地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月25日(木) 門 別 第6競走 17:20発走


3歳以上 C4-4

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フルオーライト 宮崎光(北海道)
1 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 7番
4 18.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 17.09.10 良 9頭
J阪神 芝右1600 2番
6 17.08.20 良 10頭
J小倉 芝右1800 3番

1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
2歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 村上正(北海道) 530
(+6)
4人 524 服部茂 56.0 2人 514 井上俊 56.0 6人 502 和田竜 54.0 4人 502 武 豊 54.0
タイキエリーゼ 金石守 1:54.5 4-4-4-2 41.7 1:17.5 4-4 40.9 1:38.2 9-9 34.3 1:53.8 2-2-2-2 37.6
(キングオブキングス) カナイシスタッド 0.7 ロンリーチャプリン 1.7 モズトルマリン 0.8 ラテュロス 1.3 レゲンダアウレア
2 2 ハーモニードリーム 馬渕繁(北海道)
9 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 5番
10 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 2番
3 18.09.04 良 9頭
門別 右1200 9番
5 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 4番
10 18.08.07 良 11頭
門別 右1200 1番
1-4-3-50
0-0-0-0
1-4-3-50
1-4-3-50
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-1-13 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 アルーダ日高西部賞C4-4 平取町「義経神社」賞C4-4
パイロ 佐藤英(北海道) 424
(-2)
10人 426 馬渕繁 56.0 8人 424 馬渕繁 56.0 8人 424 馬渕繁 56.0 9人 422 馬渕繁 56.0 11人 418 馬渕繁 56.0
クレバードリーム (有)イシカリホー 1:16.0 11-10 38.4 1:18.8 10-12 39.4 1:16.5 3-3 40.8 1:17.4 7-7 39.5 1:18.9 10-11 39.3
(Oasis Dream) 王蔵牧場 2.9 シンアンドケン 2.6 ノアゴールド 1.5 ボンネット 3.0 ナイトレイン 1.5 リュネット
3 3 ウィッシュリスト 井上俊(北海道)
2 18.10.11 稍重 7頭
門別 右1500 5番
1 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 7番
16 18.07.07 重 16頭
J中京 芝左1600 4番
11 18.04.01 良 14頭
J阪神 右1800 4番
11 18.03.18 良 14頭
J中京 左1800 2番
1-1-0-4
0-0-0-1
1-1-0-2
1-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 林和弘(北海道) 470
(-4)
1人 474 井上俊 54.0 1人 476 井上俊 54.0 12人 452 柴田未 54.0 12人 452 ☆加藤祥 53.0 11人 456 柴田未 54.0
ミヤコサンライズ 平田修 1:38.5 3-3-3-2 40.4 1:16.6 5-4 38.5 1:38.9 3-4-4 38.1 1:58.1 1-1-1-3 41.4 1:58.6 4-3-3-5 42.1
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 0.8 ブリトニーバローズ 0.0 サンセットオーラ 3.2 チカアレグレ 2.5 ミトノクイーン 4.0 サニーレイ
4 4 アヅマアンビシャス 小林靖(北海道)
6 18.10.11 稍重 7頭
門別 右1500 3番
5 18.09.25 良 7頭
門別 右1500 8番
8 18.09.04 良 8頭
門別 右1000 7番
7 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1000 5番
3 18.08.07 良 8頭
門別 右1000 7番
2-6-21-130
0-0-0-0
2-6-21-130
2-4-12-99
牝11 鹿毛 54.0 0-1-3-32 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 清流日本一びらとり沙流川賞C4
アジュディケーティング 安田武(北海道) 498
(-2)
7人 500 小林靖 54.0 6人 504 小林靖 54.0 7人 500 小林靖 54.0 8人 502 小林靖 54.0 4人 500 小林靖 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:41.0 5-5-5-6 42.5 1:41.6 5-4-4-4 42.7 1:04.1 7-8 39.0 1:03.9 7-7 38.1 1:04.5 3-2 39.1
(サクラダイオー) 高橋幸男 3.3 ブリトニーバローズ 2.0 ファンタジーノベル 1.3 ヒロノカチドキ 1.4 シンマ 0.5 コアレスダンサー
5 5 ビービーシールズ 桑村真(北海道)
1 18.10.10 重 9頭
門別 右1700 2番
11 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 11番



