地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 佐 賀 第4競走 13:05発走


C2-25組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イマリシークイン 村松翔(佐賀)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 18
距   1- 0- 0- 17
1:26.5 良1:26.5
4 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 2番
9 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 3番
7 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1300 5番
7 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 1番
9 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-10 C2-38組 C2-25組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-6組
ナカヤマフェスタ 柳井宏(佐賀) 397
(-6)
6人 403 吉本隆 54.0 7人 410 小松丈 54.0 7人 403 村松翔 54.0 9人 403 村松翔 54.0 10人 409 村松翔 54.0
ニシノフレイア 曽我文雄 1:27.8 4-3-3-3 40.3 1:28.5 10-10-10-10 39.9 1:28.3 8-8-8-7 39.7 1:26.5 8-6-5-7 40.1 1:28.0 10-10-10-10 40.5
(Seeking the Gold) 本桐牧場 0.7 ネオヴァヴェル 4.0 ジュンマシュウ 2.6 リブラン 2.4 タマモカトルズ 3.3 ゴールデンシャドー
2 2 リネンマンファス 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 3
1:24.6 良1:24.6
4 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 3番
3 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 3番
4 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1300 1番
4 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 7番
1 18.08.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 1-0-1-3 C2-26組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-8組
ヴィクトワールピサ 濱田一(佐賀) 476
(+3)
3人 473 小松丈 54.0 4人 480 小松丈 54.0 4人 477 小松丈 54.0 1人 474 小松丈 54.0 2人 478 小松丈 54.0
オープニングベル 戸山昌彦 1:24.8 7-7-7-7 37.7 1:25.2 7-5-5-7 39.4 1:25.1 9-8-6-4 38.7 1:25.2 7-6-5-4 39.1 1:25.1 6-6-5-1 39.3
(キングカメハメハ) 高橋修 2.0 ナナルテア 1.2 サンライズアイドル 1.0 シエラミノル 0.5 ゴールデンシャドー 0.7 カチコサプライズ
3 3 クリノマルボルク 川島拓(佐賀)
全   4- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 14
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:24.8 良1:27.2
6 18.10.21 良 6頭
佐賀 右1300 5番
9 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.06.30 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
1 18.06.16 良 10頭
佐賀 右900 10番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 2-0-0-3 C2-49組 C2-22組 C2-8組 C2-16組 C2-19組
ゴールドヘイロー 土井道(佐賀) 456
(-4)
3人 460 川島拓 56.0 3人 451 川島拓 56.0 1人 460 川島拓 56.0 1人 470 川島拓 56.0 1人 470 川島拓 56.0
クイックリプライ 酒井孝敏 1:27.2 2-2-2-6 41.6 1:33.8 3-4-5-8 42.0 1:32.7 4-4-4-6 41.2 1:24.8 1-1-1-1 39.7 0:55.5 1-1 36.6
(Pulpit) 三輪牧場 2.4 メイショウユメジ 4.4 サンローズピンク 1.8 カガコナウィンズ 0.8 アラロケ 1.1 アカイバラ
4 4 コスタミノル 岡村健(佐賀)
全   0- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 14
場   0- 2- 3- 11
距   0- 2- 3- 11
1:24.5 良1:25.0
3 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 3番
6 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番
7 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 8番
6 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 5番
10 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 0-0-1-3 C2-38組 C2-26組 3歳-8組 3歳-6組 3歳-6組
メイショウボーラー 矢野久(佐賀) 430
(+1)
1人 429 岡村健 54.0 6人 430 岡村健 54.0 8人 434 岡村健 54.0 6人 434 山下裕 54.0 6人 435 兒島真 54.0
ティアレスクイーン 三岡陽 1:27.4 5-5-6-4 39.6 1:25.3 5-4-5-5 38.8 1:26.8 6-6-7-8 40.6 1:26.3 9-9-9-8 39.5 1:28.7 9-9-9-9 41.5
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 0.3 ネオヴァヴェル 2.5 ナナルテア 2.8 サンライズアイドル 2.2 タマモカトルズ 4.0 ゴールデンシャドー
5 5 シープロビデンス 吉本隆(佐賀)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:26.3 良1:26.3
4 18.10.14 良 6頭
佐賀 右1300 5番
5 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番
8 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 8番
7 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1300 8番
4 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右900 6番
牝3 栗毛 01.04生 54.0 0-0-0-1 C2-37組 C2-30組 3歳-12組 3歳-10組 ドリームシリーズ3歳-12組
ダンスインザダーク 東眞市(佐賀) 447
(-3)
6人 450 吉本隆 54.0 4人 450 竹吉徹 54.0 8人 448 小松丈 54.0 7人 445 小松丈 54.0 5人 441 小松丈 54.0
ドリームピーチ サンエツ企画(有) 1:26.9 3-3-4-3 39.3 1:26.7 1-1-3-4 40.9 1:26.9 4-5-9-9 41.4 1:27.7 4-5-6-8 41.2 0:57.1 3-4 38.1
