地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 佐 賀 第6競走 14:05発走


C2-20組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マナープリンセス 倉富隆(佐賀)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 18
場   1- 2- 2- 17
距   1- 1- 2- 13
1:31.8 良1:32.2
11 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 1番
7 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
10 18.08.05 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 18.07.21 良 12頭
佐賀 右1400 1番
2 18.07.07 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 1-1-2-9 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-5組 C2-8組
ハーツクライ 川田孝(佐賀) 503
(+9)
5人 494 吉田順 54.0 6人 497 吉田順 54.0 9人 491 倉富隆 54.0 8人 494 倉富隆 54.0 6人 497 倉富隆 54.0
ホットマンボ 成富直行 1:36.2 9-9-9-8 41.6 1:34.1 1-1-1-3 42.2 1:33.1 1-1-1-2 42.6 1:32.5 1-1-1-2 41.5 1:32.6 2-2-2-2 39.1
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 3.3 マリーアントワー 2.1 サスナーシルニー 1.8 マニエーテ 1.0 ミーアンドチー 0.1 ダイメイグッド
2 2 ブルベアマーテン 山口勲(佐賀)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.07.31 良 9頭
佐賀 右1300 6番
1 18.06.30 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
1 18.06.19 稍重 10頭
佐賀 右900 5番
中止 18.05.19 不良 14頭
J新潟 芝左2890 12番
16 17.09.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 7番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 3-0-0-0 C2-12組 C2-18組 C2-20組
障害4歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 九日光(佐賀) 500
(+11)
1人 489 山口勲 56.0 1人 481 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0 14人 480 中村将 59.0 13人 482 高倉稜 56.0
ケイエムサウザー 森中蕃 1:24.6 1-1-1-1 38.4 1:25.8 6-4-3-1 39.0 0:54.3 1-1 35.6    1:28.7 9-14 39.6
(マーベラスサンデー) 秋場牧場 0.2 ヒカリノカケラ 0.3 アカイバラ 0.3 モリデンボス  サンマルホーム 3.2 オースミベリル
3 3 クラウンムーン 南谷圭(佐賀)
全   4- 13- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 13- 2- 27
場   4- 13- 2- 26
距   2- 8- 2- 18
1:31.0 良1:32.1
6 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 18.10.01 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 18.09.17 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 18.07.22 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 18.06.30 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-1-0-0 レディスヴィクトリーラウンC2 C2-6組 C2-8組 C2-8組 C2-12組
アドマイヤムーン 手島勝(佐賀) 466
(-1)
1人 467 宮下瞳 54.0 1人 467 南谷圭 54.0 4人 461 岡村健 54.0 2人 458 鮫島克 54.0 3人 461 石川慎 54.0
ヒシシンエイ 眞保榮稔 1:32.1 2-2-2-4 40.8 1:32.8 1-1-1-1 40.9 1:32.2 1-1-1-2 41.3 1:32.8 2-2-2-7 42.3 1:31.8 1-1-1-1 40.3
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.3 スカーレットベスト 0.4 ルーズソックス 0.2 ワンダープトゥリ 1.9 カガコナウィンズ 0.2 プリンセスラグーン
4 4 アラロケ 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 23
場   1- 3- 4- 16
距   0- 0- 0- 5
1:32.9 良1:32.9
5 18.10.20 良 6頭
佐賀 右1300 3番
8 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 4番
9 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.09.11 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
