地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 佐 賀 第11競走 16:55発走


2018JBC京都まであと7日

ワレモコウ賞B-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターベアー 岡村健(佐賀)
全   6- 3- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 28
場   6- 2- 5- 18
距   6- 2- 5- 18
1:28.2 良1:29.4
3 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 18.06.09 良 8頭
佐賀 右1400 5番
5 18.05.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
6 18.05.08 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
3 18.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 2番
牡6 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 オータムカップB-4組 B-4組 ウグイス賞B-3組 ホトトギス賞B-3組 晩春賞B-4組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 511
(+5)
11人 506 ▲出水拓 53.0 5人 526 竹吉徹 56.0 3人 526 的場文 56.0 2人 524 竹吉徹 56.0 3人 524 竹吉徹 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ 1:29.8 6-6-6-5 38.4 1:31.8 4-4-5-5 40.6 1:30.6 2-2-2-4 39.7 1:30.0 2-2-2-4 39.3 1:29.7 2-2-2-1 39.1
(ワイルドラッシュ) 村山光弘 0.6 クァンタムギア 2.0 ハーキマーダイヤ 1.5 ムーンパスラブ 0.9 ケンシスピリット 0.2 ムーンパスラブ
2 2 サンブリリアント 石川慎(佐賀)
全   0- 2- 3- 25
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.9 良1:31.0
11 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
6 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 11番
6 18.08.25 良 6頭
佐賀 右1400 1番
12 18.07.26 良 12頭
園田 右1230 8番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 オータムカップB-4組 ハマアザミ賞B-3組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B 白詰草賞B-3組 淡路島まつり特別B2 3歳以上
タイキシャトル 石川浩(佐賀) 507
(-6)
10人 513 川島拓 54.0 5人 504 石川慎 54.0 12人 497 三津隼 54.0 5人 501 石川慎 54.0 12人 506 長谷駿 54.0
グッドファッション 西本資史 1:31.0 11-11-11-11 38.0 1:30.9 6-6-6-7 38.3 1:31.3 7-9-9-11 39.3 1:31.8 6-6-6-6 38.5 1:22.5 6-8-12-12 41.2
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 1.8 クァンタムギア 1.6 ビービーリフレクト 1.1 シュダイカ 1.7 モズバンブルビー 3.1 コルヌコピア
3 3 スターオブソレイユ 鮫島克(佐賀)
全   6- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 3- 10
場   6- 2- 2- 8
距   4- 1- 1- 5
1:29.9 良1:29.9
10 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 10番
5 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右2000 11番
1 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 6番
8 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 6番
7 18.06.23 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牝3 鹿毛 01.31生 54.0 1-0-1-5 オータムカップB-4組 ロータスクラウン賞3歳オープン 重陽賞B-3組 ミズバショウ賞B-4組 B-4組
ヴァーミリアン 真島元(佐賀) 509
(-13)
2人 522 鮫島克 54.0 8人 513 鮫島克 54.0 3人 522 鮫島克 54.0 5人 521 鮫島克 54.0 4人 512 鮫島克 54.0
スターオブジェンヌ 光安了 1:30.8 3-2-4-8 40.0 2:12.8 1-1-1-1 40.0 1:30.2 1-1-1-1 38.9 1:32.3 4-5-5-8 41.0 1:30.9 3-4-2-4 40.1
(アジュディケーティング) 小野秀治 1.6 クァンタムギア 1.0 スーパージェット 1.5 パイロット 3.0 ハクユウロゼ 3.2 クラウンスカイ
4 4 マイティドリーム 竹吉徹(佐賀)
全   0- 3- 4- 17
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 3- 8
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 5
1:30.1 良1:30.1
6 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 18.10.01 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 18.08.25 良 6頭
佐賀 右1400 5番
3 18.07.31 良 8頭
佐賀 右1750 7番
3 18.07.14 良 5頭
佐賀 右1400 3番
牡4 青鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-2 オータムカップB-4組 A2・B 白詰草賞B-3組 季夏特別B-1組 B-3組
ディープインパクト 山下定(佐賀) 493
(-2)
7人 495 竹吉徹 56.0 3人 496 竹吉徹 55.0 3人 495 竹吉徹 56.0 6人 496 渡辺博 56.0 5人 494 田中純 56.0
ラグジャリー 角田喜継 1:30.1 10-9-9-7 38.2 1:32.5 3-3-3-3 40.6 1:31.2 3-3-3-2 39.3 1:56.5 1-1-1-2 41.2 1:30.3 2-2-3-2 39.6
(Storm Cat) 矢野牧場 0.9 クァンタムギア 2.1 ダンツブレーブ 1.1 モズバンブルビー 1.7 オリンピアスカイ 2.2 クラウンスカイ
5 5 ビービーリフレクト 山口勲(佐賀)
全   14- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   14- 3- 3- 9
場   10- 1- 0- 1
距   9- 1- 0- 1
1:27.7 良1:28.9
5 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
1 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1400 7番