1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
ハードスパン 角川秀(北海道) 554
(-2)
1人 556 桑村真 56.0 8人 550 桑村真 56.0
オールザチャット (有)坂東牧場 1:51.1 1-1-1-1 41.4 1:47.7 13-13-14-11 38.8
(Westminster) 坂東牧場 0.2 トップギア 3.2 アルマトップエンド
6 6 キタノテイオウ 五十冬(北海道)
5 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1700 4番
1 18.09.26 良 7頭
門別 右1700 3番
6 18.07.28 良 10頭
J札幌 右2400 4番
7 18.07.21 良 14頭
J函館 右1700 1番
9 18.07.07 稍重 13頭
J函館 右1700 2番
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 安田武(北海道) 450
(-4)
1人 454 桑村真 56.0 1人 456 桑村真 56.0 9人 450 ☆木幡初 55.0 9人 458 ☆木幡初 55.0 10人 458 ☆木幡初 55.0
トウカイベルタ 了徳寺健二ホールディ 1:53.2 4-4-5-3 41.0 1:53.7 4-4-4-2 40.7 2:38.4 8-8-8-7 39.5 1:48.5 12-11-11-10 38.7 1:49.2 9-8-9-9 39.6
(ワイルドラッシュ) 長浜牧場 0.6 フロルセレジェイラ 0.1 キャンドゥ 1.9 イグレット 1.2 フィールドドウサン 1.4 リアルモンテ
7 7 アースウォール 宮平鷹(北海道)
4 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 6番
6 18.09.26 良 11頭
門別 右1000 5番
9 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1000 7番
4 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 4番
7 18.08.08 良 11頭
門別 右1000 4番
3-5-7-72
0-0-0-0
3-5-7-72
3-5-7-72
牝7 鹿毛 54.0 2-2-3-35 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 別海町産業祭賞C4-4 3歳以上 C4-4 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-
キングヘイロー 岡島玉(北海道) 482
(0)
5人 482 宮平鷹 54.0 9人 482 松井伸 54.0 8人 474 亀井洋 54.0 7人 472 宮平鷹 54.0 6人 474 ☆山本咲 53.0
マイピュアレディ 松山増男 1:03.0 7-6 37.3 1:04.1 6-7 37.9 1:03.1 8-8 37.8 1:03.0 7-7 37.4 1:04.7 3-3 39.5
(ダミスター) アースドリーム 1.2 サクラプリマドンナ 1.1 ピースフルメモリー 1.6 バロンボーテ 1.4 リヤンドール 1.2 タイムスリップ
8 8 イーリス 岩橋勇(北海道)
3 18.10.11 稍重 10頭
門別 右1000 2番
12 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 8番
16 18.08.18 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
11 18.07.21 良 15頭
J福島 右1700 11番
4 18.07.01 良 15頭
J福島 右1700 12番
0-0-1-6
0-0-0-1
0-0-1-4
0-0-1-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 田中淳(北海道) 456
(-6)
5人 462 岩橋勇 54.0 2人 464 岩橋勇 54.0 15人 458 長岡禎 54.0 7人 462 大野拓 54.0 8人 460 大野拓 54.0
サクラフーガ 谷岡康成 1:02.1 1-1 38.1 1:19.4 2-2 41.8 2:07.2 4-4-3-6 39.9 1:49.6 4-4-3-3 40.2 1:48.4 3-3-2-2 39.5
(サクラローレル) 谷岡牧場 0.6 ラッシュラッシュ 3.2 ノアゴールド 3.7 ティイ 2.3 ジャンティエス 0.7 フジノシャイン
  • コースレコード 1:34.5 フラッシュカフェ 56 宮 崎  光 行 2016/05/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。