地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 高 知 第9競走 19:15発走


谷・鶴岡・健太郎協賛

祝!別府真衣騎手特別C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャノンプレート 佐原秀(高知)
全   7- 2- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 4- 15
場   6- 2- 4- 15
距   1- 1- 2- 7
1:31.1 良1:33.7
10 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 1番
11 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 8番
取消 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 9番
10 18.08.04 重 11頭
高知 右1300 8番
セン6 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-1-0-3 寒露特別C2-1 夕月夜特別C2-1選抜馬 新涼特別C2-1選抜馬 木下智史の皿屋敷特別C2-2 よさこい祭り特別C2-1選抜馬
マンハッタンカフェ 宮川浩(高知) 484
(+5)
9人 479 佐原秀 56.0 10人 476 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0 2人 473 宮川実 56.0 10人 482 佐原秀 56.0
ビッグテンビー 江口正典 1:36.0 6-5-4-10 43.3 1:34.4 10-11-10-12 41.9    1:32.1 6-7-6-4 40.0 1:25.9 11-11-11-10 40.2
(テンビー) 村田牧場 2.8 リチャード 1.8 レンベルガー   0.7 シゲルムツゴロウ 2.1 トウカイパイロ
2 2 ホスト 永森大(高知)
全   14- 6- 4- 24
左   1- 1- 1- 2
右   13- 2- 3- 19
場   8- 1- 2- 4
距   2- 0- 2- 2
1:30.6 良-
3 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 7番
1 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 3番
2 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 7番
3 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 8番
1 18.08.05 稍重 10頭
高知 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 05.14生 56.0 6-1-2-1 祝50歳船越博行特別C2-2 皆揃ってめでたい特別C2-5 C2-4 C2-6 ひまわり特別C3-1選抜馬
ファルブラヴ 雑賀正(高知) 523
(-3)
2人 526 永森大 56.0 1人 521 永森大 56.0 1人 520 永森大 56.0 1人 525 永森大 56.0 1人 517 永森大 56.0
ヴェルナッツァ 内田玄祥 1:34.1 1-1-1-1 42.1 1:33.1 1-1-1-1 43.0 1:23.6 1-1-1-2 40.4 1:31.8 1-1-1-3 41.7 1:30.6 1-1-1-1 39.6
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 0.4 タイムトラベル 0.4 アルマククナ 0.5 ベルヴィサージュ 1.7 エクセレンワールド 1.1 エリオットベイ
3 3 マルカリード 塚本雄(高知)
全   21- 14- 8- 48
左   0- 0- 1- 2
右   21- 14- 7- 43
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:31.8 良-
7 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 5番
11 18.09.29 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 18.09.16 重 9頭
高知 右1400 7番
10 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 10番
3 18.08.18 重 10頭
高知 右1400 6番
牡8 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-3 寒露特別C2-1 B-3 B-3 五台山特別B-1選抜馬 第5回渡辺彩夢特別B-3
オレハマッテルゼ 川野勇(高知) 488
(-3)
7人 491 ☆塚本雄 55.0 5人 485 岡村卓 56.0 6人 481 ☆塚本雄 55.0 8人 484 ☆塚本雄 55.0 4人 492 岡村卓 56.0
ディスタントガール 酒井孝敏 1:35.2 7-6-5-6 42.3 1:33.7 8-10-12-12 39.9 1:33.6 5-5-6-6 40.8 1:25.9 8-9-8-10 39.6 1:31.8 5-5-7-3 39.9
(Distant View) 畠山牧場 2.0 リチャード 3.2 ナムライチバンボシ 2.3 コパノチャールズ 2.2 コパノリクエスト 0.8 ジャジャンケン
4 4 ワガミヨニフル 松木大(高知)
全   6- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 6
右   6- 2- 2- 24
場   6- 2- 2- 23
距   2- 2- 0- 11
1:32.8 良1:34.2
12 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 12番
11 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 5番
12 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 2番
