地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 佐 賀 第6競走 14:05発走


C2-21組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビジュユノ 村松翔(佐賀)
全   1- 1- 6- 58
左   1- 0- 2- 17
右   0- 1- 4- 41
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.6 良1:32.6
4 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 18.10.01 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
3 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
6 18.08.31 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.08.05 良 6頭
金沢 右1500 5番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-3 C2-20組 C2-6組 C2-7組 C2-7組 C1七
サムライハート 松島壽(佐賀) 420
(+1)
6人 419 村松翔 54.0 6人 420 村松翔 54.0 4人 422 岡村健 54.0 8人 421 村松翔 54.0 6人 417 堀場裕 54.0
サバンナガール (同)JPN技研 1:32.6 5-5-5-4 38.9 1:33.5 7-7-7-7 39.1 1:33.2 4-4-3-3 40.1 1:34.1 7-7-8-5 39.7 1:43.8 6-6-6-5 40.1
(Tale of the Cat) 奥山博 2.2 シゲルタケノコ 1.1 ルーズソックス 0.5 ヴァルティカル 1.6 マイネルエフォート 4.1 エモーションブルー
2 2 ブラックウィンダム 吉田順(佐賀)
全   3- 7- 6- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 6- 17
場   0- 3- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.4 良1:30.4
3 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 5番
2 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 18.09.23 重 10頭
佐賀 右900 6番
2 18.09.11 稍重 9頭
佐賀 右900 1番
4 18.08.16 重 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-3-1-0 C2-34組 C2-23組 C2-12組 C2-14組 涙目競馬予備校杯C5
キングカメハメハ 三小幸(佐賀) 453
(-4)
4人 457 吉田順 56.0 2人 457 吉田順 56.0 2人 455 吉田順 56.0 1人 455 吉田順 56.0 3人 456 水野翔 56.0
ウイントゥルーラヴ 谷謙介 1:24.5 3-3-3-4 38.1 1:30.4 2-2-2-2 38.5 0:55.3 2-2 36.9 0:55.2 2-2 36.3 1:29.4 2-2-2-4 39.6
(ロックオブジブラルタル) 村上欽哉 1.2 ベルベットムーブ 0.5 ベルベットムーブ 0.5 クラウンシュバルツ 0.1 キクノブレイン 0.7 クマリ
3 3 サンライズタキオン 倉富隆(佐賀)
全   1- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 0
場   1- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.2 良1:29.2
2 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 2番
1 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
2 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1300 3番
16 18.08.05 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番
牡3 鹿毛 02.18生 56.0 1-2-0-0 チャレンジシリーズC2-21組 3歳-8組 3歳-9組 3歳-10組
3歳未勝利
ノヴェリスト 川田孝(佐賀) 481
(-3)
1人 484 竹吉徹 56.0 1人 494 倉富隆 56.0 3人 499 倉富隆 56.0 5人 502 倉富隆 56.0 18人 488 藤懸貴 56.0
イエロータキオン 松岡隆雄 1:29.2 4-4-3-2 37.5 1:24.6 8-8-6-2 38.5 1:24.1 5-4-4-2 38.8 1:25.4 4-4-3-2 40.5 2:03.0 18-18-18-18 36.7
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.9 ディアアルム 0.6 サンライズアイドル 0.9 シゲルアズキ 1.9 シゲルクロマメ 3.9 マセラシオン
4 4 ノンストップダイヤ 岡村健(佐賀)
全   0- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 18
場   0- 3- 1- 18
距   0- 0- 0- 4
1:31.3 良1:31.3
2 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 2番
