地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月29日(月) 盛 岡 第9競走 16:25発走


アキノキリンソウ賞B2

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハガキノハナ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
1 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
4 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
13 18.08.12 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 1番
6 18.07.07 稍重 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-0 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1 C1
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 三野通(岩手) 429
(-4)
2人 433 高松亮 54.0 2人 420 菅原俊 54.0 3人 427 高橋悠 54.0 12人 406 ☆井上敏 53.0 10人 408 ▲山田敬 51.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 1:00.0 3-2 35.9 0:59.5 6-7 35.0 1:40.7 2-2 37.3 1:11.2 10-11 36.0 1:11.2 15-14 35.8
(Consolidator) グランド牧場 0.2 レッドルーク 0.2 ガトリングエイト 0.9 ゲンパチマハロ 1.0 ディアボレット 1.1 レジェンドソウル
2 2 カーティバル 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.09.08 重 15頭
J阪神 芝右1400 7番
14 18.06.23 良 15頭
J函館 芝右1200 10番
12 18.03.03 良 13頭
J阪神 芝右1400 5番
8 18.01.14 良 9頭
J京都 芝右1400 9番
1 17.11.03 良 14頭
J京都 芝右1400 11番
牝3 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳
紅梅S3歳オープン
2歳新馬
ロードカナロア 橘友和(岩手) 423
(+13)
15人 410 津村明 53.0 7人 408 ▲西村淳 49.0 10人 404 四位洋 54.0 8人 408 岩田康 54.0 4人 414 和田竜 54.0
プリンセスルーシー 野嶋祥二 1:22.3 5-5 36.1 1:10.2 9-11 35.0 1:23.0 4-4 36.7 1:24.1 7-7 35.4 1:23.4 2-2 35.0
(Strategic Prince) 新冠橋本牧場 1.5 メイショウモウコ 1.3 サラデコラシオン 1.1 ピースユニヴァース 1.4 モルトアレグロ 0.1 キャッチミーアップ
3 3 ゼンザイ 小林凌(岩手)
全   6- 7- 16- 34
左   3- 3- 5- 18
右   3- 4- 11- 15
場   2- 3- 5- 14
距   1- 3- 2- 7
1:12.3 良1:12.3
10 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 2番
8 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 8番
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 9番
5 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 8番
2 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 2番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 3-2-1-5 B2 B2 B2 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 435
(+2)
4人 433 小林凌 54.0 1人 433 小林凌 54.0 1人 432 小林凌 54.0 1人 436 小林凌 54.0 1人 427 岩本怜 54.0
シラタマ 吉田啓 1:15.9 4-5 40.0 1:14.1 2-3 39.1 1:13.7 3-2 38.0 0:51.8 2-2 36.4 1:13.2 1-1 37.7
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 2.0 ハルズハッピー 1.2 ソードヴァルキリー 0.5 ヴァベーネ 0.5 ウインプラージュ 0.0 サワノココチャン
4 4 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   5- 5- 5- 17
左   2- 0- 3- 7
右   3- 5- 2- 5
場   2- 0- 3- 5
距   1- 0- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
1 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 9番
8 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 8番
9 18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
セン4 黒鹿毛 04.20生 56.0 5-5-5-8 楽天銀行賞C1 C1二組 C1二組 C2二組 うまレター賞C2一組
ベーカバド 村上昌(岩手) 474
(+1)
4人 473 坂口裕 56.0 3人 475 坂口裕 56.0 3人 476 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0 8人 480 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:14.5 6-3 38.2 1:41.6 2-1 40.3 1:44.5 1-1-1-1 41.1 1:31.5 5-5-4-3 40.9 1:28.2 4-4 39.5
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 0.0 カッチャオ 1.7 ウインストロベリー 0.3 ゴールデンタバサ 1.4 サンエイダイヤ 2.1 シゲルカガ
5 5 カミノマンボ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 3- 38
左   0- 1- 0- 13
右   5- 5- 3- 23
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 6
1:12.0 良1:14.0
2 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 1番
8 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
5 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 2番
3 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 10番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 B2 B2 B2 C1 C1
トウカイワイルド 村上実(岩手) 439
(+2)
8人 437 村上忍 54.0 8人 428 坂口裕 54.0 4人 428 村上忍 54.0 4人 430 村上忍 54.0 6人 435 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:14.0 2-1 38.5 1:13.9 8-8 37.6 1:01.4 5-5 37.6 0:51.8 6-5 36.2 0:51.6 3-4 35.9
(ピルサドスキー) ワールドファーム 0.1 ハルズハッピー 1.0 ソードヴァルキリー 2.4 ダズンフラワー 0.8 ウインプラージュ 0.3 ウインプラージュ
6 6 サンノゼ 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 5- 27
左   1- 1- 2- 10
右   3- 2- 3- 15
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 1- 4
1:12.2 良1:14.1
3 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 11番
7 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 12番
3 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 6番
7 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 4番
