地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 佐 賀 第8競走 15:15発走


C1-8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リッカハピネス 真島正(佐賀)
全   5- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 13
場   5- 3- 2- 10
距   3- 3- 2- 7
1:29.6 良1:29.6
2 18.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.09.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.09.01 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 18.08.04 良 11頭
佐賀 右900 2番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 4-3-1-9 C1-9組 エトワールカップC1-7組 C1-11組 十五夜特選C2-1組 立秋特選C2-1組
リッカロイヤル 東眞市(佐賀) 463
(+4)
1人 459 真島正 54.0 4人 457 真島正 54.0 1人 460 真島正 54.0 7人 460 真島正 54.0 7人 459 真島正 54.0
リッカビクトリー 立花幸雄 1:29.6 2-2-1-1 38.7 1:30.6 1-1-1-1 38.9 1:31.5 1-1-1-1 38.9 1:31.6 1-1-1-1 40.6 0:55.3 6-6 37.0
(ジョリーズヘイロー) 原口牧場 0.3 ホウショウブレット 0.3 クラウンハイト 0.7 サンスペンサー 0.4 セイフケンシロウ 0.9 スターダストライト
2 2 セイユウファイター 岡村健(佐賀)
全   9- 8- 5- 31
左   0- 0- 0- 3
右   9- 8- 5- 28
場   3- 3- 2- 6
距   2- 3- 1- 3
1:30.2 良1:30.9
1 18.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
5 18.08.26 良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 18.07.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-2 アンドロメダ座特選C2-2組 C1-10組 C1-10組 C1-9組 C1-9組
スターリングローズ 手島勝(佐賀) 517
(+1)
2人 516 兒島真 56.0 1人 515 岡村健 56.0 3人 513 石川慎 56.0 1人 512 岡村健 56.0 2人 512 岡村健 56.0
サンライトリーダ 松岡正二 1:30.9 1-1-2-2 38.1 1:31.6 1-1-1-1 40.6 1:31.2 7-8-8-5 38.7 1:32.6 5-5-6-9 38.9 1:31.0 2-2-2-2 39.3
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.0 プリンセスライン 0.9 ラブオールミー 0.4 ブレイヴドラゴン 0.7 サンブレナード 0.8 シラーグランツ
3 3 シャイニンカーラ 山下裕(佐賀)
全   8- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 4- 23
場   5- 2- 1- 10
距   2- 2- 1- 10
1:29.8 良1:29.8
5 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 18.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 3-0-1-5 C1-10組 C1-9組 C1-4組 白露賞C1-7組 ヤマセミ賞C1-7組
ヴィクトワールピサ 九日光(佐賀) 425
(-4)
2人 429 山下裕 54.0 3人 431 山下裕 54.0 8人 437 山下裕 54.0 6人 435 山下裕 54.0 4人 431 山下裕 54.0
シャイニンオーラ (同)JPN技研 1:31.5 8-7-4-4 39.0 1:29.8 7-7-5-3 38.2 1:32.4 7-6-6-4 38.8 1:31.4 5-5-4-1 39.0 1:32.6 5-5-2-4 40.9
(King Kamehameha) 坂東牧場 0.9 ロイヤルチェイサー 0.5 ホウショウブレット 0.8 ゴールドグリッター 0.1 ミドリノイブキ 2.8 シゲルポインター
4 4 ミスギオンデジタル 山口勲(佐賀)
全   4- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 3
場   4- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
1 18.10.20 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 2番
1 18.05.19 良 10頭
佐賀 右1800 4番
3 18.05.05 良 8頭
佐賀 右1750 3番
1 18.04.12 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝3 栗毛 06.02生 54.0 1-0-0-2 ムクドリ賞C2-3組 スピードスター特選3歳-2組 初夏賞3歳 くすの栄橋賞3歳-3組 3歳-5組
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 468
(0)
1人 468 山口勲 54.0 3人 467 山口勲 54.0 2人 471 田中純 54.0 3人 467 田中純 54.0 2人 469 田中純 54.0
ユウワンチョイス 組)ForceEq 1:30.5 4-3-3-1 38.5 0:55.3 4-5 37.0 2:00.4 4-2-2-1 39.7 1:59.0 8-8-7-5 37.9 1:25.0 1-1-2-1 39.1
(フジキセキ) 増本良孝 0.1 カシノポップ 1.1 コントラスト 0.5 キナコ 1.2 ザワールド 0.8 ヤエノプリーマ
5 5 ロイヤルアスカ 石川慎(佐賀)
全   10- 10- 9- 47
