地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月29日(月) 盛 岡 第10競走 17:05発走

開催執務委員長賞

JRA交流 フレンドリーカップ

プロキオン賞B1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着230,000円 3着130,000円 4着90,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンモントレー 丹内祐(JRA)
全   3- 1- 2- 12
左   3- 1- 0- 2
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.09.22 重 16頭
J中山 右1200 3番
1 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 3番
1 18.07.05 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
1 18.06.13 稍重 11頭
川崎 左900 6番
2 18.05.17 良 12頭
川崎 左900 7番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-1
3歳上
川崎のSPAT4 プレミアC1 雷神賞C2選定馬 引退馬協会設立20周年記念C2 稲光賞C2選定馬
クリストワイニング 加藤和(JRA) 423
(-9)
9人 432 丹内祐 55.0 1人 429 真島大 54.0 1人 427 真島大 54.0 2人 430 真島大 54.0 6人 431 真島大 54.0
ヤングエブロス (株)加藤ステーブ 1:12.7 11-16 36.8 0:54.1 1-1-2 37.4 0:54.1 1-1-1 37.0 0:55.0 1-1-1 37.9 0:55.2 3-4-4 37.6
(エブロス) 有限会社ケイズ 2.1 スリーミニオン 0.8 ベニノエレガンス 0.9 シゲルインパラ 0.5 ジギースンナー 1.0 ロードグレイス
2 2 ファイトウィン 阿部英(岩手)
全   3- 4- 4- 27
左   0- 0- 1- 4
右   3- 4- 3- 23
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.3 良1:39.3
10 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
7 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 2番
6 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-2 CAFE403 4周年B1一組 南部杯カウントダウン1 A三組 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ すずらん賞オープン
フォーティナイナーズサン 佐々由(岩手) 440
(+3)
9人 437 阿部英 54.0 5人 439 鈴木祐 54.0  - 坂口裕 56.0 9人 436 坂口裕 55.0 8人 432 阿部英 55.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:42.1 7-10 39.4 1:42.2 8-8 39.3    2:06.0 9-9-7-6 40.2 1:39.3 8-8 37.7
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 1.5 プラトンイミシャン 2.0 コウギョウヘイロー   3.2 ジュエルクイーン 1.1 タイセイファントム
3 3 ベルウッドタマド 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 1- 0- 9
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 2番
11 18.06.02 良 16頭
J東京 左1300 15番
11 18.04.07 良 14頭
J福島 芝右2750 1番
14 18.02.10 良 14頭
J京都 芝右2910 7番
牡5 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 J交 セプテンバースタB2B3 J交 レダ特別A2
3歳上
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
ゴールドヘイロー 武市康(JRA) 468
(-10)
12人 478 宮崎北 57.0 6人 468 丹内祐 56.0 16人 480 ▲山田敬 54.0 14人 480 金子光 60.0 11人 490 金子光 60.0
シャンハイファスト 鈴木照雄 1:47.6 6-8-7-8 43.3 1:14.8 9-9 37.7 1:20.2 9-11 38.0 3:11.7 7-8-10-12 非計測 3:28.0 7-10-14-14 非計測
(ヒシアリダー) 田中春美 3.5 シンボリラピッド 1.1 ハイブログ 1.8 ワシントンレガシー 8.3 サーストンコラルド 9.5 ヨカグラ
4 4 オンザロックス 村上忍(岩手)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 6番
6 18.06.17 良 11頭
J東京 芝左2000 1番
12 18.04.08 良 16頭
J福島 芝右2000 11番
15 18.02.13 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 18番
6 18.01.27 稍重 16頭
J中京 芝左1600 3番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-0 J交 シリウス賞B1
3歳上
浄土平特別4歳上
4歳上
鞍ケ池特別4歳上
サムライハート 森秀行(JRA) 479
(-3)
2人 482 村上忍 56.0 7人 484 和田竜 57.0 10人 490 森裕太 57.0 15人 492 ☆荻野極 56.0 11人 484 木幡巧 57.0
