 52.0 7人 374 堀場裕 54.0 4人 371 堀場裕 54.0 8人 369 堀場裕 54.0 7人 370 堀場裕 54.0
フィリグリー 大黒富美子 1:38.0 10-11-11-11 41.4 1:47.0 9-10-9-11 41.6 1:33.5 8-8-8-5 39.3 1:34.1 4-4-4-4 41.3 1:34.6 3-3-3-3 40.2
(ステイゴールド) 後藤正司 6.3 スピリッツスパート 9.7 ナガラリバー 1.7 ナックテイオー 1.3 アースグロウ 1.0 マイネルマリポッサ
6 7 ビービーシャルフ 服部大(金沢)
全   0- 0- 0- 62
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 62
場   0- 0- 0- 38
距   0- 0- 0- 15
1:41.8 良1:42.5
5 18.10.23 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
8 18.10.16 良 9頭
金沢 右1400 2番
10 18.09.30 不良 11頭
金沢 右1500 6番
9 18.09.25 不良 11頭
金沢 右1400 6番
9 18.09.18 稍重 9頭
金沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-2 C2二走二 C2七 C2九 C2二走三 C2七
ジャングルポケット 宗綱泰(金沢) 472
(-6)
4人 478 堀場裕 56.0 8人 476 松戸政 56.0 8人 471 服部大 56.0 10人 475 ☆柴田勇 55.0 9人 473 ☆柴田勇 55.0
サクラプラチナ (同)JPN技研 1:41.8 6-6-6-5 40.8 1:35.5 8-8-8-8 41.0 1:47.3 11-9-9-10 42.3 1:35.3 11-11-11-10 40.4 1:36.3 8-8-8-8 41.3
(サンデーサイレンス) 木田晶範 3.4 キスオンザグリーン 5.0 ボナリー 10.0 ナガラリバー 3.5 ナックテイオー 5.6 エリースコール
8 ゴールデンスランバ 沖静男(金沢)
全   0- 2- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 35
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.7 良-
3 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 10番
2 18.09.30 不良 10頭
金沢 右1500 5番
3 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 18.08.02 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 05.14生 56.0 0-1-0-0 C2八 C2十 じょうじさん誕生日C10・13 春駒特別C13(ロ) 夏菊特別C13(ロ)
バゴ 川添明(金沢) 450
(+4)
5人 446 池田敦 56.0 6人 447 沖静男 56.0 4人 453 大塚研 57.0 8人 451 大塚研 56.0 5人 457 大塚研 56.0
ゴールデンハピネス (株)ボンズ 1:32.5 3-3-3-4 39.5 1:38.7 1-1-1-1 40.4 1:32.9 3-3-4-4 40.5 1:29.8 6-6-5-6 39.1 1:47.5 5-5-5-5 40.9
(Sanglamore) 宮内牧場 0.8 スピリッツスパート 1.1 ステップアップ 1.0 ユーセイラッキー 1.2 ラニカイブルーム 0.6 プレベール
7 9 モンパルナス 青柳正(金沢)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.9 良-
4 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 9番
7 18.09.30 不良 11頭
金沢 右1500 7番
7 18.08.19 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
5 18.07.29 良 12頭
J札幌 右1000 11番
11 18.06.02 良 16頭
J阪神 右1400 2番
セン3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 C2八 C2九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 鈴木正(金沢) 466
(-5)
3人 471 平瀬城 56.0 2人 471 青柳正 56.0 5人 466 ルメー 56.0 5人 456 岩田康 56.0 11人 458 小牧太 56.0
シャインレジーナ 栗嶋豊明 1:32.7 5-5-5-5 39.0 1:40.9 7-7-7-7 38.4 1:12.0 5-4 37.1 1:00.7 5-5 36.2 1:27.9 8-8 38.8
(アグネスタキオン) 大林ファーム 1.0 スピリッツスパート 3.6 ナガラリバー 1.2 マサノアッレーグラ 1.5 サトノブレイズ 1.2 メイショウテンモン
10 ベルウッドヘルタ 中島龍(金沢)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.14 稍重 9頭
金沢 右1400 9番
6 18.09.09 良 16頭
J中山 右1800 9番
7 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 10番
6 18.06.24 不良 16頭
J東京 左1600 3番
6 18.05.20 良 16頭
J東京 左1600 16番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 C2十五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウサムソン 加藤義(金沢) 517
(-3)
1人 520 中島龍 56.0 7人 506 △横山武 54.0 9人 504 △横山武 54.0 8人 514 北村宏 56.0 11人 512 北村宏 56.0
ヴァーチュスター 鈴木照雄 1:30.5 3-2-2-1 39.2 1:55.6 4-4-5-5 39.7 1:45.7 9-10-11-8 38.3 1:38.5 8-5 37.3 1:42.3 10-9 37.4
(Symboli Kris S) 中脇満 0.3 オーミティグリス 1.8 ショーンガウアー 2.1 マコトキッショウ 0.6 シャンボールナイト 0.7 サイモンジルバ
8 11 アムールフェイス 池田敦(金沢)
全   1- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 19
場   1- 2- 2- 19
距   0- 1- 0- 8
1:40.5 良1:40.5
9 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 6番
8 18.09.30 不良 11頭
金沢 右1500 8番
8 18.09.18 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
8 18.09.02 重 10頭
金沢 右1500 4番
6 18.08.19 良 6頭
金沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-2 C2八 C2九 C2七 公益社団法人新潟県畜産3歳B6 3歳B5
マツリダゴッホ 川添明(金沢) 440
(0)
11人 440 服部大 54.0 10人 437 沖静男 54.0 7人 432 △塚本弘 52.0 10人 439 栗原大 54.0 6人 439 沖静男 54.0
マスターマイン 村山哲生 1:36.2 8-9-9-9 40.3 1:46.5 10-11-11-8 40.8 1:36.1 8-9-9-8 41.4 1:43.7 8-8-8-8 41.4 1:35.7 6-6-6-6 40.1
(Belong to Me) 岡田牧場 4.5 スピリッツスパート 9.2 ナガラリバー 5.4 エリースコール 4.7 サカショウクィーン 4.0 フォーチュンカムズ
12 ハウキュート 堀場裕(金沢)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 5番
1 18.10.07 良 11頭
金沢 右1400 7番
7 18.09.30 不良 10頭
金沢 右1400 4番
15 18.09.09 良 16頭
J中山 右1800 5番
12 18.07.29 良 14頭
J新潟 左1800 12番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 1-0-0-2 C2八 C2二走四 C2十六
3歳未勝利
3歳未勝利
アポロキングダム 宗綱泰(金沢) 453
(+7)
6人 446 堀場裕 54.0 5人 450 堀場裕 54.0 3人 465 堀場裕 54.0 13人 456 ▲木幡育 51.0 14人 460 ▲木幡育 51.0
ヤマトプリティ (同)JPN技研 1:35.2 7-8-8-8 40.2 1:33.3 1-1-1-1 40.4 1:35.5 6-7-7-8 41.0 1:59.0 9-10-11-13 41.3 1:59.5 2-4-9-10 42.7
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 3.5 スピリッツスパート 0.5 ナポリタン 3.8 スピリッツスパート 5.2 ショーンガウアー 4.3 ペイシャエリート
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。