地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 高 知 第6競走 17:25発走


けんちゃん協賛

麻優とけんちゃん特別C1-4

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タッチワールド 永森大(高知)
全   4- 7- 12- 35
左   0- 0- 0- 3
右   4- 7- 12- 32
場   2- 3- 8- 13
距   1- 0- 2- 3
1:46.6 良-
5 18.10.14 重 10頭
高知 右1300 10番
6 18.09.29 不良 11頭
高知 右1400 2番
5 18.09.16 重 9頭
高知 右1400 8番
5 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 11番
5 18.08.25 不良 8頭
高知 右1300 2番
牡5 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-2-3-4 C1-4 B-4 B-3 長浜まき特別B-4 立呑師の決断特別AイBイ混合
サイレントディール 雑賀正(高知) 483
(+3)
8人 480 ☆塚本雄 55.0 7人 473 岡村卓 56.0 5人 478 永森大 56.0 4人 475 岡村卓 56.0 5人 473 ☆松木大 54.0
タッチノネガイ 石田宏 1:27.1 9-9-9-7 40.6 1:32.0 10-8-6-6 40.1 1:33.3 4-4-4-4 40.8 1:25.5 9-7-8-6 39.2 1:24.6 7-8-6-5 38.6
(フレンチデピュティ) 門別正 1.3 メイソ 2.0 ブルーミーフラワー 2.0 コパノチャールズ 0.4 ミッキースプリング 1.5 ケンキャクハーバー
2 2 スナイドル 宮川実(高知)
全   5- 9- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 7- 40
場   5- 9- 6- 38
距   1- 0- 0- 5
1:46.7 良1:48.8
8 18.10.14 重 9頭
高知 右1300 4番
9 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 3番
10 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 8番
10 18.08.26 重 11頭
高知 右1300 9番
8 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.21生 56.0 5-6-5-26 命名渡辺逢心特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 かりん11周年特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 木下智史の紙屑屋特別C1-2
ディープスカイ 宮川浩(高知) 446
(-3)
8人 449 倉兼育 56.0 5人 440 宮川実 56.0 11人 440 宮川実 56.0 10人 439 宮川実 56.0 9人 434 宮川実 56.0
タイキミューズ 西森鶴 1:28.0 6-6-7-7 42.1 1:34.9 7-6-4-6 42.9 1:32.8 6-5-7-9 41.1 1:25.8 5-3-4-9 41.8 1:33.1 9-9-9-9 40.8
(スペシャルウィーク) 宝寄山忠則 1.9 メイショウタイホウ 1.8 ニシケンチニタ 2.3 マイネルサグラ 1.9 イーストイン 1.9 パルパルパンダ
3 3 ヴォルタ 山崎雅(高知)
全   3- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 9番
1 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 2番
1 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
2 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 1番
11 18.07.21 良 12頭
J函館 右1000 9番
セン4 芦毛 04.08生 56.0 2-1-1-0 高知競馬に感謝特別C1-3 祝結婚&700勝特別C1-4 C2-2 宮地氏生涯副参事特別C2-4
3歳上
メイショウボーラー 那俄哲(高知) 477
(-6)
1人 483 山崎雅 56.0 1人 476 山崎雅 56.0 1人 476 山崎雅 56.0 2人 473 山崎雅 56.0 12人 476 長岡禎 57.0
エイシンパンドラ (株)ファーストビ 1:25.8 2-3-2-4 41.3 1:31.2 1-1-1-1 40.3 1:23.4 1-2-1-1 40.4 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:00.6 11-11 35.3
(フォーティナイナー) 高村牧場 1.1 アーチザスカイ 0.7 エクセレンワールド 1.1 シゲルヤマト 0.2 レンベルガー 2.0 リガス
4 4 シゲルムツゴロウ 西川敏(高知)
全   7- 8- 4- 44
左   1- 0- 1- 10
右   6- 8- 3- 27
場   4- 2- 3- 14
距   0- 0- 1- 2
1:47.9 良-
8 18.10.14 重 10頭
高知 右1300 3番
4 18.09.24 重 9頭
高知 右1400 6番
3 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 2番
牡5 黒鹿毛 01.22生 56.0 4-1-2-12 C1-4 結婚おめでとう!特別C1-3 栗原ネネ誕生祭特別C1-4 木下智史の皿屋敷特別C2-2 木下智史鰻の幇間特別C2-2
サムライハート 大関吉(高知) 468
(-2)
2人 470 西川敏 56.0 4人 464 西川敏 56.0 4人 464 西川敏 56.0 4人 461 西川敏 56.0 6人 461 西川敏 56.0