ベルモントエルメス 稻井田有司 1:48.7 4-5-4-2 39.0 2:00.2 1-1-1 36.3 2:02.4 6-6-8-7 37.1 2:00.7 13-13-14-14 36.9 1:36.7 6-7-5 35.2
(ティンバーカントリー) ベルモントファーム 0.4 ヴィオトポス 0.9 ブレステイキング 0.9 ヤマニンリュウセイ 1.6 ミトノグラス 0.6 リライアブルエース
5 5 ゴールドジャイアン 坂口裕(岩手)
全   11- 6- 4- 17
左   6- 5- 2- 9
右   5- 1- 2- 7
場   6- 5- 2- 4
距   1- 1- 1- 3
1:38.7 良1:40.6
3 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 5番
7 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 5番
2 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 5番
牡5 栗毛 05.18生 56.0 1-1-0-1 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組
ジャイアントレッカー 千葉幸(岩手) 491
(+3)
1人 488 村上忍 56.0 2人 486 村上忍 56.0 1人 496 村上忍 56.0 2人 491 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0
スズカセレナード 熊谷貴之 1:40.6 1-1 39.9 1:38.7 1-1 37.6 1:44.8 2-2-3-3 42.3 1:57.5 1-1-1-1 40.1 1:54.8 1-1-1-1 38.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.4 コウギョウヘイロー 0.2 ウインシンフォニア 2.8 ハイパーチャージ 0.7 アルアンダルス 0.0 アドマイヤイバマ
6 ナムラキヌ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.17 良 14頭
J阪神 右1800 4番
13 18.08.12 良 16頭
J小倉 右1700 16番
1 18.04.29 良 12頭
J京都 右1800 12番
2 18.04.08 重 15頭
J阪神 右1800 4番
3 18.03.24 稍重 15頭
J阪神 右1800 5番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 高橋忠(JRA) 465
(+11)
6人 454 藤懸貴 52.0 5人 466 松若風 52.0 2人 452 川田将 54.0 3人 458 川田将 54.0 2人 460 川田将 54.0
ナムラシゲコ 奈村睦弘 1:55.9 1-1-1-2 41.9 1:48.1 3-3-4-8 41.2 1:55.6 2-2-2-2 37.8 1:54.7 3-3-3-3 39.0 1:55.6 4-3-4-4 39.6
(エンドスウィープ) いとう牧場 1.5 スズカスマート 2.8 ケールダンセール 0.3 カワキタロック 0.6 サンマルリトリート 0.8 ヴィグール
6 7 リョウランヒーロー 横山武(JRA)
全   2- 1- 1- 15
左   1- 0- 1- 8
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 13番
6 18.07.29 良 15頭
J新潟 左1800 13番
5 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 9番
14 18.04.14 良 16頭
J中山 右1800 5番
5 18.03.18 良 16頭
J中山 右1800 15番
牡4 黒鹿毛 03.28生 △ 54.0 1-0-1-0
3歳上
3歳上
3歳上
利根川特別4歳上
4歳上
カネヒキリ 小野次(JRA) 484
(+6)
6人 478 横山和 57.0 6人 482 横山和 57.0 4人 480 横山典 57.0 9人 484 三浦皇 57.0 12人 484 菱田裕 57.0
ヴィジョンサクラ 佐藤啓子 1:54.3 8-8-5-5 38.0 1:53.9 12-12-2-3 38.2 1:48.0 15-15-11-9 38.4 1:55.5 11-12-14-13 38.5 1:55.0 11-12-12-11 38.2
(ウイニングチケット) 米田牧場 0.8 タイセイヴィクター 0.6 バレッティ 0.5 キングスヴァリュー 1.5 テイエムコンドル 0.3 アナザートゥルース
8 ワイルドソング 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 1- 10
左   2- 1- 0- 5
右   1- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:38.5 良1:39.7
1 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 1番
10 18.09.09 良 13頭
J中山 右1800 4番
8 18.08.04 良 15頭
J新潟 左1800 8番
10 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 2番
15 18.01.13 良 16頭
J中山 右1800 6番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 2-1-0-0 コルチカム賞B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ワイルドワンダー 菅原右(岩手) 545
(+2)
1人 543 菅原俊 56.0 12人 530 ▲山田敬 54.0 13人 526 柴田善 57.0 15人 530 酒井学 57.0 12人 536 柴田善 56.0
プリティゴールド 西村專次 1:39.7 4-1 37.3 1:54.8 1-1-1-1 41.0 1:55.4 3-4-3-5 39.1 1:49.3 4-3-5-6 40.2 1:58.6 2-2-2-5 43.5
