地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 門 別 第8競走 18:55発走


3歳以上 C4-5

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローンチ 落合玄(北海道)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:16.2 良1:16.9
2 18.10.11 稍重 10頭
門別 右1200 4番
3 18.09.27 良 10頭
門別 右1000 5番
6 18.08.26 重 12頭
J札幌 右1000 6番
6 18.07.25 良 9頭
門別 右1200 7番
9 18.06.16 良 16頭
J阪神 右1200 3番
牡3 鹿毛 02.21生 △ 54.0 0-1-1-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
J交 リゲル特別C1
3歳未勝利
ハーツクライ 小国博(北海道) 478
(+4)
3人 474 △落合玄 54.0 1人 486 △落合玄 54.0 10人 484 ☆加藤祥 55.0 5人 478 藤岡康 56.0 5人 472 福永祐 56.0
ダイナミズム 西森鶴 1:16.2 1-1 40.8 1:03.7 3-3 39.0 1:00.2 8-7 36.1 1:16.9 3-3 41.3 1:14.9 4-4 38.9
(Rahy) (有)社台コーポレー 0.7 ベルペスカ 1.1 クリノクノイチ 0.8 レッドランサー 1.8 ムーヴィング 2.1 セトノシャトル
2 2 エルドールカフェ 井上幹(北海道)
全   1- 1- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 35
場   1- 1- 4- 35
距   1- 0- 1- 16
1:16.3 良1:18.2
6 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 8番
7 18.09.26 良 11頭
門別 右1000 9番
5 18.09.04 良 8頭
門別 右1000 4番
7 18.08.22 重 7頭
門別 右1000 5番
5 18.08.08 良 11頭
門別 右1000 9番
牝5 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-
ロージズインメイ 村上正(北海道) 466
(+2)
6人 464 坂下秀 54.0 6人 468 坂下秀 54.0 6人 460 井上幹 54.0 4人 462 坂下秀 54.0 5人 464 井上幹 54.0
プレジャーカフェ 西川光一 1:03.1 5-5 37.9 1:04.2 6-6 38.2 1:03.5 6-6 38.5 1:03.5 6-6 38.2 1:04.5 6-6 38.2
(プレシャスカフェ) 太陽牧場 1.3 サクラプリマドンナ 1.2 ピースフルメモリー 0.7 ヒロノカチドキ 1.9 リヤンドール 1.0 タイムスリップ
3 3 ミラクルミジュ 松井伸(北海道)
全   0- 2- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 32
場   0- 2- 4- 32
距   0- 0- 3- 17
1:16.2 良1:16.9
4 18.10.10 重 9頭
門別 右1200 6番
4 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 4番
8 18.08.29 良 12頭
門別 右1200 1番
3 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 12番
7 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-5 安平町 馬歯酒賞C4-5
ブラックタイド 米川伸(北海道) 454
(0)
4人 454 坂下秀 54.0 4人 454 坂下秀 54.0 4人 452 坂下秀 54.0 7人 446 坂下秀 54.0 9人 448 坂下秀 54.0
ジェンハオサイマ 横山武司 1:16.9 1-2 40.1 1:18.1 3-4 40.3 1:17.8 1-2 41.7 1:16.6 1-1 40.8 1:19.3 3-4 41.6
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 騎手変更 2.4 モンアムール 1.5 ウィッシュリスト 2.2 ファインドザウェイ 0.4 ベストヴォヤージュ 2.1 ニットウナナ