1 18.07.21 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 18.07.08 重 10頭
佐賀 右1400 8番
セン5 栗毛 02.20生 56.0 10-1-0-2 オータムカップB-4組 ハマアザミ賞B-3組 ユリカモメ賞B-4組 長崎街道田代宿特選C1-2組 ルビー特選C1-1組
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 486
(-5)
1人 491 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0 1人 481 山口勲 56.0 1人 478 山口勲 56.0 1人 480 山口勲 56.0
タガタメ 成富直行 1:30.1 5-4-2-3 39.6 1:29.3 2-2-2-1 38.3 1:29.7 4-3-2-1 38.1 1:28.9 2-2-2-1 38.6 1:27.9 2-2-2-1 37.2
(ディアブロ) 坂東牧場 0.9 クァンタムギア 0.7 ケモノタイプ 0.6 ガールズブランド 0.6 ハクユウロゼ 1.0 シュクレビジュー
6 6 ゴールドパール 吉田順(佐賀)
全   17- 15- 11- 47
左   0- 0- 0- 2
右   17- 15- 11- 45
場   16- 13- 11- 35
距   15- 12- 10- 27
1:28.8 良1:29.1
7 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 9番
8 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
7 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 1番
8 18.08.26 良 9頭
佐賀 右900 8番
除外 18.08.12 良 6頭
佐賀 右1400 2番
牡7 栗毛 05.27生 56.0 13-11-8-25 オータムカップB-4組 ハマアザミ賞B-3組 重陽賞B-3組 もみじ特別B-2組 ユリカモメ賞B-4組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 501
(+1)
9人 500 吉田順 56.0 6人 503 吉田順 56.0 1人 513 吉田順 56.0 5人 511 吉田順 56.0  計不 吉田順 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:30.3 9-10-10-10 37.7 1:31.5 5-5-7-8 39.0 1:32.7 2-2-2-3 40.6 0:55.6 7-8 36.8   
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.1 クァンタムギア 2.2 ビービーリフレクト 2.5 スターオブソレイユ 2.0 フォークローバー  
7 7 ティーハウス 出水拓(佐賀)
全   11- 5- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 8- 19
場   4- 2- 5- 10
距   3- 2- 5- 8
1:29.0 良1:29.3
4 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 2番
4 18.09.23 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 18.09.11 良 12頭
佐賀 右1400 9番
4 18.08.26 良 9頭
佐賀 右900 5番
5 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-1-1 オータムカップB-4組 コスモス特別B-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B もみじ特別B-2組 新涼賞B-1組
キンシャサノキセキ 手島勝(佐賀) 461
(+2)
8人 459 吉本隆 54.0 5人 455 ▲出水拓 51.0 6人 459 西村淳 54.0 7人 458 川島拓 54.0 3人 462 村松翔 54.0
ブレッシング 岡田一彦 1:30.0 2-3-3-2 39.3 1:30.6 4-4-4-3 40.2 1:30.8 2-4-3-2 39.6 0:54.0 5-4 35.6 1:30.8 4-4-5-4 39.7
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 0.8 クァンタムギア 1.0 クラウンスカイ 0.6 シュダイカ 0.4 フォークローバー 1.7 クラウンスカイ
8 8 コパノサムタイム 真島正(佐賀)
全   19- 13- 10- 45
左   0- 0- 0- 3
右   19- 13- 10- 38
場   8- 3- 4- 2
距   7- 3- 4- 2
1:29.0 良1:29.3
2 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 18.09.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
4 18.08.31 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 2番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-2-0 オータムカップB-4組 芙蓉賞B-4組 長崎街道境原宿特選C1-2組 アイオライト特選C1-1組 長崎街道中原宿特選C1-2組
コパノフウジン 東眞市(佐賀) 462
(-3)
3人 465 吉原寛 56.0 4人 458 山口勲 56.0 1人 458 山口勲 56.0 2人 463 山口勲 56.0 1人 464 山口勲 56.0
サムタイムレーター 小林祐介 1:29.4 1-1-1-1 39.0 1:29.7 1-1-1-1 39.6 1:29.7 1-1-1-2 40.0 1:30.2 1-1-1-3 39.9 0:54.1 1-1 36.5
(エンドスウィープ) 西村和夫 0.2 クァンタムギア 0.2 スイングゴールド 0.3 カシノスプリング 0.6 スイングゴールド 0.1 カシノスプリング
9 ドナペリドット 倉富隆(佐賀)
全   6- 12- 5- 16
左   0- 1- 0- 5
右   6- 11- 5- 9
場   2- 3- 1- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.8 良1:29.9
1 18.10.13 良 12頭
佐賀 右900 2番
4 18.09.24 良 8頭
佐賀 右1400 6番
2 18.09.09 不良 5頭
佐賀 右1400 4番
2 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 18.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 10番
牝4 青鹿毛 04.11生 54.0 2-3-1-1 長崎街道牛津宿特選C1-2組 芙蓉賞B-4組 B-4組 ミズバショウ賞B-4組 長崎街道轟木宿特選C1-2組
キンシャサノキセキ 山田義(佐賀) 467
(-1)
4人 468 倉富隆 54.0 2人 470 倉富隆 54.0 1人 465 倉富隆 54.0 3人 471 倉富隆 54.0 2人 465 倉富隆 54.0
オルティア 成富直行 0:54.1 7-4 35.4 1:29.9 3-4-3-3 39.3 1:29.8 2-2-2-2 38.7 1:29.9 6-4-4-4 38.6 1:58.8 5-5-5-3 39.0
(Saint Ballado) 追分ファーム 0.1 コントラスト 0.4 スイングゴールド 0.3 ケモノタイプ 0.6 ハクユウロゼ 0.0 ワンダーオブテール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。