地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 盛 岡 第9競走 16:35発走


B2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トチノコンコルド 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 0- 25
左   1- 1- 0- 7
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:40.6 良1:40.6
4 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 9番
7 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
2 18.08.27 良 6頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-1 B2 南部杯カウントダウン9B2四組 震災復興 子ども達に夢B2四組 アベリア賞B2六組 コスモス賞C1一組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 521
(+5)
9人 516 菅原辰 56.0 8人 517 菅原辰 56.0 5人 514 鈴木祐 56.0 4人 516 △岩本怜 54.0 4人 511 ▲岩本怜 53.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:14.4 8-8 37.4 1:41.7 8-8 38.8 1:41.5 7-7 39.0 1:44.0 5-5-4-5 39.2 1:44.6 4-4-4-2 39.4
(ソングオブウインド) 田中春美 0.5 ハルズハッピー 1.6 ウインルーカス 1.5 モズアムール 0.8 スイングリーダー 0.3 ブライトエンジェル
2 2 ホクレアネイチャー 山本政(岩手)
全   12- 16- 8- 64
左   6- 7- 4- 20
右   6- 9- 4- 44
場   6- 7- 4- 20
距   4- 4- 2- 13
1:38.8 良1:39.7
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 10番
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝7 栗毛 04.27生 54.0 3-4-1-4 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン9B2四組 震災復興 子ども達に夢B2四組 B2五組 C2一組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 451
(+2)
6人 449 山本政 54.0 5人 447 関本淳 54.0 3人 448 関本淳 54.0 3人 443 山本政 54.0 3人 440 山本政 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:42.3 7-7 38.5 1:41.0 7-6 38.3 1:41.4 9-9 38.6 1:43.3 6-7-7-7 38.6 1:29.7 6-5-5-5 38.9
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 1.1 コウギョウサウス 0.9 ウインルーカス 1.4 モズアムール 1.4 クインズベガ 0.0 スイングリーダー
3 3 ウインストロベリー 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 3- 8
左   3- 0- 3- 2
右   1- 1- 0- 3
場   3- 0- 3- 2
距   2- 0- 0- 1
1:39.9 良1:41.2
4 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
1 18.08.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左2000 8番
1 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 05.11生 54.0 3-1-2-2 区界賞C1 C1二組 3歳B2一組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2二組
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 448
(+7)
3人 441 菅原辰 54.0 1人 437 菅原辰 54.0 3人 438 菅原辰 54.0 4人 432 菅原辰 54.0 2人 435 阿部英 54.0
フラウラ 鈴木雅俊 1:41.2 1-1 41.0 1:39.9 3-3 38.5 1:29.3 1-1-1-1 40.1 2:08.5 2-2-2-3 39.0 1:27.6 1-1 39.1
(クロフネ) モリナガファーム 0.6 フルネス 0.0 キリフダ 0.3 エンパイヤアーサー 1.1 サンタガール 0.6 シグナ
4 4 ヴァンクル 村上忍(岩手)
全   7- 9- 7- 28
左   2- 5- 2- 8
右   5- 4- 5- 19
場   2- 5- 2- 8
距   0- 2- 1- 4
1:39.3 良1:41.5
5 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 2-1-0-1 区界賞C1 C1一組 コスモス賞C1四組 C2八組 C2六組
カンパニー 飯田弘(岩手) 511
(+9)
4人 502 村上忍 56.0 3人 500 村上忍 56.0 2人 488 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0 4人 492 鈴木祐 56.0
プリンセスミラクル 大久保和夫 1:41.7 7-7 40.2 1:39.7 3-2 38.1 1:43.5 3-3-1-1 39.6 1:30.4 3-3-3-3 40.0 1:29.9 7-7 40.5
(フジキセキ) 新冠橋本牧場 1.1 フルネス 0.2 トキノカサドール 0.6 ユウキシャルマン 0.6 イスラドラーダ 1.8 トモジャヴェール
5 5 メイショウテンロウ 高橋悠(岩手)
全   6- 8- 6- 49
左   5- 2- 2- 13
右   1- 6- 4- 32
場   5- 2- 2- 12
距   3- 1- 2- 9
1:38.3 良1:39.6
10 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.03 稍重 6頭
水沢 右1600 4番
6 18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-1 チロリアンランプ賞B2五組 南部杯カウントダウン9B2四組 高知の新米 ファーストB2六組 オシロイバナ賞B2七組 C1二組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 461
(-2)
5人 463 菅原俊 56.0 3人 462 高松亮 56.0 4人 459 △岩本怜 54.0 6人 460 △岩本怜 54.0 4人 458 ▲岩本怜 53.0
メイショウフント (株)アプエンテ 1:43.2 5-8 38.2 1:40.9 3-3 38.6 1:41.1 3-3 38.6 1:44.1 5-6-6-4 38.7 1:45.4 4-5-5-7 40.3
(アルカセット) 高昭牧場 1.3 テキサスハート 0.8 ウインルーカス 0.2 ヤマタケデュック 0.8 エディフィス 0.9 シュクエターナル
6 6 ゴールデンタバサ 木村直(岩手)
全   3- 3- 7- 31
左   1- 2- 4- 6
右   2- 1- 3- 24
場   1- 2- 4- 5
距   0- 0- 0- 3