モルフェクラウン (同)JPN技研 1:27.6 3-3-3-6 41.9 1:33.6 2-2-3-3 42.5 1:30.4 3-2-2-2 40.5 1:31.4 3-3-1-2 40.2 1:25.1 5-3-2-4 40.3
(ニューイングランド) 坂本智広 1.8 メイソ 2.3 アーチザスカイ 0.7 ロコモーション 0.0 フライベルク 1.5 カナナ
5 5 バルダッキーノ 嬉勝則(高知)
全   6- 12- 3- 27
左   0- 1- 1- 7
右   6- 11- 2- 16
場   3- 5- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:45.4 良-
8 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 10番
4 18.09.24 重 10頭
高知 右1600 3番
1 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
2 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 5番
5 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 5番
セン4 黒鹿毛 03.05生 56.0 3-3-0-5 高知競馬に感謝特別C1-3 桜づつみ公園特別C1-1選抜馬 デレステ3周年特別C1-6 処暑特別C2-1選抜馬 よさこい祭り特別C2-1選抜馬
メイショウボーラー 田中譲(高知) 466
(+5)
6人 461 嬉勝則 56.0 1人 461 西川敏 56.0 1人 455 嬉勝則 56.0 5人 460 嬉勝則 56.0 4人 454 嬉勝則 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:26.3 5-5-3-9 41.7 1:47.8 5-4-4-4 42.7 1:30.1 2-1-1-1 40.5 1:30.3 2-2-2-2 40.2 1:24.6 5-2-2-3 40.6
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 1.6 アーチザスカイ 1.0 バトルサンバ 0.3 リチャード 0.5 トウカイパイロ 0.8 トウカイパイロ
6 6 ウインアヴァンティ 倉兼育(高知)
全   11- 14- 17- 57
左   0- 0- 0- 1
右   11- 14- 17- 55
場   11- 14- 17- 54
距   1- 3- 0- 9
1:45.2 良-
10 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 2番
7 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 1番
6 18.09.16 重 9頭
高知 右1400 1番
6 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 3番
4 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 01.17生 56.0 1-2-9-23 高知競馬に感謝特別C1-3 B-3 B-3 五台山特別B-1選抜馬 第5回渡辺彩夢特別B-3
コンデュイット 松木啓(高知) 502
(+1)
10人 501 倉兼育 56.0 6人 493 西川敏 56.0 7人 505 倉兼育 56.0 10人 499 郷間勇 56.0 7人 497 郷間勇 56.0
サマーアクトレス 石本鈴雄 1:27.5 11-11-11-11 39.7 1:32.0 9-8-8-7 39.4 1:33.5 9-9-9-9 38.9 1:25.5 10-10-8-8 39.2 1:32.6 10-10-10-9 39.9
(サクラバクシンオー) コスモヴューファーム 2.8 アーチザスカイ 1.5 ナムライチバンボシ 2.2 コパノチャールズ 1.8 コパノリクエスト 1.6 ジャジャンケン
7 キモンゴールド 林謙佑(高知)
全   9- 13- 12- 76
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 12- 76
場   9- 13- 10- 69
距   0- 1- 0- 6
1:47.2 良-
4 18.10.14 重 10頭
高知 右1300 2番
4 18.09.29 不良 11頭
高知 右1400 4番
9 18.09.16 重 9頭
高知 右1400 9番
6 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 4番
9 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 3-5-4-33 C1-4 B-4 B-3 長浜まき特別B-4 第5回渡辺彩夢特別B-3
ゴールドアリュール 田中守(高知) 457
(-5)
6人 462 倉兼育 54.0 9人 459 郷間勇 54.0 4人 457 山頭信 54.0 8人 455 林謙佑 54.0 8人 456 山頭信 54.0
コパノアコチャン 小國和紀 1:27.1 4-4-4-4 41.2 1:31.6 6-5-4-5 39.9 1:34.4 2-2-2-5 42.0 1:25.5 1-1-1-2 40.0 1:34.3 3-3-3-5 43.2
(ワイルドラッシュ) ヤナガワ牧場 1.3 メイソ 1.6 ブルーミーフラワー 3.1 コパノチャールズ 0.4 ミッキースプリング 3.3 ジャジャンケン
7 8 ワカコマタイヨウ 別府衣(高知)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 3番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1600 9番
14 18.06.23 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
15 18.05.19 重 16頭
J新潟 芝左1200 15番
15 17.11.11 良 15頭
J東京 芝左1400 15番
