地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月23日(火) 浦 和 第7競走 13:25発走


おいしい南彩パパイヤ賞C1八

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックシープ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1200 12番
1 18.07.13 良 10頭
大井 右1600 9番
14 18.06.03 良 16頭
J阪神 右1200 2番
7 18.04.28 稍重 15頭
J新潟 左1200 4番
3 17.12.03 良 16頭
J阪神 右1400 13番
牡3 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳400万円未満
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドヘイロー 福永敏(大井) 426
(+16)
3人 410 繁田健 57.0 1人 420 赤岡修 56.0 5人 426 小牧太 56.0 3人 430 ▲横山武 53.0 3人 428 小牧太 55.0
ボンキュッボン 松田整二 1:16.6 4-3 40.5 1:42.4 1-1-1-1 39.0 1:15.2 7-4 39.1 1:14.2 1-1 39.3 1:27.4 14-13 37.8
(メジロライアン) 小島牧場 3.5 コパノテッド 0.1 イッチョウ 2.2 ツウカイウイング 1.2 トラストノブナガ 0.2 イチネンプリンス
2 2 カジノフライト 酒井忍(川崎)
全   6- 5- 0- 8
左   0- 1- 0- 3
右   6- 4- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1600 6番
5 18.07.24 良 12頭
船橋 左1600 3番
6 18.07.02 良 7頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.06.19 重 12頭
船橋 左1200 10番
1 18.05.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
セン4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C1七 八 C1五 六 C1八 九 船橋酒場青空5周年記C1三 四 サラ系C6組
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 465
(+17)
2人 448 和田譲 56.0 6人 442 和田譲 56.0 5人 437 和田譲 56.0 7人 443 和田譲 56.0 2人 447 佐藤友 56.0
ビコーガイア 岡田将一 1:45.4 2-2-2-2 38.9 1:44.9 7-7-7-6 39.4 1:33.0 5-4-2-4 39.4 1:15.3 12-12-12 37.6 1:30.2 3-3-2-1 38.6
(アドマイヤベガ) 鹿戸正幸 0.3 ブルーオラーリオ 1.0 ヴィグラスムーヴ 1.3 エンジェルユー 1.0 フェリスアロー 0.3 ラブパレード
3 3 キロロチャン 見越彬(浦和)
全   2- 2- 0- 14
左   2- 2- 0- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
6 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
9 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 6番
7 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.08.11 稍重 6頭
船橋ナ 左1200 4番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 ビックミート創業50C1五 六 桜区区民ふれあいまつり賞C1七 ミューザ川崎シンフォニーホC1 葉月賞C1五 六 C1五 六
ヴァーミリアン 冨田敏(浦和) 459
(-3)
7人 462 真島大 54.0 8人 465 田中力 54.0 7人 464 笹川翼 54.0 5人 471 左海誠 54.0 2人 472 張田昂 54.0
キロロプラム 冨田藤男 1:15.7 5-6-6 39.7 1:32.1 2-2-2-4 42.6 1:39.3 9-8-6-5 41.3 1:17.1 9-8-9 39.0 1:15.6 4-6-6 39.3
(シアトルダンサー2) 野坂牧場 1.5 サンチュータ 2.4 スミトアンドチャー 1.7 サミット 2.2 ホームゲーム 0.6 トップフェイス
4 4 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
全   1- 5- 2- 17
左   1- 5- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 2- 17
距   0- 3- 1- 10
1:30.3 良1:30.3
6 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 5番
4 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 6番
2 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 10番
5 18.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-5-1-15 パカパカコバトン賞C1六 元気いっぱい!南区ヒマワC1三 ちちぶのじかプロジェC1二 三 コバトン×うまたせ!コラC1三 西区水と緑と花のまC1八 九 十
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 470
(+2)
3人 468 岡田大 56.0 4人 456 岡田大 56.0 5人 452 岡田大 56.0 3人 456 岡田大 56.0 7人 457 岡田大 56.0
カワカミタキオン 山本能成 1:32.4 7-7-6-7 41.1 1:37.6 9-8-7-6 40.0 1:30.3 5-5-5-5 38.7 1:31.0 9-9-9-10 40.6 1:30.5 7-8-4-3 40.2
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 1.1 ジョウショウキセキ 0.5 ツーエムカイザー 0.3 バナナボーイ 0.9 プリサイスサンデー 1.5 パテティーク
5 5 ダテノトライアンフ 和田譲(大井)
