地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月25日(木) 門 別 第12競走 20:40発走

北海道農協軽種馬対策委員会賞

北海道農協軽種馬対策委員会協賛

三石産米 トキノミノル特別B2-2~B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシノファルコン 落合玄(北海道)
全   4- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 8
距   2- 1- 2- 7
1:13.0 良1:15.6
3 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 5番
5 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 1番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 5番
1 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 8番
6 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.15生 △ 52.0 0-0-1-1 北海道えぞまつ特別2B3-2B 様似町アポイ山荘特別B3-2B ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 サザンクロス特別B4-2C1- えりもの灯台まつり特別B4-2
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 442
(0)
4人 442 △落合玄 51.0 4人 450 △落合玄 51.0  - ▲落合玄 49.0 3人 436 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0
ブリイジースズカ 中村吉隆 1:13.0 2-2 38.5 1:16.4 2-4 39.7    1:13.7 2-1 39.1 1:16.2 2-1 40.2
(Danzig) 若林順一 0.7 フランシスコダイゴ 1.6 プリムラジュリアン   1.0 ブルーフォース 1.4 ソルサリエンテ
2 2 コパノマーボー 桑村真(北海道)
全   0- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.3 良1:15.0
8 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 7番
2 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 3番
6 18.08.05 良 12頭
J札幌 右1000 1番
2 18.07.21 良 12頭
J函館 右1000 1番
2 18.07.08 重 12頭
J函館 右1000 9番
牡3 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 様似町アポイ山荘特別B3-2B
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 田中淳(北海道) 488
(+2)
1人 486 服部茂 55.0 1人 488 服部茂 55.0 1人 484 モレイ 56.0 1人 480 ▲西村淳 53.0 2人 482 ▲西村淳 53.0
ローレルマロン 小林祥晃 1:14.3 2-2 39.6 1:15.0 1-1 38.5 1:01.0 3-3 36.8 0:59.7 1-1 36.3 0:59.5 1-1 36.4
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 1.4 ネイチャーキング 0.2 プリムラジュリアン 1.3 スキュータム 0.2 ヒロノオリオン 0.0 ランプフィーバー
3 3 クインズジャーニー 阿部龍(北海道)
全   15- 14- 17- 39
左   0- 0- 0- 3
右   15- 14- 17- 34
場   9- 10- 13- 19
距   6- 2- 10- 18
1:11.9 良1:13.9
6 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 9番
3 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 2番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 8番
4 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 1番
1 18.07.26 良 11頭
門別 右1200 10番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-2 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 新冠町ふるさと納税特別B2-2 Aiba静内祭特別B2-2~C
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 528
(+4)
5人 524 阿部龍 57.0 6人 526 五十冬 57.0  - 石川倭 57.0 4人 522 石川倭 57.0 3人 520 石川倭 55.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:13.8 5-5 38.2 1:15.7 5-6 39.0    1:16.6 4-4 38.7 1:15.6 7-6 38.9
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.9 ネイチャーキング 1.9 フランシスコダイゴ   1.3 キリンタイム 0.2 ロードスヴァローグ
4 4 プリムラジュリアン 宮崎光(北海道)
全   4- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 3
場   4- 3- 1- 2
距   3- 3- 1- 2
1:12.4 良1:14.7
2 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 9番
1 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 7番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 7番
2 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 2番
1 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 北海道えぞまつ特別2B3-2B 様似町アポイ山荘特別B3-2B ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 えりもの灯台まつり特別B4-2 うらうす夏の味覚まつり特別C1
セイントアレックス 山口竜(北海道) 486
(0)
2人 486 服部茂 54.0 2人 484 井上幹 53.0  - 五十冬 52.0 2人 478 服部茂 54.0 2人 476 服部茂 54.0
バンローズ 福山清二 1:12.4 6-3 36.9 1:14.8 8-5 37.5    1:15.2 5-4 38.7 1:14.7 2-2 38.3
(ローエングリン) 福山牧場 0.1 フランシスコダイゴ 0.2 コパノマーボー   0.4 ソルサリエンテ 0.3 メーター
5 5 モスフラワー 岩橋勇(北海道)
全   4- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 11
右   4- 3- 6- 11
場   3- 0- 6- 11
距   2- 0- 5- 6
1:14.4 良1:15.3
6 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 1番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 9番
1 18.08.21 稍重 7頭
門別 右1200 2番
5 18.08.09 良 10頭
門別 右1200 1番
1 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 JA門別 美味ネギ君特別B4- えりもの灯台まつり特別B4-2 小樽がらす市特別C1-2C2-
パイロ 桧森邦(北海道) 512
(+4)
5人 508 松井伸 57.0  - 永島太 57.0 3人 502 永島太 56.0 6人 502 永島太 56.0 6人 500 永島太 56.0
