地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第3競走 12:35発走


C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティアイリス 木村暁(岩手)
全   1- 1- 1- 12
左   1- 0- 1- 5
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 4番
2 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-1-6 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2 C2十六組
ネオユニヴァース 千博次(岩手) 434
(+11)
2人 423 木村暁 54.0 7人 427 木村暁 54.0 5人 435 木村暁 54.0 4人 432 木村暁 54.0 4人 438 高橋悠 54.0
トニーズメモリイ 谷謙介 1:16.2 1-1 38.9 1:16.5 3-4 39.1 1:16.3 4-5 39.6 1:02.5 4-5 37.5 1:24.2 1-1-1-1 40.2
(トニービン) 対馬正 0.3 リラフォルテ 1.6 ヒナクイックワン 1.0 ケイジーワンダー 2.4 パンテラ 0.8 スノービスケット
2 2 ミキノティンパニー 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 4番
2 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 5番
12 18.08.12 良 15頭
J新潟 左1200 12番
18 18.06.10 良 18頭
J東京 芝左1600 18番
牝3 栗毛 05.15生 54.0 1-1-0-0 おいしい!いわての原木C2十組 C2十三組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
スターリングローズ 菅原右(岩手) 435
(+9)
3人 426 小林凌 54.0 1人 435 陶文峰 54.0 2人 433 陶文峰 54.0 14人 432 丸田恭 54.0 17人 442 丸田恭 54.0
ミキノクレシェンド 谷口久和 1:14.3 1-1 38.6 1:13.4 1-1 37.7 1:14.3 2-2 38.2 1:14.6 5-6 38.9 1:38.5 5-6 38.6
(ブラックタキシード) 浦河育成牧場 0.5 ウインカルナヴァル 0.7 ヒナクイックワン 0.7 プリメラプリンセサ 1.8 バットオールソー 3.7 ソロフレーズ
3 3 グレースミウ 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
8 18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 5番
8 18.05.28 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 0-0-2-10 C2八組 C2七組 C2八組 C2八組 ピラカンサス賞3歳B2一組
タイキシャトル 櫻田樹(岩手) 428
(+4)
8人 424 菅原辰 54.0 5人 419 山本政 54.0 8人 416 山本政 54.0 4人 415 鈴木祐 54.0 5人 421 山本政 54.0
トップヴィーナス 大田恭充 1:17.3 7-8 38.8 1:18.0 4-5 40.3 1:15.3 4-6 38.7 1:30.8 4-4 40.0 1:31.5 8-8 40.2
(キングカメハメハ) 宮内牧場 2.9 ミサコ 3.4 プリプリクインダム 1.8 ファンダンゴ 2.7 トゥニーナ 3.5 ソルトテラス
4 4 ウインダイバー 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 7番
16 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
5 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 7番
6 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
2 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡3 青鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 C2九組
3歳未勝利
J交 プレセペ特別C1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 J交 ツイントップ特別3歳選抜
マツリダゴッホ 吉田司(岩手) 478
(-2)
1人 480 菅原俊 56.0 14人 476 丹内祐 56.0 6人 468 丹内祐 56.0 1人 472 赤岡修 56.0 7人 475 丹内祐 56.0
サマーラグーン 古川忠一 1:15.0 3-3 38.5 1:14.7 3-7 40.3 1:16.5 3-3 40.5 1:32.7 2-2-2-2 41.6 1:31.1 1-1-1-1 40.9
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 1.0 ヒナクイックワン 2.6 オーヴォドーロ 0.6 ホクリュウオウ 1.2 ムーンライズ 0.1 レオズアメトリン
5 5 メイクマイチョイス 小林凌(岩手)
全   1- 3- 2- 42
左   0- 1- 2- 13
右   1- 2- 0- 29
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 3番
4 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1200 2番
2 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-2-0-3 C2九組 C2九組 C2十組 C2十組 C2十三組
アサクサキングス 板垣吉(岩手) 468
(+9)
3人 459 小林凌 54.0 4人 456 小林凌 54.0 6人 457 小林凌 54.0 5人 458 小林凌 54.0 6人 463 小林凌 54.0
