地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第8競走 15:30発走


B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルシチフクジン 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 5- 49
左   2- 3- 2- 27
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 5番
2 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 8番
1 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 2018JBC京都まであとB2 B2 B2 セプテンバーカップB2 日暮スプリントB3選抜馬
ストーミングホーム 三野通(岩手) 435
(+2)
1人 433 村上忍 54.0 1人 430 △岩本怜 52.0 1人 432 △岩本怜 52.0 3人 434 山本政 54.0 11人 445 和田譲 54.0
シンバル2 (株)アプエンテ 1:14.9 7-7 38.5 1:12.6 8-4 36.8 1:12.5 2-1 36.6 1:21.6 5-6-6-4 37.5 1:17.3 6-5-7 41.0
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.6 カリスマサンスカイ 0.0 エブリモーニング 0.0 カリスマサンスカイ 0.1 スズヨサムソン 1.6 ヴェイルドスケール
2 2 ヴェルデミーティア 南郷家(岩手)
全   2- 1- 2- 11
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.1 良1:47.1
8 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 9番
12 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 2番
3 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 B2一組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 ホトトギス賞B2二組 ムクゲ賞B2四組
ステイゴールド 櫻田樹(岩手) 432
(-3)
5人 435 山本政 54.0 3人 433 山本政 54.0 3人 428 山本政 54.0 2人 422 山本政 54.0 5人 418 山本政 54.0
カウガールズドントクライ 小濱忠一 1:57.9 2-2-2-3 41.2 1:54.7 6-6-6-9 39.7 1:40.5 1-1 38.8 1:39.3 2-2 37.9 1:40.7 8-8 37.7
(Pure Prize) 社台ファーム 2.3 ロジテースト 1.7 リンノメサイア 0.1 ガリゲット 0.2 フォーチュンシー 0.1 トゥザキングダム
3 3 マキシマイザー 坂口裕(岩手)
全   10- 4- 6- 33
左   2- 0- 2- 15
右   7- 3- 3- 15
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:48.8 良-
9 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 11番
5 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 11番
6 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 5-2-4-21 2018JBC京都まであとB2 B2 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 オーガストカップB2
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 437
(+4)
10人 433 坂口裕 56.0 10人 436 坂口裕 56.0 6人 437 坂口裕 56.0 7人 435 坂口裕 56.0 5人 436 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:15.1 10-10 38.3 1:13.1 4-3 37.5 1:41.6 4-4 39.5 1:42.0 1-1-1-1 39.6 1:47.5 3-4-3-4 43.7
(サクラバクシンオー) 前野牧場 1.8 カリスマサンスカイ 0.5 エブリモーニング 1.1 ヴェルデミーティア 0.3 ロジテースト 4.0 シーセクション
4 4 シャイニーホーム 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:47.3 良1:47.3
2 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
10 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
4 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 ベゴニア賞B1 シュウカイドウB1三組B2一組
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 438
(+3)
12人 435 山本政 54.0 7人 437 関本淳 54.0 10人 440 菅原辰 54.0 8人 433 山本政 54.0 9人 437 関本淳 55.0
ノードラメール 小林昌志 1:39.6 7-5 36.7 0:59.7 7-6 35.3 0:59.9 9-9 35.0 1:29.4 5-5-5-5 38.5 1:46.3 8-8-8-8 41.1
(Rock of Gibraltar) 川向高橋育成牧場 0.1 ミステリーモリオン 1.0 ウインプラージュ 0.9 ウインプラージュ 0.7 アイティワイルド 2.3 ツララ
5 5 ゲラーデ 高松亮(岩手)
全   8- 10- 7- 41
左   0- 2- 1- 5
右   5- 6- 6- 26
場   3- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
5 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
2 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 8番
7 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
1 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
1 18.07.30 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 4-1-0-4 オクトーバーカップB2 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 もみじ賞ターフチャレンジB2 ハナトラノオ賞C1 南昌山賞C1
リンカーン 板垣吉(岩手) 472
(+6)
2人 466 高松亮 56.0 8人 466 小林凌 56.0 3人 466 高松亮 56.0 1人 452 高松亮 58.0 4人 471 高松亮 56.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:39.8 11-11 36.2 1:53.1 12-11-9-7 37.4 0:59.6 10-10 34.2 1:38.6 6-3 36.7 1:38.3 8-5 36.0
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.3 ミステリーモリオン 0.1 リンノメサイア 0.6 ウインプラージュ 0.2 ドルメロ 0.3 コスモダヴァンティ
6 テルキーネス 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:47.8 良1:47.8
6 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
10 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
7 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
5 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 4番
6 18.08.06 重 9頭
盛岡 芝左1700 3番
牝3 黒鹿毛 02.24生 54.0 1-0-1-5 秋嶺賞ターフチャレンジB1 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 3歳 J交 オニキス賞3歳
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 416
(+5)
8人 411 小林凌 54.0 9人 405 阿部英 54.0 9人 400 坂口裕 54.0 5人 398 山本聡 54.0 8人 393 阿部英 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:40.7 2-6 38.7 1:52.8 5-6-9-10 41.9 1:00.4 6-6 36.0 1:24.4 6-5-6-6 40.3 1:48.1 1-1-2-2 39.3
(サンデーサイレンス) 服部牧場 1.6 タイキパラドックス 4.5 ヴィオトポス 1.5 ユイノルフィ 1.3 ビーチキャンドル 1.3 スカルダイヤモンド
6 7 コアレスフェーブル 山本聡(岩手)
全   5- 4- 5- 20
左   0- 1- 2- 1