7 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 10番
8 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 1番
牝4 栗毛 03.16生 ☆ 53.0 0-0-0-13 全ての馬に幸あれ特C1イC2イ 祝50歳船越博行特別C2-2 C2-3 C2-2 坂本氏エクリ納車特別C2-3
ロージズインメイ 雑賀秀(高知) 484
(+5)
10人 479 ☆塚本雄 52.0 10人 483 ☆松木大 53.0 11人 481 ☆松木大 53.0 4人 483 永森大 54.0 5人 476 ☆松木大 53.0
ルナドリーム 内田玄祥 1:29.8 3-5-9-12 43.0 1:37.6 7-7-9-11 43.7 1:36.8 9-10-10-12 43.0 1:26.2 3-3-3-6 42.3 1:34.7 6-6-5-7 42.7
(フジキセキ) 上村清志 4.0 シルバーゲイル 3.9 タイムトラベル 3.8 エアオブザドラゴン 2.8 ヴォルタ 3.1 リチャード
5 5 マッセ 林謙佑(高知)
全   7- 4- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 40
場   5- 2- 1- 30
距   1- 2- 1- 18
1:31.3 良1:32.2
6 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 3番
10 18.09.24 重 12頭
高知 右1400 1番
5 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 7番
8 18.08.26 重 11頭
高知 右1300 5番
9 18.08.05 稍重 12頭
高知 右1400 5番
セン6 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-3 寒露特別C2-1 ファイナルレースC1-5記者選 栗原ネネ誕生祭特別C1-4 第11回嫉妬の夏特別C1-3 立花孝志お誕生日特別C1-4
ブレイクランアウト 田中守(高知) 480
(+4)
5人 476 倉兼育 56.0 10人 482 倉兼育 56.0 7人 477 倉兼育 56.0 9人 474 山頭信 56.0 8人 472 山頭信 56.0
リュバンドール 村上卓史 1:34.8 12-12-12-5 40.9 1:34.2 11-9-8-8 41.8 1:31.3 8-8-7-6 39.8 1:25.7 10-10-10-9 38.9 1:33.6 10-10-10-10 38.9
(トニービン) 白井牧場 1.6 リチャード 2.3 エイシンドルチェ 1.6 ロコモーション 1.9 コパノチャールズ 1.8 ジョージジョージ
6 6 マジカルウインド 別府衣(高知)
全   4- 5- 7- 17
左   0- 0- 1- 8
右   4- 5- 6- 9
場   1- 2- 3- 2
距   1- 1- 3- 1
1:30.5 良1:32.7
7 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 9番
2 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 1番
3 18.09.24 重 10頭
高知 右1400 6番
3 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.06生 ☆ 53.0 1-2-2-1 全ての馬に幸あれ特C1イC2イ 祝50歳船越博行特別C2-2 祝結婚&700勝特別C1-4 デレステ3周年特別C1-6 処暑特別C2-1選抜馬
ゴールドアリュール 別府真(高知) 472
(-5)
2人 477 ☆別府衣 52.0 3人 478 ☆別府衣 53.0 3人 478 宮川実 54.0 2人 477 ☆別府衣 53.0 3人 472 倉兼育 54.0
マジカルシェイプ 渋谷陽 1:27.6 7-8-8-9 40.9 1:33.8 4-2-2-3 41.3 1:32.1 7-7-6-5 39.8 1:30.6 8-8-8-6 39.3 1:30.5 8-8-7-6 38.7
(Street Cry) 下河辺牧場 1.8 シルバーゲイル 0.1 タイムトラベル 0.9 ヴォルタ 0.5 バルダッキーノ 0.7 トウカイパイロ
7 トウカイジュリア 宮川実(高知)
全   6- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 5
場   6- 3- 2- 2
距   2- 1- 0- 1
1:30.0 良-
2 18.10.13 重 10頭
高知 右1400 5番
5 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 2番
2 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 18.08.25 不良 9頭
高知 右1400 3番
3 18.08.04 重 10頭
高知 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 5-2-2-2 後藤詩織お誕生日特別C2-3 夕月夜特別C2-1選抜馬 新涼特別C2-1選抜馬 C2-8 高知文学学校特別C2-7
タートルボウル 打越勇(高知) 480
(-5)
2人 485 宮川実 54.0 3人 490 宮川実 54.0 2人 489 宮川実 54.0 2人 491 宮川実 54.0 3人 486 宮川実 54.0
トウカイマーチ 江原明 1:33.8 5-5-5-4 40.8 1:33.5 2-2-2-2 42.7 1:23.9 5-5-5-2 39.4 1:30.0 1-1-1-1 40.1 1:25.0 8-8-6-5 39.5
(アフリート) 岡部牧場 0.0 オイルタウン 0.9 レンベルガー 0.5 エクセレンワールド 1.0 エリオットベイ 0.5 セイクレットレーヴ
7 8 アナザフォー 妹尾浩(高知)
全   4- 5- 7- 33
左   4- 5- 7- 19
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 1番