牝4 黒鹿毛 04.10生 ☆ 53.0 0-0-0-1 高知競馬に感謝特別C1-3 洋一、昇子誕生日特別A-3
長万部特別3歳上
大日岳特別4歳上
三鷹特別3歳上
トーセンファントム 別府真(高知) 446
(0)
3人 446 ☆別府衣 53.0  - ☆別府衣 53.0 9人 450 横山和 55.0 13人 434 宮崎北 55.0 15人 440 菅原隆 54.0
トーセンエール 梶原哲朗 1:27.7 8-8-8-10 42.2    1:09.8 7-8 35.1 1:12.1 3-4 37.3 1:24.2 2-3 37.9
(リアルシヤダイ) 有限会社エスティファ 3.0 アーチザスカイ   0.7 ラブローレル 2.2 ドウディ 3.8 モズアスコット
9 トーホウレゼルヴ 岡村卓(高知)
全   9- 12- 10- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 10- 17
場   6- 6- 1- 7
距   0- 0- 1- 0
1:48.8 良-
9 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 4番
8 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 6番
1 18.08.26 重 11頭
高知 右1300 8番
8 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 7番
5 18.07.22 良 10頭
高知 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 高知競馬に感謝特別C1-3 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 がんばる高知農業特別C1-4 木下智史の夢の酒特別C1-5 C1-5
ゼンノロブロイ 工藤真(高知) 469
(-3)
7人 472 妹尾浩 54.0 8人 469 岡村卓 54.0 6人 470 山崎雅 54.0 2人 472 山崎雅 54.0 3人 478 山崎雅 54.0
トーホウアスカ (株)ボンズ 1:27.5 3-2-5-7 43.0 1:31.4 6-7-7-11 40.8 1:23.5 2-2-2-1 39.6 1:33.0 4-4-4-7 41.8 1:33.5 2-2-2-3 42.2
(チーフベアハート) 有限会社吉田ファーム 2.8 アーチザスカイ 2.1 ナムライチバンボシ 0.2 ウッチャリ 2.2 メイショウタイホウ 1.6 スターアイリス
8 10 トラストティール 赤岡修(高知)
全   7- 9- 7- 32
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 7- 29
場   7- 9- 7- 29
距   0- 0- 1- 2
1:47.4 良-
4 18.10.14 重 11頭
高知 右1300 1番
7 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 4番
7 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 10番
3 18.08.26 重 11頭
高知 右1300 3番
2 18.08.05 稍重 12頭
高知 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 4-8-5-8 高知競馬に感謝特別C1-3 しみっち記念高知特別C1-2 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 第11回嫉妬の夏特別C1-3 立花孝志お誕生日特別C1-4
ドリームジャーニー 田中守(高知) 435
(+2)
8人 433 林謙佑 56.0 3人 436 赤岡修 56.0 10人 436 郷間勇 56.0 3人 435 林謙佑 56.0 2人 433 赤岡修 56.0
シャンハイレディ 菅波雅巳 1:25.9 7-7-7-6 40.8 1:33.8 3-3-3-6 41.8 1:31.3 8-8-8-10 40.6 1:24.5 1-1-1-2 39.9 1:31.9 3-3-3-1 39.4
(シャンハイ) 武田牧場 1.2 アーチザスカイ 1.5 スターアイリス 2.0 ナムライチバンボシ 0.7 コパノチャールズ 0.1 ジョージジョージ
11 エイシンルフィー 西森将(高知)
全   11- 10- 9- 60
左   0- 0- 0- 1
右   11- 10- 9- 56
場   9- 10- 6- 49
距   1- 1- 1- 5
1:45.9 良-
7 18.10.14 重 9頭
高知 右1300 6番
12 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 1番
9 18.09.16 重 10頭
高知 右1400 2番
10 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 3番
10 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 命名渡辺逢心特別C1-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 ゆずかアプセット特別B-3 B-2
キングカメハメハ 松木啓(高知) 512
(-1)
9人 513 西森将 56.0 7人 520 赤岡修 56.0 8人 513 西川敏 56.0 8人 517 郷間勇 56.0 10人 521 山崎雅 56.0
エーシンエーユー 松本忠正 1:27.6 3-4-4-4 42.2 1:33.9 3-2-4-8 43.3 1:34.6 1-1-1-4 43.7 1:27.7 4-5-7-10 42.8 1:35.8 3-2-4-10 44.2
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 1.5 メイショウタイホウ 2.4 トゥルエノ 1.8 フジノフェアリー 2.9 ドリームセンス 5.5 クインズトロブラボ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。