全   2- 4- 4- 26
左   1- 4- 4- 18
右   1- 0- 0- 8
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
5 18.06.28 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 18.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
3 18.03.20 重 12頭
浦和 左1500 5番
5 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡7 栗毛 04.03生 56.0 0-0-2-1 月見草特別C1二 C1四 五 浦和うなこちゃん賞C1六 幸手のマスコット C1六 七 八 農業遺産武蔵野の落ちC1五 六
ゴールドアリュール 野口寛(浦和) 472
(-7)
4人 479 山崎誠 56.0 8人 473 御神訓 56.0 4人 475 和田譲 56.0 4人 470 和田譲 56.0 7人 464 和田譲 56.0
ビッグトワイニング 関駿也 1:37.5 7-7-7-5 39.5 1:36.4 4-3-4-2 38.4 1:37.5 3-3-3-3 40.1 1:38.4 4-4-3-3 39.4 1:31.7 6-5-5-6 39.2
(トワイニング) 関兵牧場 1.7 キョウモバライロ 0.2 ラヴタクティクス 1.9 カツカモ 0.7 パイロサンデー 1.7 ファウスト
6 ヨミ 藤江渉(川崎)
全   1- 6- 4- 4
左   0- 5- 2- 3
右   1- 1- 2- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.2 良1:31.2
2 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
3 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
5 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
2 18.06.11 不良 12頭
川崎 左1500 9番
牝3 黒鹿毛 02.07生 54.0 0-4-2-1 阿部俊一ファイナルレC1六 七 ゴールドチェスト特別3歳一 あつぎブリリアントストー3歳1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳3
バトルプラン 佐藤博(川崎) 435
(-3)
9人 438 藤江渉 54.0 4人 431 藤江渉 54.0 7人 435 藤江渉 54.0 5人 435 藤江渉 54.0 1人 434 藤江渉 54.0
ニシノフェイム 太田雅貴 1:37.8 1-1-1-1 40.5 1:38.1 5-3-3-3 40.3 1:47.1 4-4-4-4 41.7 1:32.1 4-4-5-3 40.7 1:40.7 4-4-5-4 43.0
(ディープインパクト) 本桐牧場 0.2 ブリッジシップ 0.7 ブルーパラダイス 2.1 プロシージャー 0.6 ムーンライズ 0.4 ワンオブキングズ
6 7 ティーメロー 加藤和(浦和)
全   2- 1- 2- 33
左   2- 1- 1- 27
右   0- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 12
1:31.3 良1:31.3
10 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 8番
8 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 9番
7 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 6番
12 18.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-3 阿部俊一ファイナルレC1六 七 桜区区民ふれあいまつり賞C1七 こうのす花まつり賞C1五 ちちぶのじかプロジェC1二 三 コバトン×うまたせ!コラC1三
ディープスカイ 海馬司(浦和) 473
(+2)
12人 471 加藤和 54.0 10人 482 加藤和 54.0 7人 482 加藤和 54.0 7人 478 石崎隆 54.0 8人 478 酒井忍 54.0
ディープスマイル 神田成二 1:39.0 9-9-11-12 40.4 1:32.1 10-10-10-9 40.3 1:32.8 10-10-10-9 39.8 1:31.4 7-7-6-7 39.0 1:32.7 12-12-12-12 39.0
(Giant’s Causeway) フジワラフアーム 1.4 ブリッジシップ 2.4 スミトアンドチャー 2.5 ジャズコンボ 1.4 バナナボーイ 2.6 プリサイスサンデー
8 フィールザシルバー 濱田達(船橋)
全   1- 5- 4- 43
左   1- 1- 4- 34
右   0- 4- 0- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良1:32.2
8 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.09.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
12 18.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
7 18.08.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 18.07.25 良 9頭
船橋 左1200 4番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 1-0-1-18 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 あつぎハロウィーン201C2三 八幡平バイオレット&種子ニC2 濃溝の滝賞C2選抜馬 ばくだん大将記念C2二 三
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 459
(+1)
9人 458 濱田達 56.0 8人 456 濱田達 56.0 10人 459 濱田達 56.0 10人 452 濱田達 56.0 9人 456 濱田達 56.0
スカーリイベイビー 須貝廣次 1:45.6 8-9-9-6 40.7 1:45.7 3-3-3-3 41.3 1:17.4 10-10-10 39.9 1:16.9 8-8-8 39.2 1:16.5 4-3-3 38.2
(Rizzi) 平岡牧場 1.1 ゴールドディザイア 0.0 ゼンノリボーン 1.8 レオディーセ 2.0 ホームゲーム 0.4 タケデンローズ
