地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月27日(土) 盛 岡 第10競走 17:05発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組B2一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤコウレッシャ 村上忍(岩手)
全   8- 6- 6- 28
左   2- 2- 3- 4
右   6- 4- 3- 20
場   2- 2- 3- 3
距   2- 1- 0- 0
1:38.5 良1:40.8
5 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 3番
4 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 6番
4 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 4番
1 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.10生 55.0 3-3-1-1 2018JBC京都まであとB2 B2 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 ミズヒキ賞B2一組
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 500
(+3)
8人 497 小林凌 56.0 3人 495 高松亮 56.0 2人 490 高橋悠 56.0 2人 494 高橋悠 56.0 3人 492 高橋悠 56.0
エアファーギー 道地房男 1:14.6 8-8 37.8 1:13.0 7-11 37.0 1:55.9 1-1-2-4 40.3 1:57.9 1-1-3-3 40.5 1:38.5 1-3 37.9
(エアシャカール) 下河辺牧場 1.3 カリスマサンスカイ 0.4 エブリモーニング 1.1 ミラクルメーカー 0.4 カティサンダ 0.1 シーセクション
2 2 パラボラ 山本政(岩手)
全   7- 2- 2- 15
左   4- 0- 1- 11
右   3- 2- 1- 2
場   4- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 8
1:39.8 良1:40.3
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 8番
8 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 6番
5 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
セン4 鹿毛 02.02生 55.0 6-2-2-7 ストロベリーツリー賞B1 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 493
(+4)
9人 489 南郷家 56.0 8人 488 菅原辰 56.0 5人 481 山本政 56.0 3人 477 山本政 56.0 5人 479 山本政 56.0
ダイアゴネル 前田敏文 1:13.4 9-6 36.3 1:41.5 7-10 39.3 1:40.5 8-6 37.7 1:45.2 8-8-5-3 41.3 1:42.3 9-7 39.9
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ツララ 2.8 レッドダニエル 0.8 サンエイホープ 1.2 シエロアスール 1.2 デロニクスレギア
3 3 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   20- 16- 12- 63
左   7- 3- 5- 38
右   13- 13- 7- 23
場   7- 3- 5- 38
距   0- 0- 2- 24
1:40.3 良1:40.3
5 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 5番
2 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.20生 55.0 4-3-3-7 ストロベリーツリー賞B1 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 モミジアオイ賞B1二組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 482
(+5)
5人 477 高橋悠 56.0 5人 477 木村暁 56.0 8人 475 高橋悠 56.0 6人 479 高橋悠 56.0 4人 484 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:13.8 2-2 38.1 1:40.3 1-2 39.6 1:40.4 1-1 39.3 1:43.1 1-1-1-1 40.4 1:44.7 1-1-1-1 41.7
(Diablo) 清水スタッド 0.4 パラボラ 1.6 レッドダニエル 0.7 サンエイホープ 1.3 シエロアスール 0.7 シエロアスール
4 4 アイアムヒラケゴマ 鈴木祐(岩手)
全   8- 6- 6- 28
左   5- 2- 6- 18
右   3- 4- 0- 9
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
10 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
9 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
4 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
4 18.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
牡5 鹿毛 03.06生 57.0 0-0-0-0 十倉特別B2二以下 J交 アーバンステージB2B3 ファンタスティック賞B3三選抜 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 アルタイル賞B3一選抜特別
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 519
(0)
8人 519 川島正 55.0 12人 521 川島正 55.0 6人 517 川島正 56.0 4人 516 川島正 56.0 11人 516 川島正 56.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:43.8 7-7-6-7 40.5 1:59.8 13-13-11-10 43.2 1:57.5 14-14-14-14 39.2 1:57.6 7-5-5-5 40.0 1:56.7 7-7-6-5 38.4
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 2.5 ペイシャリル 4.8 エイシンミサイル 1.7 リセット 0.1 ヒシサイレンス 0.1 グラスヴェール
5 5 ゲットザグルーブ 山本聡(岩手)
全   4- 3- 10- 45
左   0- 1- 1- 5
右   4- 2- 9- 40
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
2 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 11番
7 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 18.09.01 不良 8頭
水沢 右1400 5番
3 18.07.09 重 8頭
盛岡 左1200 8番
