地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走


2018JBC京都まであと7日B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイホープ 菅原辰(岩手)
全   7- 3- 5- 20
左   2- 2- 4- 6
右   4- 1- 1- 13
場   2- 2- 4- 6
距   0- 0- 1- 1
1:53.7 良-
5 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 7番
2 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 5-3-4-19 コルチカム賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組 コスモス賞B1二組B2一組混合
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手) 422
(+5)
3人 417 菅原辰 56.0 3人 413 菅原辰 56.0 3人 424 菅原辰 56.0 4人 417 菅原辰 56.0 2人 417 村上忍 55.0
パレスレディー 鈴木雅俊 1:41.3 2-2 39.1 1:39.7 3-3 38.2 1:42.5 3-3-3-4 39.4 1:44.3 3-3-3-1 41.8 1:41.3 5-5 39.8
(シャンハイ) 安達洋生 1.6 ワイルドソング 0.1 アイーダ 0.7 シエロアスール 0.2 プリムラブルガリス 0.4 シャスールニング
2 2 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   8- 15- 2- 31
左   3- 6- 1- 5
右   5- 9- 1- 25
場   3- 6- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
1 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
セン7 栗毛 04.18生 56.0 4-7-1-3 CAFE403 4周年B1一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 三ツ矢サイダー賞B1四組
トワイニング 佐々由(岩手) 469
(+1)
1人 468 坂口裕 56.0 1人 467 阿部英 56.0 1人 463 阿部英 56.0 1人 466 阿部英 56.0 1人 458 山本聡 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:40.7 3-2 38.7 1:38.7 4-3 37.7 1:40.3 4-4 38.7 1:41.8 2-2-2-2 38.9 1:39.5 2-2 37.8
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.1 プラトンイミシャン 0.2 マコトハインケル 0.6 サンエイホープ 0.0 シエロアスール 0.5 キョッコウ
3 3 マローネアイ 小林凌(岩手)
全   2- 0- 2- 24
左   0- 0- 1- 7
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 1番
9 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-1-14 コルチカム賞B1二組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 マツヨイグサ賞B1一組
トビーズコーナー 畠山信(岩手) 466
(+1)
9人 465 小林凌 54.0 7人 465 小林凌 54.0 9人 464 小林凌 54.0 9人 465 小林凌 54.0 9人 465 小林凌 54.0
ゴールドアイ (有)カネショウ 1:42.5 5-7 39.5 1:40.7 6-7 38.6 1:42.2 7-9 39.4 1:43.8 4-3-4-6 39.4 1:48.3 4-5-9-9 45.0
(ゴールドアリュール) 様似堀牧場 2.8 ワイルドソング 2.0 レッドダニエル 2.5 プラトンイミシャン 1.7 シーセクション 4.2 プリムラブルガリス
4 4 アイーダ 村上忍(岩手)
全   7- 5- 2- 16
左   4- 4- 0- 6
右   3- 1- 2- 7
場   4- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 2番
3 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 7-5-2-4 コルチカム賞B1二組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 474
(+2)
4人 472 村上忍 54.0 2人 476 村上忍 54.0 2人 474 村上忍 54.0 2人 474 村上忍 54.0 1人 473 村上忍 54.0
ローレルアイ 村上幹夫 1:40.8 3-5 38.3 1:40.6 5-5 39.2 1:39.8 2-2 38.4 1:42.1 6-6-6-5 38.6 1:44.3 7-6-5-4 41.4
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 1.1 ワイルドソング 1.9 レッドダニエル 0.1 サンエイホープ 0.3 シエロアスール 0.2 プリムラブルガリス
5 5 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   7- 3- 3- 10
左   3- 1- 0- 5
右   4- 2- 3- 1
場   3- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:55.4 良-
9 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 3番
2 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 7番
4 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡4 青鹿毛 02.22生 56.0 7-3-3-5 ストロベリーツリー賞B1 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 493
(0)
4人 493 山本聡 56.0 3人 493 山本聡 56.0 3人 491 山本聡 56.0 5人 486 山本聡 56.0 6人 488 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:16.6 4-7 40.5 1:40.8 5-4 38.4 1:42.9 5-5-5-3 38.2 1:58.2 3-3-3-2 40.1 1:55.4 6-6-4-2 38.8
