地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月25日(木) 門 別 第10競走 19:30発走


くっちゃんじゃが特別B2-2~B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネル 阪野学(北海道)
7 18.10.11 重 8頭
門別 右1800 6番
8 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 10番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 4番
10 18.07.29 良 14頭
J札幌 右1700 1番
3 18.07.07 稍重 13頭
J函館 右1700 11番
0-1-4-8
0-0-1-0
0-0-2-4
0-0-0-2
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 イロハモミジ特別B3-2B4- 様似町アポイ山荘特別B3-2B びらとり沙流川まつり特別B2-
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 502
(-4)
2人 506 阪野学 55.0 6人 518 阪野学 55.0  - 服部茂 54.0 1人 482 モレイ 56.0 1人 484 ルメー 56.0
プリティカポレイ (有)新冠橋本牧場 2:00.3 1-2-2-6 44.5 1:16.7 9-10 39.4    1:49.7 1-1-1-3 41.2 1:48.6 3-3-3-3 39.9
(クロフネ) 新冠橋本牧場 5.0 クオリティスタート 1.9 プリムラジュリアン   1.2 ハギノアグレッシブ 0.8 リアルモンテ
2 2 バッテリーパーク 阿部龍(北海道)
5 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 2番
1 18.09.26 良 11頭
門別 右1200 5番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1200 6番
5 18.08.21 稍重 7頭
門別 右1200 1番
5 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 4番
2-5-5-27
0-0-0-1
2-5-5-26
2-3-4-15
牝5 鹿毛 54.0 2-1-3-8 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C サルビア特別B4-2C1-1 JA門別 美味ネギ君特別B4- うらうす夏の味覚まつり特別C1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 432
(-6)
8人 438 △落合玄 52.0 8人 436 阿部龍 54.0  - 阿部龍 54.0 5人 440 桑村真 54.0 7人 436 阿部龍 54.0
アンペア 村上卓史 1:13.8 11-10 36.4 1:16.1 10-9 37.0    1:15.9 5-5 38.6 1:16.3 10-10 37.7
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 0.9 ネイチャーキング 0.1 インディーズルアー   1.3 モスフラワー 1.6 プリムラジュリアン
3 3 カサマツブライト 山本咲(北海道)
3 18.10.16 稍重 9頭
門別 右1800 6番
1 18.05.30 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
1 18.04.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.04.03 良 9頭
笠松 右1800 2番
9-4-2-14
0-0-0-0
9-4-2-10
0-0-1-0
牝4 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-1-0 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 サラ系B5組 馬瀬川特別B1 GWスペシャルイベントinB6 淡墨桜特別B1
アドマイヤムーン 松本隆(北海道) 456
(+2)
6人 454 ☆山本咲 53.0 1人 436 佐藤友 54.0 3人 443 佐藤友 54.0 1人 440 佐藤友 54.0 4人 440 佐藤友 54.0
キアーロ 吉田勝利 1:59.7 1-1-1-1 39.5 1:29.2 3-3-3-2 37.3 1:30.6 3-3-4-7 40.1 1:30.2 2-2-1-1 39.4 1:57.6 1-1-2-2 39.0
(ゴールドアリュール) 松本信行 0.8 アポロストロング 0.0 ステイバーニング 2.2 サムライズム 0.1 ステイバーニング 0.5 チェリーシャクナゲ
4 4 クオリティスタート 桑村真(北海道)
1 18.10.11 重 8頭
門別 右1800 8番
2 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 12番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 6番
8 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 15番
8 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 4番
