地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月28日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走


B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロジカロン 村上忍(岩手)
全   3- 6- 10- 33
左   2- 2- 4- 16
右   1- 4- 5- 10
場   2- 2- 3- 11
距   2- 2- 2- 8
1:37.6 良1:39.4
3 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 6番
1 18.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 12番
3 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.21 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 2-0-4-1 B2一組 南部杯カウントダウン7B2二組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2三組 シュウカイドウB1三組B2一組
ネオユニヴァース 新田守(岩手) 443
(+3)
2人 440 村上忍 56.0 1人 443 村上忍 56.0 5人 438 村上忍 56.0 4人 437 村上忍 56.0 6人 436 村上忍 55.0
カロンセギュール 植田信行 1:56.0 7-7-8-7 38.6 1:39.0 4-3 37.7 1:40.8 3-3 38.9 1:42.7 5-4-5-4 38.9 1:44.3 7-7-6-6 39.5
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.4 ロジテースト 0.1 ゴットフリート 0.3 ヴェルデミーティア 0.5 ビービールチル 0.3 ツララ
2 2 ミラクルナイト 小林凌(岩手)
全   5- 2- 6- 46
左   0- 0- 1- 7
右   5- 2- 4- 29
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:39.3 良1:40.2
7 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 2番
4 18.07.07 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 18.06.23 良 12頭
水沢 右1400 11番
2 18.06.11 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
4 18.05.28 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡6 芦毛 04.12生 56.0 0-0-1-0 南部杯カウントダウン2B2一組 レインボーカップターフチャB1 コムラサキ賞B1 トケイソウ賞B1二組 ユッカラン賞B1三組
ローエングリン 板垣吉(岩手) 494
(+27)
7人 467 山本聡 56.0 3人 485 村上忍 56.0 4人 492 齋藤雄 56.0 2人 493 山本聡 56.0 2人 494 山本聡 56.0
エーピーモモ 小野博郷 1:57.9 4-4-7-7 41.2 1:39.3 4-7 38.0 1:32.1 11-8-8-7 41.5 1:44.2 6-6-6-4 40.6 1:40.2 6-6 38.3
(ダンスインザダーク) 山岡ファーム 3.1 ミラクルメーカー 1.2 コスモロングソード 0.9 コウギョウスター 0.8 コスモロングソード 0.4 サンエイホープ
3 3 フリートオリオン 大坪慎(岩手)
全   7- 8- 5- 59
左   7- 8- 5- 54
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:40.5 良1:42.5
9 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 3番
8 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 7番
7 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 5番
6 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 4番
6 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡10 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-6 B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組
ダージー 吉田司(岩手) 467
(0)
11人 467 大坪慎 56.0 8人 463 大坪慎 56.0 7人 468 大坪慎 56.0 8人 467 大坪慎 56.0 10人 461 大坪慎 56.0
トップランスタイル (株)山口シネマ 1:58.7 10-10-10-11 40.7 1:59.6 4-5-8-8 42.4 2:00.7 7-6-7-7 42.4 1:46.1 6-6-6-6 42.4 1:42.5 10-10 40.0
(ミシル) 山口牧場 3.1 ロジテースト 4.8 ミラクルメーカー 3.2 カティサンダ 2.1 シエロアスール 1.4 デロニクスレギア
4 4 ドルメロ 山本聡(岩手)
全   5- 5- 3- 33
左   0- 1- 2- 12
右   4- 1- 0- 3
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:39.5 良1:41.3
7 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
4 18.09.08 重 7頭
水沢 右1400 5番
1 18.08.25 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 18.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 4-2-2-4 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 ハナトラノオ賞C1
エンパイアメーカー 畠山信(岩手) 471
(0)
8人 471 小林凌 56.0 5人 468 高橋悠 56.0 2人 465 山本聡 57.0 1人 460 山本聡 56.0 2人 461 山本聡 56.0
チェリーエンジェル 吉田勝利 1:40.0 9-8 36.9 0:59.9 10-10 34.6 1:29.3 6-6-4-3 38.1 1:45.1 5-6-2-2 40.4 1:38.8 4-1 37.5
(フジキセキ) 高村牧場 0.5 ミステリーモリオン 1.2 ウインプラージュ 0.8 シゲルカガ 0.2 モズアムール 0.2 ゲラーデ
5 5 トゥザキングダム 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 6- 17
左   1- 1- 3- 9
右   0- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 5
距   1- 1- 3- 3
1:38.6 良1:40.6
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
1 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 青鹿毛 05.02生 56.0 0-1-4-7 B2二組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 B2二組 三ツ矢サイダー賞B1四組 ムクゲ賞B2四組
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 466
(+7)
8人 459 菅原俊 56.0 10人 460 菅原俊 56.0 4人 458 山本聡 56.0 4人 457 菅原俊 56.0 1人 461 齋藤雄 56.0
トゥザスターダム 山中元夫 1:41.0 10-10 38.4 1:53.9 9-9-10-11 38.1 1:43.1 4-6-5-7 40.3 1:41.0 8-9 38.1 1:40.6 4-3 38.2
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.3 ブライトエンジェル 0.9 リンノメサイア 1.4 ロジテースト 1.5 レッドダニエル 0.1 スズヨローズ
6 6 ガリゲット 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 6- 34
左   1- 3- 4- 23
右   1- 1- 2- 7
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 0
1:39.5 良1:40.6
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 8番
5 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 2番
2 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
4 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 B2一組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2四組 B2二組