4 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 18.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 9番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-0-10 C2-49組 C2-22組 3歳-6組 3歳-6組 3歳-5組
アサクサキングス 池田忠(佐賀) 459
(-5)
4人 464 岡村健 54.0 7人 455 岡村健 54.0 7人 453 岡村健 54.0 9人 451 岡村健 54.0 6人 447 岡村健 54.0
エイシンサンデリー 成富直行 1:25.0 3-3-4-3 39.0 1:31.3 4-3-3-4 40.0 1:25.1 3-3-3-3 39.5 1:26.4 6-7-8-6 39.7 1:26.9 6-7-7-8 40.3
(ブライアンズタイム) 若林順一 0.2 メイショウユメジ 1.9 サンローズピンク 1.0 タマモカトルズ 1.7 ゴールデンシャドー 2.1 カシノソルジャー
5 5 ヌンクウボ 田中直(佐賀)
全   2- 4- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 7- 37
場   1- 4- 5- 28
距   0- 1- 1- 12
1:32.5 良1:32.5
7 18.10.21 良 7頭
佐賀 右1300 5番
4 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 3番
5 18.09.17 良 11頭
佐賀 右1400 3番
4 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-3-3-18 C2-48組 野路菊賞C2-19組 C2-5組 C2-6組 C2-6組
クロフネ 井樋明(佐賀) 537
(0)
4人 537 田中直 56.0 4人 532 田中直 56.0 9人 533 小松丈 56.0 5人 533 田中直 56.0 5人 542 兒島真 56.0
インユアアームス 西隆久 1:28.8 4-3-4-6 41.6 1:34.3 5-5-5-5 40.5 1:35.0 7-6-6-6 41.1 1:33.5 3-2-4-3 40.7 1:34.0 4-5-5-4 41.1
(ファルブラヴ) 日高大洋牧場 3.3 ブルベアナガイモ 1.3 ダイメイジャガー 2.1 マリーアントワー 1.6 グラスノーブル 0.8 スマイルゴーゴー
6 6 マウロカズマ 出水拓(佐賀)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.13 良 8頭
佐賀 右1300 3番
3 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 7番
5 18.09.30 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
9 18.08.30 良 10頭
園田 右1400 5番
9 18.07.26 良 10頭
園田 右1700 6番
牡3 鹿毛 04.09生 ▲ 53.0 0-1-1-1 C2-35組 C2-31組 3歳-13組 C2二3歳以上 C2 3歳以上特別
キングカメハメハ 中川竜(佐賀) 439
(0)
2人 439 ▲出水拓 53.0 6人 446 ▲出水拓 53.0 9人 453 ▲出水拓 53.0 6人 446 下原理 55.0 2人 453 吉村智 55.0
グランドメージャー 豊島愛子 1:24.9 1-1-1-1 39.0 1:23.3 2-2-2-3 38.5 1:25.1 4-3-3-4 40.2 1:35.8 8-8-8-9 43.3 1:55.7 3-3-3-3 43.4
(A.P. Indy) 三嶋牧場 0.1 モンテガナール 1.2 ダンツイキオイ 2.6 ハッピーハッピー 3.9 ファーレンハイト 2.9 メイショウアッパレ
7 フェスタガールズ 石川慎(佐賀)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 20
場   2- 1- 1- 20
距   0- 0- 0- 8
1:32.6 良1:33.3
7 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 11番
4 18.09.17 良 11頭
佐賀 右1400 4番
1 18.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 18.07.16 良 12頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-0-0-2 C2-5組 C2-6組 チャレンジシリーズC2-12組 C2-14組 C2-12組
ナカヤマフェスタ 松島壽(佐賀) 419
(-2)
8人 421 村松翔 54.0 10人 423 石川慎 54.0 3人 422 村松翔 54.0 5人 424 村松翔 54.0 5人 422 村松翔 54.0
エアディケム 東廣美 1:34.4 2-2-2-5 41.3 1:33.4 6-6-7-6 40.2 1:26.5 2-2-2-1 39.2 1:27.0 6-7-7-7 39.6 1:33.3 7-6-7-11 39.9
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 1.5 マリーアントワー 1.5 グラスノーブル 0.2 アカイバラ 1.7 メモリークイーン 1.5 ヒートアイズ
7 8 ホウオウユーミン 兒島真(佐賀)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
4 18.10.08 良 7頭
佐賀 右1300 1番
17 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 5番