左   0- 0- 0- 3
右   10- 10- 9- 44
場   2- 4- 4- 10
距   2- 3- 4- 9
1:30.2 良1:30.2
4 18.10.07 良 8頭
佐賀 右1400 2番
5 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
4 18.09.09 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 18.08.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
5 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝6 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 C1-7組 C1-10組 C1-10組 C1-10組 C1-9組
メイショウボーラー 山田徹(佐賀) 439
(-1)
4人 440 吉村智 54.0 3人 441 竹吉徹 54.0 6人 445 竹吉徹 54.0 5人 448 竹吉徹 54.0 5人 444 竹吉徹 54.0
タカノバレリーナ 原久美子 1:30.4 3-3-3-3 40.1 1:32.9 5-5-5-7 41.2 1:31.5 5-5-4-3 40.9 1:31.8 8-9-7-8 39.4 1:32.3 4-4-4-6 38.9
(オジジアン) 高昭牧場 1.0 チムニーロック 1.3 セイユウファイター 0.9 ワンダーフルリール 1.0 ブレイヴドラゴン 0.4 サンブレナード
6 6 ウインバレリーナ 南谷圭(佐賀)
全   8- 12- 17- 53
左   0- 0- 0- 6
右   8- 12- 17- 43
場   3- 2- 5- 9
距   1- 2- 3- 8
1:31.1 良1:31.1
8 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 2番
10 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.17 良 11頭
佐賀 右1400 5番
8 18.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-3 C1-10組 ガーベラ賞C1-8組 C1-10組 C2-4組 C2-4組
コンデュイット 西久政(佐賀) 425
(+2)
8人 423 南谷圭 54.0 8人 427 南谷圭 54.0 7人 425 南谷圭 54.0 7人 426 石川慎 54.0 5人 431 鮫島克 54.0
コスモダンスナイト (同)JPN技研 1:32.9 7-8-8-8 39.7 1:32.0 7-7-8-8 39.0 1:33.3 9-9-9-9 40.1 1:32.2 7-8-8-3 40.2 1:34.4 5-6-6-8 42.3
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 2.3 ロイヤルチェイサー 2.8 ナンヨーウラヌス 1.7 セイユウファイター 0.2 ウインアイフォース 3.0 プリンスリーバトン
7 7 ファラオカズマ 出水拓(佐賀)
全   7- 3- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 26
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:31.0 良1:31.0
3 18.10.14 良 8頭
佐賀 右1400 2番
5 18.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1400 9番
9 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
牡5 栗毛 02.15生 ▲ 53.0 0-0-1-3 C1-10組 C1-9組 C1-4組 フルムーンカップC1-4組 C1-4組
ダイワメジャー 三小幸(佐賀) 437
(+3)
5人 434 ▲出水拓 53.0 5人 440 ▲出水拓 53.0 6人 439 ▲出水拓 53.0 7人 436 竹吉徹 56.0 6人 442 鮫島克 56.0
ブルーオアシス 北原大史 1:31.0 3-3-3-3 39.5 1:31.1 1-1-3-4 40.1 1:32.8 6-7-7-7 39.1 1:32.2 3-3-3-6 40.4 1:31.6 1-1-1-2 41.2
(Sadler’s Wells) 天羽牧場 0.4 ロイヤルチェイサー 1.8 ホウショウブレット 1.2 ゴールドグリッター 2.8 シゲルポインター 0.9 クラウンホイール
8 8 ベルノート 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 3
1:30.5 良1:30.5
3 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 4番
10 18.09.23 稍重 12頭
佐賀 右900 8番
9 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
3 18.08.26 良 9頭
佐賀 右1750 8番
3 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1750 2番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-1-2 ガーベラ賞C1-8組 スピードスター特選3歳-2組 佐賀城特選3歳-1組 バルーン特選3歳-1組 サマースター特選3歳-2組
ステイゴールド 山田義(佐賀) 391
(-2)
6人 393 竹吉徹 54.0 12人 392 竹吉徹 54.0 5人 393 竹吉徹 54.0 6人 396 田中直 54.0 10人 396 田中直 54.0
コスモベル 成富直行 1:30.5 6-6-6-6 38.3 0:55.8 11-11 35.8 2:02.0 8-9-9-9 40.2 1:59.1 7-7-7-5 38.7 1:58.1 8-6-5-4 38.9
(Formal Dinner) ビッグレッドファーム 1.3 ナンヨーウラヌス 1.6 コントラスト 2.6 ビーヴェローチェ 1.4 サンルイビル 1.3 サンドラフラッシュ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。