地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第6競走 14:20発走


B1

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイティワイルド 村上忍(岩手)
全   10- 3- 1- 9
左   5- 2- 1- 5
右   5- 1- 0- 4
場   5- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
10 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 4番
1 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡6 栗毛 06.06生 56.0 2-2-1-1 ストロベリーツリー賞B1 白神賞B1 ベゴニア賞B1 マツヨイグサ賞B1一組 ウィルキンソン賞B1三組
ワイルドラッシュ 千葉幸(岩手) 476
(+4)
3人 472 村上忍 56.0 3人 470 村上忍 56.0 1人 473 村上忍 56.0 3人 469 坂口裕 56.0 3人 463 村上忍 56.0
スターオブアフリカ 熊谷貴之 1:13.7 1-1 38.2 1:26.6 1-2 39.7 1:28.7 2-2-1-1 38.5 1:46.9 2-2-2-7 44.5 1:41.5 2-1 39.9
(Johannesburg) 武田牧場 0.3 パラボラ 1.9 イシマツ 0.1 ミスターシーバス 2.8 プリムラブルガリス 0.4 デロニクスレギア
2 2 ゴースルー 大坪慎(岩手)
全   5- 7- 5- 42
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 1番
9 18.09.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 18.08.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 18.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 7番
8 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡8 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン15A二組 南部杯カウントダウン29A二組 いろはす杯 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 ジャパンジョッキーズカップ第A
アドマイヤマックス 佐藤敏(岩手) 473
(+21)
 460 関本淳 56.0 8人 452 関本淳 56.0 7人 453 関本淳 56.0 7人 467 関本淳 56.0 5人 472 藤田弘 56.0
ジプシーダンサー 白井慎一    1:43.8 10-10-10-10 39.5 1:45.6 5-6-6-8 41.2 1:41.0 3-5 40.0 1:41.5 6-4 40.5
(ウォーニング) 橋本牧場   2.0 コスモロングソード 2.2 マーブルフラッシュ 2.0 マイネルバローネ 1.4 キングジャガー
3 3 サインズストーム 山本聡(岩手)
全   9- 5- 3- 14
左   5- 5- 0- 9
右   4- 0- 3- 4
場   5- 5- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 9番
2 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 11番
7 18.07.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 18.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
2 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-0 寒露特別A二組 南部杯カウントダウン15A二組 ジャパンジョッキーズカップ第A 小暑特別A三組 麦秋特別A二組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 539
(+11)
5人 528 ☆木村直 55.0 6人 533 ☆木村直 55.0 2人 535 矢野貴 56.0 1人 540 菅原俊 56.0 2人 540 菅原俊 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:39.3 2-2 38.5 1:38.6 3-3 37.2 1:41.5 9-9 39.6 1:44.2 3-4-3-2 42.0 1:38.9 5-3 38.5
(タイキシャトル) 中島牧場 0.2 グランユニヴェール 0.1 ウインシンフォニア 1.4 キングジャガー 0.8 フレンドパリ 0.1 ビッグバンドジャズ
4 4 サチノリーダース 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 5- 41
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 7番
7 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 2-1-0-9 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ホウセンカ賞B1一組 岩鷲賞オープン
ザール 瀬戸幸(岩手) 463
(+12)
4人 451 村上忍 56.0 4人 461 菅原辰 56.0 3人 457 菅原辰 56.0 5人 458 菅原辰 56.0 7人 456 高松亮 57.0
バクシンオージョ 佐藤勝士 1:00.6 8-8 35.6 1:30.0 5-5-7-6 39.6 1:23.2 4-3-3-4 39.7 1:56.5 2-2-3-6 40.0 1:13.4 9-9 36.2
(タイキシャトル) 競優牧場 1.7 ユイノルフィ 1.7 ツララ 0.7 ペイシャパッチ 1.7 アドマイヤイバマ 1.9 メイショウオセアン
5 5 チェルカトーレ 阿部英(岩手)
全   3- 1- 4- 22
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
