地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 高 知 第2競走 15:30発走


C3イ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンジュ 上田将(高知)
全   2- 4- 1- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 44
場   2- 2- 1- 36
距   1- 1- 1- 35
1:26.1 良1:28.4
8 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 10番
9 18.09.29 不良 12頭
高知 右1300 10番
5 18.09.17 重 12頭
高知 右1300 11番
4 18.09.01 重 10頭
高知 右1300 7番
5 18.08.19 重 11頭
高知 右1300 8番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 2-1-0-14 武騎手ありがとう特別C3-11 ファイナルレースC3-12記者 ファイナルレースC3-11記者 長浜まや特別C3-8 ママも楽しもう!特別C3-9
ストーミングホーム 國澤輝(高知) 491
(-3)
10人 494 上田将 54.0 7人 484 ☆塚本雄 53.0 3人 484 永森大 54.0 10人 482 上田将 54.0 6人 488 上田将 54.0
レインズオブパワー 吉田年實 1:31.3 8-6-6-7 44.4 1:27.9 8-9-8-9 42.4 1:27.7 6-6-5-4 41.8 1:27.6 8-8-7-7 41.8 1:27.5 7-7-7-6 40.9
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 5.3 カレンマタドール 2.2 ヒナワジュウ 0.5 フジトキメキ 3.1 ゼンノイザナギ 1.4 コスモミクニグロ
2 2 アスールアラテラ 山頭信(高知)
全   6- 10- 16- 146
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 14- 136
場   3- 6- 7- 88
距   3- 4- 4- 56
1:24.2 良1:25.4
8 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 6番
8 18.09.29 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 18.09.16 重 9頭
高知 右1300 8番
6 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 5番
7 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 10番
牡10 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-48 C3-9 結婚おめでとう特別C3-8 C3-7 C3イ ファイナルレースC3-13記者
ディープインパクト 田中守(高知) 452
(+4)
12人 448 山頭信 56.0 9人 455 山頭信 56.0 9人 455 山頭信 56.0 6人 456 倉兼育 56.0 5人 452 林謙佑 56.0
ディスカバリングビューティー 西岡透 1:30.2 10-9-8-8 42.3 1:27.8 9-9-9-9 41.3 1:30.1 8-9-9-8 42.7 1:27.0 6-5-6-5 40.9 1:27.5 6-7-7-9 41.6
(Theatrical) ノーザンファーム 3.9 サクラヴァローレ 2.9 トーアアステリオス 4.1 ミュッセン 1.7 アキノリーツリー 1.8 フェスティヴムード
3 3 イエスウチダ 塚本雄(高知)
全   0- 7- 5- 64
左   0- 0- 1- 5
右   0- 7- 4- 56
場   0- 7- 3- 52
距   0- 6- 3- 47
1:26.0 良1:28.0
10 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 5番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 2番
4 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 9番
10 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 1番
7 18.09.01 重 11頭
高知 右1300 12番
牝5 栗毛 04.20生 ☆ 53.0 0-1-1-6 武騎手ありがとう特別C3-11 大二郎さんに感謝特別C3-13 C3イ C3-8 ファイナルレースC3-14記者
ハーツクライ 田中伸(高知) 456
(0)
11人 456 石本純 54.0  - 石本純 54.0 10人 446 石本純 54.0 11人 445 石本純 54.0 10人 448 石本純 54.0
ケイアイリュージン 内田玄祥 1:33.1 12-12-12-11 44.6    1:29.2 8-8-8-7 41.9 1:29.4 10-10-10-10 42.2 1:29.5 7-9-7-7 42.2
(グルームダンサー) 田中裕之 7.1 カレンマタドール   1.5 ゴールドアドミラル 3.1 トーアアステリオス 1.3 マタタビニャンニャ
4 4 アートオブグラン 松木大(高知)
全   3- 6- 13- 59
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 13- 55
場   3- 6- 13- 54
距   3- 6- 10- 35
1:24.9 良1:26.9
9 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 9番
3 18.09.23 重 12頭
高知 右1300 2番
6 18.09.09 不良 12頭
高知 右1300 10番
5 18.08.26 重 9頭
高知 右1300 2番
3 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 8番
牝5 黒鹿毛 02.12生 ☆ 53.0 0-0-0-1 輝世ありがとう特別C3-8 秋分特別C3-6記者選抜 ファイナルレースC3-5記者選 孝太郎1歳特別C3-3 C2ロC3ニ混合
ダノンシャンティ 胡本友(高知) 452
(-6)
8人 458 上田将 54.0 3人 445 ☆塚本雄 53.0 6人 450 上田将 54.0 7人 447 上田将 54.0 8人 448 上田将 53.0