スノーフラワー 三岡有香 1:16.1 7-7 38.8    1:14.6 4-4 37.6 1:16.2 8-8 38.9 1:15.3 7-6 38.1
(クロフネ) 諏訪牧場 2.3 フランシスコダイゴ   0.4 サウンディングベル 1.4 ソルサリエンテ 0.2 オルガンパイプ
6 6 ヒガシウィザード 山本咲(北海道)
全   3- 3- 2- 6
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 2- 4
場   3- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 1
1:13.5 良1:16.7
3 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 1番
1 18.06.14 重 11頭
門別 右1200 5番
1 18.05.31 重 7頭
門別 右1200 7番
4 18.05.17 良 8頭
門別 右1200 5番
2 18.05.03 重 11頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 03.18生 ☆ 55.0 3-1-1-2 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B3 ふたご座特別3歳条件1~4-1 アークトゥルス特別3歳条件1~ 牡牛座特別3歳条件1~4-1
サンライズバッカス 田中淳(北海道) 466
(+2)
3人 464 ☆山本咲 55.0 3人 472 ☆山本咲 54.0 2人 476 山本咲 56.0 1人 478 山本咲 56.0 4人 478 山本咲 56.0
アプローズライト 梁川正普 1:13.5 8-8 37.0 1:14.9 4-4 38.5 1:15.1 3-1 37.3 1:16.7 1-1 39.7 1:15.4 4-3 39.2
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.6 ネイチャーキング 0.9 リベラ 0.0 センコーハーバ 0.4 ネイチャーキング 0.0 リボース
7 7 カフジブレイブ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.25 良 12頭
J函館 芝右2000 5番
4 17.06.18 良 16頭
J函館 芝右1800 12番
14 17.05.27 良 16頭
J京都 右1800 11番
3 16.08.13 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番
7 16.07.23 良 16頭
J中京 芝左1600 6番
牡4 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 516
(+40)
3人 476 藤岡佑 56.0 4人 476 岩田康 56.0 3人 488 國分優 56.0 6人 470 岩田康 54.0 11人 474 松若風 54.0
サンキュースマイル 稲原稔久 2:00.3 6-6-4-2 35.8 1:49.2 11-11-11-11 35.0 1:57.0 11-11-10-10 41.9 1:49.7 5-7-7-4 36.4 1:35.8 5-6-6 35.5
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.2 シンデン 0.3 ミエノインパルス 3.8 セルリアンアラシ 0.5 アダムバローズ 0.5 ラヴィングアンサー
8 アンフィーサ 五十冬(北海道)
全   3- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 9
場   3- 0- 2- 5
距   3- 0- 2- 4
1:13.6 良1:15.6
9 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 11番
7 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 9番
15 18.08.19 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 12番
3 18.07.26 良 10頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 03.04生 53.0 0-0-1-2 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 様似町アポイ山荘特別B3-2B びらとり沙流川まつり特別B2-
小樽特別3歳上
王冠賞観戦バスツアー特別B2-
ゴールドアリュール 川島洋(北海道) 474
(0)
10人 474 伊藤千 53.0 8人 476 五十冬 53.0  - 五十冬 52.0 13人 466 五十冬 52.0 3人 470 五十冬 52.0
ティークリッパー 谷口祐人 1:14.4 7-6 38.2 1:16.7 9-9 39.3    1:12.2 16-16 35.6 1:15.6 6-6 38.2
(トニービン) 追分ファーム 1.5 ネイチャーキング 1.9 プリムラジュリアン   1.7 シュエットヌーベル 1.1 クラシカルレディ
8 9 スマートダフネ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:16.6
11 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 1番
8 18.09.27 良 10頭
門別 右1200 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 10番
13 18.08.11 不良 14頭
J札幌 右1700 11番
7 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 3番
牝4 栗毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 北海道えぞまつ特別2B3-2B アポイ岳世界ジオパーク特別B3 びらとり沙流川まつり特別B2-
3歳上
3歳上
スマートファルコン 田中正(北海道) 464
(0)
7人 464 岩橋勇 55.0 4人 464 服部茂 55.0  - 伊藤千 55.0 14人 458 ☆井上敏 54.0 11人 448 小崎綾 55.0
アドマイヤプルート (株)大川徹ホール 1:16.9 3-8 41.8 1:16.6 4-5 40.3    1:47.4 3-3-6-13 40.3 1:00.2 10-10 35.8
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 4.6 フランシスコダイゴ 2.8 フランシスコダイゴ   3.5 サンローレンス 1.0 フェリシアルチア
10 ブルーフォース 小林靖(北海道)
全   7- 7- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 2- 10
場   5- 6- 2- 5
距   5- 6- 1- 4
1:14.0 良1:15.4
7 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 7番
1 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 12番
12 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1700 6番
2 18.08.22 重 8頭
門別 右1200 5番
3 18.08.07 良 7頭
門別 右1700 3番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 北海道えぞまつ特別2B3-2B クレオメ特別B4-2C1-1 十勝軽種馬農協特別B4-2C1 サザンクロス特別B4-2C1- まるごと1日びらとりDayC1
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 492
(-2)
3人 494 桑村真 56.0 3人 490 桑村真 56.0 7人 486 桑村真 56.0 4人 486 桑村真 56.0 2人 488 桑村真 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:14.0 9-6 37.7 1:15.4 6-2 37.9 1:53.5 8-8-9-8 42.7 1:14.7 5-5 38.3 1:54.5 1-1-1-1 40.6
(デヒア) 槇本牧場 騎手変更 1.7 フランシスコダイゴ 0.5 サウンディングベル 3.8 アポロストロング 1.0 ヨシノファルコン 0.5 リウォード
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。