5 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 4番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 1-0-1-5 B2 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 484
(0)
6人 484 高橋悠 56.0 6人 488 高橋悠 56.0 5人 486 小林凌 56.0 3人 492 高橋悠 56.0 5人 490 木幡初 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:14.2 5-3 38.1 1:14.0 3-4 38.9 0:51.6 3-3 36.5 0:52.7 6-7 36.9 1:14.1 2-2 38.2
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.3 ハルズハッピー 1.1 ソードヴァルキリー 0.6 ウインプラージュ 1.4 ウインプラージュ 0.9 サワノココチャン
7 ベリーグレート 木村暁(岩手)
全   2- 2- 3- 16
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 0- 3
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
4 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 6番
6 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 4番
6 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 6番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-6 B2 アハルテケイオン杯タルト B2 B2 C1 C1
タイキシャトル 千博次(岩手) 435
(+7)
11人 428 木村暁 54.0 7人 425 木村暁 54.0 6人 420 木村暁 54.0 6人 423 木村暁 54.0 8人 421 木村暁 54.0
バタラバ 谷謙介 1:41.9 11-10 39.4 1:00.7 6-5 35.6 1:00.4 3-3 37.2 0:51.7 4-4 36.6 0:52.5 5-6 36.7
(バンブービギン) 大狩部牧場 2.7 メイショウキョウジ 1.7 ロビンエッグ 1.4 ダズンフラワー 0.7 ウインプラージュ 1.2 ウインプラージュ
7 8 ココロノママニ 山本聡(岩手)
全   10- 5- 5- 47
左   5- 2- 2- 24
右   4- 3- 1- 13
場   5- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:13.1 良1:14.5
5 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 4番
3 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 11番
4 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
3 18.08.15 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 5-0-3-9 B2 B2 高知の新米 ファーストB2六組 アベリア賞B2六組 盛岡のお米「純米めん」C1一組
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 483
(+5)
3人 478 山本聡 54.0 2人 479 山本聡 54.0 1人 476 山本聡 54.0 1人 481 山本聡 54.0 1人 475 山本聡 54.0
マイウィル 吉田哲 1:14.5 7-6 38.1 1:13.1 7-6 37.1 1:41.3 3-2 38.8 1:44.0 2-2-2-2 39.6 1:41.4 2-2 39.2
(フジキセキ) 泊寿幸 0.6 ハルズハッピー 0.2 ソードヴァルキリー 0.4 ヤマタケデュック 0.8 スイングリーダー 1.2 キャプテンワイルド
9 シミケンラブ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 7- 22
左   3- 4- 7- 20
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.5 良1:14.5
8 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 12番
12 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 2番
4 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 1番
9 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 8番
11 18.08.05 良 11頭
金沢 右1500 8番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 B2 B2 B2 C1 楽天競馬で夏ケイバを楽しA2二
ノボジャック 関本浩(岩手) 460
(+1)
10人 459 木村暁 54.0 10人 455 木村暁 54.0 5人 458 木村暁 54.0 3人 462 高橋悠 54.0 10人 465 畑中信 54.0
ラブチューン 谷謙介 1:15.6 10-10 38.4 1:14.8 5-7 39.0 1:14.5 1-1 39.0 0:53.4 5-8 37.7 1:46.5 10-10-11-11 44.9
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.7 ハルズハッピー 1.9 ソードヴァルキリー 1.3 ヴァベーネ 2.4 ウインプラージュ 10.0 サノラブ
8 10 カッチャオ 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 2- 20
左   1- 1- 1- 8
右   2- 4- 1- 10
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 3
1:14.2 良1:14.2
7 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1200 8番
1 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1200 6番
4 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 11番
2 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 アスター賞C1 楽天銀行賞C1 ゼラニューム賞C1 コスモス賞C1四組 3歳B1
ショウナンカンプ 佐藤雅(岩手) 468
(-1)
2人 469 山本聡 58.0 1人 465 吉原寛 56.0 2人 462 △岩本怜 54.0 1人 470 △岩本怜 54.0 4人 465 ▲岩本怜 53.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:14.9 2-1 38.7 1:14.5 2-2 38.6 1:14.2 2-3 38.4 1:44.8 2-2-3-3 40.9 1:45.9 1-1-1-1 41.4
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 1.0 リックカグラ 0.0 コスモローイエット 0.3 リックカグラ 1.3 ヴァンクル 0.1 スプレンダドシング
11 ノンブリールデロア 山本政(岩手)
全   6- 8- 2- 30
左   1- 2- 0- 12
右   5- 6- 2- 17
場   1- 2- 0- 12
距   0- 1- 0- 8
1:12.4 良1:13.8
7 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 3番
2 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右850 5番
2 18.08.26 良 10頭
水沢 右850 2番
4 18.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 1番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 0-3-0-1 B2 B2 C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
ナカヤマフェスタ 工藤裕(岩手) 469
(+5)
1人 464 山本政 56.0 4人 463 山本政 56.0 2人 459 山本政 56.0 5人 458 山本政 56.0 6人 465 木幡巧 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:14.8 1-1 39.4 1:13.0 4-1 37.6 0:51.2 2-2 36.3 0:51.5 4-2 35.9 1:14.1 7-5 37.5
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.9 ハルズハッピー 0.1 ソードヴァルキリー 0.2 ウインプラージュ 0.2 ウインプラージュ 0.9 サワノココチャン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。