リトルイライザ 中嶋弘士 1:30.3 7-8-10-9 43.0 1:28.0 3-4-4-3 42.3 1:26.0 5-4-5-7 41.2 1:26.3 4-6-7-5 41.0 1:26.6 1-1-1-2 41.0
(クロフネ) 神垣道弘 2.2 ホッコースイセイ 1.2 ラストジョブ 0.7 トウケイシンシテイ 2.2 セブンハーバー 0.5 マイネルドラグーン
5 5 タケショウエリック 岡村卓(高知)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:27.9 良1:31.9
9 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 6番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 6番
3 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 12番
7 18.08.31 良 8頭
船橋 左1500 7番
10 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 4番
牡3 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-1 武騎手ありがとう特別C3-11 C3-9 C3-8 3歳三 3歳二
ネオユニヴァース 川野勇(高知) 436
(0)
6人 436 岡村卓 56.0  - 岡村卓 56.0 3人 428 岡村卓 56.0 7人 433 川島正 56.0 4人 430 川島正 56.0
クリールダイナー 花本啓典 1:31.9 3-3-3-6 46.5    1:27.9 5-5-4-3 42.5 1:41.2 8-8-8-8 41.1 1:41.9 5-3-3-3 44.8
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 5.9 カレンマタドール   1.6 トーアアステリオス 3.1 リュウノジャイアン 3.8 ケイトップロード
6 アイコンタクト 倉兼育(高知)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
4 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 6番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 1番
7 18.08.28 不良 16頭
大井 右1500 9番
7 18.08.14 稍重 12頭
大井 右1500 8番
9 18.08.03 良 14頭
大井 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 海づくり大会特別C3-10 C3-9 ホワイトステッキ賞3歳275万 3歳230万円以下 サマードリームリレーテイク3歳
ルーラーシップ 別府真(高知) 506
(-2)
4人 508 倉兼育 56.0  - 倉兼育 56.0 4人 506 瀧川寿 56.0 2人 512 和田譲 56.0 3人 517 和田譲 56.0
ルルドノヒトミ 黒川哲美 1:30.0 6-5-5-4 42.8    1:39.0 15-15-14-13 41.6 1:40.2 7-7-10-9 40.9 1:31.1 10-10-10 40.3
(シンボリクリスエス) 桑田牧場 2.0 マイネルイノメ   1.7 マイネルリノセロス 1.1 タッカーライズ 1.7 ポステリタス
6 7 フェスティヴムード 嬉勝則(高知)
全   3- 4- 6- 67
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 67
場   2- 3- 2- 42
距   2- 3- 2- 39
1:25.7 良1:27.9
11 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 12番
6 18.09.24 重 9頭
高知 右1300 1番
9 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 4番
1 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 5番
9 18.08.19 重 12頭
高知 右1300 10番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-0 C3-9 C3-5 和也&恵結婚記念特別C3-4 ファイナルレースC3-13記者 ファーストキッス特別C3-8
メイショウボーラー 胡本友(高知) 451
(-1)
9人 452 佐原秀 54.0 6人 454 ☆松木大 53.0 6人 452 ☆松木大 53.0 6人 446 ☆松木大 53.0 11人 451 林謙佑 54.0
キタサンスズラン (株)ラグジュアリ 1:31.3 3-5-7-7 43.9 1:29.5 3-4-6-7 43.4 1:29.3 5-5-6-8 44.5 1:25.7 1-1-1-1 41.2 1:28.0 3-5-5-8 42.3
(アルカセット) カタオカステーブル 5.0 サクラヴァローレ 3.2 コスモミクニグロ 3.8 マイネルセボン 0.8 ガンバレシャチョウ 3.8 エイシンルックス
8 コパノエクスプレス 林謙佑(高知)
全   18- 13- 11- 69
左   0- 0- 0- 3
右   18- 13- 11- 66
場   6- 0- 2- 26
距   2- 0- 1- 7
1:24.9 良1:28.1
3 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 7番
5 18.09.24 重 9頭
高知 右1400 1番
1 18.09.08 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 18.09.02 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡8 栗毛 02.28生 56.0 2-0-1-4 輝世ありがとう特別C3-8 結婚おめでとう!特別C1-3 C2-8記者選抜 早イネペコチャン特C1イC2イ 木下智史の皿屋敷特別C2-2
スパイキュール 田中譲(高知) 466
(-3)
5人 469 林謙佑 56.0 6人 465 林謙佑 56.0 2人 454 林謙佑 56.0 9人 457 嬉勝則 55.0 8人 465 林謙佑 56.0
マイネセルバ 酒井孝敏 1:28.1 9-6-6-5 41.2 1:33.6 4-5-4-5 41.4 1:25.7 5-5-3-1 40.3 1:26.4 9-9-9-9 39.6 1:33.4 3-4-4-5 41.7