4 4 ラプズベスト 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 1
1:16.6 良1:18.1
3 18.10.10 重 9頭
門別 右1200 1番
5 18.09.26 良 7頭
門別 右1700 5番
6 18.09.04 良 8頭
門別 右1000 3番
6 18.08.21 稍重 9頭
門別 右1000 6番
7 18.08.07 良 8頭
門別 右1000 3番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 びらとり温泉美味い宿ゆからC4
キングズベスト 小野望(北海道) 478
(+4)
3人 474 阿部龍 56.0 7人 482 阿部龍 56.0 4人 478 岩橋勇 56.0 4人 476 桑村真 56.0 3人 480 永島太 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:16.6 4-4 39.2 1:56.0 7-6-5-5 42.7 1:03.6 7-7 38.3 1:03.5 4-4 38.4 1:04.9 6-6 39.7
(デヒア) 槇本牧場 2.1 モンアムール 2.3 キタノテイオウ 0.8 ヒロノカチドキ 1.0 シンマ 1.5 フジノカナリア
5 5 ダディズテソーロ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:15.2 良1:16.6
9 18.10.09 不良 12頭
門別 右1200 1番
3 18.09.26 良 10頭
門別 右1200 2番
2 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 18.06.03 良 16頭
J東京 左1600 16番
9 18.05.06 良 14頭
J新潟 左1800 12番
セン3 青鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 日高山脈神威岳賞C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
Scat Daddy 安田武(北海道) 456
(-2)
3人 458 岩橋勇 56.0 2人 464 岩橋勇 56.0 1人 460 五十冬 56.0 13人 442 ☆木幡巧 55.0 11人 448 ☆木幡巧 55.0
Mary’s Angel 了徳寺健二ホールディ 1:17.1 6-8 39.9 1:16.6 2-2 39.7 1:15.2 1-1 39.2 1:40.9 2-4 39.8 1:58.0 3-4-4-6 41.7
(Hat Trick) TeresaViol 1.8 ビッグディール 1.4 シンアンドケン 0.2 ブルージェイ 2.9 トーホウフライト 3.2 カイトセブン
6 ウェルカム 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 8
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 1- 4
1:16.5 良1:17.3
6 18.06.12 不良 7頭
門別 右1200 6番
4 18.05.30 良 8頭
門別 右1200 6番
3 18.05.16 良 8頭
門別 右1200 2番
3 18.05.03 重 6頭
門別 右1700 3番
2 18.04.19 良 6頭
門別 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
アドマイヤムーン 川島洋(北海道) 計不
3人 474 五十冬 56.0 1人 480 五十冬 56.0 1人 482 五十冬 56.0 1人 486 五十冬 56.0 1人 494 五十冬 56.0
ラブポエット 竹下浩一 1:16.6 5-5 39.2 1:17.3 3-3 39.5 1:17.3 1-1 40.2 1:56.7 3-3-3-3 43.3 1:18.0 3-3 40.3
(Daylami) 豊郷牧場 競走除外 1.4 コパノリスティー 0.2 サロルンカムイ 0.3 プルメリアワン 1.0 クィーンアリス 0.1 ルチアーノカフェ
6 7 イサミアシ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.0 良-
3 18.10.09 不良 12頭
門別 右1200 6番
12 17.12.09 良 14頭
J阪神 芝右2000 14番
4 17.11.19 稍重 8頭
J京都 芝右2000 3番