牡6 鹿毛 05.16生 55.0 0-1-1-0 B2一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 南部杯カウントダウン2B1二組 ベゴニア賞B1 マツヨイグサ賞B1
ヴァーミリアン 小林義(岩手) 495
(+11)
6人 484 山本聡 56.0 4人 494 高松亮 56.0 4人 482 高松亮 56.0 2人 479 高松亮 56.0 2人 485 山本聡 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:55.9 11-11-11-9 37.5 1:41.2 10-9 38.7 1:40.4 10-10 37.2 1:30.8 7-7-8-8 39.4 1:12.6 6-7 35.8
(Nureyev) 新冠橋本牧場 0.3 ロジテースト 2.5 レッドダニエル 0.7 サンエイホープ 2.1 アイティワイルド 0.8 ランニングマン
6 6 ロジテースト 菅原俊(岩手)
全   6- 4- 8- 27
左   1- 1- 2- 6
右   4- 3- 5- 13
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 10番
3 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 2番
3 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 18.07.16 良 8頭
名古屋 右1600 8番
牡7 鹿毛 03.26生 55.0 2-0-2-0 B2一組 B2 南部杯カウントダウン2B2一組 B2二組 文月特別B2
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 448
(+5)
1人 443 菅原俊 56.0 4人 440 菅原俊 56.0 6人 446 菅原俊 56.0 6人 450 菅原俊 56.0 5人 452 加藤聡 56.0
ジャッキーテースト 会田裕一 1:55.6 3-3-3-2 38.9 1:12.8 9-8 36.5 1:55.1 8-7-6-5 38.5 1:41.7 5-3-3-3 38.9 1:45.7 8-8-8-5 40.6
(カーネギー) ノーザンファーム 0.3 ゲットザグルーブ 0.2 エブリモーニング 0.3 ミラクルメーカー 0.2 ジャガーゲイム 0.7 リーゼントシャルフ
7 7 ゴロウマルウィン 高橋悠(岩手)
全   6- 5- 4- 14
左   4- 1- 1- 9
右   2- 4- 3- 5
場   4- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:38.8 良1:39.8
7 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 2番
10 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 3番
5 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 18.07.08 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 芦毛 03.16生 55.0 4-3-3-6 B2一組 岩手の光~岩舘電気賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組 コスモス賞B1二組B2一組混合 エンジュ賞B1
クロフネ 鈴木七(岩手) 518
(+3)
9人 515 高橋悠 56.0 9人 517 高橋悠 56.0 5人 517 山本聡 56.0 4人 514 山本聡 57.0 5人 514 菅原俊 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:57.4 9-8-9-8 40.0 1:42.2 8-8 40.1 1:45.8 8-8-8-8 42.3 1:41.8 8-8 39.6 1:38.8 4-6 38.8
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 1.8 ロジテースト 3.5 レッドダニエル 1.7 プリムラブルガリス 0.9 シャスールニング 0.3 モルフェワイン
8 8 ブライティアギャル 小林凌(岩手)
全   8- 5- 3- 23
左   0- 0- 1- 8
右   8- 5- 2- 15
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:40.0 良1:41.0
6 18.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番
12 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 1番
10 18.09.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
5 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 6番
牝6 栗毛 04.11生 55.0 0-0-0-1 コルチカム賞B1二組 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1二組 シチヘンゲ賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 451
(-7)
8人 458 山本聡 54.0 11人 458 山本聡 54.0 7人 458 山本聡 54.0 7人 463 山本聡 54.0 8人 467 関本淳 54.0
ブライティアラック 高橋一己 1:42.4 1-4 40.3 1:26.9 6-9 39.1 1:42.2 5-5 40.2 1:44.2 5-5-4-6 40.9 1:45.5 1-1-1-2 43.2
(タイキシャトル) 雅牧場 2.7 ワイルドソング 2.2 イシマツ 2.5 サンエイホープ 2.4 シエロアスール 1.4 プリムラブルガリス
9 リンノメサイア 高松亮(岩手)
全   10- 15- 16- 24
左   6- 7- 6- 12
右   4- 8- 10- 12
場   2- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 0
1:38.3 良1:40.2
5 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 7番
1 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 6番
6 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 8番
3 18.09.02 重 7頭
水沢 右1800 3番
3 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 03.22生 53.0 0-0-0-0 B2一組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2一組 オーガストカップB2
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 497
(-3)
4人 500 鈴木祐 54.0 6人 495 村上忍 54.0 4人 495 村上忍 54.0 3人 492 村上忍 54.0 2人 487 菅原辰 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:56.5 6-6-6-3 39.5 1:53.0 5-5-5-3 37.9 1:56.6 6-8-5-6 40.3 1:57.8 3-3-1-2 40.3 1:44.6 4-3-3-3 40.9
(クロフネ) バンブー牧場 0.9 ロジテースト 0.1 ゲラーデ 1.8 ミラクルメーカー 0.3 カティサンダ 1.1 シーセクション
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。