6-1-0-13
0-0-0-3
6-1-0-7
6-1-0-3
牝4 栗毛 55.0 4-1-0-2 イロハモミジ特別B3-2B4- メランポジューム特別B3-2B 新ひだか町特別B2-2~B4- ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ
ダノンシャンティ 角川秀(北海道) 528
(0)
1人 528 桑村真 54.0 2人 534 桑村真 54.0  - 桑村真 54.0 11人 522 桑村真 55.0 5人 526 宮崎光 56.0
グッドゲーム 菅野守雄 1:55.3 1-3-1-1 39.9 1:58.2 2-2-2-2 38.7    2:09.3 13-14-13-11 40.0 1:58.5 3-3-5-5 43.7
(Fly Till Dawn) 坂東牧場 0.7 エスシーレオーネ 0.0 アポロストロング   3.7 ラビットラン 4.1 ジュエルクイーン
5 5 シュラーゲン 井上俊(北海道)
3 18.10.11 重 8頭
門別 右1800 7番
1 18.09.26 良 9頭
門別 右1800 2番
10 18.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
12 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3-6-3-21
0-2-1-11
3-4-2-10
3-4-2-9
牡4 鹿毛 57.0 1-2-1-6 イロハモミジ特別B3-2B4- 日高報知新聞特別B4-2C1- あつぎ食ブランドOEC特C2二 湘南江の島海の女王杯C2三 春駿カップC1七 八
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 566
(+6)
4人 560 石川倭 57.0 9人 562 井上俊 56.0 10人 565 笹川翼 56.0 9人 564 本田重 56.0 4人 557 矢野貴 56.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:56.4 6-6-6-4 40.2 1:59.8 4-4-3-3 39.9 1:46.9 10-10-11-11 42.0 1:48.9 6-6-9-12 42.7 1:41.1 9-9-8-8 43.3
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 1.1 クオリティスタート 0.0 メーター 2.2 ブルーオラーリオ 2.0 リワードセロン 1.5 ブラックスナイパー
6 6 エスシーレオーネ 松井伸(北海道)
2 18.10.11 重 8頭
門別 右1800 5番
3 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 1番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 1番
1 18.08.08 良 8頭
門別 右1200 5番
3 18.06.06 不良 9頭
名古屋 右1900 9番
6-1-3-6
0-0-0-1
6-1-3-5
1-1-1-0
牡5 鹿毛 57.0 1-1-1-0 イロハモミジ特別B3-2B4- メランポジューム特別B3-2B 新ひだか町特別B2-2~B4- 北海道野菜王国にったん特別B4 J交 名古屋CC ネプチューン
バンブーエール 佐久雅(北海道) 514
(-10)
3人 524 松井伸 56.0 4人 522 松井伸 56.0  - 松井伸 56.0 1人 508 松井伸 56.0 2人 502 田中健 57.0
トゥーラムール 工藤圭司 1:56.0 4-4-2-2 40.5 1:58.9 3-3-3-2 39.2    1:16.7 4-3 38.4 2:06.1 3-3-2-2 40.0
(スペシャルウィーク) 櫛桁牧場 0.7 クオリティスタート 0.7 アポロストロング   0.8 リベラ 1.8 ハッピーマテリアル
7 7 ジュンアイノキミ 宮崎光(北海道)
4 18.09.27 良 12頭
門別 右1800 4番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1800 7番
11 18.08.16 不良 15頭
門別 右2000 10番
5 18.07.18 良 9頭
門別 右1800 5番
7 18.06.21 不良 11頭
門別 右1600 3番
2-1-6-18
0-0-0-3
2-1-6-15
2-1-5-12
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 メランポジューム特別B3-2B 新ひだか町特別B2-2~B4- ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
セイントアレックス 米川昇(北海道) 466
(+4)
5人 462 石川倭 55.0  - 石川倭 55.0 14人 456 石川倭 55.0 7人 460 石川倭 56.0 8人 462 石川倭 54.0
オボロヅキ 田上豊 2:00.3 5-5-6-8 39.9    2:10.0 12-12-11-15 40.7 1:55.8 9-8-8-8 39.0 1:46.2 10-10-10-10 42.1
(カリズマティック) タガミファーム 騎手変更 2.1 アポロストロング   4.4 ラビットラン 1.4 ジュエルクイーン 2.8 ディナスティーア
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。