右   2- 2- 1- 6
場   2- 1- 2- 1
距   2- 0- 1- 1
1:46.4 良1:46.4
3 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 1番
5 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 6番
4 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 3番
3 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝6 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 J交 シリウス賞B1 B2一組 モミジアオイ賞B1二組 三ツ矢サイダー賞B1四組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 447
(+3)
4人 444 関本淳 55.0 6人 445 関本淳 54.0 5人 442 関本淳 54.0 1人 436 関本淳 54.0 5人 440 関本淳 54.0
コアレスパティオ 小林昌志 1:39.6 5-7 37.2 1:48.8 6-4-6-6 39.0 1:58.4 5-5-5-5 40.2 1:45.5 2-2-2-4 42.2 1:40.2 4-3 38.1
(トウカイテイオー) 雅牧場 0.1 ミステリーモリオン 0.5 ヴィオトポス 0.9 カティサンダ 1.5 シエロアスール 0.7 レッドダニエル
8 ラベルヴィー 山本政(岩手)
全   1- 5- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
6 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 2番
4 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 10番
2 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
牡4 青鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-4 秋嶺賞ターフチャレンジB1 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 ムーンライトカップB1 タマスダレ賞B1二組 レインボーカップB1
ルーラーシップ 櫻田樹(岩手) 483
(+3)
1人 480 山本政 56.0 6人 479 山本聡 56.0 6人 480 山本政 56.0 2人 478 山本政 56.0 3人 475 山本政 56.0
アドマイヤセラヴィ 今中俊平 1:40.2 8-7 37.4 1:40.9 9-6 38.6 1:59.7 4-4-5-4 41.1 1:40.4 7-7 39.0 1:38.4 7-6 36.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 タイキパラドックス 2.2 レッドダニエル 2.2 ゴールドジャイアン 1.0 イチフジキング 0.2 コスモロングソード
7 9 ミステリーモリオン 村上忍(岩手)
全   2- 7- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 13
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.4 良1:48.4
1 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
2 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
3 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
8 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 9番
5 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-0-0 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 セプテンバーカップB2 オーガストカップB2
サムライハート 工藤裕(岩手) 474
(+1)
5人 473 村上忍 56.0 3人 474 村上忍 56.0 5人 472 大坪慎 56.0 9人 466 大坪慎 56.0 6人 466 大坪慎 56.0
ノーブルペニー 田頭喜秀 1:39.5 4-2 37.2 0:58.8 5-4 34.5 0:59.1 8-7 34.0 1:22.8 8-7-5-6 38.7 1:45.7 8-8-7-6 40.3
(Bahri) 中橋正 0.1 シャイニーホーム 0.1 ウインプラージュ 0.1 ウインプラージュ 1.3 スズヨサムソン 2.2 シーセクション
10 ダズンフラワー 陶文峰(岩手)
全   7- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   7- 1- 2- 7
距   0- 1- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
8 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
1 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
1 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 7番
1 18.07.22 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
牝4 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 B2 C2 C2
バトルプラン 菅原右(岩手) 424
(+1)
3人 423 坂口裕 54.0 1人 425 坂口裕 54.0 1人 424 坂口裕 54.0 1人 416 坂口裕 56.0 1人 415 坂口裕 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:40.0 3-2 37.7 0:59.4 3-3 35.4 0:59.0 1-1 36.3 0:59.5 1-1 35.9 1:38.0 1-1 37.2
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.5 ミステリーモリオン 0.7 ウインプラージュ 1.0 サンラファエル 0.7 ガトリングエイト 0.8 ジェイエレガンス
8 11 ベストロード 木村直(岩手)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.2 良-
7 18.10.01 重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
10 18.09.15 良 12頭
盛岡 左1600 2番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 3番
7 18.08.19 良 9頭
水沢 右1600 2番
4 18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 鹿毛 04.06生 ☆ 53.0 0-0-0-0 J交 シリウス賞B1 イーハトーブマイル3歳 シチヘンゲ賞B1二組 3歳A 3歳
ロードアルティマ 瀬戸幸(岩手) 432
(+6)
11人 426 小林凌 54.0 12人 423 小林凌 54.0 8人 433 坂口裕 54.0 9人 436 村上忍 54.0 5人 428 村上忍 54.0
トシザコジーン 千葉浩 1:50.2 11-11-10-9 39.2 1:41.9 9-9 39.9 1:43.9 9-8-8-7 40.1 1:45.4 7-7-6-6 41.1 1:42.6 5-3 39.4
(アドマイヤコジーン) 浦河小林牧場 1.9 ヴィオトポス 3.0 サンエイキャピタル 2.1 シエロアスール 2.3 ミスティカル 0.8 ヒノモト
12 ジャガーゲイム 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 2- 15
左   0- 0- 1- 3
右   3- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
5 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
2 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
6 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番
セン4 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 オクトーバーカップB2 FM岩手杯B1 B2二組 シュウカイドウB1三組B2一組 三ツ矢サイダー賞B1四組
ジャングルポケット 佐藤雅(岩手) 450
(+2)
9人 448 鈴木祐 56.0 6人 434 高松亮 56.0 2人 437 高松亮 56.0 2人 436 高松亮 57.0 3人 431 高松亮 56.0
プリティダンス 鈴木克紀 1:39.8 6-6 37.1 1:00.3 7-7 35.5 1:41.9 2-2-2-2 39.4 1:45.5 2-3-6-7 40.9 1:40.7 3-4 38.7
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.3 ミステリーモリオン 1.4 ユイノルフィ 0.2 ロジテースト 1.5 ツララ 1.2 レッドダニエル
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。