(Hernando) 社台ファーム 3.2 パラボラ 1.1 プラトンイミシャン 0.8 シーセクション 0.7 ゴールドジャイアン 0.6 アドマイヤイバマ
6 6 ミラクルメーカー 鈴木祐(岩手)
全   5- 14- 8- 19
左   1- 0- 3- 2
右   4- 13- 5- 13
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 2- 0
1:53.2 良1:54.8
3 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 7番
1 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 3番
2 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 2番
2 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 2-4-3-4 コルチカム賞B1二組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 シュウカイドウB1三組B2一組
エンパイアメーカー 櫻田康(岩手) 541
(+1)
2人 540 鈴木祐 56.0 1人 535 鈴木祐 56.0 3人 537 鈴木祐 56.0 4人 533 鈴木祐 56.0 4人 534 鈴木祐 57.0
ミルフィアタッチ 前田敏文 1:40.8 6-3 37.9 1:53.2 7-8-7-6 37.9 1:54.8 3-3-3-2 38.9 1:57.5 2-2-1-1 40.1 1:44.0 4-5-5-3 39.5
(キングカメハメハ) 千代田牧場 1.1 ワイルドソング 0.2 リンノメサイア 0.0 ビービールチル 0.0 カティサンダ 0.0 ツララ
7 7 スパンコール 山本政(岩手)
全   16- 17- 18- 33
左   7- 7- 7- 14
右   9- 10- 11- 16
場   7- 7- 7- 13
距   0- 0- 2- 3
1:54.6 良1:54.6
11 18.08.26 良 11頭
水沢 右1900 3番
9 18.07.14 良 11頭
盛岡 左1800 1番
8 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 18.06.16 良 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.06.03 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 2-4-3-3 ビューチフルドリーマーカップオ フェアリーカップオープン牝馬 深緑特別A二組 夏至特別A二組 麦秋特別A二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 502
(+13)
8人 489 山本聡 55.0 6人 488 山本聡 56.0 4人 495 山本聡 54.0 3人 496 山本聡 54.0 8人 493 関本淳 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 2:06.4 10-10-10-11 40.3 1:56.8 9-9-10-11 40.2 1:45.3 11-11-11-11 39.8 1:44.6 8-8-7-6 40.0 1:40.0 11-9 38.2
(Tiznow) 千代田牧場 3.6 ジュエルクイーン 1.9 アリッサム 2.1 コスモジョイジョイ 0.5 アークマイニング 1.2 ビッグバンドジャズ
8 8 レイクマッケンジー 木村暁(岩手)
全   8- 3- 8- 33
左   7- 3- 8- 27
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
1:55.9 良1:55.9
9 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 18.10.01 重 8頭
盛岡 左1600 6番
9 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 9番
6 18.07.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
牡7 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 コルチカム賞B1二組 人と地球にやさしい未来B1一組 南部杯カウントダウン2B1一組 アカツメクサ賞B1一組 盛夏特別A二組
ゴールドアリュール 及川良(岩手) 479
(+3)
7人 476 坂口裕 56.0 8人 482 坂口裕 56.0 10人 481 坂口裕 56.0 7人 489 菅原俊 56.0 6人 489 山本政 56.0
レイクサイドカップ 前田敏文 1:43.8 9-9 39.0 1:41.0 8-8 37.8 1:42.1 10-10 38.6 1:45.2 7-9-6-9 40.0 1:40.7 6-5 38.2
(Salt Lake) 社台ファーム 4.1 ワイルドソング 1.9 シーセクション 2.4 プラトンイミシャン 3.1 シーセクション 1.6 マーブルフラッシュ
9 アドマイヤイバマ 高松亮(岩手)
全   8- 7- 3- 42
左   2- 1- 2- 16
右   6- 6- 1- 26
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 1- 3
1:54.5 良1:54.5
6 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
7 18.08.19 良 9頭
水沢 右1800 3番
1 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1800 6番
3 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1800 2番
牡8 芦毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 CAFE403 4周年B1一組 アカツメクサ賞B1一組 ムーンライトカップB1 ホウセンカ賞B1一組 サルスベリ賞B1一組
クロフネ 小西重(岩手) 469
(+1)
8人 468 関本淳 56.0 4人 464 関本淳 56.0 1人 464 関本淳 56.0 2人 463 関本淳 56.0 2人 468 齋藤雄 56.0
スペシャライズ 松井淳二 1:41.5 9-6 38.7 1:43.4 9-8-9-7 38.1 2:00.0 9-8-8-8 40.5 1:54.8 8-8-6-5 38.1 1:55.8 7-8-3-3 39.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.9 プラトンイミシャン 1.3 シーセクション 2.5 ゴールドジャイアン 0.0 ゴールドジャイアン 1.0 スマートレジェンド
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。