地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第7競走 14:55発走


B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バライロコマチ 山本聡(岩手)
全   2- 6- 2- 30
左   2- 6- 2- 25
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 6番
3 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 1番
5 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-1-2 2018JBC京都まであとB2 B2 B2四組 B2二組 姫神賞B2
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 491
(+5)
5人 486 山本聡 54.0 5人 480 山本聡 54.0 4人 474 山本聡 54.0 6人 478 鈴木祐 54.0 7人 475 高松亮 54.0
ツルミローズ 太田匡哉 1:14.8 6-9 38.3 1:12.7 4-4 36.2 1:43.2 4-4-6-6 40.3 1:45.9 3-4-5-5 40.4 0:59.9 7-8 35.6
(ダンスインザダーク) 田端牧場 1.5 カリスマサンスカイ 0.2 シゲルシチフクジン 1.8 ガリゲット 1.7 セラグリーン 1.2 ユイノルフィ
2 2 リンネルクロス 高松亮(岩手)
全   2- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:48.1 良1:48.1
10 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
4 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
7 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 6番
3 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
2 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牝4 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 オクトーバーカップB2 もみじ賞ターフチャレンジB2 セプテンバーカップB2 姫神賞B2 ジャパンジョッキーズカップB2
キングヘイロー 千博次(岩手) 415
(-1)
10人 416 菅原俊 54.0 4人 419 村上忍 54.0 6人 424 村上忍 54.0 5人 414 村上忍 54.0 9人 411 内田博 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:40.2 2-4 38.0 0:59.4 3-4 35.6 1:22.5 5-4-3-3 38.6 0:59.1 4-3 35.2 1:48.1 2-2-2-2 36.4
(サツカーボーイ) 千代田牧場 0.7 ミステリーモリオン 0.4 ウインプラージュ 1.0 スズヨサムソン 0.4 ユイノルフィ 0.2 コアレスフェーブル
3 3 レディアントデイズ 高橋悠(岩手)
全   12- 17- 17- 51
左   2- 1- 3- 13
右   8- 8- 8- 23
場   2- 6- 5- 9
距   2- 5- 2- 7
1:45.1 良1:45.1
2 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
8 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 4番
3 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-3 B2 B2五組 ホウセンカ賞B2五組 C1二組 ハナトラノオ賞C1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 483
(0)
7人 483 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 56.0 7人 487 関本淳 56.0 3人 483 関本淳 56.0 7人 483 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:39.2 3-2 37.8 1:41.4 6-7 38.8 1:42.5 5-7 40.4 1:44.7 4-4-4-4 40.0 1:39.5 5-4 38.1
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.0 メイショウキョウジ 1.2 サンエイダイヤ 1.4 ヤマニンレガリーノ 0.2 シュクエターナル 0.9 ゲラーデ
4 4 レッドルーク 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
14 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 13番
12 18.07.21 良 13頭
J中京 芝左2200 5番
2 18.07.07 重 18頭
J中京 芝左2000 4番
3 17.11.12 良 11頭
J京都 芝右1800 7番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-0 五葉山賞C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
オルフェーヴル 伊藤和(岩手) 499
(-2)
1人 501 菅原俊 56.0 6人 496 太宰啓 56.0 2人 488 福永祐 56.0 1人 492 福永祐 56.0 5人 488 四位洋 55.0
アクアシャンデリア (株)東京ホースレ 0:59.8 2-1 35.9 1:48.8 9-10-8-12 39.9 2:16.5 2-2-3-5 38.0 2:03.0 4-5-5-4 36.1 1:51.3 9-8 35.3
(Galileo) 辻牧場 0.2 ハガキノハナ 3.1 ペプチドバンブー 2.3 タガノヒルクライム 0.4 ショウナンバーチ 0.6 ダノンフォーチュン
5 5 ワールンガ 木村直(岩手)
全   11- 5- 8- 51
左   2- 1- 1- 5
右   4- 2- 1- 26
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
3 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
5 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
10 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
12 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 10番
牡8 栗毛 03.17生 ☆ 55.0 2-0-2-6 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 460
(+4)
11人 456 ☆木村直 55.0 8人 454 ☆木村直 55.0 7人 451 ☆木村直 55.0 8人 451 菅原辰 56.0 12人 453 ☆木村直 55.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:40.1 10-9 37.0 0:59.3 6-5 35.1 0:59.6 7-8 35.1 1:23.2 4-5-6-7 39.2 1:33.4 4-6-6-12 43.4
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ミステリーモリオン 0.6 ウインプラージュ 0.6 ウインプラージュ 1.7 スズヨサムソン 3.7 スズヨローズ
6 ペイシェンス 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 2番
9 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 6番
4 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右2000 11番
3 18.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右2000 3番
14 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1800 16番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 晴山厚(岩手) 472
(+9)
1人 463 関本淳 54.0 9人 444 嶋田純 54.0 6人 452 嶋田純 54.0 7人 444 嶋田純 54.0 9人 450 ☆井上敏 53.0
ウィズペイシェンス 北所直人 1:42.7 5-2 40.1 2:14.2 5-4-3-3 36.1 2:02.4 6-5-6-3 36.9 2:02.4 11-11-9-6 35.7 1:49.4 1-2-2 35.7
(ネオユニヴァース) 赤石牧場 0.0 ヒラボクビクトリー 1.2 ウインスラーヴァ 0.5 ゴールドパッキャオ 0.2 ブリリアントリリー 0.9 モンツァ
6 7 ルーク 大坪慎(岩手)