7 9 リワードデュラン 瀧川寿(川崎)
全   8- 12- 6- 28
左   0- 2- 3- 12
右   8- 10- 3- 11
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 1- 6
1:30.6 良1:31.3
7 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 3番
5 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 6番
10 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
7 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1200 3番
3 18.07.16 良 11頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 桜区区民ふれあいまつり賞C1七 こうのす花まつり賞C1五 C1十 十一 十二 C1七 八 海の日特別C1四C2一
メイショウボーラー 宇野博(浦和) 503
(0)
7人 503 半澤慶 56.0 5人 493 秋元耕 56.0 9人 484 秋元耕 56.0 5人 487 秋元耕 56.0 9人 491 秋元耕 55.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:31.8 8-5-7-7 40.7 1:32.0 6-6-6-6 40.2 1:31.5 8-10-11 39.1 1:17.0 4-5-4 39.8 1:37.5 8-8-9-6 39.5
(Belong to Me) 有限会社リワード 2.1 スミトアンドチャー 1.7 ジャズコンボ 1.5 サノルア 2.7 テラザホット 1.9 ブルベアポーラー
10 ジュンアイルランド 左海誠(船橋)
全   3- 1- 1- 13
左   3- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   3- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
8 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 8番
5 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 18.05.30 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 2-1-0-3 パカパカコバトン賞C1六 ジオファームホロップC1五 六 浦和×大井コラボ賞C1四 入梅特別C2一 世界キャラクターさC2八 九 十
Dutch Art 小久智(浦和) 479
(+5)
1人 474 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0 4人 480 左海誠 56.0 1人 491 左海誠 56.0
Brazilian Spirit 河合純二 1:32.7 3-3-3-6 41.9 1:39.3 2-2-2-2 42.7 1:31.3 8-9-7-5 38.9 1:47.5 6-5-4-2 43.3 1:37.8 3-2-2-1 40.7
(Invincible Spirit) SarahMcNic 1.4 ジョウショウキセキ 0.9 シンボリダムール 0.0 タッカースタート 0.0 ヒミノクリスエス 0.1 ヌンフェスタ
8 11 レインボーアメリ 佐藤友(大井)
全   2- 4- 3- 18
左   2- 4- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
2 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 4番
7 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.08.10 重 7頭
船橋 左1500 1番
6 18.07.25 良 9頭
船橋 左1200 3番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-1-0-0 C1七 八 りんどう賞C2選定牝馬 テーブルマジック南海子記C2一 マジシャン南海子登場記念C2三 ばくだん大将記念C2二 三
スマートファルコン 石井勝(船橋) 456
(-3)
5人 459 佐藤友 54.0 6人 457 本田重 54.0 9人 455 本田重 54.0 5人 458 本田重 54.0 6人 458 本田重 54.0
レインボーアルファ 浦安一番(有) 1:45.4 2-2-2-3 39.8 1:37.1 4-3-5-3 40.1 1:45.7 8-7-9-7 40.2 1:37.5 4-4-5-3 39.6 1:16.6 3-4-4 38.2
(アサティス) 千葉飯田牧場 1.2 キャットタング 0.0 キョウエイオジョウ 2.5 ホワイトウィングス 0.1 パノラマ 0.5 タケデンローズ
12 ティーパフォーマー 秋元耕(浦和)
全   1- 4- 2- 23
左   1- 3- 1- 17
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 4
1:29.6 良1:30.8
6 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1600 8番
9 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
9 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 9番
3 17.08.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-2-2-5 秋陽特別C1二 仲秋特別C1一 コスモス特別C1二 パカパカコバトン賞C1二 蝉時雨特別C1二
スパイキュール 川村守(浦和) 458
(-9)
7人 467 保園翔 54.0 9人 465 秋元耕 54.0 7人 474 秋元耕 54.0 4人 470 秋元耕 54.0 7人 465 秋元耕 54.0
ナムラメロディー 新田光代 1:45.7 8-8-6-6 39.1 1:46.0 2-3-3-3 41.3 1:33.0 10-11-11-10 37.9 1:30.6 6-7-7-5 39.0 1:38.6 13-13-11-9 39.9
(ジェイドロバリー) いとう牧場 1.8 アムールリアン 1.6 グレートソード 2.5 エイシンシンタ 0.9 リンゴカン 0.2 ウインオーラム
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。