地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第2競走 12:00発走


C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カーランドクルーズ 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 1- 13
距   0- 1- 1- 6
1:15.8 良1:17.3
11 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 10番
8 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 6番
10 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-1-14 キリン本麒麟賞C2十組 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組
ロードカナロア 菅原右(岩手) 471
(+1)
11人 470 陶文峰 56.0 6人 470 菅原辰 56.0 8人 469 陶文峰 56.0 8人 471 陶文峰 56.0 7人 469 陶文峰 56.0
カーラパワー (有)下河辺牧場 1:17.3 11-11 38.5 1:17.8 6-8 38.7 1:18.2 9-10 39.6 1:17.3 10-10 38.3 1:15.8 7-7 38.0
(Caerleon) 下河辺牧場 4.1 ナイトメア 2.8 ノノレタ 3.6 ヒナマツリ 2.9 コスモラフェット 2.9 シュヌーク
2 2 ブルーオーキッド 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:13.8 良1:13.8
6 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 11番
1 18.10.06 良 9頭
盛岡 左1200 1番
4 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 11番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-2 キリン本麒麟賞C2十組 C2十二組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
ジャングルポケット 関本浩(岩手) 433
(+1)
5人 432 菅原俊 54.0 3人 431 山本政 54.0 4人 432 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 4人 429 山本聡 54.0
レジェンドブルー 吉田哲 1:15.5 5-6 38.8 1:13.8 1-1 37.5 1:15.2 6-7 38.0    1:15.2 5-5 38.4
(ステイゴールド) 岡田スタツド 2.3 ナイトメア 0.0 アメージングハート 1.8 ミキノティンパニー   1.6 プリメラプリンセサ
3 3 エーノキセキ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 2- 6
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:14.4 良1:14.4
8 18.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 1番
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 7番
3 18.09.16 良 6頭
盛岡 左1200 6番
牝3 青毛 03.15生 54.0 0-0-1-2 キリン本麒麟賞C2十組 おいしい!いわての原木C2十組 C2九組 C2十組 C2十一組
キンシャサノキセキ 新田守(岩手) 498
(+2)
8人 496 坂口裕 54.0 5人 497 坂口裕 54.0 5人 503 坂口裕 54.0 5人 497 高橋悠 54.0 3人 500 高橋悠 54.0
エーソングフォー 高橋敏英 1:16.1 8-8 37.9 1:15.6 6-7 38.2 1:14.9 1-1 38.2 1:15.5 3-7 39.1 1:14.4 3-3 37.8
(More Than Ready) 天羽禮治 2.9 ナイトメア 1.8 ウインカルナヴァル 0.3 ヒナマツリ 2.0 リョウクン 0.7 アルタモーダ
4 4 メスカル 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:12.8 良1:12.8
1 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
12 18.09.15 重 16頭
J阪神 右1400 6番
12 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 8番
11 18.03.25 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 1-1-0-0 C2十三組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 菅原右(岩手) 421
(+2)
2人 419 坂口裕 54.0 4人 417 坂口裕 54.0 15人 420 古川吉 54.0 14人 428 古川吉 54.0 11人 424 秋山真 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:12.8 1-1 36.8 1:13.8 3-2 37.8 1:27.6 12-10 39.7 1:50.5 2-2-2-3 42.7 1:28.6 10-11 40.1
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.2 ヤマニンセノーテ 0.1 アイアムオパール 1.5 クーファウェヌス 3.5 イザベルローズ 2.0 タガノエルフ
5 5 ソウダチ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:14.8 良1:14.8
6 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
1 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十四組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 438
