地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走


JRA認定

フューチャーステップ2歳

  • 芝 1600m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダアシガル 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 10番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 5番
3 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 3番
4 18.08.25 良 9頭
水沢 右1300 6番
4 18.07.29 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
牡2 鹿毛 02.04生 55.0 0-0-0-0 2歳B2 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
トーセンラー 三野通(岩手) 451
(+8)
3人 443 △岩本怜 53.0  - △岩本怜 53.0 6人 445 阿部英 55.0 5人 447 阿部英 55.0 7人 450 阿部英 55.0
タスクミストレス 高橋文枝 1:16.1 7-5 38.0    1:24.9 9-8-4-2 39.0 1:27.3 9-9-9-5 40.7 1:00.6 8-8 35.4
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.1 リバイブインディー   0.2 シャイニー 2.3 ドラジュワール 0.2 ブリュレ
2 2 リュウノアイドル 小林凌(岩手)
全   3- 0- 2- 4
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
5 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 1番
6 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 7番
6 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 1番
牝2 芦毛 04.10生 54.0 3-0-2-4 2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
バゴ 板垣吉(岩手) 374
(-1)
4人 375 小林凌 54.0 8人 379 小林凌 54.0 13人 374 小林凌 54.0 7人 384 小林凌 54.0 4人 390 小林凌 54.0
トーワフォーエバー 蓑島竜一 1:40.8 6-6 37.0 1:00.7 5-3 36.4 1:41.5 11-11 37.9 1:31.2 9-9-7-7 40.7 1:32.9 6-6-6-4 41.2
(ステイゴールド) 岡田スタツド 0.1 ボルドーシエル 1.4 ウィズジョイ 0.6 リンゾウチャネル 1.2 グレートアラカー 1.2 サンエイムサシ
3 3 サンエイゼウス 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:41.8
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
6 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 3番
4 18.09.08 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牡2 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-1-4 2歳 2歳B2 2歳 2歳 J認 若鮎賞2歳
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 458
(0)
2人 458 阿部英 55.0 5人 458 菅原辰 55.0  - 菅原辰 55.0 4人 460 菅原辰 55.0 6人 453 菅原辰 55.0
エイシンボン 鈴木雅俊 1:41.8 5-5 38.1 1:16.9 6-8 38.8    1:25.2 4-4-5-4 39.9 1:42.9 10-10 36.6
(ハーツクライ) 佐々木恵一 1.0 リュウノアイドル 0.9 リバイブインディー   0.5 シャイニー 1.0 マリーグレイス
4 4 リュウノロック 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.3 良1:41.3
3 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.10.01 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
12 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 10番
7 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
4 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牡2 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-1-1 2歳 2歳B1 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳 J認 若鮎賞2歳
エイシンフラッシュ 酒井仁(岩手) 468
(+1)
5人 467 高松亮 55.0 7人 468 高松亮 55.0 12人 461 関本淳 55.0 2人 468 関本淳 55.0 9人 455 関本淳 55.0
ヘイハニー 蓑島竜一 1:41.3 1-2 38.7 1:29.5 3-4 42.0 1:43.0 4-5 40.2 1:32.5 7-7-7-7 41.9 1:42.2 3-3 36.9
(Cherokee Run) 野坂牧場 0.5 リュウノアイドル 2.8 エムワンピーコ 2.1 リンゾウチャネル 2.3 ヤマショウハヤテ 0.3 マリーグレイス
5 5 サンエイフラワー 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
3 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
7 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 1番
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 18.07.15 良 5頭
盛岡 芝左1000 4番
牝2 栗毛 03.06生 54.0 0-1-1-1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 440
(0)
4人 440 高橋悠 54.0 4人 437 高橋悠 54.0 2人 445 山本聡 54.0 3人 438 高橋悠 54.0 1人 438 山本聡 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 1:00.4 6-5 36.0 1:41.5 12-12 37.9 1:31.1 8-5-5-6 41.5 1:41.9 2-2 36.8 0:59.7 1-1 35.3
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.1 ウィズジョイ 0.6 リンゾウチャネル 1.1 グレートアラカー 0.0 マリーグレイス 0.6 マツリダレーベン
6 マリーグレイス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
4 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 6番
5 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 2番
1 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
2 18.07.14 良 7頭
盛岡 左1200 2番
3 18.06.30 稍重 5頭
水沢 右850 5番
