地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 佐 賀 第9競走 15:50発走

開催執務委員長賞(騎手1~3着)

地方競馬最高齢重賞勝利記録更新記念

的場文男チャレンジカップC2-18組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムブルグッコ 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.08 良 7頭
佐賀 右1300 7番
10 18.09.16 稍重 13頭
J阪神 右1800 8番
9 18.08.19 稍重 14頭
J札幌 右1700 9番
11 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 2番
9 18.07.08 重 12頭
J函館 右1000 11番
牝3 青鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C2-32組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 平山宏(佐賀) 413
(-6)
4人 419 鮫島克 54.0 13人 420 藤懸貴 52.0 12人 430 黛弘人 54.0 9人 436 △菊澤一 52.0 11人 438 △菊澤一 52.0
ウィキッドロジー 竹園正繼 1:22.6 2-2-1-1 38.8 1:55.8 13-13-13-13 39.4 1:50.2 8-9-9-10 40.5 1:01.9 4-4 37.9 1:00.6 3-3 37.3
(Wild and Wicked) タイヘイ牧場 1.5 サンライズセイハ 2.8 リテラルフォース 2.6 スズカハイライト 2.0 タイセイパルフェ 1.1 ランプフィーバー
2 2 カシノベラドンナ 田中直(佐賀)
全   1- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 6
場   1- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
7 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 2番
5 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 18.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 2番
2 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
2 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
牝3 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C2-45組 C2-16組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-6組
アイルハヴアナザー 古賀光(佐賀) 459
(+3)
4人 456 石川慎 54.0 5人 459 竹吉徹 54.0 2人 460 石川慎 54.0 2人 456 石川慎 54.0 3人 457 石川慎 54.0
ステイトリーデイズ 柏木務 1:26.5 4-4-5-6 40.5 1:32.3 3-3-3-4 41.3 1:25.1 2-2-1-1 40.3 1:24.4 4-4-2-2 39.2 1:24.8 1-1-1-1 39.1
(スペシャルウィーク) 岡田スタツド 2.9 キミダケノヒーロー 3.1 シンゲキ 0.1 ロージズラヴ 0.1 オメガシンドバッド 0.1 ゴールデンシャドー
3 3 テラザジーニアス 村松翔(佐賀)
全   2- 6- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 36
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良1:31.5
4 18.10.20 良 7頭
佐賀 右1300 5番
3 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 栗毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 C2-45組 C2-16組 第13回海津資材杯C4 サラ系C5組 涙目競馬予備校杯C5
タイムパラドックス 山田徹(佐賀) 446
(+4)
2人 442 田中直 54.0 6人 450 田中直 54.0 7人 454 森島貴 54.0 4人 452 森島貴 54.0 7人 453 森島貴 54.0
テラザイザベラ 小橋亮太 1:24.8 5-5-4-4 38.8 1:31.5 4-4-4-3 40.1 1:32.4 8-8-6-5 39.5 1:31.4 5-5-5-4 40.3 1:30.0 7-7-6-6 38.9
(アルカセット) レースホース牧場 1.2 キミダケノヒーロー 2.3 シンゲキ 1.2 ティアップジャンコ 1.6 レッドデイム 1.3 クマリ
4 4 ダイメイライガー 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.07 良 9頭
佐賀 右900 3番
6 18.09.30 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
10 18.03.04 良 16頭
J小倉 右1700 13番
13 18.02.13 稍重 16頭
J小倉 右1700 7番
10 18.01.13 稍重 16頭
J中京 左1200 2番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 ドリームシリーズC2-33組 3歳-13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナイキアディライト 三小幸(佐賀) 492
(+14)
5人 478 川島拓 56.0 8人 479 川島拓 56.0 16人 478 丹内祐 56.0 16人 482 丹内祐 56.0 14人 480 丹内祐 56.0
ベルモントリボン 宮本孝一 0:53.9 1-1 35.5 1:25.2 8-7-8-8 39.2 1:51.8 15-14-8-8 41.7 1:49.9 15-15-15-14 40.1 1:15.7 12-12 38.8
(カコイーシーズ) 池本久志 1.0 サンラボック 2.7 ハッピーハッピー 4.9 テーオーフォース 3.0 ウインネプチューン 3.4 ペルペトゥオ
5 5 シゲルコブダイ 竹吉徹(佐賀)
全   1- 2- 3- 49
左   1- 0- 1- 12
右   0- 2- 2- 31
場   0- 2- 2- 28
距   0- 2- 2- 26
1:31.1 良1:31.7
7 18.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 18.10.01 不良 11頭
佐賀 右1750 5番
3 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.08.31 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 18.08.18 良 5頭
佐賀 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2-15組 はくちょう座特選C2-2組 C2-3組 C2-3組 C2-5組
オペラハウス 松島壽(佐賀) 450
(-4)
8人 454 村松翔 54.0 9人 453 村松翔 54.0 2人 445 村松翔 54.0 3人 450 村松翔 54.0 3人 440 村松翔 54.0
アミューズ 三岡有香 1:33.6 8-8-8-8 39.9 2:00.4 9-9-11-10 41.8 1:32.4 7-7-7-4 39.5 1:34.0 4-4-4-4 40.9 1:32.9 3-3-4-3 40.0
(ウインマーベラス) サイファーム 1.5 クリノナポレオン 2.7 ロールスブリス 0.0 サンマルゴージャス 1.4 デルマコイシグレ 1.0 ラブオールミー
6 6 リネンオーカン 出水拓(佐賀)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.14 良 6頭
佐賀 右900 5番
6 18.10.08 良 7頭
佐賀 右1300 3番
11 18.06.30 良 15頭
J福島 右1700 11番
7 18.06.09 良 16頭
J東京 左1400 7番
8 18.04.29 良 16頭
J東京 左1300 11番
牝3 黒鹿毛 05.06生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-40組 C2-32組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤマックス 濱田一(佐賀) 483
(-6)
1人 489 小松丈 54.0 5人 497 小松丈 54.0 13人 472 武士友 54.0 11人 478 ▲山田敬 51.0 14人 484 内田博 54.0
リネンステージ 戸山昌彦 0:54.7 1-1 36.4 1:25.2 4-3-2-3 41.0 1:51.0 11-10-7-7 42.1 1:28.6 8-8 38.9 1:21.6 11-11 38.2
(シャンハイ) 前川義則 1.4 ブルベアサンサイ 2.6 テイエムブルグッコ 5.2 トリプルレインボー 2.1 タツオウカランブ 1.5 トラストロン
7 7 サングリアロッサ 岡村健(佐賀)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 5番
3 18.09.30 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
14 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左2000 9番
15 18.08.12 良 18頭
J新潟 芝左1800 10番
11 18.06.03 良 16頭
J東京 左1300 9番
牝3 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C2-30組 3歳-13組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 矢野久(佐賀) 427
(+1)
1人 426 石川慎 54.0 5人 427 石川慎 54.0 15人 424 宮崎北 52.0 18人 418 ▲山田敬 51.0 15人 410 宮崎北 54.0
マスターチアフル 山下壽 1:23.7 2-2-1-1 37.9 1:24.3 5-5-5-5 38.0 2:02.0 2-2 37.4 1:49.1 2-2 35.3 1:21.6 12-13 37.6
(ボストンハーバー) 高昭牧場 0.6 リンデンブリューテ 1.8 ハッピーハッピー 2.9 マルーンエンブレム 1.8 カヴァル 1.6 グラデュエイト
8 ダンツイキオイ 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 10番
14 18.09.15 重 16頭
J阪神 右1400 11番
7 18.08.11 不良 12頭
J札幌 右1000 10番