1:40.3 良1:41.8
5 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 18.09.09 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 03.19生 ☆ 53.0 1-0-0-3 チロリアンランプ賞B2五組 区界賞C1 C1一組 C1二組 C2四組
フォーティナイナーズサン 橘友和(岩手) 393
(0)
6人 393 ☆木村直 53.0 10人 405 ☆木村直 53.0 6人 396 ☆木村直 53.0 5人 395 ☆木村直 53.0 3人 394 高松亮 54.0
フレンチトウショウ 谷口祐人 1:42.6 3-3 37.9 1:41.8 9-8 40.1 1:40.3 6-8 38.1 1:44.2 8-8-9-9 39.7 1:31.7 8-7-7-6 39.1
(フレンチデピュティ) トウショウ産業株式会 0.7 テキサスハート 1.2 フルネス 0.8 トキノカサドール 0.1 オフザウォール 0.0 ジェイエレガンス
7 7 アラノボル 山本聡(岩手)
全   7- 8- 7- 40
左   4- 5- 0- 15
右   3- 3- 7- 25
場   4- 5- 0- 15
距   2- 2- 0- 13
1:38.9 良1:40.2
4 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
5 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番
5 18.08.06 不良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 6-8-5-28 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン8B2三組 震災復興 子ども達に夢B2四組 B2五組 クジャクソウ賞B2三組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 456
(-5)
4人 461 山本聡 56.0 7人 461 山本聡 56.0 8人 460 小林凌 56.0 4人 468 山本聡 56.0 2人 460 山本聡 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:42.3 4-5 39.0 1:38.9 8-7 37.9 1:41.4 4-5 39.0 1:44.3 5-5-6-6 40.2 1:40.0 4-3 38.5
(オース) アラキフアーム 1.1 コウギョウサウス 0.6 ギミック 1.4 モズアムール 2.4 クインズベガ 0.5 マキシマイザー
8 ヴィクトリアレーヴ 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 4- 15
左   1- 2- 3- 7
右   3- 3- 1- 5
場   1- 2- 3- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良1:41.7
9 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
6 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 3番
5 18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C1 区界賞C1 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 C2二組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 427
(-2)
10人 429 ☆木村直 55.0 8人 430 坂口裕 54.0 2人 428 坂口裕 54.0 2人 435 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:40.8 11-11 38.1 1:41.7 8-9 40.0 1:40.4 7-6 38.0 1:42.9 9-7-6-2 38.8 1:31.5 2-3-3-4 41.3
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.8 マイネルレハイム 1.1 フルネス 0.9 トキノカサドール 0.6 ゴールドミライ 1.4 サンエイダイヤ
8 9 ディープチル 坂口裕(岩手)
全   11- 8- 7- 24
左   4- 4- 2- 13
右   7- 4- 5- 10
場   4- 4- 2- 13
距   2- 1- 0- 5
1:40.2 良1:40.2
8 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 11番
9 18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 1番
4 18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
1 18.03.22 重 9頭
水沢 右1600 2番
牝6 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 インパチェンス賞B2四組 メイカップB2 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2 春光賞B2三組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 437
(-4)
5人 441 関本淳 54.0 8人 441 関本淳 54.0 7人 442 中村尚 54.0 5人 436 関本淳 54.0 3人 443 関本淳 54.0
チリースタート 竹洞博 1:43.6 2-3 40.7 1:57.2 3-3-3-3 38.8 1:40.8 9-7 38.8 1:47.0 8-9-8-6 40.7 1:44.2 4-4-3-2 40.7
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 2.4 コウギョウサウス 0.6 ワイルドロジャー 1.0 ダイチラディウス 0.7 アルアンダルス 0.2 アドマイヤイバマ
10 トーホクフェアリー 鈴木祐(岩手)
全   10- 17- 17- 40
左   9- 6- 9- 17
右   1- 11- 8- 22
場   9- 6- 9- 17
距   3- 2- 6- 10
1:39.3 良1:40.3
3 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 18.08.27 良 6頭
水沢 右1600 2番
2 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 2-5-7-6 チロリアンランプ賞B2五組 B2五組 ホウセンカ賞B2五組 コスモス賞C1一組 マツバボタン賞C1二組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 439
(+3)
2人 436 鈴木祐 54.0 3人 436 山本政 54.0 3人 436 鈴木祐 54.0 1人 430 鈴木祐 54.0 2人 434 鈴木祐 54.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:42.3 6-6 37.1 1:40.4 8-5 37.5 1:41.1 9-7 38.7 1:45.2 5-5-5-5 39.6 1:27.4 6-5 38.2
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.4 テキサスハート 0.2 サンエイダイヤ 0.0 ヤマニンレガリーノ 0.9 ブライトエンジェル 0.7 クインズベガ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。