3 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 1番
牝4 鹿毛 04.13生 ▲ 51.0 0-1-0-5 C2-47組 レディスヴィクトリーラウンC2 C2-4組 C2-10組 C2-11組
カネヒキリ 中川竜(佐賀) 404
(-5)
5人 409 ▲出水拓 51.0 8人 407 田中直 54.0 4人 407 ▲出水拓 51.0 2人 407 倉富隆 54.0 2人 410 兒島真 54.0
アラマサローズ (有)門脇 1:26.3 2-2-2-3 39.5 1:33.4 8-8-9-8 41.1 1:33.9 4-3-4-6 40.5 1:25.9 2-2-2-1 39.5 1:26.2 3-3-3-3 40.5
(スターリングローズ) アラキフアーム 1.1 ディープサミット 1.6 スカーレットベスト 2.2 ペイシャムーン 0.3 ネオヴァヴェル 0.6 ナムラウラン
5 5 マツノダイオー 田中直(佐賀)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:33.5 良1:36.6
6 18.10.20 良 6頭
佐賀 右1300 4番
7 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 1番
8 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
11 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
9 18.03.17 重 11頭
佐賀 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-1-3 C2-47組 野路菊賞C2-19組 3歳-5組 3歳-3組 3歳-3組
スマートファルコン 井樋明(佐賀) 447
(0)
6人 447 鮫島克 56.0 5人 456 鮫島克 56.0 7人 461 鮫島克 56.0 3人 473 ☆岡村健 55.0 3人 473 山口勲 56.0
エアスパイシー 廣松金次 1:27.6 4-4-4-5 40.6 1:36.6 1-1-1-4 44.5 1:28.5 6-6-7-8 41.3 1:36.7 4-4-6-11 44.0 1:33.5 10-10-5-7 39.9
(トニービン) 五丸農場 2.4 ディープサミット 3.6 ダイメイジャガー 4.2 オメガシンドバッド 4.4 ビワチャン 1.6 トーセンプルメリア
6 6 スターライトベガ 村松翔(佐賀)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 22
場   1- 1- 2- 22
距   0- 1- 0- 9
1:32.4 良1:32.4
取消 18.10.07 良 5頭
佐賀 右1400 5番
6 18.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 1番
5 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
2 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 18.08.05 良 10頭
佐賀 右1300 10番
牝3 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-1-1-9 C2-18組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-4組 3歳-6組
ロジユニヴァース 柳井宏(佐賀) 474
(+9)
 - 村松翔 54.0 6人 465 村松翔 54.0 3人 472 村松翔 54.0 5人 460 村松翔 54.0 8人 469 兒島真 54.0
リチュアリスト 谷脇智恵子    1:27.8 1-1-2-5 43.0 1:26.8 2-2-3-5 41.6 1:32.4 1-1-1-1 39.9 1:25.8 2-2-2-2 38.4
(タヤスツヨシ) ヤマイチ牧場   2.8 ロージズラヴ 2.5 オメガシンドバッド 0.1 セイウンネルソン 1.1 ブルベアセロリ
7 ロトヴィーナス 吉本隆(佐賀)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 4番
2 18.10.07 稍重 7頭
佐賀 右1300 2番
5 18.09.29 重 9頭
佐賀 右1300 9番
1 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1300 1番
5 18.09.01 不良 7頭
佐賀 右1300 7番
牝3 栗毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 C2-34組 C2-26組 3歳-8組 3歳-10組 3歳-10組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 512
(-3)
2人 515 真島正 54.0 2人 519 真島正 54.0 3人 519 真島正 54.0 2人 517 真島正 54.0 1人 527 真島正 54.0
オボロヅキ 國武佳博 1:24.2 2-2-2-3 37.9 1:23.5 1-1-1-2 37.8 1:25.8 3-4-4-5 40.1 1:25.6 1-1-1-1 39.9 1:26.2 1-1-1-3 41.7
(カリズマティック) タガミファーム 0.9 ベルベットムーブ 0.7 ナナルテア 1.8 サンライズアイドル 0.5 シゲルゴボウ 2.7 シゲルクロマメ
7 8 ナムラウラン 川島拓(佐賀)
全   2- 3- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 9- 16
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.5 良1:34.6
3 18.10.20 良 6頭
