地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走


2018JBC京都まであと8日B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハコダテキミコ 陶文峰(岩手)
全   6- 11- 2- 35
左   4- 4- 1- 11
右   2- 7- 1- 18
場   4- 4- 1- 10
距   1- 2- 1- 6
1:39.4 良1:40.7
6 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
11 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 インパチェンス賞B2四組 アハルテケイオン杯タルト B2 震災復興 子ども達に夢B2四組 セプテンバーカップB2 エンジュ賞B2
サムライハート 三野通(岩手) 463
(-1)
8人 464 高橋悠 54.0 4人 465 高松亮 54.0 6人 465 △岩本怜 52.0 10人 468 △岩本怜 52.0 10人 473 坂口裕 54.0
ホットマイハート 後藤順男 1:42.5 5-4 39.0 1:01.6 7-7 36.5 1:41.2 5-4 38.7 1:22.2 3-3-4-5 38.2 1:33.0 12-12-12-10 41.7
(モガンボ) オリエント牧場 1.3 コウギョウサウス 2.6 ロビンエッグ 1.2 モズアムール 0.7 スズヨサムソン 3.3 スズヨローズ
2 2 トキノカサドール 山本聡(岩手)
全   3- 2- 2- 8
左   1- 2- 0- 3
右   2- 0- 2- 3
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:39.5 良1:40.8
2 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 1番
3 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.08.05 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 18.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 1-0-0-0 インパチェンス賞B2四組 C1一組 ノウゼンカズラ賞C1一組 3歳B1 アカンサス賞3歳A
ローレルゲレイロ 千葉幸(岩手) 439
(-2)
2人 441 高松亮 56.0 1人 436 高松亮 56.0 1人 440 高松亮 56.0 2人 434 村上忍 56.0 3人 429 高松亮 56.0
トキノナスティア 田中準市 1:41.8 3-2 38.7 1:39.5 1-1 38.1 1:43.8 4-4-3-3 40.6 1:40.3 2-3 39.1 1:40.8 1-1 39.1
(ニューイングランド) 川島牧場 0.6 コウギョウサウス 0.2 ヴァンクル 0.9 ヴィクトリアレーヴ 0.4 タイセイターゲット 0.4 トキノヴァンクール
3 3 シュヴァルミニョン 木村暁(岩手)
全   6- 7- 3- 48
左   1- 3- 1- 7
右   5- 4- 2- 41
場   1- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:40.2 良1:43.2
10 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
1 18.09.03 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
2 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 2-3-1-11 B2三組 南部杯カウントダウン8B2三組 ムクゲ賞B2八組 C2一組 C2一組
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 438
(+7)
8人 431 小林凌 54.0 6人 427 木村暁 54.0 1人 423 △岩本怜 52.0 7人 421 木村暁 54.0 8人 424 木村暁 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:43.2 2-5 41.7 1:40.2 6-6 39.6 1:43.7 6-6-3-2 40.6 1:29.9 6-5-5-3 38.4 1:30.2 4-4-3-3 39.7
(War Chant) 中島俊明 2.3 シュクエターナル 1.9 ギミック 0.6 クリスタルテーラー 0.6 シゲルカガ 0.5 ホクレアネイチャー
4 4 ゴールドアラシ 阿部英(岩手)
全   5- 7- 7- 8
左   1- 2- 1- 3
右   3- 5- 6- 3
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
7 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番
7 18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 9番
8 18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 9番
2 18.04.30 良 7頭
盛岡 左1800 2番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-1-3-4 インパチェンス賞B2四組 サンゴジュ賞B2 マツバギク賞B2 メイカップB2 カロライナジャスミン賞B2一組
サムライハート 佐々由(岩手) 507
(0)
7人 507 阿部英 56.0 4人 505 阿部英 56.0 5人 508 阿部英 56.0 3人 501 阿部英 56.0 1人 500 阿部英 56.0
モープラ 欠畑圭一 1:42.7 6-8 39.1 1:26.0 9-7-7-7 40.8 1:33.2 9-10-5-5 40.8 1:57.4 6-5-4-7 38.8 1:56.0 2-2-1-1 39.7
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 1.5 コウギョウサウス 1.6 カリスマサンスカイ 1.0 マコトグナイゼナウ 0.8 ワイルドロジャー 0.2 ウップスアデイジイ
5 5 トウショウレイダー 菅原辰(岩手)
全   6- 7- 11- 69
左   3- 6- 6- 33
右   3- 1- 5- 33
場   3- 6- 6- 31
距   0- 1- 1- 5
1:40.7 良1:40.8
2 18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
1 18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-1-0-1 チロリアンランプ賞B2五組 南部杯カウントダウン9B2四組 ホウセンカ賞B2五組 アベリア賞B2六組 C2三組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 473
(+2)
4人 471 陶文峰 56.0 6人 466 陶文峰 56.0 10人 464 陶文峰 56.0 8人 461 菅原辰 56.0 4人 465 ▲岩本怜 53.0
オーロラトウショウ 松田敬一 1:42.0 1-1 37.9 1:40.8 2-2 38.8 1:41.6 5-6 39.5 1:43.5 4-3-5-3 38.9 1:31.0 6-6-6-4 39.5
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.1 テキサスハート 0.7 ウインルーカス 0.5 ヤマニンレガリーノ 0.3 スイングリーダー 0.3 トモジャヴェール
6 6 コスモメイプル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 29
左   0- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:39.3 良1:40.8