4 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
3 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
9 18.05.18 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
11 18.04.26 重 12頭
浦和 左1500 5番
牝6 栗毛 03.18生 54.0 0-0-1-2 秋嶺賞ターフチャレンジB1 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 瞬発賞C1選定馬 春和特別C1二
ステイゴールド 佐々由(岩手) 437
(+4)
7人 433 阿部英 54.0 3人 430 阿部英 54.0 5人 438 阿部英 54.0 9人 436 赤岡修 54.0 10人 431 丹内祐 54.0
エーソングフォー 前田敏文 1:42.0 3-4 40.0 0:59.9 4-4 35.8 1:29.1 1-1-1-1 39.8 0:56.0 9-9-9 38.3 1:41.4 6-6-6-10 42.6
(More Than Ready) エクセルマネジメント 2.9 タイキパラドックス 1.0 ユイノルフィ 0.8 ツララ 1.8 ロジセンス 4.0 ケイティーテンリウ
6 6 アスカダイヤモンド 小林凌(岩手)
全   3- 3- 1- 30
左   3- 3- 1- 18
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 1番
6 18.09.08 重 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.08.26 良 11頭
水沢 右1400 4番
11 18.08.15 良 14頭
盛岡 左1200 13番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-3 南部杯カウントダウン1 A三組 ヴィーナススプリントオープン牝 南部杯カウントダウン30A三組 スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII
サウスヴィグラス 高橋純(岩手) 456
(+5)
9人 451 小林凌 54.0  - 小林凌 56.0 6人 452 小林凌 54.0 8人 454 小林凌 54.0 14人 448 村上忍 52.0
エレクティオン 中西功 1:43.1 2-6 42.1    1:44.4 8-8-6-7 40.7 1:30.7 7-8-8-6 41.1 1:12.6 13-13 36.0
(シンボリクリスエス) 有限会社大作ステーブ 2.9 コウギョウヘイロー   2.4 ハイパーチャージ 2.3 タイセイファントム 3.5 オウケンビリーヴ
7 7 ミスターシーバス 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 5- 14
左   1- 2- 1- 2
右   2- 2- 3- 9
場   1- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
0:58.9 良-
2 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
1 18.07.07 不良 12頭
盛岡 左1000 3番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 2-4-3-12 白神賞B1 ベゴニア賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 姫神賞B2 アオギリ賞B2
サクラプレジデント 鈴木七(岩手) 460
(+5)
5人 455 高橋悠 56.0 3人 458 高橋悠 56.0 2人 457 高橋悠 56.0 2人 457 高橋悠 56.0 1人 458 菅原辰 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:24.9 5-4 37.4 1:28.8 3-3-3-2 38.4 1:23.2 3-4-3-2 39.6 0:59.2 2-2 35.5 0:58.9 1-1 35.3
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.2 イシマツ 0.1 アイティワイルド 0.7 ペイシャパッチ 0.5 ユイノルフィ 0.6 カリスマサンスカイ
8 8 ダンストンラソ 高松亮(岩手)
全   5- 3- 2- 12
左   3- 0- 1- 8
右   2- 3- 1- 4
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.1 良1:00.1
8 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 18.05.27 良 5頭
盛岡 左1000 3番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 CAFE403 4周年B1一組 3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 3歳
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 414
(-1)
7人 415 村上忍 54.0 3人 412 村上忍 54.0 5人 406 村上忍 54.0 3人 404 村上忍 54.0 1人 405 村上忍 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:42.1 2-3 40.2 1:23.2 2-2-2-2 39.8 1:13.6 3-3 38.7 1:33.9 5-5-3-5 43.8 1:00.1 2-2 36.3
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 1.5 プラトンイミシャン 0.1 ビーチキャンドル 1.3 アヴァレソー 1.9 サンエイキャピタル 0.4 シグラップアモーレ
  • コースレコード 0:58.8 トドイワガーデン 56 山 本  政 聡 2016/07/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。