佐賀 右1300 1番
6 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 5番
8 18.09.29 重 11頭
佐賀 右1400 2番
4 18.09.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 18.08.25 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-1-0-1 C2-47組 野路菊賞C2-19組 C2-5組 C2-5組 C2-11組
ケイムホーム 土井道(佐賀) 420
(-2)
3人 422 山下裕 54.0 3人 421 山下裕 54.0 3人 417 川島拓 54.0 3人 406 村松翔 54.0 1人 397 川島拓 54.0
ナムラレガシー 酒井孝敏 1:25.8 3-3-3-2 39.0 1:34.6 8-8-7-7 39.5 1:34.4 11-11-11-10 39.6 1:33.5 7-7-7-6 40.5 1:25.6 4-4-4-2 39.8
(トワイニング) 林時春 0.6 ディープサミット 1.6 ダイメイジャガー 1.5 マリーアントワー 1.5 サスナーシルニー 0.3 メイショウメブキ
9 ユアネイム 竹吉徹(佐賀)
全   0- 2- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 28
場   0- 1- 2- 18
距   0- 1- 1- 11
1:33.0 良1:33.6
3 18.10.21 良 7頭
佐賀 右1300 7番
5 18.10.08 良 8頭
佐賀 右1400 2番
5 18.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 5番
6 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 18.08.25 良 5頭
佐賀 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-7 C2-48組 野路菊賞C2-19組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-5組
シングンオペラ 矢野久(佐賀) 428
(-2)
6人 430 村松翔 54.0 8人 436 竹吉徹 54.0 8人 427 竹吉徹 54.0 8人 426 竹吉徹 54.0 5人 432 村松翔 54.0
イエスプリーズ 坂本忠教 1:26.7 5-5-5-4 38.7 1:34.4 7-7-6-6 39.8 1:27.1 7-7-7-6 40.6 1:27.0 7-7-8-7 39.6 1:34.8 5-5-5-5 41.0
(スペシャルウィーク) 沖田牧場 1.2 ブルベアナガイモ 1.4 ダイメイジャガー 2.1 ロージズラヴ 2.7 オメガシンドバッド 2.5 ニシノムソウ
8 10 リモ 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 26
場   1- 0- 1- 26
距   0- 0- 1- 16
1:32.9 良1:32.9
4 18.10.07 良 5頭
佐賀 右1400 6番
7 18.09.23 重 8頭
佐賀 右1300 7番
8 18.08.26 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 18.08.11 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 18.07.31 良 10頭
佐賀 右1300 8番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-6 C2-18組 3歳-6組 3歳-4組 3歳-4組 3歳-5組
カジノドライヴ 頼本盛(佐賀) 406
(+4)
5人 402 山下裕 54.0 7人 402 川島拓 54.0 8人 396 村松翔 54.0 8人 403 川島拓 54.0 9人 405 村松翔 54.0
パッシオーネ 原久美子 1:32.9 5-5-5-4 38.7 1:27.8 8-8-8-7 40.6 1:35.3 7-7-8-8 41.0 1:34.3 8-8-8-6 39.9 1:27.7 8-8-8-8 40.2
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 2.1 シエラミノル 2.8 ロージズラヴ 4.6 ブルベアセロリ 2.0 セイウンネルソン 2.0 ヤエノラピッド
11 ビートアンドリズム 兒島真(佐賀)
全   0- 6- 17- 79
左   0- 0- 0- 1
右   0- 6- 17- 78
場   0- 4- 10- 36
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
9 18.10.07 良 10頭
佐賀 右1400 8番
8 18.09.24 良 9頭
佐賀 右900 9番
4 18.09.11 稍重 9頭
佐賀 右900 9番
3 18.08.25 良 9頭
佐賀 右900 2番
7 18.08.12 良 10頭
佐賀 右900 8番
牝6 鹿毛 01.31生 54.0 0-4-10-21 レディスヴィクトリーラウンC2 C2-13組 C2-14組 C2-15組 C2-16組
マンハッタンカフェ 中川竜(佐賀) 439
(-6)
9人 445 石川慎 54.0 3人 444 兒島真 54.0 3人 442 倉富隆 54.0 5人 437 兒島真 54.0 8人 435 兒島真 54.0
ビートリックスキッド 酒井孝敏 1:33.4 6-6-7-9 41.5 0:58.6 7-8 38.4 0:57.8 3-3 38.3 0:58.3 3-3 38.5 0:57.8 6-7 38.4
(Victory Note) 追分ファーム 1.6 スカーレットベスト 2.4 ヴァース 2.7 キクノブレイン 0.9 ティアップジェイド 2.8 リッカキング
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。