 


 


牡3 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C2-31組
3歳未勝利
3歳未勝利
パイロ 古賀光(佐賀) 495
(+5)
1人 490 山口勲 56.0 6人 482 ☆加藤祥 55.0 8人 478 ☆加藤祥 55.0
ベラドーラ2 山元哲二 1:22.1 1-1-1-1 37.7 1:27.9 9-10 40.1 0:59.5 2-2 36.2
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 0.1 イチザティアラ 1.8 クーファウェヌス 1.1 キンゲショウ
8 9 ユウキファイヤー 石川慎(佐賀)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
6 18.10.13 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.09.14 重 12頭
園田 右1400 11番
取止 18.09.07 不良 0頭
園田 右1400 2番
5 18.08.17 良 9頭
園田 右1400 6番
8 18.08.03 良 10頭
園田 右1400 7番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C2-15組 C3二3歳以上 C3二3歳以上 C3一3歳以上 C3一3歳以上
グラスワンダー 山田義(佐賀) 409
(-5)
2人 414 竹吉徹 54.0 10人 422 杉浦健 54.0  - 大山真 54.0 9人 421 田野豊 54.0 9人 424 大山真 54.0
ユウキフジサン 瀬戸竜男 1:33.5 5-5-5-6 40.6 1:31.7 2-2-2-1 39.5    1:35.0 4-3-4-4 42.0 1:35.4 8-8-8-8 41.3
(デュランダル) 高橋フアーム 1.4 クリノナポレオン 0.1 チャイムクラウン   2.9 ワキノスウィフト 2.9 マロンクリスタル
10 ソウシソウアイ 川島拓(佐賀)
全   0- 7- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 7- 2- 11
場   0- 7- 2- 8
距   0- 0- 1- 0
1:31.8 良1:31.8
2 18.10.20 良 6頭
佐賀 右1300 2番
3 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1300 6番
2 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 8番
8 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C2-47組 レディスヴィクトリーラウンC2 3歳-7組 3歳-6組 3歳-6組
スクワートルスクワート 古賀光(佐賀) 478
(-4)
1人 482 竹吉徹 54.0 2人 481 別府衣 54.0 2人 475 竹吉徹 54.0 4人 480 竹吉徹 54.0 2人 482 竹吉徹 54.0
エプソムアイリス 西村新一郎 1:25.4 1-1-1-1 38.8 1:31.8 1-1-1-1 40.7 1:25.8 2-2-1-1 39.0 1:24.9 1-1-1-2 39.7 1:27.0 8-8-7-8 40.4
(クロフネ) 織笠時男 0.2 ディープサミット 0.0 スカーレットベスト 0.1 リブラン 0.8 タマモカトルズ 2.3 ゴールデンシャドー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。