全   5- 1- 6- 29
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 3- 16
場   1- 0- 3- 8
距   0- 0- 1- 3
1:46.1 良1:46.1
7 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
除外 18.06.23 良 10頭
水沢 右2000 2番
3 18.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
3 18.05.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
10 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 13番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-12 B2 ジューンカップB2 ヤマボウシ賞B2 ホットレッド賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2
ブラックタイド 橘友和(岩手) 467
(+1)
6人 466 大坪慎 56.0  467 菅原辰 56.0 5人 469 菅原辰 56.0 8人 475 菅原辰 56.0 11人 475 齋藤雄 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:40.9 9-8 38.5    1:46.1 11-11-11-10 36.0 1:38.8 10-7 35.6 1:41.1 12-10 38.6
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.7 メイショウキョウジ   0.3 ピンクスパイダー 0.4 コスモロングソード 1.3 ダイチラディウス
8 マイネルプラヌール 南郷家(岩手)
全   1- 0- 4- 26
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
11 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 6番
3 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
7 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 B2 B2 B2 B2四組 B2二組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 428
(-1)
8人 429 山本政 56.0 11人 422 山本政 56.0 4人 430 山本政 56.0 8人 430 山本政 56.0 5人 427 山本政 56.0
コスモスカイライン 成瀬篤司 1:39.4 8-5 37.2 1:14.5 5-6 38.9 1:14.4 4-4 38.2 1:43.4 7-7-7-4 40.0 1:46.7 9-9-6-6 40.9
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.2 メイショウキョウジ 1.9 エブリモーニング 1.2 ヴァベーネ 2.0 ガリゲット 2.5 セラグリーン
7 9 シシャルディン 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 3番
7 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 2番
5 18.07.30 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
1 18.07.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
8 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 1番
牝4 青鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 アハルテケイオン杯タルト B2 B2四組 南昌山賞C1 南昌山賞ターフチャレンジC1 マツバギク賞B2
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 421
(+3)
3人 418 菅原俊 54.0 5人 422 菅原俊 54.0 2人 410 菅原俊 54.0 7人 413 菅原俊 54.0 8人 408 菅原俊 54.0
マウントコブラ 松田正一 1:01.0 4-6 36.4 1:43.5 1-1-4-7 41.0 1:39.0 8-9 36.9 1:39.1 5-3 37.0 1:33.5 5-6-11-11 40.9
(Mt. Livermore) 社台ファーム 2.0 ロビンエッグ 2.1 ガリゲット 0.7 ゲラーデ 0.0 ウインプラージュ 1.3 マコトグナイゼナウ
10 サンラファエル 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
2 18.09.16 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
8 18.08.25 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
5 18.06.26 稍重 9頭
大井 右1600 9番
セン4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 B2 B2 田瀬湖賞C1 コムラサキ賞C1二組 C2三 四
ディープブリランテ 伊藤和(岩手) 487
(+3)
3人 484 菅原俊 56.0 2人 478 菅原俊 56.0 4人 481 菅原俊 56.0 1人 472 菅原俊 56.0 2人 479 坂井英 56.0
ポトリザリス 松田正一 1:41.3 6-9 39.3 1:00.0 7-7 35.9 1:47.8 3-4-4-7 43.4 1:42.2 9-8 39.6 1:43.8 5-5-5-5 39.8
(Potrillazo) ノーザンファーム 2.1 メイショウキョウジ 1.0 ダズンフラワー 2.7 ドルメロ 1.2 フォーチュンシー 1.0 シャイガイ
8 11 ウィンガーランド 小林凌(岩手)
全   0- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良1:48.5
4 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
6 18.10.08 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
4 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
5 18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 C1 震災復興 子ども達に夢C1三組 C1 ハナトラノオ賞C1 C2
ステイゴールド 橘友和(岩手) 395
(-7)
12人 402 小林凌 54.0 8人 392 小林凌 54.0 8人 388 山本政 54.0 6人 397 山本政 54.0 9人 405 山本政 54.0
エアジャメヴー 喜多清貴 1:39.9 5-5 38.3 1:44.6 7-7 41.6 1:41.3 7-7 37.2 1:39.8 9-7 37.4 1:39.5 12-11 37.0
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.9 マイネルレハイム 1.9 ペイシェンス 1.5 ゲンパチマハロ 1.2 ゲラーデ 1.2 ウインプラージュ
12 エデンロック 菅原辰(岩手)
全   5- 6- 10- 40
左   0- 1- 0- 8
右   1- 3- 6- 7
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
8 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
15 18.08.26 稍重 15頭
J新潟 芝左1400 11番
7 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
16 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
牡8 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-2 B2 もみじ賞B2
朱鷺S3歳上オープン
ホトトギス賞B2二組
福島テレビOP3歳上オープン
フレンチデピュティ 伊藤忍(岩手) 465
(+1)
10人 464 高橋悠 56.0 6人 455 菅原辰 56.0 14人 444 菅原辰 56.0 6人 449 高松亮 56.0 16人 438 高松亮 56.0
ボーンスター 会田裕一 1:41.0 10-7 38.6 0:59.9 9-9 35.0 1:23.1 15-15 35.8 1:40.1 4-6 38.3 1:50.7 14-14-15-16 37.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.8 メイショウキョウジ 1.2 ウインプラージュ 3.4 ワンスインナムーン 0.8 ヴェルデミーティア 3.0 マサハヤドリーム
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。