16 18.07.14 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
11 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1400 14番
牝3 黒鹿毛 06.06生 54.0 0-1-0-0 C2-36組 C2-32組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 中川竜(佐賀) 428
(0)
1人 428 兒島真 54.0 7人 436 ▲出水拓 51.0 18人 412 丸田恭 54.0 14人 418 △藤田菜 52.0 11人 414 大野拓 54.0
クレバーユーミン 三岡有香 1:24.3 2-2-2-2 38.8 1:24.5 3-4-6-5 39.6 0:58.5  34.6 1:10.9 14-14 36.0 1:24.2 8-8 36.2
(キングカメハメハ) 株式会社ミリオンファ 0.1 レッドヴォヤージ 1.9 テイエムブルグッコ 2.1 ボナデア 2.0 ダウンタウンキラリ 1.6 アートシュアリー
9 ミナミタッチタッチ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 0- 4- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 51
場   1- 0- 1- 19
距   0- 0- 1- 18
1:32.1 良1:32.3
4 18.10.21 良 7頭
佐賀 右1300 3番
3 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 18.10.01 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
8 18.08.31 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-1-4 C2-48組 C2-20組 C2-6組 C2-7組 C2-7組
ブラックタキシード 矢野久(佐賀) 386
(-4)
3人 390 竹吉徹 54.0 9人 389 竹吉徹 54.0 5人 388 竹吉徹 54.0 9人 393 竹吉徹 54.0 9人 388 竹吉徹 54.0
アルテミスターキン 山下壽 1:27.3 2-2-2-3 40.3 1:32.3 2-2-3-3 39.6 1:34.7 2-2-3-6 42.4 1:33.5 2-2-2-1 40.5 1:35.2 2-2-4-6 42.8
(ジョリーズヘイロー) 前川義則 1.8 ブルベアナガイモ 1.9 シゲルタケノコ 2.3 ルーズソックス 0.8 ヴァルティカル 2.7 マイネルエフォート
8 10 ドゥーブル 山下裕(佐賀)
全   2- 1- 3- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
6 18.10.21 良 7頭
佐賀 右1300 4番
7 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 1番
10 18.07.16 良 12頭
高知 右1400 9番
9 18.07.09 不良 9頭
高知 右1300 8番
8 18.06.30 不良 11頭
高知 右800 11番
セン4 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-2 C2-48組 C2-20組 ファイナルレースC3-14記者 C3イ 正水岩崎来場記念特別C3-10
プリサイスエンド 池田忠(佐賀) 479
(-2)
5人 481 山下裕 56.0 5人 475 山下裕 56.0 11人 462 ☆松木大 55.0 2人 462 岡村卓 56.0 9人 468 岡村卓 56.0
エシャペ 小橋亮太 1:28.7 7-7-7-7 39.1 1:34.8 7-7-8-7 40.5 1:37.4 9-9-9-10 42.9 1:28.9 4-5-5-9 41.9 0:50.8 6-10 37.5
(ゼンノエルシド) ヒダカフアーム 3.2 ブルベアナガイモ 4.4 シゲルタケノコ 2.6 ツーダイス 2.7 エイシンサワー 1.4 ブリエアヴェニール
11 ハッピードータア 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良1:34.5
5 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 18.09.04 良 12頭
門別 右1000 7番
6 18.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 6番
6 18.08.08 良 12頭
門別 右1000 9番
8 18.07.24 良 8頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 C2-20組 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
オウケンブルースリ 武藤敏(佐賀) 393
(-9)
8人 402 南谷圭 54.0 5人 400 服部茂 54.0 6人 398 岩橋勇 54.0 7人 390 ▲落合玄 51.0 6人 390 ▲落合玄 51.0
ホマレエイカン 谷謙介 1:34.5 4-6-6-6 40.8 1:05.7 11-11 39.1 1:04.7 10-11 38.0 1:05.1 9-12 38.1 1:19.0 8-8 39.0
(ステイゴールド) へいはた牧場 4.1 シゲルタケノコ 2.4 シグラップドゥース 0.4 コールサインナイト 1.2 ドルドルエイト 2.9 ボンネット
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。