(-2)
5人 440 菅原辰 56.0 5人 437 坂口裕 56.0 6人 432 △岩本怜 54.0 6人 435 菅原辰 56.0 2人 426 △岩本怜 54.0
リシア 後藤順男 1:16.5 6-6 38.8 1:17.2 8-6 38.1 1:16.3 4-4 39.1 1:17.0 4-4 39.6 1:15.8 2-2 37.8
(タニノギムレット) 高橋義浩 2.5 ヒナクイックワン 2.2 ノノレタ 1.7 ヒナマツリ 2.6 コスモラフェット 0.2 ウェーブスピリッツ
6 6 サンタフェサン 南郷家(岩手)
全   0- 2- 4- 14
左   0- 0- 2- 9
右   0- 2- 2- 3
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 8
1:14.1 良1:15.5
7 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 4番
5 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-4-6 C2九組 C2九組 C2九組 C2九組 C2十組
シベリアンホーク 城地俊(岩手) 478
(-3)
7人 481 南郷家 56.0 4人 476 南郷家 56.0 7人 470 鈴木祐 56.0 5人 474 鈴木祐 56.0 7人 471 西啓太 56.0
スズカジェム 前田敏文 1:16.5 7-7 37.9 1:17.0 4-5 38.8 1:16.2 6-5 38.4 1:16.8 7-7 38.8 1:14.1 1-1 38.1
(アフリート) 中村勝則 2.5 ヒナクイックワン 2.0 ノノレタ 1.6 ヒナマツリ 2.4 コスモラフェット 0.6 リョウクン
7 7 フジマサスターダム 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:15.3 良1:16.7
4 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 2番
5 18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 3番
3 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2八組 C2九組 C2十一組 C2十五組
タートルボウル 櫻田樹(岩手) 508
(+12)
7人 496 鈴木祐 56.0 9人 503 菅原辰 56.0 5人 490 菅原辰 56.0 3人 491 山本政 56.0 3人 481 小林凌 56.0
メイカ 藤原正一 1:16.7 3-4 38.5 1:18.8 7-7 41.2 1:15.3 6-6 37.9 1:25.2 5-5-5-5 39.8 1:27.6 6-2-2-2 42.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.7 ノノレタ 4.0 ナムラガンバロー 2.4 シュヌーク 3.0 モモイロトイキ 1.5 ロードブラームス
8 8 スノービスケット 村上忍(岩手)
全   1- 0- 3- 6
左   0- 0- 2- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:14.0 良1:16.4
3 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 8番
8 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
3 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 3番
1 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 7番
3 18.08.27 良 7頭
水沢 右1300 5番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 1-0-2-1 C2九組 C2九組 C2十組 C2十六組 3歳C2四組
ヴァーミリアン 板垣吉(岩手) 487
(+4)
2人 483 村上忍 54.0 3人 483 村上忍 54.0 1人 480 菅原辰 54.0 2人 480 村上忍 54.0 1人 479 村上忍 54.0
ギンザフローラル 吉川朋宏 1:16.4 2-3 38.4 1:16.9 2-3 40.1 1:14.0 6-4 37.3 1:23.4 2-2-2-1 39.3 1:25.6 4-5-4-3 41.2
(シンボリクリスエス) スマイルファーム 1.4 ノノレタ 2.3 ヒナマツリ 0.5 リョウクン 0.8 ビューティアイリス 0.3 エーノキセキ
9 ワンサイドストーリ 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 5- 41
左   0- 0- 1- 12
右   3- 2- 4- 26
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 6
1:14.6 良1:16.8
9 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 6番
4 18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 6番
4 18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番
5 18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 6番
セン6 栗毛 05.08生 56.0 0-0-2-14 C2八組 C2八組 C2十一組 C2十五組 C2十六組
タイキシャトル 高橋純(岩手) 439
(+3)
7人 436 大坪慎 56.0 6人 437 大坪慎 56.0 6人 432 大坪慎 56.0 5人 431 大坪慎 56.0 1人 430 大坪慎 56.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:19.2 9-9 40.5 1:29.9 8-6 39.6 1:23.9 5-5-6-5 38.9 1:28.0 2-2-2-4 42.4 1:16.8 6-5 39.0
(Nureyev) いとう牧場 4.4 ナムラガンバロー 3.9 セイゲイル 1.3 ティーアウリイ 1.9 ロードブラームス 0.6 フラムスティード
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。