 


 


牡3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5
2歳未勝利
2歳新馬
ローズキングダム 國信満(北海道) 444
(0)
4人 444 井上幹 56.0 6人 446 岩田康 55.0 4人 448 岩田康 55.0
フォールメドウ 中西功 1:16.0 3-5 39.3 2:04.7 3-4-5-4 37.7 2:08.3 5-5-4-5 35.1
(アグネスタキオン) 中本牧場 0.7 ビッグディール 2.4 リュヌルージュ 0.5 フランツ
8 ライマ 阪野学(北海道)
全   1- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 15
場   1- 0- 3- 15
距   1- 0- 1- 10
1:16.7 良1:17.0
7 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 10番
3 18.09.26 良 7頭
門別 右1700 4番
3 18.08.29 良 12頭
門別 右1200 11番
4 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 3番
4 18.08.01 良 12頭
門別 右1200 11番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-5 安平町 馬歯酒賞C4-5
ブラックタキシード 黒川智(北海道) 448
(+4)
5人 444 五十冬 54.0 5人 440 宮崎光 54.0 5人 446 永島太 54.0 4人 438 永島太 54.0 7人 438 永島太 54.0
ベティボルテクス 吉岡廣樹 1:52.8 6-6-6-6 40.3 1:54.3 6-7-7-6 40.3 1:17.1 7-7 39.9 1:16.7 7-7 39.9 1:18.7 9-9 39.9
(ジェニュイン) 前川義則 2.2 オメガハートビート 0.6 キタノテイオウ 1.5 ファインドザウェイ 0.5 ベストヴォヤージュ 1.5 ニットウナナ
7 9 スターダムフロント 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.10.10 重 10頭
門別 右1000 1番
2 18.09.27 良 9頭
門別 右1000 2番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-2-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
War Front 田中淳(北海道) 512
(+2)
1人 510 服部茂 56.0 3人 516 服部茂 56.0
Don’t Trick Her 吉田千津 1:03.0 1-1 38.8 1:03.7 4-3 38.5
(Mazel Trick) BreretonC. 0.4 シセイケナゲ 0.3 エメラルキセキ
10 ブライダルダンサー 伊藤千(北海道)
全   0- 4- 5- 101
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 5- 101
場   0- 4- 5- 101
距   0- 3- 3- 49
1:14.9 良1:16.3
7 18.10.10 重 9頭
門別 右1200 9番
11 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 5番
9 18.09.25 良 12頭
門別 右1000 12番
10 18.08.22 重 10頭
門別 右1200 8番
8 18.08.15 不良 12頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 05.25生 54.0 0-2-2-32 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
キングヘイロー 谷口常(北海道) 496
(+4)
8人 492 伊藤千 54.0 11人 492 宮平鷹 54.0 12人 490 伊藤千 54.0 8人 494 櫻井拓 54.0 11人 496 伊藤千 54.0
ツーカラット 佐渡了二 1:18.1 9-9 39.4 1:19.5 12-12 39.4 1:05.2 11-11 38.4 1:18.7 10-10 39.7 1:17.8 10-10 39.7
(カコイーシーズ) 松木加代 3.6 モンアムール 2.9 ヴィルダイヤ 2.2 ストロベリーピンク 4.1 マインクイーン 1.6 ベストヴォヤージュ
8 11 ユーステイアウェイ 桑村真(北海道)
全   0- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 6
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 5
1:15.5 良1:16.6
6 18.10.09 不良 12頭
門別 右1200 5番
2 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 11番
4 18.09.04 良 11頭
門別 右1200 7番
2 18.08.22 重 10頭
門別 右1200 5番
3 18.08.07 良 9頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 びらとり和牛56周年記念賞C4
ゴールドアリュール 齊藤正(北海道) 454
(-2)
5人 456 松井伸 54.0 3人 454 松井伸 54.0 3人 456 松井伸 54.0 2人 450 松井伸 54.0 4人 448 松井伸 54.0
プレゼンスウーマン 梁川正普 1:16.5 2-2 40.0 1:16.6 1-1 39.7 1:16.8 3-3 40.8 1:15.5 1-1 39.3 1:17.7 4-4 40.4
(サクラローレル) ヤナガワ牧場 1.2 ビッグディール 0.5 エルポルラド 1.8 ハーモニーヘルメス 0.9 マインクイーン 1.6 ハニーディップト
12 エンジェル 小林靖(北海道)
全   0- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 25
場   0- 3- 2- 25
距   0- 2- 1- 14
1:15.7 良1:17.4
6 18.10.10 重 9頭
門別 右1200 3番
9 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 5番
3 18.09.05 稍重 12頭
門別 右1200 10番
9 18.08.22 重 10頭
門別 右1200 4番
7 18.08.08 良 10頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-3-2-23 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 日高山脈神威岳賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ヴァーミリアン 田部和(北海道) 450
(0)
6人 450 小林靖 54.0 5人 450 小林靖 54.0 7人 444 小林靖 54.0 9人 444 小林靖 54.0 7人 446 小林靖 54.0
パーティクル 吉田光政 1:17.4 5-5 39.7 1:19.7 9-10 40.7 1:15.7 8-7 38.3 1:18.6 7-8 40.6 1:19.4 7-7 41.1
(ハーツクライ) 畠山牧場 2.9 モンアムール 3.1 ウィッシュリスト 0.7 ブルージェイ 4.0 マインクイーン 3.7 ブリトニーバローズ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。