(タップダンスシチー) 大栄牧場 1.8 スウェアジーク 3.0 サングリアロッサ 3.1 シルヴァーヌス 2.1 ロトヴィーナス 1.6 フクノルピナス
6 6 ヴィクトリアス 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:25.9 良1:25.9
3 18.10.14 良 6頭
佐賀 右900 2番
9 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1300 3番
9 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 9番
4 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1300 7番
16 18.08.12 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 15番
牝3 青鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-3 C2-40組 C2-31組 3歳-12組 3歳-10組
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 平山宏(佐賀) 411
(+2)
3人 409 竹吉徹 54.0 8人 404 竹吉徹 54.0 7人 421 竹吉徹 54.0 4人 412 竹吉徹 54.0 16人 404 城戸義 54.0
ヒストリアドリーム 三岡有香 0:56.3 2-2 38.0 1:25.9 5-6-6-7 40.1 1:28.4 2-2-3-8 43.7 1:27.3 3-3-3-4 41.2 1:13.4 2-5 38.8
(アドマイヤムーン) 岡田牧場 1.6 リネンオーカン 3.8 ダンツイキオイ 4.6 シルヴァーヌス 1.7 ロトヴィーナス 3.2 ディアボレット
7 7 マリノフェリス 真島正(佐賀)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:25.3 良1:25.3
5 18.10.14 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 4番
7 18.09.30 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
3 18.09.16 稍重 12頭
佐賀 右900 9番
5 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右900 1番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 C2-36組 C2-30組 3歳-11組 ドリームシリーズ3歳-12組 ドリームシリーズ3歳-12組
シンボリクリスエス 東眞市(佐賀) 465
(-3)
7人 468 小松丈 54.0 5人 470 小松丈 54.0 6人 475 小松丈 54.0 5人 468 小松丈 54.0 6人 470 鴨宮祥 54.0
ユキノマーガレット 矢野まり子 1:25.3 9-9-7-5 38.5 1:25.9 6-5-5-5 39.3 1:27.8 9-9-9-7 39.4 0:56.3 6-5 36.9 0:57.1 7-6 37.7
(クロフネ) クラウン日高牧場 1.1 レッドヴォヤージ 2.2 サングリアロッサ 1.9 ブルベアアスパラ 1.7 フレッチャロード 1.6 フクノルピナス
8 マイウェイレコード 南谷圭(佐賀)
全   4- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 3- 8
場   2- 1- 3- 5
距   2- 0- 1- 2
1:24.1 良-
3 18.06.23 重 9頭
佐賀 右1300 9番
7 18.05.27 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 18.05.13 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
3 18.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 18.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2-10組 C2-9組 C2-10組 からあげもり山杯C2-10組 C2-8組
エンパイアメーカー 大垣敏(佐賀) 513
(+12)
1人 501 岡村健 56.0 2人 502 鮫島克 56.0 3人 500 鮫島克 56.0 2人 498 山口勲 56.0 1人 504 山口勲 56.0
マザーラドクリフ 光安慎一 1:25.2 4-4-3-5 39.3 1:33.6 6-7-3-4 41.1 1:24.9 1-1-1-3 40.8 1:31.7 5-5-5-4 39.4 1:33.1 7-8-8-9 39.5
(サンデーサイレンス) 森牧場 0.2 ラブリーミリアン 2.1 ゴールドグリッター 1.4 イチザプラチナ 0.4 ワイルドテイスト 1.9 オーバーチュア
8 9 ウィキャン 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:23.5 良1:23.5
3 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1300 9番
3 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
1 18.09.17 良 9頭
佐賀 右1300 8番
7 18.08.12 良 18頭
J新潟 芝左1800 5番
11 18.07.07 重 15頭
J福島 右1700 9番
牝3 鹿毛 02.02生 54.0 1-0-2-0 C2-27組 3歳-9組 3歳-11組
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 池田忠(佐賀) 433
(-3)
2人 436 山下裕 54.0 1人 435 山下裕 54.0 3人 438 山下裕 54.0 16人 424 ▲木幡育 51.0 10人 434 ▲木幡育 51.0
ルイーズ 太田雅貴 1:23.5 3-4-4-4 38.2 1:24.3 7-5-5-3 37.8 1:23.5 4-5-3-1 38.4 1:48.0 8-6 33.8 1:48.0 14-15-13-12 38.7
(ロージズインメイ) スカイビーチステーブ 2.0 ハッピーハッピー 0.5 ジンライガ 0.2 ナナルテア 0.7 カヴァル 2.0 コパノステラート
10 バーキンブライアン 吉田順(佐賀)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良-
3 18.10.07 良 9頭
佐賀 右900 2番
9 18.09.30 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
10 18.08.19 良 15頭
J新潟 芝左2400 3番
6 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 9番
9 18.05.05 重 15頭
J新潟 左1800 8番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 0-0-1-1 ドリームシリーズC2-33組 3歳-13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 三小幸(佐賀) 440
(-4)
6人 444 吉田順 54.0 6人 450 吉田順 54.0 15人 438 嶋田純 54.0 14人 438 嶋田純 54.0 11人 416 菅原隆 54.0
ラスリーズ 新井原博 0:55.5 5-4 36.2 1:25.9 7-8-9-9 39.9 2:28.6 3-4-7-5 36.7 1:57.2 14-14-10-8 40.2 1:58.8 9-10-11-11 41.7
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.6 ダイメイライガー 3.4 ハッピーハッピー 1.5 アルビオリクス 1.2 ジェイエルノブレス 2.4 クインズオライリー
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。