牝2 鹿毛 02.09生 56.0 1-0-0-2 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 422
(+11)
2人 411 坂口裕 56.0 5人 414 坂口裕 54.0 8人 411 坂口裕 54.0 1人 409 山本政 54.0 1人 424 小林凌 54.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:00.4 2-4 36.4 1:41.3 6-5 38.6 1:41.9 1-1 37.0 1:15.8 1-1 39.0 0:54.2 3-3 38.9
(キングカメハメハ) ナカノファーム 1.1 ウィズジョイ 0.4 リンゾウチャネル 0.0 サンエイフラワー 0.1 シラカミゴールド 0.5 サンエイロイヤル
6 7 サンエイバラード 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.09.23 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 7番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
ダノンバラード 佐藤浩(岩手) 450
(+11)
1人 439 山本聡 55.0
アインアイン 鈴木雅俊 1:00.6 1-1 37.2
(パークリージエント) 大典牧場 0.2 ニューヒロイン
8 オウレリア 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
7 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 4番
14 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 11番
8 18.08.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
2 18.07.28 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
4 18.07.02 重 6頭
水沢 右1300 5番
牝2 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-0-4 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 2歳
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 426
(+1)
9人 425 菅原俊 54.0 8人 427 菅原俊 54.0 2人 424 菅原俊 54.0 2人 420 菅原俊 54.0 1人 427 菅原俊 54.0
レディピアレス 松田正一 1:00.8 10-6 36.0 1:43.4 7-8 40.2 1:43.0 4-4 37.6 1:41.7 4-3 36.7 1:28.4 4-5-5-4 42.3
(Point Given) 嶋田牧場 1.5 ウィズジョイ 2.5 リンゾウチャネル 1.1 マリーグレイス 0.2 ミラクルジャガー 1.8 マルケイイーグル
7 9 ボルドーシエル 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.9 良1:40.9
2 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
取消 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 2番
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 18.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-1-0-0 2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 463
(-2)
1人 465 山本政 54.0  - 山本聡 54.0 3人 462 高橋悠 54.0 8人 456 服部茂 54.0 4人 456 石川倭 54.0
マイネソシオ シグラップ・マネジメ 1:40.9 3-1 37.7    1:26.8 5-5 38.6 1:16.5 12-10 39.4 1:18.1 3-1 41.0
(タニノギムレット) 柏木一則 0.1 リュウノアイドル   0.0 パンプキンズ 0.6 ユニバーサルレディ 1.7 ビッグショウ
10 レディミリオネア 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1000 8番
5 18.10.07 良 7頭
盛岡 左1000 4番
9 18.08.30 稍重 9頭
門別 右1000 6番
9 18.08.14 重 10頭
門別 右1000 3番
7 18.08.01 良 7頭
門別 右1000 1番
牝2 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 2歳C2二組 2歳C2 2歳 牝馬未勝利 走れ!ホッカイドウ競馬賞2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 410
(+4)
5人 406 菅原辰 54.0 6人 415 山本政 54.0 9人 408 ▲落合玄 51.0 8人 410 ▲落合玄 51.0 5人 408 坂下秀 54.0
ハツネ 藏内優子 1:03.8 5-5 38.2 1:04.5 7-6 39.0 1:05.5 9-9 40.3 1:06.6 10-10 40.4 1:08.3 7-7 41.4
(トウカイテイオー) 前川義則 0.9 コウユーパパガヨ 1.5 リュウノブルース 3.3 スターインステルス 3.9 ヤマノプレミアム 4.5 トカロン
8 11 マツリダレーベン 村上忍(岩手)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
除外 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 9番
2 18.09.16 良 14頭
盛岡 芝左1600 13番
6 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 6番
3 18.08.21 良 6頭
水沢 右1300 1番
牡2 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-1-0-2 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 2歳 2歳
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 452
(+6)
 計不 阿部英 55.0 5人 446 村上忍 55.0 11人 445 村上忍 55.0 3人 453 村上忍 55.0 3人 456 高松亮 55.0
ジーントウショウ 高橋福三郎    1:01.3 7-7 36.8 1:41.1 7-5 38.1 1:32.3 6-5-6-5 42.2 1:26.7 4-3-3-3 41.3
(デザートキング) 片岡博   2.0 ウィズジョイ 0.2 リンゾウチャネル 2.1 ヤマショウハヤテ 2.5 ダイセンホマレ
12 トーセンペンネ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.09.19 不良 13頭
大井 右1600 6番
4 18.06.21 不良 5頭
船橋 左1500 5番
3 18.05.07 良 5頭
大井 右1000 4番

 


 


牝2 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 2歳85万円以上 紅花特別2歳 2歳新馬
Poet’s Voice 橘友和(岩手) 448
(+13)
11人 435 西啓太 54.0 3人 437 西啓太 54.0 3人 443 西啓太 54.0
ペンネドゥピー 後藤泰彦 1:47.9 5-5-6-6 42.6 1:44.2 3-2-2-3 40.2 1:03.3 3-2 38.6
(Tiger Hill) 有限会社エスティファ 2.5 チューダ 1.7 トーセンターコイズ 1.3 ハルサエカケル
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。