(Fusaichi Pegasus) 静内フジカワ牧場 1.1 アイーダ 1.8 フェンドオフ 1.8 ゴライアス 1.8 キングスヴァリュー 4.1 ポップアップスター
7 9 モルフェワイン 山本政(岩手)
全   19- 12- 10- 43
左   7- 3- 2- 16
右   12- 9- 8- 27
場   6- 2- 2- 8
距   5- 1- 0- 5
1:38.3 良1:38.3
2 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
3 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 6番
1 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝7 黒鹿毛 04.13生 54.0 7-4-3-6 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 サルスベリ賞B1一組 エンジュ賞B1
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 495
(+7)
3人 488 山本政 54.0 7人 496 山本政 54.0 4人 482 山本政 54.0 3人 483 山本政 54.0 7人 481 山本政 54.0
モルフェキイ 大野春男 1:40.2 5-2 38.6 1:39.2 6-6 37.4 1:44.2 6-5-5-5 40.0 1:56.0 6-6-6-4 38.9 1:38.5 7-7 38.1
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.0 コウギョウヘイロー 0.7 ウインシンフォニア 0.8 マーブルフラッシュ 1.2 スマートレジェンド 0.2 スマートレジェンド
10 アイアムジュピター 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
11 18.09.08 良 15頭
J中山 右1800 5番
12 18.07.15 良 15頭
J福島 右1700 15番
12 18.06.20 不良 13頭
船橋ナ 左1800 8番
4 18.05.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 J交 シリウス賞B1
3歳上
3歳上
J交 ファンシーサドルB2B3 J交 カシオペア賞B1
ルーラーシップ 奥平雅(JRA) 500
(-4)
7人 504 高松亮 56.0 15人 506 △横山武 55.0 13人 514 菅原隆 57.0 4人 508 御神訓 57.0 4人 506 高松亮 56.0
アイアムネオ 堀紘一 1:52.5 2-2-2-7 43.0 1:55.0 7-7-4-2 40.1 1:49.5 11-9-7-6 40.3 1:58.2 6-7-6-6 43.2 1:46.6 6-7-6-4 36.3
(ネオユニヴァース) 高昭牧場 4.2 ヴィオトポス 2.0 エヴィエイション 2.0 キングスヴァリュー 3.0 オペラハット 1.2 ミッキーロイヤル
8 11 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
全   6- 11- 13- 31
左   5- 7- 8- 16
右   1- 4- 5- 14
場   4- 5- 6- 6
距   3- 5- 6- 5
1:38.0 良1:39.5
3 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 3番
4 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-2-4 CAFE403 4周年B1一組 南部杯カウントダウン1 A三組 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン30A三組 盛岡舟っこ流し特別A二組
パイロ 小林俊(岩手) 495
(+3)
3人 492 高松亮 56.0 2人 488 高松亮 56.0 4人 488 菅原俊 56.0 2人 492 高松亮 56.0 4人 490 高橋悠 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:41.0 10-9 37.6 1:40.8 4-4 39.0 1:39.0 4-5 37.4 1:43.8 5-5-5-4 40.6 1:39.5 7-7 37.2
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.4 プラトンイミシャン 0.6 コウギョウヘイロー 0.5 ウインシンフォニア 1.8 ハイパーチャージ 0.5 マイネルバローネ
12 イチフジキング 高橋悠(岩手)
全   19- 10- 11- 84
左   6- 4- 2- 12
右   13- 6- 9- 72
場   6- 4- 2- 12
距   6- 4- 2- 9
1:38.0 良1:38.2
4 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 4番
牡11 栗毛 05.05生 56.0 0-0-1-1 CAFE403 4周年B1一組 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 ムーンライトカップB1
サクラローレル 小林義(岩手)
10人 502 高橋悠 56.0 5人 498 高松亮 56.0 4人 497 高松亮 56.0 6人 497 高松亮 56.0 7人 498 高松亮 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:41.0 8-7 38.2 1:39.6 6-4 37.2 1:40.7 8-7 37.8 1:43.2 6-6-6-5 38.2 1:59.5 5-5-6-5 40.5
(ピルサドスキー) 社台牧場 出走取消 0.4 プラトンイミシャン 0.5 シーセクション 1.0 プラトンイミシャン 1.1 シーセクション 2.0 ゴールドジャイアン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。