トップチョイス 薄井隆博 1:15.3 4-2 37.1 1:15.9 8-7 37.7 1:14.0 7-6 37.0 1:15.5 1-2 38.7 1:23.5 8-8-7-3 38.5
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.3 ノノレタ 1.3 ヒナマツリ 0.5 リョウクン 1.0 オーネットタイガー 0.1 ハローティアラ
6 6 ケイジーワンダー 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 0- 14
左   1- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 8
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 1番
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 10番
2 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 4番
牡3 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-2-0-7 C2八組 C2七組 C2十一組 C2十三組 C2十四組
ワイルドワンダー 村上昌(岩手) 521
(+1)
7人 520 坂口裕 56.0 4人 522 坂口裕 56.0 1人 516 坂口裕 56.0 3人 513 坂口裕 56.0 7人 522 坂口裕 56.0
スイートパッセ 及川謙三 1:15.9 8-7 37.3 1:17.0 8-8 38.9 1:15.3 5-3 38.5 1:16.0 5-4 38.7 1:25.7 8-8-8-8 39.7
(テイエムオペラオー) 静内フジカワ牧場 1.5 ミサコ 2.4 プリプリクインダム 0.2 リンノキセキ 1.6 プリプリクインダム 2.0 タイセイエクシード
7 7 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   17- 17- 32- 151
左   8- 8- 12- 62
右   9- 9- 20- 88
場   8- 8- 12- 59
距   3- 2- 4- 22
1:27.0 良1:27.0
8 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
8 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 9番
10 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 4番
7 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝12 栗毛 02.22生 54.0 10-8-20-77 C2七組 C2七組 C2八組 C2八組 C2八組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 452
(+2)
6人 450 大坪慎 54.0 7人 453 大坪慎 54.0 10人 449 大坪慎 54.0 7人 450 鈴木祐 54.0 5人 451 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:18.3 5-5 40.1 1:18.8 5-4 41.3 1:16.4 8-9 39.0 1:31.1 5-7 41.3 1:32.4 5-5 41.3
(モガンボ) 静内白井牧場 5.0 ヒューリスティクス 4.2 プリプリクインダム 2.9 ファンダンゴ 5.1 セイゲイル 4.3 トゥニーナ
8 8 エレッサール 木村直(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 2
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
3 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 8番
牡3 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2十二組 C2十二組 C2十五組
キングヘイロー 小林俊(岩手) 497
(+6)
6人 491 木村暁 56.0 5人 494 木村暁 56.0 1人 496 木村暁 56.0  - 木村暁 56.0 3人 497 木村暁 56.0
エルベレス 吉田啓 1:16.2 5-7 38.3 1:15.2 4-4 39.1 1:15.0 1-1 37.7    1:24.5 2-2-2-2 40.1
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 3.6 オールステリーナ 0.4 ナムラガンバロー 0.2 アスリートスター   0.6 シュヌーク
9 アテナリ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 4番
8 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1300 7番
4 18.06.03 良 16頭
J東京 左1300 4番
10 18.04.07 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-0 C2十一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 伊藤忍(岩手) 471
(+5)
1人 466 菅原俊 54.0 8人 478 嘉藤貴 54.0 7人 466 嘉藤貴 54.0 12人 468 嘉藤貴 54.0 4人 464 嘉藤貴 54.0
アルマーズビコー 林弘之 1:13.9 1-1 37.8 1:13.1 4-3 38.7 1:20.2 11-7 37.6 1:20.3 3-3 37.6 1:15.7 2-2 40.1
(ジャングルポケット) 鎌田正嗣 1.8 リンノキセキ 1.5 ルソンデュレーヴ 0.8 コトブキハウンド 0.3 グラデュエイト 2.0 ラプターゲイル
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。