(ティンバーカントリー) 小野瀬晃司 0.0 ホッコースイセイ 2.3 アーチザスカイ 0.5 マイネルヴェルディ 2.8 レマンコ 2.0 シゲルムツゴロウ
7 9 ロジメジャー 西森将(高知)
全   6- 5- 7- 53
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 4- 21
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 2- 3
1:26.1 良1:30.0
5 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 12番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 4番
2 18.09.23 重 10頭
高知 右1300 8番
4 18.09.16 重 11頭
高知 右1300 7番
3 18.09.02 不良 8頭
高知 右1300 3番
牡9 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-3-3 武騎手ありがとう特別C3-11 C3-9 C3イ C3-8 C3-10
ダイワメジャー 東原己(高知) 505
(+5)
6人 500 西森将 56.0  - 西森将 56.0 1人 496 西森将 56.0 5人 495 西森将 56.0 5人 497 西森将 56.0
ヴィエールソンリ (株)ボンズ 1:30.0 6-6-6-4 43.1    1:27.8 3-2-1-2 42.0 1:28.1 4-4-6-4 42.6 1:26.1 4-3-3-2 41.2
(Cryptoclearance) 社台ファーム 4.0 カレンマタドール   0.1 ゴールドアドミラル 1.8 トーアアステリオス 1.1 エイダイマリーン
10 アップセッター 佐原秀(高知)
全   4- 5- 6- 48
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 6- 42
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 2- 0
1:24.1 良1:28.5
3 18.10.20 良 12頭
高知 右1300 1番
取止 18.09.30 不良 0頭
高知 右1300 1番
3 18.09.23 重 10頭
高知 右1400 1番
3 18.09.08 不良 9頭
高知 右1300 3番
8 18.08.25 不良 11頭
高知 右1400 10番
牡6 栃栗毛 05.14生 56.0 0-1-3-2 武騎手ありがとう特別C3-11 橋本C卒業特別C2ロC3ハ混合 皆揃ってめでたい特別C2-5 C2-4 処暑特別C2-1選抜馬
デュランダル 那俄哲(高知) 453
(-7)
3人 460 佐原秀 56.0  - 佐原秀 56.0 4人 454 佐原秀 56.0 3人 449 佐原秀 56.0 8人 457 佐原秀 56.0
サニーサイドアップ (有)アシスタント 1:28.5 5-4-4-3 42.7    1:33.6 5-6-6-3 41.5 1:24.1 5-6-4-4 39.9 1:31.3 5-6-8-8 39.7
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 2.5 カレンマタドール   0.5 ホスト 1.0 ベルヴィサージュ 1.5 トウカイパイロ
8 11 ビビビ 石本純(高知)
全   4- 7- 4- 57
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 57
場   3- 4- 2- 47
距   3- 1- 1- 19
1:24.9 良1:25.0
6 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 1番
12 18.09.23 重 12頭
高知 右1300 11番
7 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
9 18.08.26 重 9頭
高知 右1300 5番
取消 18.07.10 不良 8頭
高知 右1300 3番
牝6 黒鹿毛 03.30生 54.0 2-0-0-15 輝世ありがとう特別C3-8 秋分特別C3-6記者選抜 和也&恵結婚記念特別C3-4 C3-5 C3-5
ワイルドラッシュ 田中伸(高知) 466
(-3)
10人 469 石本純 54.0 8人 461 石本純 54.0 8人 464 石本純 54.0 7人 465 ☆塚本雄 53.0  - △塚本雄 52.0
リトルマーメード 内田玄祥 1:29.0 1-1-1-3 43.3 1:30.7 1-1-1-7 45.5 1:28.0 1-1-2-5 43.8 1:29.5 1-1-1-9 44.5   
(トワイニング) へいはた牧場 0.9 ホッコースイセイ 3.9 ラストジョブ 2.5 マイネルセボン 5.6 バトルピッピ  
12 ジュエリーデイズ 大澤誠(高知)
全   4- 9- 8- 56
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 8- 56
場   4- 7- 7- 44
距   3- 6- 6- 26
1:24.7 良1:26.4
10 18.10.20 良 11頭
高知 右1300 10番
3 18.09.24 重 10頭
高知 右1300 7番
8 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 18.08.26 重 8頭
高知 右1300 3番
2 18.08.19 重 9頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-1-2-13 輝世ありがとう特別C3-8 C3-3 キンモクセイ特別C3-1選抜馬 C3-4 C3-7
ゴールドアリュール 宗石大(高知) 421
(-2)
3人 423 大澤誠 54.0 5人 419 大澤誠 54.0 9人 419 大澤誠 54.0 4人 415 ☆塚本雄 53.0 5人 414 大澤誠 54.0
ショウナンカガリビ (株)ボンズ 1:31.0 8-9-9-8 43.8 1:26.4 6-5-5-3 41.0 1:24.8 9-9-8-9 39.9 1:25.0 3-4-4-1 39.5 1:26.2 5-4-5-3 40.9
(フレンチデピュティ) 高橋フアーム 2.9 ホッコースイセイ 1.6 ノーフェイト 2.3 エイシンルックス 1.0 サンドラ 1.5 アスターレジェンド
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。