ダノンシャンティ 千葉幸(岩手) 494
(0)
3人 494 高松亮 56.0 5人 491 高松亮 56.0 1人 493 高松亮 56.0 1人 490 高松亮 56.0 1人 493 高松亮 56.0
クーリドフレイズ 根田喜久雄 1:56.5 8-9-4-3 39.7 1:53.5 4-4-4-4 38.4 1:40.6 7-5 38.1 1:41.4 5-5-1-1 38.7 1:45.2 5-5-3-4 39.9
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 0.9 ロジテースト 0.5 リンノメサイア 0.1 ヴェルデミーティア 1.6 タイト 1.0 セラグリーン
7 シュクエターナル 山本政(岩手)
全   9- 14- 8- 18
左   5- 9- 7- 8
右   4- 5- 1- 10
場   5- 9- 7- 8
距   1- 2- 4- 3
1:38.4 良1:40.5
1 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 18.09.15 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 6番
3 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝5 栗毛 02.27生 54.0 1-0-1-1 B2三組 南部杯カウントダウン8B2三組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 C1二組 マツバボタン賞C1二組
バトルプラン 小西重(岩手) 445
(+1)
4人 444 関本淳 54.0 5人 441 関本淳 54.0 1人 440 山本政 54.0 2人 437 山本政 54.0 4人 436 関本淳 54.0
エターナルサーガ 長澤茂 1:40.9 5-4 39.2 1:38.9 3-3 38.5 1:41.0 5-2 39.4 1:44.5 2-2-2-1 40.1 1:27.6 9-8 38.2
(ブライアンズタイム) 畠山牧場 0.0 タカイチホワイト 0.6 ギミック 0.5 ダークショット 0.2 レディアントデイズ 0.9 クインズベガ
7 8 サンエイスターダム 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 4- 5
左   0- 2- 2- 3
右   3- 1- 2- 1
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良-
3 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 4番
8 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 10番
2 18.06.24 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 18.06.11 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
5 18.05.12 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 3-1-2-3 2018JBC京都まであとB2 B2 ウイナーカップ3歳 3歳 はまなす賞3歳
アイルハヴアナザー 鈴木七(岩手) 458
(+6)
6人 452 高橋悠 56.0 5人 453 高橋悠 56.0 9人 461 阿部英 56.0 1人 465 山本聡 56.0 3人 459 阿部英 56.0
マイネカプリース 鈴木雅俊 1:14.0 4-2 38.1 1:13.5 1-1 38.4 1:32.3 7-7-2-2 42.1 1:24.2 4-4-3-3 40.7 1:40.9 1-1 39.0
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 0.7 カリスマサンスカイ 0.9 エブリモーニング 0.3 サンエイキャピタル 0.2 シグラップアモーレ 0.8 プリヴィレッジ
9 キュンメル 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 11
左   1- 1- 2- 5
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:40.2 良1:40.2
8 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 2番
12 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 5番
7 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 9番
3 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 18.07.23 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 1-0-0-6 2018JBC京都まであとB2 B2 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組 B2三組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 463
(+5)
11人 458 菅原辰 54.0 8人 460 阿部英 54.0 2人 460 阿部英 54.0 4人 460 山本聡 54.0 5人 458 阿部英 54.0
ティフィン 甲斐利元 1:15.0 11-11 37.5 1:15.3 6-9 39.5 1:46.6 5-5-2-5 43.2 1:41.7 7-6 39.6 1:41.5 1-1 38.3
(トワイニング) (有)社台コーポレー 1.7 カリスマサンスカイ 2.7 エブリモーニング 2.6 シエロアスール 0.6 デロニクスレギア 0.0 リンノメサイア
8 10 モーリーファ 南郷家(岩手)
全   6- 2- 1- 21
左   1- 1- 0- 8
右   5- 1- 1- 11
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:39.6 良1:40.8
11 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 1番
9 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 18.08.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
10 18.07.21 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
牝4 黒鹿毛 01.25生 54.0 5-2-1-11 B2一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 ベゴニア賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 レインボーカップB1
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 483
(-8)
10人 491 南郷家 54.0 10人 489 南郷家 54.0 6人 487 南郷家 54.0 7人 479 南郷家 54.0 9人 484 南郷家 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:59.4 3-5-7-10 42.1 1:42.0 2-4 41.1 1:30.3 8-8-7-6 38.8 1:24.8 6-7-7-6 40.6 1:40.9 1-3 39.8
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 3.8 ロジテースト 3.3 レッドダニエル 1.6 アイティワイルド 2.3 ペイシャパッチ 2.7 コスモロングソード
11 アクティブボス 高松亮(岩手)
全   7- 9- 10- 48
左   4- 2- 7- 23
右   3- 7- 3- 23
場   4- 2- 5- 19
距   3- 2- 3- 16
1:39.0 良1:39.0
3 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 9番
5 18.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 7番
牡6 青毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 B2二組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 メトロポリタン盛岡NEB2二組 B2二組 オーガストカップB2
バゴ 晴山厚(岩手) 498
(-1)
9人 499 関本淳 56.0 12人 495 関本淳 56.0 7人 501 関本淳 56.0 9人 498 関本淳 56.0 3人 490 関本淳 56.0
オープンエンド 高橋長治 1:40.9 8-9 38.6 1:54.0 10-10-11-12 38.3 1:41.2 8-8 38.4 1:42.6 9-9-9-9 38.9 1:45.5 5-6-6-5 40.9
(プリサイスエンド) 鵜木唯義 0.2 ブライトエンジェル 1.0 リンノメサイア 0.7 ヴェルデミーティア 0.9 ロジテースト 2.0 シーセクション
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。