9 18.08.19 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 18.07.08 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 18.06.24 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.06.11 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-15 B2二組 ムクゲ賞B2四組 B2二組 B2一組 ナツツバキ賞B2二組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 457
(0)
7人 457 南郷家 56.0 7人 461 南郷家 56.0 9人 465 南郷家 56.0 8人 461 南郷家 56.0 10人 471 南郷家 56.0
メイプレンピーチ 藤村忠三郎 1:48.1 10-10-10-10 41.5 1:41.8 9-9 38.7 1:39.3 8-7 36.7 1:46.8 8-8-8-8 40.2 1:45.5 9-9-9-8 39.2
(マーベラスサンデー) 堤牧場 3.9 セラグリーン 1.2 トゥザキングダム 1.0 デロニクスレギア 0.8 セイマイスター 1.4 シャスールニング
7 ゴールデンマクリス 高松亮(岩手)
全   5- 4- 0- 10
左   3- 3- 0- 4
右   2- 1- 0- 6
場   3- 3- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:40.1 良1:40.7
2 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 18.07.08 重 7頭
盛岡 左1200 5番
牝4 栗毛 01.31生 54.0 4-4-0-3 区界賞C1 C1三組 南部杯カウントダウン2C1三組 C2七組 C2十組
クロフネ 佐藤雅(岩手) 464
(+7)
5人 457 高松亮 54.0 1人 452 高松亮 54.0 1人 459 高松亮 54.0 1人 456 村上忍 54.0 1人 457 高松亮 54.0
マクリス 井手慶祐 1:40.7 4-3 39.9 1:40.1 1-1 38.9 1:44.5 2-2-3-2 41.7 1:26.6 1-1 38.8 1:14.3 2-1 38.0
(グルームダンサー) 社台ファーム 0.1 フルネス 0.3 ティーリアル 0.5 レベニュー 1.4 グロシュラライト 0.6 クラプトン
7 8 トーホクアロー 鈴木祐(岩手)
全   16- 20- 18- 71
左   7- 10- 10- 28
右   8- 10- 8- 39
場   7- 10- 10- 28
距   2- 6- 5- 17
1:37.4 良1:38.4
3 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
6 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 02.22生 56.0 2-3-0-12 インパチェンス賞B2四組 南部杯カウントダウン9B2四組 ホウセンカ賞B2五組 アベリア賞B2六組 C2一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 488
(+2)
3人 486 南郷家 56.0 2人 485 南郷家 56.0 4人 487 南郷家 56.0 2人 492 南郷家 56.0 4人 490 鈴木祐 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:42.1 8-6 38.1 1:40.8 6-7 38.2 1:41.1 10-10 38.5 1:43.8 7-6-6-7 39.0 1:30.6 8-8-8-7 39.4
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.9 コウギョウサウス 0.7 ウインルーカス 0.0 ヤマニンレガリーノ 0.6 スイングリーダー 0.9 ホクレアネイチャー
9 ネオヴァリアント 山本政(岩手)
全   7- 4- 4- 38
左   1- 2- 1- 6
右   5- 1- 3- 26
場   1- 2- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:39.9 良1:39.9
3 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 7番
1 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.19 良 8頭
水沢 右1300 8番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B2三組 南部杯カウントダウン8B2三組 B2七組 C2六組 C2十組
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 493
(-2)
1人 495 村上忍 56.0 1人 490 村上忍 56.0 1人 490 村上忍 56.0 1人 487 村上忍 56.0 2人 480 陶文峰 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:41.6 4-2 39.9 1:40.3 7-9 39.4 1:39.9 3-2 39.3 1:30.5 3-3-2-2 39.8 1:24.8 4-5-4-1 39.9
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.7 シュクエターナル 2.0 ギミック 0.7 ヴォレグラース 0.7 ヤマニンアルバス 0.9 ヤマニンプチローブ
8 10 マグマ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右2000 2番
12 18.05.20 良 16頭
J京都 右1800 4番
7 18.05.05 稍重 10頭
J新潟 左1800 4番
9 18.04.15 不良 11頭
J阪神 右1800 8番
1 17.12.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
セン3 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
わらび賞3歳
3歳
2歳未勝利
ワークフォース 板垣吉(岩手) 485
(+15)
13人 470 松山弘 54.0 15人 476 古川吉 56.0 9人 476 菱田裕 56.0 6人 482 池添謙 56.0 5人 474 池添謙 55.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 2:10.1 6-6-8-15 43.0 1:54.2 9-9-10-12 39.3 1:55.9 8-7-8-8 40.3 1:54.8 9-8-8-9 40.7 1:55.3 6-6-6-6 38.7
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 6.7 タガノボンバー 1.4 オノリス 1.9 マイネルアンファン 1.9 ララプリムヴェール 0.2 ロングランメーカー
11 ダイヤモンドベガ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1800 7番
3 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 3番
4 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 7番
4 18.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
5 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 3番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 村上実(岩手) 430
(+4)
4人 426 幸英明 54.0 9人 430 吉田隼 54.0 6人 428 吉田隼 54.0 6人 428 吉田隼 54.0 7人 420 吉田隼 54.0
モーディッシュ 佐藤範夫 1:54.5 12-12-11-8 38.5 1:47.6 7-8-10-11 38.7 1:46.5 5-5-5-5 38.9 1:47.4 6-6-3-3 39.0 1:47.9 8-8-10-8 38.7
(Singspiel) ワールドファーム 0.8 スピンドクター 0.4 サトノゲイル 2.0 アルマトップエンド 0.8 シネマソングス 1.6 トーセンアリエス
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。