12 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 12番
6 18.08.02 良 9頭
門別 右1200 2番
10 18.07.19 良 10頭
門別 右1200 6番
7 18.07.05 不良 9頭
門別 右1200 4番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 日商プロパン石油特別A2-2~ ハッピーポニーショー特別A3- レバンガ北海道特別A3-2~B はまなす特別A1~A3-1 ホクレンえん麦特別A3-2~B
タイキシャトル 工藤真(高知) 526
(0)
8人 526 ▲落合玄 53.0 12人 526 ▲落合玄 54.0 7人 520 ▲落合玄 54.0 10人 532 落合玄 54.0 9人 530 ▲落合玄 54.0
バンブーインディゴ 西森鶴 1:15.3 8-9 38.2 1:17.0 5-9 41.7 1:16.6 4-6 39.2 1:15.0 8-8 38.3 1:16.0 7-7 38.2
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 2.1 ナリユキマカセ 4.3 キタアルプス 1.9 エグジビッツ 2.3 コールサインゼロ 2.3 ナリユキマカセ
9 シゲルインパラ 西川敏(高知)
全   1- 3- 4- 15
左   1- 3- 4- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 3番
7 18.09.12 重 11頭
川崎ナ 左900 10番
5 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.08.07 重 11頭
浦和 左800 8番
3 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 1番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬 馬いぞ!シークワーサー発売C1 シトリン賞C1三 四 C1選抜馬 川崎のSPAT4 プレミアC1
カンパニー 大関吉(高知) 449
(+1)
8人 448 左海誠 54.0 8人 442 張田昂 54.0 7人 448 張田昂 54.0 4人 444 張田昂 54.0 4人 446 張田昂 54.0
プモ (株)ボンズ 1:02.9 2-4 39.3 0:56.5 6-5-7 38.6 1:16.2 7-3-3 39.9 0:48.9 3-3 36.5 0:54.9 1-1-1 38.2
(アグネスデジタル) 大林ファーム 2.3 アレジャポン 0.8 ケイエスフェアリー 1.3 ハンドレッドアーツ 1.4 ジョーカトゥーラ 0.8 サンモントレー
8 10 ゼフィールネイジ 山崎雅(高知)
全   3- 2- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 19
場   2- 2- 4- 13
距   0- 2- 1- 7
1:30.7 良1:33.4
6 18.10.13 重 11頭
高知 右1400 8番
7 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 11番
4 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 4番
5 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-2-4 祝50歳船越博行特別C2-2 夕月夜特別C2-1選抜馬 新涼特別C2-1選抜馬 早イネペコチャン特C1イC2イ 処暑特別C2-1選抜馬
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 452
(+1)
4人 451 山崎雅 54.0 9人 451 嬉勝則 54.0 3人 448 郷間勇 54.0 4人 449 山崎雅 53.0 6人 451 郷間勇 54.0
フィーユドノワール 酒井孝敏 1:35.5 6-6-6-7 41.8 1:34.1 6-7-8-8 42.2 1:24.4 4-4-3-4 40.1 1:23.8 1-1-1-2 40.0 1:30.7 3-3-3-3 40.3
(クロフネ) 桑田牧場 1.8 タイムトラベル 1.5 レンベルガー 1.0 エクセレンワールド 0.2 レマンコ 0.9 トウカイパイロ
11 ステイリッチ 倉兼育(高知)
全   6- 10- 9- 20
左   0- 3- 1- 3
右   6- 7- 8- 14
場   5- 7- 8- 9
距   1- 2- 6- 4
1:32.2 良1:33.3
8 18.10.21 良 12頭
高知 右1300 3番
9 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 2番
4 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 11番
8 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 3番
3 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 10番
セン6 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 全ての馬に幸あれ特C1イC2イ 寒露特別C2-1 高橋村野松岡檀上特別C2-2 新涼特別C2-1選抜馬 坂本氏エクリ納車特別C2-3
ステイゴールド 雑賀正(高知) 511
(-2)
5人 513 永森大 55.0 8人 513 永森大 56.0 3人 507 岡村卓 56.0 8人 510 岡村卓 56.0 2人 505 岡村卓 56.0
イスラコジーン 宮崎忠比古 1:27.7 5-4-4-5 41.6 1:35.7 9-8-8-8 42.6 1:34.6 6-6-6-6 42.1 1:25.5 6-6-7-10 40.4 1:32.6 4-4-3-3 40.8
(Cozzene) (有)社台コーポレー 1.9 シルバーゲイル 2.5 リチャード 1.7 ハイレートクライム 2.1 エクセレンワールド 1.0 リチャード
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。